10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アドマイヤムーン
牡 7
クライフォザムーン
ザミル
青鹿毛
(Horatius)
大黒富美子
上山牧場
|
村上昌
(岩手)
|
57.0
南郷家
(岩手)
0-0-1-3
|
467
3
|
|
12-7-8-40
9-7-5-35
3-0-3-3
0-0-0-1
|
水沢08.27 不良 右 1600
新涼特別A二組B1一組混合
5/10
7人 南郷家 57.0
8番 464 リトルキング
1436(2.0) 9-9-8-10 39.2
|
盛岡08.14 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特A二組B1一組
3/9
8人 南郷家 57.0
2番 461 リトルキング
1394(0.7) 5-4 38.0
|
盛岡08.01 良 左 1600
立秋特別A
8/9
5人 南郷家 56.0
2番 461 ドリームファイア
1401(1.2) 9-7 39.4
|
盛岡07.11 良 左 1600
小暑特別A二組B1一組混合
4/11
5人 南郷家 57.0
10番 458 タイセイメテオ
1393(0.9) 4-4 38.2
|
2
|
2
|
ハイアーゲーム
牝 5
アイヅラブリー
プレーミオ
鹿毛
(グラスワンダー)
藤村忠三郎
ナカノファーム
|
城地俊
(岩手)
|
△ 51.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
484
12
|
|
1-1-0-30
0-1-0-12
1-0-0-15
0-0-0-0
|
J新潟08.14 良 芝 左 1800
3歳上
16/16
16人 ▲野中悠 52.0
14番 472 ベアインマインド
1501(2.6) 6-6 35.4
|
J新潟08.07 良 左 1800
3歳上
11/15
13人 杉原誠 55.0
8番 474 イデアオブクィーン
1550(1.8) 14-14-13-13 38.2
|
J福島07.03 良 右 1700
3歳上
8/14
13人 杉原誠 55.0
3番 474 スラリーアイス
1475(1.1) 12-12-13-10 38.3
|
J東京05.14 良 左 1600
4歳上
10/14
13人 武士友 55.0
1番 476 ラセレシオン
1403(2.5) 13-14 36.7
|
3
|
3
|
フレンチデピュティ
牡 8
ジャーグラット
クノッソス
栗毛
(Hernando)
男澤喜惠子
真歌田中牧場
|
三野通
(岩手)
|
55.0
齋藤雄
(岩手)
0-1-0-1
|
455
6
|
|
7-4-8-40
4-3-4-17
3-1-4-22
2-0-0-0
|
盛岡08.14 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特A二組B1一組
2/9
1人 山本政 55.0
8番 449 リトルキング
1388(0.1) 1-1 39.0
|
盛岡07.25 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一組
1/10
1人 山本聡 56.0
10番 453 ユッコ
1525(1.3) 1-1-1-1 37.6
|
盛岡07.11 良 左 1600
小暑特別A二組B1一組混合
3/11
1人 山本聡 57.0
2番 451 タイセイメテオ
1388(0.4) 5-4 37.7
|
盛岡06.12 良 左 1600
ねむの木賞B1
1/11
3人 山本聡 56.0
1番 452 レオロフティー
1392(0.1) 6-4 37.5
|
4
|
4
|
ファスリエフ
牡 7
ローレルイニシオ
ローズホーラー
鹿毛
(トウシヨウボーイ)
藤村榮子
樋渡信義
|
平沢芳
(岩手)
|
55.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-3
|
498
-4
|
|
9-5-5-53
0-0-0-7
9-5-4-38
0-1-1-2
|
盛岡08.14 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特A二組B1一組
7/9
9人 齋藤雄 55.0
7番 502 リトルキング
1413(2.6) 8-7 39.3
|
盛岡07.25 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一組
7/10
9人 齋藤雄 56.0
1番 502 ジャーグラット
1559(3.4) 8-7-8-6 39.6
|
盛岡07.11 良 左 1600
小暑特別A二組B1一組混合
9/11
9人 陶文峰 57.0
5番 509 タイセイメテオ
1405(2.1) 9-10 38.7
|
水沢07.03 良 右 1400
栗駒賞オープン
7/10
9人 陶文峰 58.0
8番 500 ラブバレット
1305(3.1) 10-10-7-9 39.5
|
5
|
5
|
パイロ
牡 4
スマートレジェンド
サンクフル
鹿毛
(Dynaformer)
岩渕瑞生
スマートプロジェクト
|
小林俊
(岩手)
|
55.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
485
-5
|
|
1-3-3-16
1-2-2-10
0-1-1-5
0-0-0-1
|
水沢08.27 不良 右 1600
新涼特別A二組B1一組混合
4/10
8人 高松亮 55.0
10番 490 リトルキング
1432(1.6) 8-8-9-6 38.8
|
船橋08.05 稍重 ナ 左 1600
スターマイン賞C1二 三
12/13
8人 今野忠 56.0
3番 478 グルービーメテオ
1473(4.2) 7-6-7-9 43.7
|
船橋07.20 重 ナ 左 1600
楽天競馬で買いま賞C1二 三
13/14
6人 吉原寛 56.0
7番 483 スーパープルーム
1464(3.7) 12-12-12-11 41.8
|
船橋04.13 稍重 ナ 左 1600
エフケイバ木更津3周年記C1二
4/14
6人 今野忠 56.0
7番 477 キャッスルスネーク
1433(0.5) 7-7-6-6 39.3
|
6
|
6
|
ハーツクライ
牡 5
アクシア
アプローズフラワー
栗毛
(ロイヤルスキー)
山本武司
