10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
チチカステナンゴ
牝 4
ウインバニラスカイ
トップエクセレント
芦毛
(アグネスタキオン)
杉浦和也
天羽牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
484
8
|
|
1-2-1-17
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-0-0
|
盛岡10.31 重 芝 左 1700
秋嶺賞B1
6/10
6人 山本聡 54.0
10番 476 マリネリス
1481(1.0) 8-8-8-7 37.9
|
盛岡10.17 良 芝 左 1600
秋嶺賞ターフチャレンジB1
4/9
6人 山本聡 54.0
9番 472 マリネリス
1408(0.5) 2-3 36.6
|
盛岡10.03 不良 芝 左 1700
J交 シリウス賞B1
7/10
8人 松本剛 54.0
6番 466 コスモツケマ
1497(1.0) 2-2-6-9 38.3
|
盛岡09.19 良 芝 左 1000
FM岩手杯B1
2/12
7人 陶文峰 54.0
5番 466 ウインミラージュ
595(0.2) 6-5 35.4
|
2
|
2
|
ゴールドアリュール
セン 9
エリモサプライズ
エリモアリュール
鹿毛
(A.P. Indy)
鈴木雅俊
エクセルマネジメント
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-1
|
532
0
|
|
7-9-10-49
1-2-1-7
6-7-9-41
0-1-0-6
|
盛岡10.29 稍重 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1三組
5/10
8人 山本聡 56.0
2番 532 デルマオカル
1429(2.8) 6-5 41.4
|
盛岡10.15 良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
8/12
10人 菅原辰 56.0
5番 529 ブラックバイキング
1147(1.6) 12-11 37.9
|
盛岡10.01 良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1
8/12
11人 菅原辰 56.0
3番 532 コパノアルディー
1426(1.6) 11-7 40.3
|
盛岡09.19 良 芝 左 1000
FM岩手杯B1
10/12
12人 菅原辰 55.0
6番 531 ウインミラージュ
1007(1.4) 11-11 35.5
|
3
|
3
|
トウカイワイルド
牡 4
ケイジースワロー
シーキングハーフォーチュン
黒鹿毛
(Crafty Prospector)
由利一郎
ワールドファーム
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
13-2-2-2
|
468
8
|
|
13-2-2-11
7-1-1-1
6-1-0-5
6-1-0-3
|
盛岡10.16 良 左 1600
CAFE403 2周年B1一組
3/12
1人 山本聡 56.0
11番 460 タフガイ
1406(0.4) 2-3 38.0
|
盛岡10.02 良 左 1400
白神賞B1
1/11
1人 山本聡 56.0
1番 458 チャイヨー
1268(0.2) 5-5 37.1
|
水沢09.05 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
1/11
2人 山本聡 56.0
9番 460 チャイヨー
1300(0.2) 3-3-3-2 39.6
|
水沢08.27 不良 右 1600
新涼特別A二組B1一組混合
2/10
1人 山本聡 55.0
7番 465 リトルキング
1418(0.2) 4-4-3-3 38.3
|
4
|
4
|
ダイワメジャー
牡 6
タイムアラウド
タイムトラベリング
鹿毛
(ブライアンズタイム)
山中元夫
(有)社台コーポレー
|
伊藤和
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-0-8
|
476
17
|
|
1-2-4-38
0-1-1-14
1-1-3-24
0-0-0-3
|
盛岡10.29 稍重 左 1600
未知の駒会メンバーズカB1二組
10/11
6人 △鈴木麻 54.0
1番 459 アクシア
1432(2.5) 4-6 39.8
|
盛岡10.15 良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
9/12
9人 △鈴木麻 54.0
9番 457 ブラックバイキング
1149(1.8) 9-10 38.5
|
盛岡10.02 良 左 1400
白神賞B1
9/11
9人 菅原俊 56.0
10番 449 ケイジースワロー
1285(1.7) 7-10 38.5
|
盛岡09.18 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
8/9
6人 △鈴木麻 54.0
7番 451 コスモジョイジョイ
1428(2.0) 7-7 39.3
|
5
|
5
|
ベーカバド
牝 3
チタンクレバー
ウインプラチナム
青鹿毛
(ゼンノエルシド)
鈴木康弘
村上欽哉
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-1
|
427
11
|
|
0-4-0-7
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
|
盛岡10.31 重 芝 左 1700
秋嶺賞B1
7/10
7人 村上忍 54.0
4番 416 マリネリス
1482(1.1) 5-5-6-6 38.4
|
盛岡10.15 良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
4/12
6人 高松亮 54.0
8番 417 ブラックバイキング
1142(1.1) 6-7 38.5
|
盛岡09.19 良 芝 左 1000
FM岩手杯B1
