3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
トーセンホマレボシ
牝 3
リアルハニー
フレンチトウショウ
栗毛
(フレンチデピュティ)
谷口祐人
トウショウ産業株式会
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-3-2
|
452
-3
|
|
0-0-3-7
0-0-2-3
0-0-1-2
0-0-1-1
|
水沢12.08 不良 右 1300
C2十組
3/9
4人 大坪慎 54.0
6番 455 ドロップゴール
1233(0.4) 5-5-4-4 38.8
|
水沢11.25 重 右 1300
C2十組
5/10
7人 大坪慎 54.0
5番 455 ラルーナ
1241(1.5) 10-10-9-6 39.5
|
盛岡11.04 良 左 1200
C2十一組
4/8
5人 大坪慎 54.0
5番 452 アドマイヤサン
1148(0.7) 8-7 37.5
|
盛岡10.20 良 左 1200
キリンFIRE賞C2十一
3/11
1人 大坪慎 54.0
9番 461 クラフツマンシップ
1159(0.7) 3-3 37.8
|
2
|
2
|
ロードカナロア
牝 3
アクアリブラ
ロゼシャンパーニュ
鹿毛
(ゼンノロブロイ)
高橋一郎
ノーザンファーム
|
村上昌
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-0-0-8
|
412
-3
|
|
1-0-0-12
0-0-0-5
1-0-0-6
1-0-0-3
|
水沢12.08 不良 右 1300
C2十組
7/9
6人 坂口裕 54.0
1番 415 ドロップゴール
1239(1.0) 1-1-1-1 39.9
|
水沢11.25 重 右 1300
C2十組
8/10
9人 坂口裕 54.0
1番 415 ラルーナ
1250(2.4) 9-9-10-10 40.1
|
盛岡09.16 良 左 1200
C2十組
6/7
6人 坂口裕 54.0
6番 420 オーネットタイガー
1160(1.5) 6-6 38.1
|
水沢09.02 重 右 1300
C2十二組
6/8
6人 坂口裕 54.0
4番 431 ラサンタクルス
1240(1.5) 4-5-6-5 40.2
|
3
|
3
|
ヴァーミリアン
牝 5
キョウエイラヴ
バトルラヴ
鹿毛
(マイネルラヴ)
(株)アプエンテ
沖田忠幸
|
三野通
(岩手)
|
△ 52.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
473
12
|
|
0-3-2-32
0-1-2-28
0-2-0-4
0-0-0-0
|
川崎11.28 良 ナ 左 1500
つわぶき賞C2選定牝馬
8/14
12人 拜原靖 54.0
6番 461 ワンパーパス
1383(1.3) 13-12-13-11 40.7
|
大井10.30 良 右 1600
紅葉賞C1C2選抜牝馬特選
11/12
12人 拜原靖 53.0
4番 470 ビジネスライク
1459(2.2) 12-11-11-12 41.2
|
川崎10.16 稍重 ナ 左 1400
ヤングジョッキーズTR川崎C2
6/12
11人 藤田凌 54.0
11番 472 ウインタイムリープ
1329(0.6) 9-9-9-9 40.3
|
浦和09.24 稍重 左 1400
ヒカリルーファス特別C2二 三
9/11
10人 拜原靖 54.0
7番 476 スエツムハナ
1318(2.2) 10-10-10-10 39.3
|
4
|
4
|
ロードカナロア
牡 3
ボンジュールヴォレ
ボンジュールメロン
黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
田中善次郎
市川フアーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-1
|
507
-6
|
|
1-0-1-6
0-0-1-2
1-0-0-3
1-0-0-3
|
水沢12.15 不良 右 1300
C2十組
8/9
4人 山本聡 56.0
5番 513 マルケイサスケ
1278(5.4) 4-5-8-8 43.1
|
水沢12.01 稍重 右 1300
C2十三組
1/10
3人 山本聡 56.0
5番 506 リリーマーキュリー
1256(0.1) 3-2-2-1 41.0
|
水沢11.24 不良 右 1300
C2十四組
5/10
7人 村上忍 56.0
7番 502 パトロナ
1244(1.0) 7-7-6-5 39.8
|
盛岡07.28 良 芝 左 1600
3歳50万円以下
8/8
2人 村上忍 56.0
8番 499 デンコウキングダム
1470(6.5) 6-8 44.3
|
5
|
5
|
ヨハネスブルグ
牝 3
クルーズヴォイス
デヴォニアンガーデン
鹿毛
(Vindication)
金野喜見男
矢野牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-1
|
435
-7
|
|
0-0-1-24
0-0-0-8