びらとり牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
55.0
山本政
(岩手)
0-0-0-4
|
472
0
|
|
2-2-6-28
1-0-4-13
1-1-2-11
1-1-1-7
|
水沢08.21 稍重 右 1800
ムーンライトカップB1
5/8
7人 高松亮 56.0
5番 472 トーホクアロー
1594(0.8) 8-7-7-6 39.4
|
盛岡08.07 良 左 1600
釜石 五葉山賞B1二組
8/9
5人 南郷家 56.0
4番 475 ユッコ
1405(2.0) 9-9 37.8
|
盛岡07.24 良 芝 左 1600
レインボーカップB1
10/10
8人 山本政 56.0
8番 479 ロケットボール
1420(2.1) 9-9 37.2
|
盛岡07.11 良 左 1600
小暑特別A二組B1一組混合
5/11
7人 山本政 55.0
8番 479 タイセイメテオ
1394(1.0) 11-10 37.2
|
7
|
7
|
シンボリクリスエス
牝 4
スモーキーナイト
マルカフローリアン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
佐藤達也
社台ファーム
|
三野通
(岩手)
|
53.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
|
508
3
|
|
1-1-0-10
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-0-1
|
水沢07.02 稍重 右 1600
深緑特別A二組
4/12
3人 高松亮 54.0
1番 505 ソサエティクイーン
1453(0.8) 8-8-7-5 40.9
|
大井06.07 良 ナ 右 1400
夏木立特別C1二選抜
10/12
5人 矢野貴 54.0
2番 501 トチノタイヨー
1315(2.9) 10-6-8 41.1
|
大井05.20 良 ナ 右 1600
薫風特別C1一選抜
7/15
5人 森泰斗 54.0
11番 498 ヒロノエンペラー
1436(1.0) 8-8-9-9 40.6
|
大井04.20 良 ナ 右 1600
おとめ座特別C1一選抜
5/13
2人 吉原寛 54.0
12番 496 タケノビワ
1432(0.8) 5-6-6-6 39.9
|
8
|
シンボリクリスエス
牡 6
タイセイボルト
ルナースフィア
青鹿毛
(ジェイドロバリー)
田中成奉
新冠橋本牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
55.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-1
|
467
-3
|
|
2-0-6-43
1-0-3-20
0-0-1-9
0-0-0-0
|
盛岡08.14 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特A二組B1一組
6/9
5人 高松亮 55.0
4番 470 リトルキング
1406(1.9) 6-6 38.9
|
船橋07.20 重 ナ 左 1600
スパイラルカーブ賞B3二
7/10
10人 張田昂 56.0
4番 480 アラマサル
1446(1.7) 10-10-10-9 40.5
|
大井07.11 稍重 ナ 右 1600
ミルキーウェイ賞B3三選抜特別
13/16
12人 張田昂 56.0
11番 474 シルキークィーン
1436(1.5) 16-16-16-16 39.3
|
船橋06.22 重 ナ 左 1800
J交 ファンシーサドルB2B3
13/14
9人 町田直 55.0
9番 483 ハイアーレート
1580(4.1) 10-10-10-11 41.8
|
8
|
9
|
ウイングアロー
牡 7
トーホクアロー
トランスパランス
黒鹿毛
(エンドスウィープ)
相馬哲夫
有限会社フォレブルー
|
櫻田康
(岩手)
|
55.0
山本聡
(岩手)
13-13-13-33
|
482
0
|
|
13-14-15-49
4-6-7-22
8-8-8-23
8-8-8-23
|
水沢08.21 稍重 右 1800
ムーンライトカップB1
1/8
3人 山本聡 57.0
1番 482 スパンコール
1586(0.0) 5-5-6-3 39.3
|
盛岡07.23 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
2/9
3人 山本聡 56.0
8番 476 コスモジョイジョイ
1390(0.0) 4-5 38.8
|
水沢06.27 重 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
5/12
5人 山本聡 56.0
10番 474 アサクサニッポン
1432(0.7) 8-7-6-5 39.1
|
盛岡06.13 重 左 1800
ソルボンヌ賞 B1一組
4/10
1人 山本聡 56.0
4番 475 タフガイ
1557(0.8) 6-7-5-5 37.2
|
10
|
フォーティナイナーズサン
牡 6
タフガイ
ノルゲ
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
千葉達也
地興牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
55.0
村上忍
(岩手)
2-4-3-4
|
509
12
|
|
13-8-5-17
6-6-3-9
7-2-2-8
7-2-2-8
|
盛岡08.14 良 左 1600
盛岡舟っこ流し特A二組B1一組
4/9
2人 村上忍 55.0
5番 497 リトルキング
1396(0.9) 4-5 38.3
|
盛岡07.10 良 左 1600
ウニとアワビのいちご煮B1二組
1/6
2人 山本聡 56.0
4番 495 アクティブボス
1393(0.1) 1-1 37.4
|
水沢06.27 重 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1一組
3/12
1人 村上忍 56.0
7番 501 アサクサニッポン
1428(0.3) 5-5-4-4 38.6
|
盛岡06.13 重 左 1800
ソルボンヌ賞 B1一組
1/10
3人 村上忍 56.0
6番 498 ピースワンポイント
1549(0.3) 3-4-3-2 37.0
|