9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キングカメハメハ
セン 4
スズカグランデ
スズカグレイス
栗毛
(サンデーサイレンス)
永井啓弍
稲原牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-1-0
|
435
0
|
|
3-4-4-17
1-0-0-5
2-4-3-4
2-4-3-4
|
水沢12.14 不良 右 1900
ディセンバーカップB2
4/11
3人 南郷家 56.0
8番 435 ピースワンポイント
2051(0.5) 4-5-3-3 40.2
|
水沢11.29 重 右 1600
B2三組
1/10
3人 南郷家 56.0
3番 429 オテロ
1434(0.1) 5-4-5-3 39.0
|
水沢11.15 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2三組
3/9
4人 南郷家 56.0
9番 430 キーマスコット
1427(1.6) 8-8-8-8 39.4
|
盛岡10.18 良 左 1600
室根神社特別大祭賞 B2三組
6/10
2人 南郷家 56.0
2番 430 アフリカンブルー
1419(1.4) 7-7 39.3
|
2
|
2
|
フォーティナイナーズサン
牡 5
タフガイ
ノルゲ
鹿毛
(ワイルドラッシュ)
千葉達也
地興牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
516
2
|
|
10-8-3-13
4-6-2-7
6-2-1-6
6-2-1-6
|
水沢12.13 不良 右 1600
奥州衣川・国見平スキーB2一組
1/11
3人 山本聡 56.0
9番 514 ココロノママニ
1429(0.3) 6-4-7-3 37.8
|
水沢11.30 重 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組
4/11
2人 齋藤雄 56.0
8番 514 ブライティアミル
1434(0.5) 6-7-4-2 38.2
|
盛岡11.01 良 左 1600
全日本わんこそB1三組B2一組
4/8
1人 山本聡 57.0
5番 513 テイケイフロックス
1428(1.3) 2-2 40.2
|
盛岡10.18 良 左 1600
一戸町秋の産業まつり賞B1二組
2/11
1人 山本聡 56.0
3番 507 コスモイフリート
1409(0.2) 6-3 39.3
|
3
|
3
|
ロージズインメイ
牡 6
イマジンジョン
スマイリングルーラ
青毛
(ダンスインザダーク)
湯澤寛
ビッグレッドファーム
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
494
1
|
|
16-6-8-33
7-3-4-9
9-3-4-16
9-3-4-3
|
水沢12.13 不良 右 1600
奥州衣川・国見平スキーB2一組
7/11
4人 齋藤雄 56.0
1番 493 タフガイ
1436(0.7) 4-6-4-4 38.6
|
水沢11.28 不良 右 1600
震災復興 子どB1四組B2一組
4/11
5人 山本聡 57.0
6番 490 ターフデザイナー
1428(0.9) 7-7-7-5 38.7
|
水沢11.15 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B1三組
3/9
4人 山本聡 56.0
1番 495 ゴッドバローズ
1413(1.9) 6-6-5-4 38.6
|
盛岡11.01 良 左 1600
全日本わんこそB1三組B2一組
5/8
2人 村上忍 55.0
6番 491 テイケイフロックス
1430(1.5) 2-3 40.4
|
4
|
4
|
ジャングルポケット
牝 6
テイケイフロックス
プリティジョディー
黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
高橋敏英
新冠橋本牧場
|
新田守
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
525
7
|
|
9-7-2-30
4-1-1-7
4-6-1-13
4-5-1-3
|
水沢12.14 不良 右 1400
盛岡短角牛賞 B1
1/12
1人 坂口裕 54.0
2番 518 タイセイゼニス
1288(0.1) 11-11-11-8 38.3
|
水沢11.30 重 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組
2/11
1人 坂口裕 54.0
5番 524 ブライティアミル
1432(0.3) 7-9-8-7 37.7
|
水沢11.16 不良 右 1400
ノベンバーカップB2
2/11
4人 坂口裕 55.0
2番 523 ユナイテッドボス
1277(0.0) 9-9-9-7 37.9
|
盛岡11.01 良 左 1600