0-0-1-12
0-0-1-6
|
水沢12.16 不良 右 1300
C2九組
9/10
10人 陶文峰 54.0
3番 442 フォルミダーブル
1272(1.7) 10-9-9-8 40.5
|
水沢12.02 重 右 1300
C2九組
8/9
9人 菅原俊 54.0
4番 436 パトロナ
1262(1.5) 9-9-9-9 40.1
|
水沢11.25 重 右 1300
C2九組
10/10
9人 △岩本怜 52.0
7番 438 アイアムオパール
1254(2.6) 9-10-9-10 39.9
|
盛岡11.04 良 左 1200
C2十組
8/8
8人 △岩本怜 52.0
6番 442 ウインスペリウス
1169(2.3) 8-8 39.4
|
6
|
6
|
クロフネ
牝 3
カンズ
レストレスハート
鹿毛
(サンデーサイレンス)
太田司
前谷武志
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-1-3
|
467
-3
|
|
0-1-1-16
0-0-1-7
0-1-0-6
0-0-0-5
|
水沢12.08 不良 右 1300
C2十組
4/9
7人 山本政 54.0
2番 470 ドロップゴール
1234(0.5) 7-7-6-6 38.3
|
水沢12.02 重 右 1300
C2十組
9/9
7人 山本政 54.0
2番 470 リンノコースト
1266(1.7) 9-9-8-9 39.5
|
盛岡11.03 良 左 1200
C2十二組
4/10
3人 山本聡 54.0
8番 469 アドマイヤテン
1162(3.2) 7-6 39.1
|
盛岡10.27 重 左 1200
C2十組
5/10
2人 山本政 54.0
4番 467 ヤマニンキアラ
1143(1.0) 4-4 37.6
|
7
|
7
|
スターリングローズ
牝 5
リンノキセキ
ミラクルコンサート
鹿毛
(フジキセキ)
高橋長治
櫛桁牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
3-4-4-26
|
477
2
|
|
4-6-5-35
2-3-0-15
2-3-5-20
1-1-4-15
|
水沢12.15 不良 右 1300
C2十組
5/9
5人 関本淳 54.0
10番 475 マルケイサスケ
1235(1.1) 3-3-3-5 39.9
|
水沢12.02 重 右 1300
C2九組
4/9
2人 関本淳 54.0
8番 485 パトロナ
1252(0.5) 2-2-2-2 41.3
|
水沢11.25 重 右 1300
C2十組
4/10
6人 関本淳 54.0
4番 481 ラルーナ
1241(1.5) 1-1-1-2 40.4
|
盛岡11.04 良 左 1200
C2十一組
6/8
4人 関本淳 54.0
6番 488 アドマイヤサン
1149(0.8) 2-3 39.2
|
8
|
8
|
ヘニーヒューズ
牝 3
ツィンクルペタル
ツィンクルブーケ
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
谷謙介
ノーザンファーム
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-5
|
450
0
|
|
1-0-0-11
1-0-0-2
0-0-0-7
0-0-0-4
|
水沢12.15 不良 右 1300
C2十組
6/9
7人 阿部英 54.0
6番 450 マルケイサスケ
1241(1.7) 9-8-7-6 39.2
|
水沢12.08 不良 右 1300
C2十組
8/9
5人 阿部英 54.0
9番 450 ドロップゴール
1244(1.5) 3-3-3-5 40.1
|
水沢12.02 重 右 1300
C2九組
5/9
3人 阿部英 54.0
3番 448 パトロナ
1252(0.5) 6-7-7-4 40.5
|
水沢11.25 重 右 1300
C2十組
9/10
4人 阿部英 54.0
9番 447 ラルーナ
1252(2.6) 7-8-7-8 40.9
|
9
|
ジャングルポケット
牝 3
アマゾンチャック
ミリオンハッピー
鹿毛
(アグネスタキオン)
後藤順男
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
|
482
-4
|
|
1-1-0-8
1-1-0-1
0-0-0-5
0-0-0-3
|
水沢12.09 不良 右 1300
C2九組
6/10
6人 △岩本怜 52.0
8番 486 サハラドゥ
1241(1.0) 3-3-3-4 39.9
|
水沢12.02 重 右 1300
C2九組
7/9
6人 陶文峰 54.0
5番 487 パトロナ
1259(1.2) 1-1-1-1 42.2
|
水沢11.25 重 右 1300
C2十組
10/10
5人 陶文峰 54.0
2番 492 ラルーナ
1265(3.9) 4-4-5-9 42.4
|
盛岡10.27 稍重 左 1200
C2十一組
1/10
1人 陶文峰 54.0
2番 476 ヤマニンアウォーズ
1137(0.9) 1-1 37.1
|