8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アサクサデンエン
牝 5
テンショウティアラ
ダンシングクロス
芦毛
(タマモクロス)
高橋昇市
北光牧場
|
畠山信
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-2-5
|
500
9
|
|
6-10-8-27
2-2-1-10
4-6-7-13
4-6-7-13
|
水沢12.31 不良 右 1600
M-Stage賞 C1一組
3/8
3人 齋藤雄 54.0
1番 491 ルチオアンファン
1455(0.8) 7-7-6-6 39.5
|
水沢12.21 不良 右 1600
釜石 かまリン賞 C1一組
5/10
4人 齋藤雄 54.0
6番 492 ヤマニンネレイス
1447(0.8) 8-8-7-6 38.3
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
2/11
5人 齋藤雄 54.0
7番 491 デサフィナード
1438(0.1) 8-8-7-5 40.5
|
水沢11.16 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
4/9
5人 阿部英 54.0
9番 487 ウインミラージュ
1421(0.3) 9-9-7-5 39.0
|
2
|
2
|
フォーティナイナーズサン
牡 4
グエンザップ
レイナデラダンサ
鹿毛
(Storm Cat)
大久保和夫
下屋敷牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-0-0-0
|
482
-1
|
|
5-3-2-8
0-0-0-0
5-3-2-8
2-0-0-0
|
水沢12.20 不良 右 1400
ゴールデンジョッキーズシリC1
1/12
2人 阿部英 56.0
1番 483 アーノルドツヨシ
1294(0.1) 4-5-4-2 39.4
|
水沢12.07 不良 右 1600
かまだんご賞 C1三組
1/9
1人 村上忍 56.0
8番 483 エンジンソウル
1430(1.2) 1-1-1-1 38.3
|
門別11.11 不良 右 1700
3歳以上 C3-2
4/9
5人 服部茂 56.0
3番 490 アナモルフォーシス
1481(1.0) 4-4-5-5 38.5
|
門別10.27 不良 右 1200
3歳以上 C3-2
2/10
3人 服部茂 56.0
8番 492 ナイスマドンナ
1128(0.1) 3-3 37.6
|
3
|
3
|
ダイワメジャー
牝 6
ヤマニンアドーレ
ヤマニンアラバスタ
芦毛
(ゴールデンフェザント)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
7-5-8-10
|
427
-6
|
|
7-6-8-21
1-1-3-4
3-4-3-10
3-4-3-8
|
水沢12.31 不良 右 1600
C1二組
1/7
2人 菅原俊 54.0
4番 433 クリスティラビット
1464(0.1) 3-3-3-1 40.1
|
水沢12.21 不良 右 1600
C1二組
出走取消
▲鈴木麻 51.0
8番 -
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2九組
3/10
3人 菅原俊 54.0
1番 427 スーパーブレーヴ
1442(0.6) 1-1-1-1 40.2
|
水沢11.16 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
5/9
6人 菅原俊 54.0
3番 429 ウインミラージュ
1422(0.4) 2-2-2-2 39.8
|
4
|
4
|
ゴールドアリュール
牝 10
カーリーネイト
ミノリカーリー
栗毛
(モガンボ)
今野徳男
静内白井牧場
|
佐藤敏
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-4
|
464
0
|
|
15-11-21-76
6-5-7-22
9-6-14-53
6-3-11-19
|
水沢12.31 不良 右 1600
M-Stage賞 C1一組
6/8
6人 大坪慎 54.0
2番 464 ルチオアンファン
1459(1.2) 3-3-3-3 41.4
|
水沢12.21 不良 右 1600
釜石 かまリン賞 C1一組
7/10
8人 大坪慎 54.0
3番 464 ヤマニンネレイス
1451(1.2) 4-5-5-5 39.0
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2七組
6/11
10人 大坪慎 54.0
2番 462 ティムシェル
1443(1.1) 5-5-7-5 39.4
|
水沢11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2七組
9/10
8人 大坪慎 54.0
7番 466 エアルナ
1455(2.6) 5-5-7-8 42.4
|
5
|
5
|
イーグルカフェ
牝 4
ルチオアンファン
ミスバイアモン
黒鹿毛
(タヤスツヨシ)
欠畑圭一
平岡牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-1-0-0
|
424
-1
|
|
3-5-5-14
1-2-4-14
2-3-1-0
2-3-1-0
|
水沢12.31 不良 右 1600
M-Stage賞 C1一組
1/8
1人 菅原俊 54.0
6番 425 ローレルカンタータ
1447(0.4) 5-5-5-2 39.1
|
水沢12.20 不良 右 1600
C1四組
1/9
1人 菅原俊 54.0
7番 430 ラチャ
1450(0.1) 7-7-3-3 38.0
|
水沢12.06 不良 右 1600
奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組
2/10
1人 菅原俊 54.0
5番 424 アカイスイセイ
1434(0.1) 6-6-5-5 38.2
|
水沢11.23 不良 右 1600
JA岩手ふるさと奥州牛C1二組
2/11
2人 南郷家 54.0
6番 421 スパツィオ
1435(0.4) 5-6-5-3 39.4
|
6
|
6
|
サクラバクシンオー
牡 5
プラネットマジック
アップルティー
芦毛
(サンデーサイレンス)
原禮子
社台ファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
508
6
|
|
6-3-9-16
3-1-4-10
3-2-5-6
3-2-5-6
|
水沢12.31 不良 右 1600
C1三組
1/7
3人 菅原俊 56.0
5番 502 セイプロスペリティ
1460(0.0) 5-5-5-4 40.3
|
水沢12.14 不良 右 1900
ディセンバーカップB2
11/11
9人 菅原俊 56.0
7番 500 ピースワンポイント
2075(2.9) 4-5-11-11 42.3
|
