6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アメリカンボス
牡 7
アイアイガウディ
ヒダカツライン
鹿毛
(ニツポーテイオー)
木村良明
ノースガーデン
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-1-1-2
|
482
-1
|
|
2-3-3-29
0-0-0-1
2-3-3-28
0-1-1-2
|
水沢01.03 不良 右 1600
B2四組
3/7
4人 高松亮 56.0
7番 483 ハーモニーフェア
1446(0.5) 4-3-3-4 39.6
|
水沢12.26 不良 右 1600
B2三組
2/10
9人 高松亮 56.0
7番 480 ペイルブルードット
1427(0.7) 4-4-4-2 39.2
|
水沢12.10 不良 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組
9/11
10人 高松亮 56.0
2番 484 キャンディッド
1478(1.9) 7-7-7-5 42.2
|
水沢11.27 重 右 1600
奥入瀬ろまんパーク賞B2三組
11/11
11人 高松亮 56.0
10番 485 アークマイニング
1474(2.7) 3-3-4-8 42.2
|
2
|
2
|
チチカステナンゴ
牝 5
ウインバニラスカイ
トップエクセレント
芦毛
(アグネスタキオン)
杉浦和也
天羽牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
469
-11
|
|
1-2-1-22
0-0-0-0
0-0-1-9
0-0-0-5
|
水沢01.09 不良 右 1600
胆沢・全日本農はだてのつどB1
12/12
10人 齋藤雄 54.0
6番 480 フジノピューマ
1458(2.0) 3-3-4-10 41.0
|
水沢12.26 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
8/8
7人 小林凌 54.0
2番 479 メイショウテンロウ
1456(2.4) 5-7-7-8 40.9
|
水沢12.11 不良 右 1600
祭畤スノーランド賞B1一組
11/12
10人 小林凌 54.0
3番 477 コスモジョイジョイ
1476(3.1) 1-1-6-11 41.8
|
水沢11.28 重 右 1300
B1
9/10
7人 齋藤雄 54.0
8番 487 ケイジースワロー
1264(3.2) 8-8-9-10 41.7
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牝 5
ピアノコンチェルト
ピアノリサイタル
黒鹿毛
(カーネギー)
古川忠一
片山牧場
|
吉田司
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-1-0-9
|
428
1
|
|
0-4-2-34
0-0-0-3
0-0-1-13
0-0-1-13
|
水沢01.08 不良 右 1900
ゴールデンジョッキーズシリB1
10/12
10人 高松亮 54.0
12番 427 チタンクレバー
2076(1.9) 10-10-10-11 40.2
|
水沢12.25 不良 右 1600
オッズパーク杯B1二組
5/9
7人 菅原俊 54.0
4番 425 オールドラゴン
1444(1.7) 8-8-9-8 39.9
|
水沢12.10 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
10/12
11人 菅原俊 54.0
12番 430 ウインバーニング
1468(1.7) 10-10-11-10 40.4
|
水沢11.27 重 右 1900
ひいらぎ賞B1
6/12
10人 菅原俊 54.0
1番 428 スパンコール
2085(2.4) 9-10-10-9 40.9
|
4
|
4
|
アドマイヤムーン
牝 6
トキノスターライト
イルバチオ
栗毛
(ロイヤルアカデミー2)
山際辰夫
川上牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-2
|
460
-12
|
|
2-4-5-27
0-0-1-4
2-4-4-15
0-0-0-6
|
水沢01.03 不良 右 1400
初夢賞B2
4/10
3人 齋藤雄 54.0
5番 472 トウショウパシオン
1308(2.2) 10-10-6-5 40.0
|
水沢12.25 不良 右 1600
ゴールデンジョッキーズシリB2
10/12
10人 菅原俊 54.0
8番 468 イチフジキング
1450(2.7) 11-11-9-8 40.6
|
水沢12.11 不良 右 1600
奥州衣川・国見平スキーB2一組
5/11
4人 齋藤雄 54.0
3番 471 ヤマタケデュック
1464(1.9) 8-8-7-5 40.0
|
水沢11.28 重 右 1800
B2一組
5/10
6人 山本政 54.0
1番 473 マックスキュア
2029(1.8) 5-5-2-4 43.3
|
5
|
5
|
キャプテンスティーヴ
牡 6
ラチャ
ノーリグレッグ
鹿毛
(フジキセキ)
大久保和夫
山白竹見
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-2-2-1
|
518
5
|
|
6-10-5-25
1-2-1-9
5-8-4-16
0-3-3-5
|
水沢01.09 不良 右 1600
C1三組
2/10
1人 山本政 56.0
1番 513 モエレベローチェ
1442(0.0) 2-2-2-2 40.3
|
水沢12.30 不良 右 1600
大野木工賞C1三組
3/9
5人 山本政 56.0
8番 510 サインズストーム
1463(0.5) 3-3-4-2 41.5
|
水沢12.19 不良 右 1600
