3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シビルウォー
牝 3
フォルエレノア
トコロロ
青毛
(ティンバーカントリー)
八嶋長久
木村牧場
|
吉田司
(岩手)
|
★ 50.0
関本玲
(岩手)
0-0-0-1
|
389
3
|
|
0-0-0-20
0-0-0-5
0-0-0-15
0-0-0-4
|
盛岡08.15 稍重 左 1200
3歳C2一組
9/9
8人 ★関本玲 50.0
4番 386 ピエナアルティシア
1163(3.2) 9-9 37.3
|
盛岡07.27 不良 左 1400
3歳C1三組
8/8
8人 菅原辰 54.0
7番 383 ポレーナ
1299(2.9) 8-8 39.9
|
盛岡07.19 重 左 1400
3歳C1二組
9/9
9人 菅原辰 54.0
2番 381 チャンチキ
1308(3.8) 9-9 39.3
|
水沢06.30 稍重 右 1300
3歳C1三組
9/9
9人 菅原辰 54.0
5番 385 パトロン
1276(2.6) 9-9-9-9 41.6
|
2
|
2
|
Ultimate Eagle
牝 3
ラズベリードリーム
レベッカ
黒鹿毛
(Event of the Year)
須田靖之
辻牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
0-2-0-0
|
511
-5
|
|
0-2-1-4
0-1-1-1
0-1-0-3
0-1-0-0
|
盛岡08.15 稍重 左 1200
3歳C2一組
3/9
3人 鈴木祐 54.0
2番 516 ピエナアルティシア
1148(1.7) 4-3 37.6
|
盛岡07.20 稍重 左 1200
3歳C2一組
2/11
2人 関本淳 54.0
10番 518 ユリアンナ
1137(0.2) 3-3 37.2
|
水沢07.07 不良 右 1300
3歳C2四組
2/10
3人 関本淳 54.0
10番 515 セシール
1236(0.8) 3-3-2-2 39.4
|
J東京05.17 稍重 左 1600
3歳未勝利
9/15
9人 武藤雅 54.0
12番 496 クリノファイヤー
1406(1.1) 12-13 39.0
|
3
|
3
|
ベルシャザール
牝 3
リモージュ
アブソルートライン
黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
古谷剛彦
貞広賢治
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-1
|
413
5
|
|
0-2-1-22
0-0-0-1
0-2-1-21
0-0-0-0
|
盛岡08.08 良 左 1400
3歳C1三組
8/10
5人 南郷家 54.0
9番 408 キーナッツ
1304(2.8) 4-6 40.8
|
門別05.27 稍重 右 1000
3歳条件 未勝利
2/8
5人 阪野学 54.0
3番 408 スティールピクシー
1050(2.0) 2-2 40.0
|
門別05.20 良 右 1200
3歳条件 未勝利
7/8
8人 阪野学 54.0
6番 416 フレアリングキング
1192(4.6) 8-8 39.4
|
門別05.13 良 右 1000
3歳条件 未勝利
5/7
6人 阪野学 54.0
7番 414 トーアノムスメ
1052(1.2) 4-5 40.0
|
4
|
4
|
サムライハート
牝 3
マサノルビー
テイエムオーカン
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
(株)アプエンテ
猪野毛牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
430
16
|
|
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
|
J札幌07.25 良 芝 右 2000
3歳未勝利
8/15
15人 吉田隼 54.0
13番 414 ユークレース
2021(0.8) 12-12-11-7 35.8
|
J函館07.11 良 芝 右 1200
3歳未勝利
12/16
14人 古川吉 54.0
4番 418 キタノギャラクシー
1107(1.3) 14-12 35.5
|
J東京06.21 稍重 左 1600
3歳未勝利
12/16
9人 ▲原優介 51.0
5番 414 ラブロッソー
1410(2.7) 8-8 40.0
|
J東京06.13 不良 左 1400
3歳未勝利
4/16
14人 ▲原優介 51.0
11番 416 タッカーメイヴィス
1263(0.5) 14-15 36.9
|
5
|
5
|
ウインバリアシオン
牝 3
アンジュドーレ
ジュエルシャネル
鹿毛
(アグネスワールド)
大田恭充
荒谷牧場
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
478
-3
|
|
0-0-0-9
0-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-3
|
盛岡08.15 稍重 左 1200
3歳C2一組
5/9
9人 菅原辰 54.0
1番 481 ピエナアルティシア
1152(2.1) 7-6 37.1
|
盛岡08.01 良 左 1200
3歳C2一組
7/10
7人 菅原辰 54.0
9番 477 タカンナ
1154(1.8) 2-2 38.6
|
水沢07.06 不良 右 1300
3歳C2二組
4/8
4人 山本聡 54.0
1番 463 キールカーディナル