水沢11.16 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2九組
3/9
2人 菅原俊 56.0
3番 508 トップチェッカー
1436(1.0) 3-3-3-4 39.6
|
盛岡10.26 良 左 1600
森山総合公園賞 C1一組
1/12
2人 菅原俊 56.0
7番 503 ハッピーキャリー
1424(0.3) 7-6 40.0
|
7
|
ハーツクライ
牝 6
ハーツコンセンサス
インコグニート
青鹿毛
(Gone West)
内山一郎
追分ファーム
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
2-1-3-7
|
478
0
|
|
13-7-9-29
6-3-5-8
7-4-4-14
7-4-4-12
|
水沢12.31 不良 右 1600
M-Stage賞 C1一組
4/8
4人 関本淳 54.0
5番 478 ルチオアンファン
1456(0.9) 6-6-7-7 39.6
|
水沢12.21 不良 右 1600
C1二組
3/9
3人 関本淳 54.0
9番 480 ニシノヒメゴト
1442(0.4) 6-7-6-7 38.6
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
4/11
6人 関本淳 54.0
4番 475 デサフィナード
1439(0.2) 9-9-10-8 39.7
|
水沢11.16 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
8/9
2人 関本淳 54.0
4番 481 ウインミラージュ
1438(2.0) 4-4-9-9 40.6
|
7
|
8
|
ネオユニヴァース
牝 6
ニシノヒメゴト
セイウンヒメラギ
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
鎌田隆哉
川上牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
1-0-0-0
|
441
-3
|
|
2-0-7-33
1-0-0-2
1-0-7-30
1-0-1-2
|
水沢12.31 不良 右 1600
M-Stage賞 C1一組
5/8
2人 陶文峰 54.0
4番 444 ルチオアンファン
1459(1.2) 4-4-4-5 41.2
|
水沢12.21 不良 右 1600
C1二組
1/9
1人 山本聡 54.0
2番 442 ヤマニンロゴス
1438(0.2) 5-5-5-3 38.6
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
9/11
1人 陶文峰 54.0
10番 444 デサフィナード
1456(1.9) 6-6-5-10 41.9
|
水沢11.16 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
3/9
3人 陶文峰 54.0
2番 440 ウインミラージュ
1419(0.1) 3-3-3-3 39.3
|
9
|
マーベラスサンデー
牡 10
ローレルカンタータ
カントリーバッハ
栗毛
(ティンバーカントリー)
佐々木寛明
タバタファーム
|
村上実
(岩手)
|
☆ 55.0
小林凌
(岩手)
0-1-0-2
|
506
-1
|
|
8-6-3-36
4-3-1-17
4-3-2-19
2-3-1-11
|
水沢12.31 不良 右 1600
M-Stage賞 C1一組
2/8
7人 ☆小林凌 55.0
8番 507 ルチオアンファン
1451(0.4) 2-2-2-1 41.0
|
水沢12.21 不良 右 1600
釜石 かまリン賞 C1一組
8/10
7人 △小林凌 54.0
1番 511 ヤマニンネレイス
1452(1.3) 10-9-10-9 38.3
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2七組
8/11
7人 △小林凌 54.0
11番 498 ティムシェル
1450(1.8) 6-6-9-11 39.8
|
水沢11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2七組
5/10
7人 菅原辰 56.0
9番 508 エアルナ
1437(0.8) 10-10-9-7 40.2
|
8
|
10
|
アグネスデジタル
牡 11
クリスティラビット
クリスティキャット
鹿毛
(Majestic Light)
千葉ちや子
ビッグレッドファーム
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-2-1-12
|
488
-2
|
|
26-13-14-48
12-4-4-30
14-9-10-17
13-9-10-16
|
水沢12.31 不良 右 1600
C1二組
2/7
4人 菅原辰 56.0
3番 490 ヤマニンアドーレ
1465(0.1) 4-5-4-4 40.0
|
水沢12.21 不良 右 1600
釜石 かまリン賞 C1一組
6/10
5人 菅原辰 56.0
9番 491 ヤマニンネレイス
1450(1.1) 9-10-8-8 38.2
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
3/11
8人 菅原辰 56.0
11番 486 デサフィナード
1439(0.2) 10-10-9-6 39.6
|
水沢11.16 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2八組
6/9
8人 菅原辰 56.0
5番 485 ウインミラージュ
1423(0.5) 8-7-8-7 38.9
|
11
|
アグネスデジタル
牝 7
ヤマニンネレイス
ヤマニンプラシード
栗毛
(サクラユタカオー)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
472
4
|
|
6-3-5-31
0-1-1-10
5-2-4-9
5-2-4-7
|
水沢12.21 不良 右 1600
釜石 かまリン賞 C1一組
1/10
1人 菅原俊 54.0
5番 468 マツマエザクラ
1439(0.2) 1-1-1-1 38.6
|
水沢11.28 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2七組
3/11
4人 菅原俊 54.0
6番 469 ティムシェル
1436(0.4) 1-1-1-1 39.4
|
水沢11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2七組
3/10
5人 菅原俊 54.0
5番 470 エアルナ
1435(0.6) 1-1-1-1 41.4
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2七組
10/11
3人 菅原俊 54.0
1番 468 コスモジョイジョイ
1441(2.4) 1-3 42.8
|