3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
マツリダゴッホ
牡 4
リシーハット
グランマモーゼス
栗毛
(ホワイトマズル)
石川祐介
錦岡牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
3-4-3-2
|
464
2
|
|
4-8-4-8
1-3-2-5
3-5-2-1
3-5-2-1
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2五組
1/8
1人 菅原俊 56.0
4番 462 グリーンソード
1313(0.6) 1-2-1-1 40.6
|
水沢12.29 不良 右 1400
C2七組
2/11
2人 菅原俊 56.0
6番 468 リンガスプライム
1314(0.1) 2-2-2-2 40.1
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2三組
2/10
5人 齋藤雄 56.0
2番 464 アサクサキンボシ
1295(0.5) 5-5-7-2 38.9
|
水沢12.13 不良 右 1300
C2九組
1/9
1人 齋藤雄 56.0
2番 463 キョウエイビジン
1233(0.0) 2-2-1-1 38.8
|
2
|
2
|
ロージズインメイ
牝 8
ホッコーレインボー
ホッコーフューチャ
栗毛
(オペラハウス)
畠山誠
鮫川牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
4-7-12-34
|
468
0
|
|
10-17-18-65
6-10-11-31
4-7-7-34
4-7-7-31
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2三組
3/8
5人 大坪慎 54.0
8番 468 ライゼリート
1308(1.0) 4-5-4-4 40.0
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
3/10
10人 大坪慎 54.0
6番 474 アサクサキンボシ
1333(1.1) 8-7-6-7 41.8
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2二組
6/10
9人 大坪慎 54.0
5番 474 マイネルラヴィーン
1314(0.5) 5-5-5-8 39.5
|
水沢12.05 不良 右 1400
パッピーをあげよう賞 C1八組
6/10
8人 大坪慎 54.0
1番 474 アパシオナーダ
1303(0.2) 4-4-4-4 40.1
|
3
|
3
|
サクラプレジデント
セン 6
ナカザルオー
ゲーリックキャット
鹿毛
(Storm Cat)
(同)JPN技研
ヤナガワ牧場
|
及川良
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
|
469
2
|
|
4-6-11-59
1-1-2-12
3-5-9-47
1-3-3-7
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2二組
3/8
2人 陶文峰 56.0
7番 467 シューワレジェンド
1312(0.5) 5-5-4-3 39.8
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
2/10
4人 陶文峰 56.0
4番 472 カムヒア
1320(0.5) 4-5-3-2 41.3
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2二組
5/10
3人 陶文峰 56.0
2番 469 マイネルラヴィーン
1312(0.3) 4-4-5-4 39.4
|
水沢12.14 不良 右 1400
C2二組
3/10
4人 陶文峰 56.0
2番 469 フェリシダーデス
1300(0.8) 5-5-5-4 39.2
|
4
|
4
|
バチアー
牡 9
セレンディピティ
ブリガンティア
鹿毛
(コタシャーン)
高橋誠
東栄牧場
|
新田守
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-1
|
520
-1
|
|
7-5-8-103
4-0-1-4
3-5-7-99
1-2-3-13
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2二組
7/8
8人 坂口裕 56.0
8番 521 シューワレジェンド
1321(1.4) 8-8-8-8 40.1
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
10/10
6人 坂口裕 56.0
10番 525 カムヒア
1346(3.1) 9-9-10-10 41.0
|
水沢12.20 不良 右 1300
一般戦 C2一組
4/10
7人 坂口裕 56.0
4番 516 ダンシングアヘッド
1251(1.0) 8-8-7-6 39.3
|
水沢12.14 不良 右 1400
C2二組
8/10
9人 坂口裕 56.0
8番 518 フェリシダーデス
1315(2.3) 8-9-9-8 39.7
|
5
|
5
|
ディープスカイ
牡 4
ナムラキャニオン
セイントリープレア
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
川村初美
谷川牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
3-1-0-2
|
468
4
|
|
4-3-0-9
0-2-0-1
3-1-0-6
3-1-0-2
|
水沢12.29 不良 右 1400
C2六組
1/12
1人 村上忍 56.0
5番 464 アエノピューマ
1318(0.7) 4-4-3-1 39.2
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2三組
4/10
2人 村上忍 56.0
5番 463 アサクサキンボシ
1297(0.7) 8-8-6-5 38.9
|
水沢12.13 不良 右 1400
C2八組
1/8
1人 村上忍 56.0
8番 465 オンダム
1300(0.5) 4-4-3-1 38.7
|
水沢11.29 重 右 1400
C2七組
1/9
2人 村上忍 56.0
9番 463 フェスティヴオウカ
1290(0.0) 4-3-2-1 38.9
|
6
|
スリリングサンデー
牝 6
クラアミーゴ
クラビッグレディ
栗毛
(ブラックタイアフェアー)
倉見利弘
倉見牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-5-5-13
|
436
-4
|
|
5-14-10-46
1-5-3-14
4-9-7-32
3-7-6-13
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
4/10
2人 村上忍 54.0
3番 440 カムヒア
1328(1.3) 2-2-2-2 42.5
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2二組
4/10
2人 坂口裕 54.0
10番 436 マイネルラヴィーン
1310(0.1) 2-2-1-1 39.5
|
水沢12.05 不良 右 1400
パッピーをあげよう賞 C1八組
3/10
3人 坂口裕 54.0
8番 434 アパシオナーダ
1302(0.1) 1-2-1-1 40.4
|
水沢11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催記C1九組
