4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アフリート
牡 6
マンセイグレネード
ラモーダバンブー
鹿毛
(ドクターデヴィアス)
簗田満
バンブー牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-2-3-8
|
502
6
|
|
3-8-8-42
1-0-3-7
1-7-4-23
1-4-4-6
|
水沢04.03 良 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2八組
3/9
4人 山本聡 56.0
8番 496 フォールスクリーク
1333(0.7) 5-5-5-5 40.9
|
水沢03.21 良 右 1400
C2六組
5/9
4人 山本政 56.0
2番 487 プリンセチア
1339(1.4) 5-6-8-8 42.2
|
水沢01.03 不良 右 1400
初夢賞B2
6/12
8人 山本政 56.0
12番 498 モルフェワイン
1291(1.3) 8-8-10-10 38.5
|
水沢12.12 不良 右 1600
盛岡地馬産賞 B2三組
5/11
4人 山本政 56.0
6番 487 コスモナダル
1439(1.0) 11-11-10-10 40.1
|
2
|
2
|
オンファイア
牡 5
コスモリリパット
エリモリリパット
栗毛
(トワイニング)
高橋悦彌
瀬戸牧場
|
小林義
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
3-1-2-11
|
468
5
|
|
7-4-6-34
2-4-3-7
5-0-3-17
5-0-3-17
|
水沢04.03 良 右 1300
C2十四組
1/7
4人 齋藤雄 56.0
2番 463 ビュレットライナー
1266(0.0) 2-3-3-2 41.0
|
水沢03.27 良 右 1300
C2十一組
5/7
5人 関本淳 56.0
1番 464 ショッキングコート
1276(1.7) 3-4-5-5 41.3
|
水沢03.20 良 右 1300
奥州商工会議所青年部杯 C2十
4/8
4人 関本淳 56.0
6番 460 ステージアート
1268(1.2) 5-6-6-6 41.4
|
水沢01.10 不良 右 1600
オッズパーク杯 C1四組
5/12
4人 菅原俊 56.0
8番 468 トップアイリスト
1477(1.3) 10-10-11-8 39.8
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牡 4
クドース
ソングオブプライズ
栗毛
(Giant's Causeway)
欠畑圭一
千代田牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-1-2-5
|
467
9
|
|
2-3-5-16
0-1-3-4
2-2-2-11
2-2-2-8
|
水沢04.03 良 右 1400
C2九組
8/9
9人 阿部英 56.0
3番 458 ブラックメイプル
1337(2.0) 7-6-6-7 41.9
|
水沢03.27 良 右 1400
さくらの日賞 C2六組
5/8
7人 阿部英 56.0
4番 468 アストライオス
1341(1.6) 7-7-5-4 41.0
|
水沢03.21 良 右 1400
C2六組
9/9
8人 菅原俊 56.0
9番 468 プリンセチア
1349(2.4) 9-9-7-9 42.9
|
水沢01.10 不良 右 1300
C2十組
2/9
3人 阿部英 56.0
5番 461 タイセイグローリア
1255(0.3) 4-4-4-2 39.2
|
4
|
4
|
アサクサデンエン
牝 5
テンショウティアラ
ダンシングクロス
芦毛
(タマモクロス)
高橋昇市
北光牧場
|
畠山信
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
5-5-5-12
|
484
-2
|
|
6-11-9-29
2-2-1-10
4-7-8-15
4-7-8-15
|
水沢04.10 稍重 右 1300
C2十組
2/7
5人 高橋悠 54.0
5番 486 マイネヴァイザー
1257(0.2) 4-4-5-5 39.1
|
水沢04.03 良 右 1400
C2九組
3/9
5人 高橋悠 54.0
6番 480 ブラックメイプル
1323(0.6) 8-8-7-6 40.2
|
水沢03.20 良 右 1400
C2七組
7/9
3人 阿部英 54.0
8番 478 ダイワスペシャル
1354(1.6) 8-7-5-3 42.4
|
水沢01.11 不良 右 1600
スマイルアゲイン賞 C1一組
5/11
6人 阿部英 54.0
1番 500 グエンザップ
1459(0.9) 5-4-4-4 40.7
|
5
|
5
|
スリリングサンデー
牝 6
クラアミーゴ
クラビッグレディ
栗毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘
倉見牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-5-5-16
|
435
12
|
|
5-14-10-49
1-5-3-14
4-9-7-35
3-7-6-16
|
水沢04.10 稍重 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2九組
6/7
4人 坂口裕 54.0
6番 423 デルマシシマル
1333(2.0) 1-1-1-2 41.9
|
水沢03.28 良 右 1400
