2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
チーフベアハート
牡 6
サクラヴァンデロア
サクラテンシ
栗毛
(サンデーサイレンス)
藤村忠三郎
谷岡スタット
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-2-18
|
490
-3
|
|
1-1-11-46
0-0-4-18
1-1-7-28
0-1-4-20
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十六組
5/10
7人 関本淳 56.0
7番 493 デルマダイコク
1294(1.5) 8-8-8-6 42.2
|
水沢01.08 不良 右 1300
C2二走三組
8/9
8人 大坪慎 56.0
6番 475 レーヴドブラン
1271(2.8) 9-9-9-9 39.5
|
水沢01.03 不良 右 1300
C2十一組
6/8
6人 △鈴木祐 54.0
8番 477 ヤマニンボアソルチ
1266(2.8) 7-7-7-7 40.2
|
水沢12.25 不良 右 1300
C2十組
6/8
6人 大坪慎 56.0
1番 477 トウショウジルバ
1257(1.6) 8-8-7-7 39.8
|
2
|
2
|
アルカセット
牡 9
ヒラボクビクトリー
キャトルセゾン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
佐々木寛明
千代田牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-2-0-13
|
475
1
|
|
5-2-4-54
0-0-0-8
0-0-0-20
0-0-0-19
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十七組
5/10
2人 村上忍 56.0
7番 474 タイムアラウド
1292(2.5) 8-9-9-9 42.1
|
水沢01.03 不良 右 1600
初富士賞B2一組
5/8
6人 村上忍 56.0
5番 471 スクリーンハッピー
1457(1.1) 6-6-6-5 39.0
|
水沢12.26 不良 右 1600
おおつち鯨山トレッキンB2一組
6/11
10人 ▲木村直 53.0
6番 467 アークマイニング
1445(1.4) 10-10-6-6 40.0
|
水沢12.11 不良 右 1600
奥州衣川・国見平スキーB2一組
7/11
9人 村上忍 56.0
1番 470 ヤマタケデュック
1469(2.4) 11-11-10-10 39.5
|
3
|
3
|
キングヘイロー
牝 7
タケノルピナス
タスク
鹿毛
(Mr. Prospector)
松田敬一
松浦牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
△ 52.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-5
|
477
2
|
|
3-4-3-90
1-1-1-28
2-3-2-62
0-3-2-27
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十六組
7/10
5人 △鈴木祐 52.0
5番 475 デルマダイコク
1298(1.9) 6-7-7-7 42.8
|
水沢01.03 不良 右 1300
C2九組
4/7
6人 △鈴木祐 52.0
2番 486 ウインパッション
1252(0.4) 6-6-6-6 39.5
|
水沢12.25 不良 右 1300
C2九組
5/8
8人 陶文峰 54.0
6番 491 トウショウシェル
1256(1.7) 5-6-7-7 39.3
|
水沢12.17 不良 右 1300
一般戦 C2四組
競走取止め
陶文峰 54.0
7番 -
|
4
|
4
|
エンパイアメーカー
牝 5
ボクノコイビト
イソノフォーティ
黒鹿毛
(フォーティナイナー)
(有)ホースケア
幌村牧場
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
|
408
6
|
|
0-0-0-36
0-0-0-0
0-0-0-36
0-0-0-1
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十六組
9/10
8人 菅原辰 54.0
2番 402 デルマダイコク
1306(2.7) 10-9-10-10 42.9
|
笠松02.20 良 右 1400
サラ系C28組
7/7
7人 ☆高橋昭 53.0
7番 421 エムザックダイヤ
1372(2.5) 7-7-7-7 41.1
|
笠松02.06 重 右 1400
サラ系C28組
8/8
8人 ☆高橋昭 53.0
8番 418 ボルテージアップ
1366(3.1) 8-8-8-8 41.3
