8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ウイングアロー
牡 5
トーホクノキズナ
チアズフリート
鹿毛
(リアルシヤダイ)
大信田和彦
有限会社フォレブルー
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
4-11-5-20
|
457
7
|
|
6-13-9-31
4-3-5-13
2-10-4-17
2-10-4-17
|
水沢12.05 重 右 1600
凧上げ大会&B級グルメC1三組
4/11
7人 大坪慎 56.0
3番 450 ノンシュガー
1471(0.4) 5-6-6-6 41.0
|
水沢11.20 不良 右 1600
JA岩手ふるさと 前沢C1四組
4/10
2人 大坪慎 56.0
5番 455 サインズストーム
1465(1.0) 4-6-4-4 40.6
|
盛岡11.07 稍重 左 1600
C1四組
2/10
4人 大坪慎 56.0
2番 445 ジーパワー
1420(0.3) 6-3 40.0
|
盛岡10.22 良 左 1600
小岩井純良バター賞C1五組
3/11
6人 齋藤雄 56.0
11番 447 コイスルキセキ
1427(1.1) 3-1 40.4
|
2
|
2
|
ワークフォース
牝 3
ミズダイヤモンド
アサクサコンソメ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
岩渕瑞生
丸村村下ファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-2
|
503
-3
|
|
1-0-1-7
1-0-1-5
0-0-0-2
0-0-0-2
|
水沢12.04 重 右 850
C1
7/10
4人 山本聡 54.0
3番 506 エイシンインカルシ
536(1.0) 6-7 37.7
|
水沢11.21 重 右 1600
C1三組
8/9
5人 木村暁 54.0
8番 504 ニシノディアマン
1470(2.6) 2-2-2-5 42.8
|
盛岡11.07 稍重 左 1600
盛岡手づくり村30周年C1三組
4/9
4人 木村暁 54.0
1番 499 ビューロクラート
1429(0.5) 3-2 39.8
|
盛岡10.23 良 左 1600
たいゆう緑花園賞C1四組
9/9
1人 吉原寛 54.0
2番 494 ラブミージェームス
1458(2.8) 1-3 42.7
|
3
|
3
|
アグネスタキオン
牝 6
モンビジュー
カーリア
栗毛
(Carson City)
谷謙介
オリオンファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
|
-
|
出 走 取 消
|
4-6-2-50
2-2-1-11
2-4-1-37
0-0-0-1
|
水沢12.05 重 右 1600
森山運動公園賞C1四組
9/11
7人 坂口裕 54.0
11番 460 クリスティラビット
1494(3.3) 11-11-11-11 42.7
|
門別11.02 良 右 1200
美唄産「峰ななつぼし」新米C1
10/10
10人 宮平鷹 54.0
3番 470 チビノヴァルタン
1192(4.4) 10-10 41.5
|
門別10.26 良 右 1200
ルーラーシップ・プレミアムA2
9/10
10人 宮平鷹 51.0
8番 462 キモンダッシュ
1185(3.4) 9-10 40.4
|
門別10.11 稍重 右 1200
ゆめぴりか特別B2B3-1
12/12
12人 宮平鷹 53.0
2番 458 バンブーキングペレ
1173(3.2) 12-12 39.3
|
4
|
4
|
エンパイアメーカー
牝 3
ヴェニット
クィーンオブキネマ
黒鹿毛
(タイキシャトル)
飛渡隆
隆栄牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
1-0-0-0
|
506
-1
|
|
3-0-3-7
0-0-0-2
3-0-3-5
1-0-0-0
|
水沢12.05 重 右 1400
C1七組
1/10
1人 山本聡 54.0
7番 507 ダンストンルーチェ
1316(1.4) 1-1-1-1 40.5
|
門別11.10 重 右 1000
美唄焼き鳥記念賞C4-2
7/11
4人 宮崎光 54.0
1番 504 リアルスキャット
1020(0.7) 1-1 38.0
|
門別10.27 良 右 1000
JBC川崎まであと7日賞C4-
3/12
3人 服部茂 54.0
11番 508 エイコオレクレール
1039(1.0) 1-1 39.3
|
門別10.12 稍重 右 1000
さざんか特別C3-4C4-1
10/12
2人 宮崎光 54.0
11番 506 グロリアスウィナー
1037(1.0) 8-7 38.3
|
5
|
5
|
キングカメハメハ
牝 5
イイヴィ
アリデッド
鹿毛
(ダンスインザダーク)
黒川誠
(有)社台コーポレー
|
村上実
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
495
6
|
|
7-6-4-26
3-1-3-13
4-5-1-12
4-5-1-10
|
水沢12.05 重 右 1600
凧上げ大会&B級グルメC1三組
6/11
4人 村上忍 54.0
1番 489 ノンシュガー
1478(1.1) 4-3-4-5 42.1
|
水沢11.20 不良 右 1600