C2五組
6/8
5人 坂口裕 54.0
1番 422 クリスティラビット
1359(2.0) 1-1-1-2 42.8
|
水沢01.11 不良 右 1400
C2三組
8/12
6人 坂口裕 54.0
6番 436 リシーハット
1343(1.5) 3-3-3-6 42.2
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
4/10
2人 村上忍 54.0
3番 440 カムヒア
1328(1.3) 2-2-2-2 42.5
|
6
|
6
|
マイネルラヴ
牝 10
カバードブリッジ
マジソンカウンティ
鹿毛
(Seattle Slew)
松田敬一
飛野牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
△ 52.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-0-9
|
477
3
|
|
13-8-7-119
4-2-5-66
9-6-2-51
8-4-1-25
|
水沢04.10 稍重 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2九組
7/7
6人 △鈴木麻 52.0
5番 474 デルマシシマル
1336(2.3) 6-6-7-7 40.8
|
水沢04.03 良 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2八組
8/9
7人 △鈴木麻 52.0
1番 471 フォールスクリーク
1345(1.9) 6-6-7-8 41.9
|
水沢03.27 良 右 1400
さくらの日賞 C2六組
4/8
8人 ▲鈴木麻 51.0
6番 473 アストライオス
1339(1.4) 5-6-6-6 40.6
|
水沢03.21 良 右 1400
C2五組
7/9
8人 山本政 54.0
3番 457 イキナヤツ
1354(1.4) 9-9-7-7 41.4
|
7
|
7
|
ダンシングカラー
牡 5
ステージアート
ジュリア
鹿毛
(メイセイオペラ)
組)パートナーシップ
中神牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
8-4-5-19
|
460
9
|
|
8-6-7-26
4-1-2-15
4-5-5-10
4-5-5-10
|
水沢04.03 良 右 1400
C2九組
2/9
1人 齋藤雄 56.0
7番 451 ブラックメイプル
1322(0.5) 3-3-3-1 41.0
|
水沢03.20 良 右 1300
奥州商工会議所青年部杯 C2十
1/8
1人 齋藤雄 56.0
7番 451 ヒライズミナンバー
1256(0.0) 3-3-3-3 40.9
|
水沢01.02 不良 右 1600
岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組
2/10
4人 齋藤雄 56.0
7番 458 スーパーブレーヴ
1436(0.0) 2-2-1-1 39.5
|
水沢12.27 不良 右 1600
金ケ崎温泉郷賞 B2五組
競走取止め
齋藤雄 56.0
3番 456
|
8
|
8
|
ステイゴールド
牝 4
パープルローズ
ハーストーリー
黒鹿毛
(トニービン)
小島秀三
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
|
388
4
|
|
2-0-3-16
2-0-1-4
0-0-2-10
0-0-2-10
|
水沢04.10 稍重 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2九組
5/7
7人 高橋悠 54.0
2番 384 デルマシシマル
1331(1.8) 7-7-6-6 40.2
|
水沢04.03 良 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2八組
9/9
9人 ☆小林凌 53.0
2番 387 フォールスクリーク
1346(2.0) 9-8-8-9 41.5
|
水沢03.28 良 右 1400
C2五組
5/8
8人 ☆小林凌 53.0
7番 389 クリスティラビット
1358(1.9) 7-8-7-6 41.7
|
水沢03.21 良 右 1400
C2五組
8/9
9人 阿部英 54.0
7番 395 イキナヤツ
1367(2.7) 7-7-8-8 42.8
|
9
|
ワイルドラッシュ
牝 4
イットガール
プルミエールマルク
鹿毛
(アサティス)
菊池一之
フジワラフアーム
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
2-0-0-4
|
493
3
|
|
2-0-0-9
2-0-0-2
0-0-0-6
0-0-0-4
|
水沢04.03 良 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2八組
7/9
6人 大坪慎 54.0
6番 490 フォールスクリーク
1343(1.7) 1-1-1-2 43.0
|
水沢03.28 良 右 1400
C2五組
7/8
4人 山本聡 54.0
6番 500 クリスティラビット
1368(2.9) 4-5-6-7 42.9
|
水沢12.19 不良 右 1300
一般戦 C2五組
6/9
2人 山本聡 54.0
2番 511 サンエイジャンセン
1269(2.2) 4-3-4-6 40.6
|
水沢12.05 不良 右 1300
一般戦 C2五組
出走取消
山本聡 54.0
4番 -
|