|
笠松01.23 良 右 800
第2回笠松ワンダーカップC30
8/8
8人 ☆高橋昭 53.0
7番 420 ホークアイ
523(1.5) 8-8 37.6
|
5
|
5
|
ゼンノロブロイ
牝 4
スイートドリームス
ドリームインザサン
栗毛
(トニービン)
小野ジュディ
前川正美
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-2
|
426
-1
|
|
0-0-3-39
0-0-0-16
0-0-3-17
0-0-3-12
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十六組
6/10
10人 小林凌 54.0
6番 427 デルマダイコク
1296(1.7) 9-10-9-9 41.7
|
水沢01.02 不良 右 1300
C2十六組
7/9
9人 ▲木村直 51.0
6番 425 ホメテノバスコ
1274(2.0) 7-7-8-9 40.3
|
水沢12.24 不良 右 1300
C2十七組
7/9
9人 ▲木村直 51.0
6番 427 ミサキ
1269(2.5) 7-8-9-9 40.5
|
水沢12.17 不良 右 1300
一般戦 C2八組
競走取止め
保園翔 54.0
9番 425
|
6
|
6
|
マヤノトップガン
牡 8
カロッサル
レオコマチ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
(有)ホースケア
びらとり牧場
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-1
|
498
-2
|
|
3-5-5-47
0-0-0-0
0-0-0-32
0-0-0-1
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十七組
4/10
4人 山本聡 56.0
3番 500 タイムアラウド
1289(2.2) 8-7-7-4 42.1
|
名古屋02.28 良 右 1600
ガーベラ特別A3c
9/10
9人 森島貴 56.0
2番 480 レディエントブルー
1482(4.2) 10-10-10-10 42.0
|
笠松02.10 良 右 1800
東海クラウンA1A2B級以上・
8/9
9人 森島貴 55.0
6番 484 ヴェリイブライト
2071(8.8) 8-8-8-8 46.1
|
笠松01.27 良 右 1400
カトレア短距離特別A2
8/9
9人 菅原辰 56.0
1番 490 ハイジャ
1313(3.5) 9-8-9-9 38.4
|
7
|
7
|
オレハマッテルゼ
牝 4
メイショウハチキン
メイショウルピナス
栗毛
(タニノギムレット)
欠畑圭一
太陽牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-16
|
384
-6
|
|
0-0-0-32
0-0-0-11
0-0-0-20
0-0-0-12
|
水沢03.18 稍重 右 1300
C2十七組
9/10
8人 大坪慎 54.0
5番 390 タイムアラウド
1318(5.1) 2-2-3-7 45.6
|
水沢01.02 不良 右 1300
初春賞C2十七
5/8
3人 ☆鈴木麻 53.0
2番 390 ハートハンター
1284(2.1) 4-3-4-3 42.4
|
水沢12.24 不良 右 1300
C2十八組
5/9
5人 ☆鈴木麻 53.0
6番 389 ブロンテ
1272(2.2) 6-6-5-5 41.3
|
水沢12.18 不良 右 1400
選抜戦 C2四組
5/9
9人 ☆鈴木麻 53.0
1番 391 フォンセカ
1323(0.3) 9-6-6-3 39.6
|
8
|
8
|
ハーツクライ
牝 9
ムーンパイロット
ミスエアクラフト
青毛
(Marquetry)
藤村忠三郎
前田宗将
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-1
|
459
1
|
|
6-16-21-137
4-12-10-49
2-0-11-75
2-0-11-75
|
水沢03.18 稍重 右 1300
春競馬オープニング賞C2十八
4/9
6人 小林凌 54.0
1番 458 ネオヴァモス
1291(1.2) 8-8-7-6 42.2
|
水沢01.08 不良 右 1300
C2二走一組
9/9
8人 大坪慎 54.0
4番 451 シャンテヴィーヴァ
1278(2.9) 8-9-8-9 41.2
|
水沢01.03 不良 右 1300
C2八組
7/8
8人 大坪慎 54.0
8番 451 セイザン
1263(3.2) 8-8-8-8 40.5
|
水沢12.26 不良 右 1400
C2七組
7/8
8人 大坪慎 54.0
7番 452 キセキノヒーロー
1334(3.2) 8-8-8-8 40.1
|