5/12
3人 関本淳 54.0
2番 416 ウインミラージュ
597(0.4) 3-4 35.9
|
水沢09.05 良 右 1400
震災復興 子ども達に夢と笑B1
8/11
4人 阿部英 54.0
8番 427 ケイジースワロー
1322(2.2) 8-5-5-6 41.2
|
6
|
6
|
マヤノトップガン
牡 5
フジノピューマ
アラブランカ
栗毛
(ディアブロ)
木村良明
長田ファーム
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-1-1-1
|
495
7
|
|
7-9-8-21
0-2-2-1
7-7-6-20
0-0-0-0
|
盛岡10.29 稍重 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1三組
4/10
1人 陶文峰 56.0
6番 488 デルマオカル
1428(2.7) 3-1 42.0
|
盛岡10.15 良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
2/12
1人 陶文峰 56.0
3番 491 ブラックバイキング
1133(0.2) 4-4 38.0
|
盛岡10.02 良 左 1400
白神賞B1
3/11
5人 陶文峰 56.0
5番 485 ケイジースワロー
1271(0.3) 2-1 37.6
|
門別09.07 稍重 右 1200
アルデバラン賞B4-2C1-1
3/10
2人 坂下秀 56.0
6番 492 マーククロップ
1143(0.9) 2-1 39.2
|
7
|
7
|
ダンスインザダーク
牡 5
コウギョウヘンリー
ラブリーナナ
鹿毛
(リヴリア)
菊地捷士
見上牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
千田洋
(岩手)
0-0-0-6
|
489
11
|
|
1-4-6-22
0-0-0-5
1-4-6-16
0-0-0-2
|
盛岡10.29 稍重 左 1600
未知の駒会メンバーズカB1二組
4/11
8人 千田洋 56.0
8番 478 アクシア
1415(0.8) 10-9 37.3
|
盛岡10.15 良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
7/12
11人 千田洋 56.0
2番 469 ブラックバイキング
1147(1.6) 10-8 38.3
|
盛岡10.02 良 左 1400
白神賞B1
7/11
11人 千田洋 56.0
3番 464 ケイジースワロー
1281(1.3) 9-7 37.8
|
盛岡09.18 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B1二組
9/9
9人 千田洋 56.0
4番 467 コスモジョイジョイ
1431(2.3) 9-9 39.1
|
8
|
ダイワメジャー
セン 5
タイセイマジック
スロットル
鹿毛
(A.P. Indy)
田中成奉
下河辺牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
490
12
|
騎 手 変 更
|
2-1-1-20
0-0-0-1
0-1-0-2
0-1-0-0
|
盛岡10.31 重 芝 左 1700
秋嶺賞B1
8/10
5人 高松亮 56.0
9番 478 マリネリス
1493(2.2) 9-9-9-9 38.8
|
盛岡10.17 良 芝 左 1600
秋嶺賞ターフチャレンジB1
7/9
5人 高松亮 56.0
1番 477 マリネリス
1411(0.8) 4-4 36.9
|
盛岡10.03 不良 芝 左 1700
J交 シリウス賞B1
出走取消
高松亮 56.0
5番 -
|
盛岡09.19 良 芝 左 1000
FM岩手杯B1
4/12
2人 山本政 56.0
9番 466 ウインミラージュ
595(0.2) 8-7 34.9
|
8
|
9
|
ザール
牡 5
ブラックバイキング
チリビリビン
青鹿毛
(ブロッコ)
前田敏文
バンブー牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-3
|
517
-1
|
|
6-2-4-32
6-2-4-31
0-0-0-1
0-0-0-0
|
盛岡11.05 重 左 1200
スプリント特別オープン
4/10
2人 阿部英 56.0
9番 518 エーシンシャラク
1132(1.2) 6-7 37.2
|
盛岡10.15 良 左 1200
震災復興 子ども達に夢と笑B1
1/12
4人 阿部英 56.0
4番 506 フジノピューマ
1131(0.2) 7-4 37.2
|
盛岡10.01 良 左 1600
南部杯カウントダウン9B1
4/12
5人 阿部英 56.0
1番 507 コパノアルディー
1418(0.8) 3-3 40.4
|
盛岡09.17 良 左 1600
メトロポリタン ウエデB1三組
6/11
11人 阿部英 56.0
4番 508 メイショウテンロウ
1429(1.6) 11-10 39.0
|
10
|
ステイゴールド
牡 4
ウインミラージュ
スーパーアフリート
栗毛
(アフリート)
鈴木克紀
コスモヴューファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-1-1
|
464
8
|
|
11-5-2-18
4-2-1-4
3-2-1-6
3-2-1-5
|
盛岡11.05 重 左 1200
スプリント特別オープン
3/10
7人 △鈴木祐 54.0
10番 456 エーシンシャラク
1130(1.0) 7-6 37.3
|
盛岡10.22 良 芝 左 1000
OROターフスプリントオープン
5/11
2人 村上忍 57.0
1番 451 ケイアイユニコーン
591(0.6) 4-5 35.4
|
盛岡10.09 重 芝 左 1000
ハーベストカップオープン
2/12
1人 村上忍 56.0
2番 451 エゴイスト
595(0.2) 3-2 35.9
|
盛岡09.19 良 芝 左 1000
FM岩手杯B1
1/12
1人 齋藤雄 56.0
10番 444 ウインバニラスカイ
593(0.2) 2-3 35.7
|