1240(0.4) 5-4-5-5 39.3
|
水沢06.22 良 右 1300
3歳C2二組
4/11
4人 山本聡 54.0
7番 455 ジツリキニコマル
1258(0.8) 4-4-6-5 40.7
|
6
|
6
|
バトルプラン
牡 3
ウイズワンダー
サンシェル
栗毛
(Singspiel)
鈴木雅俊
金成吉田牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-1-1
|
511
5
|
|
0-0-1-5
0-0-1-1
0-0-0-4
0-0-0-0
|
盛岡08.16 良 左 1200
3歳C2二組
3/11
7人 高橋悠 56.0
3番 506 キューティーカノン
1148(0.4) 2-2 39.1
|
盛岡08.01 良 左 1200
3歳C2一組
8/10
5人 高橋悠 56.0
7番 499 タカンナ
1155(1.9) 9-10 37.5
|
大井06.23 不良 右 1200
3歳60万円以下
6/14
6人 藤田凌 56.0
9番 509 シャインルビー
1163(1.6) 3-3 40.8
|
大井04.28 重 右 1600
3歳73万円以下
12/12
3人 水野翔 56.0
12番 516 ミユキアルマンスル
1561(8.9) 1-1-1-6 52.0
|
7
|
7
|
ブラックタイド
牝 3
キョウエイブラック
レイズユアグラス
青鹿毛
(アジュディケーティング)
長塩豊
モリナガファーム
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-2-4
|
420
-10
|
|
0-0-2-8
0-0-1-3
0-0-1-5
0-0-1-1
|
盛岡08.15 稍重 左 1200
3歳C2一組
8/9
5人 大坪慎 54.0
5番 430 ピエナアルティシア
1162(3.1) 6-7 38.5
|
盛岡08.01 良 左 1200
3歳C2一組
3/10
6人 大坪慎 54.0
1番 420 タカンナ
1141(0.5) 1-1 37.4
|
盛岡07.20 稍重 左 1200
3歳C2一組
7/11
4人 大坪慎 54.0
9番 421 ユリアンナ
1152(1.7) 4-5 38.5
|
水沢07.06 不良 右 1300
3歳C2二組
5/8
5人 大坪慎 54.0
7番 410 キールカーディナル
1240(0.4) 3-3-3-4 39.7
|
8
|
ダノンバラード
牝 3
ウィナーズバラード
ヴェラオン
黒鹿毛
(プリサイスエンド)
谷謙介
市川フアーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
413
-18
|
|
0-1-0-9
0-0-0-5
0-1-0-2
0-1-0-2
|
盛岡07.27 不良 左 1400
3歳C1三組
6/8
2人 鈴木祐 54.0
8番 431 ポレーナ
1284(1.4) 5-4 40.2
|
盛岡07.20 稍重 左 1200
3歳C2一組
4/11
6人 鈴木祐 54.0
8番 435 ユリアンナ
1146(1.1) 2-2 38.2
|
水沢07.06 重 右 1300
3歳C2一組
7/10
4人 鈴木祐 54.0
3番 433 シュガーミー
1255(2.2) 4-3-5-5 40.6
|
水沢06.22 良 右 1300
3歳C2二組
6/11
6人 鈴木祐 54.0
11番 422 ジツリキニコマル
1262(1.2) 3-3-4-4 41.3
|
8
|
9
|
ケイムホーム
牝 3
レトロワンピース
ワイルドローズ
栗毛
(メイショウオウドウ)
宮本昌彦
小倉光博
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-1-1-1
|
430
-9
|
|
0-1-1-5
0-0-1-2
0-1-0-3
0-1-0-0
|
盛岡08.01 良 左 1200
3歳C2一組
4/10
2人 高松亮 54.0
4番 439 タカンナ
1142(0.6) 4-3 37.1
|
盛岡07.20 稍重 左 1200
3歳C2一組
3/11
1人 高松亮 54.0
5番 442 ユリアンナ
1138(0.3) 9-7 36.4
|
水沢06.23 良 右 1300
3歳C2四組
2/9
2人 高松亮 54.0
6番 438 オーサムパッション
1247(0.6) 5-6-3-2 39.0
|
J京都05.24 良 右 1800
3歳未勝利
8/16
13人 ☆齋藤新 53.0
10番 440 メイショウケアラシ
1560(2.5) 16-16-16-14 38.9
|
10
|
ローズキングダム
牡 3
ネイチャーローズ
アルデグロリア
栗毛
(アルデバラン2)
井上修一
元茂牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
453
-7
|
|
0-1-1-6
0-1-1-2
0-0-0-3
0-0-0-2
|
盛岡07.19 重 左 1400
3歳C1二組
出走取消
関本淳 56.0
9番 -
|
水沢07.06 重 右 1300
3歳C2一組
4/10
2人 関本淳 56.0
8番 460 シュガーミー
1243(1.0) 8-7-6-6 39.2
|
水沢06.21 良 右 1300
3歳C2一組
5/10
2人 関本淳 56.0
1番 458 シルバーウェーブ
1267(0.7) 9-9-6-5 40.9
|
盛岡06.08 良 左 1200
3歳C2二組
2/12
1人 関本淳 56.0
10番 465 マルゼンスター
1148(0.4) 3-2 38.2
|