2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ディープブリランテ
牝 2
リュウノクレセント
フレンチフレイバー
鹿毛
(フレンチデピュティ)
蓑島竜一
赤石牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
松本剛
(岩手)
0-0-0-0
|
462
3
|
|
0-0-1-4
0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-0-1
|
盛岡08.14 良 左 1200
2歳
5/9
5人 菅原辰 54.0
4番 459 マルケイインパルス
1165(1.4) 1-1 40.0
|
盛岡07.31 良 左 1200
2歳
3/5
2人 菅原辰 54.0
2番 455 リュウノアリエス
1172(1.6) 4-4 40.1
|
盛岡07.17 重 左 1200
2歳
5/9
5人 菅原辰 54.0
9番 454 コンバットパンチ
1157(1.2) 5-4 39.1
|
水沢07.03 稍重 右 1300
2歳
7/7
4人 齋藤雄 54.0
2番 457 メモリーダンス
1288(2.0) 1-1-1-1 44.0
|
2
|
2
|
スターリングローズ
牡 2
サンエイドリーム
ユメザンマイ
鹿毛
(フジキセキ)
鈴木雅俊
グランド牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
55.0
高橋悠
(岩手)
0-1-0-2
|
477
2
|
|
0-1-0-2
0-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
|
盛岡08.14 良 左 1200
盛岡レディースデー賞2歳
9/9
9人 高橋悠 55.0
2番 475 スティックセニョル
1173(2.3) 9-9 40.3
|
盛岡07.17 重 左 1200
2歳
2/9
6人 高橋悠 55.0
2番 469 コンバットパンチ
1152(0.7) 4-5 38.8
|
水沢07.02 良 右 850
ファーストステップ 2歳 新馬
5/5
5人 高橋悠 55.0
1番 475 サンエイダイヤ
548(2.4) 5-5 38.1
|
|
3
|
3
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 2
オテンバユッコ
レッドレターデイ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
瀬谷隆雄
神垣道弘
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-1-0
|
415
-1
|
|
0-0-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
盛岡08.14 良 芝 左 1000
ファーストステップ 2歳 新馬
3/6
2人 高松亮 54.0
4番 416 トーホクコルト
1023(0.6) 2-2 37.6
|
|
|
|
4
|
4
|
ジャイアントレッカー
セン 2
サンボルチモア
チャレンジセイエン
栗毛
(シアトルダンサー2)
加藤信之
有限会社ケイズ
|
菅原勲
(岩手)
|
55.0
阿部英
(岩手)
0-1-0-1
|
455
2
|
|
0-1-0-1
0-1-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
盛岡07.31 良 左 1200
2歳
2/5
1人 阿部英 55.0
5番 453 リュウノアリエス
1169(1.3) 3-2 40.4
|
盛岡07.16 稍重 芝 左 1000
ファーストステップ 2歳 新馬
5/8
7人 阿部英 55.0
8番 452 リュウノビーナス
1007(1.4) 7-6 36.2
|
|
|
5
|
5
|
タニノギムレット
牡 2
キモンノジョーダン
キセキサイチャン
黒鹿毛
(フジキセキ)
小林祥晃
サイファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
55.0
千田洋
(岩手)
0-0-0-0
|
454
13
|
|
0-1-1-3
0-1-1-1
0-0-0-1
0-0-0-1
|
盛岡08.14 良 左 1200
2歳
3/9
3人 小林凌 55.0
9番 441 マルケイインパルス
1162(1.1) 7-5 38.6
|
盛岡07.31 良 左 1200
2歳
4/6
4人 小林凌 55.0
5番 440 ココロヲコメテ
1163(2.7) 5-6 39.3
|
盛岡07.17 重 左 1200
2歳
2/9
8人 小林凌 55.0
5番 439 コンバットパンチ
1152(0.7) 7-6 38.1
|
水沢07.03 稍重 右 1300
2歳
6/7
6人 ☆小林凌 54.0
7番 446 メモリーダンス
1286(1.8) 5-5-6-5 43.2
|
6
|
6
|
ブラックタイド
牡 2
ルーク
エアセイレン
黒鹿毛
(Grand Lodge)
大野洋子
稲原牧場
|
橘友和
(岩手)
|
55.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-1
|
460
-6
|
|
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-0
|
盛岡08.15 良 芝 左 1600
J認 若鮎賞2歳
5/9
6人 齋藤雄 55.0
2番 466 メドゥシアナ
1412(1.0) 9-9 37.5
|
門別07.21 重 右 1700
2歳 未勝利
6/10
10人 服部茂 54.0
9番 454 クラキングス
1524(1.4) 10-10-10-10 39.3
|
門別07.07 良 右 1700
2歳 未勝利
8/11
7人 ▲山本咲 51.0
8番 454 ミスダイテン
1565(2.3) 6-6-7-7 41.3
|
門別06.22 稍重 右 1600
J認 アタックチャレンジ2歳未
6/8
7人 阪野学 54.0
4番 452 ブラックプール
1488(2.0) 8-7-7-7 42.4
|
7
|
7
|
エイシンデピュティ
牡 2
モリノタイヨウ
ミロス
栗毛
(アグネスデジタル)
戸崎利彦
豊洋牧場
|
橘友和
(岩手)
|
55.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
395
-1
|
|
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
盛岡08.14 良 芝 左 1000
ファーストステップ 2歳 新馬
4/6
5人 齋藤雄 55.0
5番 396 トーホクコルト
1031(1.4) 3-3 38.4
|
|
|
|