3/10
7人 坂口裕 54.0
3番 434 ケイジースワロー
1307(1.2) 3-4-4-3 39.4
|
6
|
7
|
ゼンノロブロイ
牝 6
リアンクイーン
ソシアルクイーン
栗毛
(エルハーブ)
小澤量基
野表俊一
|
千博次
(岩手)
|
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
0-0-1-0
|
445
7
|
|
6-10-7-47
1-1-1-23
5-9-6-23
5-9-6-23
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2二組
6/8
4人 菅原辰 54.0
5番 438 シューワレジェンド
1320(1.3) 6-7-7-7 40.3
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
3/10
5人 ☆小林凌 53.0
2番 448 カムヒア
1326(1.1) 6-6-6-5 41.5
|
水沢12.20 不良 右 1400
選抜戦 C2一組
4/7
4人 木村暁 54.0
4番 444 ヒシニース
1327(0.4) 3-3-5-5 39.5
|
水沢12.14 不良 右 1400
C2二組
4/10
6人 木村暁 54.0
5番 442 フェリシダーデス
1305(1.3) 4-4-4-5 40.1
|
8
|
ルールオブロー
牡 5
ヒワノスーパー
スーパーラヴァー
栗毛
(Silver Deputy)
谷謙介
樋渡信義
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-5
|
482
2
|
|
6-0-5-42
2-0-3-16
4-0-2-24
2-0-1-19
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2二組
8/8
7人 阿部英 56.0
3番 480 シューワレジェンド
1323(1.6) 2-2-2-5 41.3
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
9/10
8人 阿部英 56.0
9番 481 カムヒア
1340(2.5) 9-10-9-8 40.5
|
水沢12.20 不良 右 1300
一般戦 C2一組
6/10
8人 阿部英 56.0
5番 480 ダンシングアヘッド
1254(1.3) 6-7-7-8 39.6
|
水沢12.14 不良 右 1400
C2二組
6/10
8人 阿部英 56.0
3番 484 フェリシダーデス
1311(1.9) 9-8-8-7 39.4
|
7
|
9
|
トワイニング
牡 8
キーリブラ
キーグローリー
黒鹿毛
(ローゼンカバリー)
佐藤啓子
高瀬敦
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
8-9-7-43
|
452
2
|
|
13-11-11-68
5-5-3-33
8-6-8-34
7-5-6-26
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
5/10
3人 齋藤雄 56.0
6番 450 カムヒア
1329(1.4) 5-4-5-4 42.0
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2二組
3/10
8人 齋藤雄 56.0
9番 446 マイネルラヴィーン
1310(0.1) 5-6-1-3 39.3
|
水沢12.06 不良 右 1400
C1九組
3/11
6人 齋藤雄 56.0
7番 447 エリー
1309(0.4) 5-6-5-5 39.8
|
水沢11.22 重 右 1400
希望郷いわて国体開催記C1九組
8/10
5人 ▲鈴木麻 53.0
8番 450 ケイジースワロー
1322(2.7) 8-7-7-8 40.4
|
10
|
スクリーンヒーロー
牝 5
トマトリコピン
サーモンベリー
青鹿毛
(フジキセキ)
草野光夫
レイクヴィラファーム
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
1-3-3-14
|
486
1
|
|
4-7-5-45
3-4-3-18
1-3-2-25
1-3-2-23
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2三組
7/8
6人 陶文峰 54.0
1番 485 ライゼリート
1323(2.5) 8-8-8-8 39.8
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
7/10
9人 大坪慎 54.0
7番 487 カムヒア
1334(1.9) 7-7-7-7 40.8
|
水沢12.20 不良 右 1300
一般戦 C2一組
7/10
6人 陶文峰 54.0
6番 485 ダンシングアヘッド
1258(1.7) 9-10-10-10 39.3
|
水沢12.14 不良 右 1400
C2二組
10/10
7人 △小林凌 52.0
1番 483 フェリシダーデス
1328(3.6) 10-10-10-10 41.1
|
8
|
11
|
マイネルラヴ
牝 10
カバードブリッジ
マジソンカウンティ
鹿毛
(Seattle Slew)
松田敬一
飛野牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-7
|
471
1
|
|
13-8-7-114
4-2-5-66
9-6-2-46
8-4-1-20
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2三組
6/10
7人 ▲鈴木麻 51.0
8番 470 カムヒア
1333(1.8) 8-8-8-9 40.2
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2二組
9/10
6人 ▲鈴木麻 51.0
6番 467 マイネルラヴィーン
1317(0.8) 8-8-9-10 39.3
|
水沢12.05 不良 右 1400
この国を支えるひとを支C1七組
11/11
11人 ▲鈴木麻 51.0
6番 465 アーノルドツヨシ
1323(2.7) 11-11-11-11 39.6
|
水沢11.21 不良 右 1400
希望郷いわて国体開催記C1八組
10/10
5人 ▲鈴木麻 51.0
5番 467 シャイニーサン
1324(2.1) 10-10-10-10 39.9
|
12
|
モルフェデスペクタ
牝 4
サンデンルーチェ
モルフェファイア
鹿毛
(オンファイア)
岩城光一
坂本智広
|
千博次
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-1-0-0
|
432
-1
|
|
3-7-6-17
2-4-1-7
1-3-5-9
1-3-5-9
|
水沢01.04 不良 右 1400
C2三組
2/8
2人 山本聡 54.0
3番 433 ライゼリート
1302(0.4) 1-2-2-1 39.6
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2四組
2/10
5人 陶文峰 54.0
3番 434 アサクサキンボシ
1326(0.4) 1-1-1-1 42.0
|
水沢12.21 不良 右 1400
優秀戦 C2二組
7/10
7人 木村暁 54.0
8番 433 マイネルラヴィーン
1315(0.6) 1-1-1-1 40.1
|
水沢12.06 不良 右 1300
一般戦 C2二組
1/9
1人 木村暁 54.0
8番 431 ロケットドライブ
1237(0.5) 1-1-1-1 39.2
|