JA岩手ふるさと 前沢C1四組
2/10
7人 桑野等 54.0
6番 494 サインズストーム
1460(0.5) 1-1-1-1 40.5
|
盛岡11.07 稍重 左 1600
レディスヴィクトリーラウンC1
9/10
9人 鈴木祐 54.0
1番 486 プレミアムフレンチ
1437(2.7) 7-7 40.1
|
盛岡10.23 良 左 1600
たいゆう緑花園賞C1四組
6/9
8人 村上忍 54.0
10番 482 ラブミージェームス
1442(1.2) 2-1 41.0
|
6
|
6
|
デュランダル
牡 7
ゼロワンシンジロー
ダンシングナウ
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
国田正忠
長浜牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
6-2-0-2
|
508
2
|
|
8-2-3-33
3-1-0-8
5-1-2-23
3-1-0-1
|
水沢12.05 重 右 1600
凧上げ大会&B級グルメC1三組
7/11
5人 関本淳 56.0
11番 506 ノンシュガー
1479(1.2) 2-2-2-3 42.5
|
盛岡11.07 稍重 左 1600
盛岡手づくり村30周年C1三組
7/9
2人 村上忍 56.0
9番 498 ビューロクラート
1437(1.3) 2-3 40.8
|
盛岡08.16 稍重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2一組
7/9
2人 村上忍 56.0
8番 507 ナスタイザン
1281(1.5) 2-4 39.9
|
盛岡08.01 良 左 1400
C2二組
1/7
1人 村上忍 56.0
7番 507 マイネルラヴィーン
1272(0.3) 2-1 36.9
|
7
|
7
|
ハービンジャー
牡 4
アサクサキンボシ
アイアムネオ
黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
男澤喜惠子
社台ファーム
|
三野通
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
451
15
|
|
6-1-2-21
1-0-0-2
4-0-1-15
4-0-1-0
|
盛岡10.24 良 芝 左 1000
五葉山賞C1
8/12
11人 山本政 56.0
10番 436 ラブレジェンド
1007(1.2) 3-4 36.6
|
盛岡10.10 稍重 芝 左 1000
五葉山賞ターフチャレンジ C1
9/12
9人 服部茂 56.0
12番 434 ノリノリハッピー
1014(1.7) 7-7 36.7
|
盛岡09.25 良 左 1600
一般社団法人アースメイC1二組
10/10
7人 関本淳 56.0
3番 432 エルレーグル
1461(4.7) 4-10 44.5
|
大井08.31 重 ナ 右 1600
C1七C2三
13/16
15人 △保園翔 55.0
1番 445 ワタリセイユウ
1460(2.7) 16-15-14-13 42.1
|
8
|
8
|
シンボリクリスエス
牝 4
プラムチャン
リズムオブザレイン
青毛
(サンデーサイレンス)
千葉浩
社台ファーム
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
1-0-0-6
|
458
3
|
|
6-6-9-27
2-5-3-13
4-1-6-10
4-1-5-8
|
水沢12.05 重 右 1600
凧上げ大会&B級グルメC1三組
5/11
8人 千田洋 54.0
2番 455 ノンシュガー
1476(0.9) 8-8-9-7 41.1
|
水沢11.20 不良 右 1600
JA岩手ふるさと 前沢C1四組
3/10
8人 千田洋 54.0
1番 461 サインズストーム
1462(0.7) 9-9-9-5 40.0
|
盛岡11.07 稍重 左 1600
盛岡手づくり村30周年C1三組
5/9
6人 千田洋 54.0
2番 451 ビューロクラート
1434(1.0) 6-6 39.6
|
盛岡10.23 良 左 1600
たいゆう緑花園賞C1四組
5/9
9人 千田洋 54.0
7番 452 ラブミージェームス
1442(1.2) 8-8 40.4
|
9
|
ヤマニンセラフィム
牝 4
ヤマニンプチローブ
ヤマニンプチフール
栗毛
(フレンチデピュティ)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
2-6-5-16
|
462
2
|
|
4-6-6-32
1-2-2-17
3-4-4-12
3-4-4-9
|
水沢12.05 重 右 1600
森山運動公園賞C1四組
3/11
1人 菅原俊 54.0
8番 460 クリスティラビット
1472(1.1) 4-5-3-3 41.9
|
水沢11.20 不良 右 1600
JA岩手ふるさと 奥州C1五組
2/9
3人 菅原俊 54.0
2番 468 シンソウノマドンナ
1454(0.5) 2-2-2-2 41.2
|
盛岡11.06 稍重 左 1400
ジョージア賞C1五組
2/10
3人 菅原俊 54.0
6番 462 エイシンインカルシ
1283(0.2) 2-2 40.2
|
盛岡10.22 良 左 1600
メルシャンワイン賞C1六組
3/9
2人 菅原俊 54.0
1番 455 アキツシマ
1439(0.6) 4-3 40.0
|