くずまきミルンちゃん賞C1二組
3/9
2人 山本政 56.0
6番 516 コスモリリパット
1429(0.5) 2-2-2-1 38.9
|
水沢12.04 重 右 1600
奥州衣川 はとむぎ賞C1一組
2/10
7人 山本政 56.0
2番 512 アキツシマ
1466(0.2) 2-2-2-2 41.4
|
6
|
6
|
ハービンジャー
牡 5
ガンダルヴァ
ストリートスタイル
鹿毛
(アドマイヤベガ)
森田徹
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
1-1-3-11
|
446
2
|
|
3-2-10-35
1-1-2-11
2-1-7-17
2-1-7-15
|
水沢01.07 不良 右 1400
C2六組
10/10
7人 小林凌 56.0
7番 444 ゴールドグリッター
1352(3.2) 8-7-7-10 43.6
|
水沢12.26 不良 右 1400
C2六組
3/8
7人 菅原辰 56.0
7番 445 シャイニーレディ
1312(1.0) 5-5-4-3 40.6
|
水沢12.18 不良 右 1300
一般戦 C2二組
5/8
4人 菅原辰 56.0
5番 443 ブライティアベガ
1266(2.8) 4-4-3-3 42.4
|
水沢12.12 不良 右 1400
C2五組
7/8
6人 高橋悠 56.0
3番 445 ヴィグラスムーヴ
1349(4.0) 7-7-7-6 43.1
|
7
|
7
|
タニノギムレット
牡 5
ラブアストン
レイズユアグラス
青鹿毛
(アジュディケーティング)
欠畑圭一
モリナガファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-1-1
|
465
32
|
|
1-0-2-21
1-0-1-15
0-0-1-5
0-0-1-1
|
盛岡09.18 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記B2四組
8/9
8人 千田洋 56.0
3番 433 ドナエテルニテ
1443(2.8) 9-9 40.1
|
水沢09.05 良 右 1600
B2四組
10/10
8人 千田洋 56.0
10番 433 ゼンノブショウ
1477(2.5) 6-7-9-10 42.5
|
水沢08.21 稍重 右 1600
高知の新米 ファーストB2三組
3/6
6人 大坪慎 56.0
1番 432 マイネヴァイザー
1456(1.5) 4-4-4-3 41.0
|
盛岡08.08 良 左 1600
B2四組
7/9
6人 大坪慎 56.0
9番 440 ハルコマチ
1427(1.6) 5-6 39.3
|
8
|
マイネルセレクト
牡 9
マイネルガネーシャ
コトブキトミオー
栗毛
(プルラリズム)
大黒富美子
今井牧場
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
513
0
|
|
5-14-4-62
1-8-1-21
4-6-3-37
0-2-1-11
|
水沢01.02 不良 右 1600
花巻御食事処「山水」賞B2六組
3/9
6人 木村暁 56.0
1番 513 アキツシマ
1447(0.4) 4-4-3-3 39.3
|
水沢12.25 不良 右 1600
サンタクロース賞B2五組
7/10
6人 木村暁 56.0
6番 511 マツリダインゴット
1452(1.3) 8-8-7-5 39.7
|
水沢12.10 不良 右 1600
B2五組
5/10
9人 木村暁 56.0
10番 513 エーシンプロースト
1477(0.7) 6-4-5-3 42.1
|
水沢11.28 重 右 1600
B2五組
6/11
9人 坂口裕 56.0
8番 507 ブライティアスワン
1476(0.8) 8-8-5-7 40.5
|
8
|
9
|
ブラックタイド
牝 4
カジッタリンゴ
マルケッタ
青鹿毛
(Woodman)
高橋一己
三枝牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
2-1-1-13
|
406
-1
|
|
2-1-2-18
1-1-1-4
1-0-1-13
1-0-1-9
|
水沢01.08 不良 右 1300
C2二走二組
6/9
6人 山本聡 54.0
5番 407 スパルタトウショウ
1251(1.7) 5-6-6-7 39.6
|
水沢01.03 不良 右 1300
C2十組
4/9
6人 山本聡 54.0
6番 409 デルマノウヒメ
1249(0.4) 6-6-6-6 40.2
|
水沢12.25 不良 右 1300
C2十組
5/8
3人 山本聡 54.0
5番 410 トウショウジルバ
1252(1.1) 4-5-4-4 40.1
|
水沢12.17 不良 右 1300
一般戦 C2四組
競走取止め
山本聡 54.0
2番 -
|
10
|
アドマイヤムーン
牡 4
マルケイエース
サイコーキララ
栗毛
(リンドシェーバー)
熊谷清則
高昭牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-3-1
|
480
-2
|
|
1-0-5-9
1-0-2-4
0-0-3-5
0-0-3-5
|
水沢01.02 不良 右 1300
C2十三組
4/9
2人 木村暁 56.0
4番 482 ミサキ
1263(1.8) 2-2-1-2 41.6
|
水沢12.24 不良 右 1300
C2十四組
3/10
7人 木村暁 56.0
9番 483 ランデックアブデル
1249(0.3) 4-3-2-2 39.9
|
水沢12.10 不良 右 1300
C2十二組
3/9
7人 木村暁 56.0
3番 484 トウショウジルバ
1275(0.2) 4-4-4-4 42.6
|
水沢12.03 重 右 1300
一般戦 C2六組
3/10
5人 木村暁 56.0
4番 481 テトラコード
1268(0.9) 4-3-3-3 41.6
|