全日本わんこそB1三組B2一組
1/8
5人 坂口裕 53.0
1番 530 レディアントデイズ
1415(0.4) 6-6 37.9
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牡 6
エクセラン
ヒゾッコ
鹿毛
(Persian Bold)
齊藤茂
グランド牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
|
454
4
|
|
11-10-7-26
2-5-5-15
9-5-2-11
8-3-2-7
|
水沢12.12 不良 右 1600
B2四組
1/10
5人 関本淳 56.0
8番 450 コスモリボン
1442(0.0) 2-2-2-2 38.7
|
水沢11.29 重 右 1400
メイドイン盛岡賞 B2
4/12
4人 関本淳 56.0
5番 447 パオロッサ
1301(0.6) 7-6-4-4 39.4
|
水沢11.15 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2三組
9/9
5人 関本淳 56.0
8番 446 キーマスコット
1443(3.2) 4-4-9-9 41.1
|
盛岡11.02 稍重 左 1600
B2三組
5/10
7人 関本淳 56.0
4番 448 ノーティカルスター
1426(1.0) 6-4 39.9
|
6
|
ステイゴールド
牝 3
ピアノコンチェルト
ピアノリサイタル
黒鹿毛
(カーネギー)
古川忠一
片山牧場
|
吉田司
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
423
8
|
|
0-3-2-13
0-0-0-1
0-0-1-2
0-0-1-2
|
水沢12.14 不良 右 1900
ディセンバーカップB2
3/11
6人 村上忍 54.0
11番 415 ピースワンポイント
2050(0.4) 7-7-5-5 39.8
|
水沢11.28 不良 右 1600
震災復興 子どB1四組B2一組
8/11
8人 坂口裕 53.0
3番 416 ターフデザイナー
1437(1.8) 9-9-10-8 38.8
|
水沢11.23 不良 右 2000
ダービーグランプリ3歳
7/12
8人 坂口裕 54.0
10番 416 ストゥディウム
2113(3.8) 11-11-10-9 40.0
|
盛岡10.25 良 左 2000
不来方賞3歳
4/11
6人 坂口裕 54.0
2番 415 ダイワエクシード
2122(1.5) 7-7-5-3 42.1
|
6
|
7
|
トワイニング
牝 5
シャイニングモモ
シャトーサウザンド
栗毛
(プラウドデボネア)
高橋福三郎
岡田スタツド
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
413
-2
|
|
11-11-15-35
5-5-7-18
6-6-7-17
6-6-7-17
|
水沢12.14 不良 右 1600
B2六組
8/10
5人 陶文峰 54.0
5番 415 エアルナ
1437(0.8) 9-9-9-8 39.0
|
水沢11.30 重 右 1600
B2六組
2/10
5人 陶文峰 54.0
2番 419 キッズアベリア
1433(0.1) 4-4-4-2 40.8
|
水沢11.14 不良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2五組
6/11
4人 陶文峰 54.0
7番 420 スティンライクビー
1428(2.0) 7-8-8-7 38.8
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2六組
3/11
5人 陶文峰 54.0
7番 421 アモーレエテルノ
1414(0.2) 5-5 38.6
|
8
|
バランスオブゲーム
牡 3
ラブブレイブ
アドマイヤディア
鹿毛
(エルコンドルパサー)
内山一郎
山田昇史
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
438
0
|
騎 手 変 更
|
1-1-0-24
0-1-0-10
1-0-0-12
0-0-0-7
|
水沢12.13 不良 右 1600
奥州衣川・国見平スキーB2一組
9/11
8人 高松亮 56.0
7番 438 タフガイ
1447(1.8) 8-8-4-9 39.9
|
水沢12.06 不良 右 2500
北上川大賞典オープン
8/11
7人 菅原俊 55.0
4番 441 ライズライン
2492(3.8) 10-9-9-9 39.2
|
水沢11.23 不良 右 2000
ダービーグランプリ3歳
11/12
10人 高松亮 56.0
1番 435 ストゥディウム
2122(4.7) 10-10-10-11 41.0
|
盛岡10.25 良 左 2000
不来方賞3歳
2/11
11人 高松亮 56.0
8番 427 ダイワエクシード
2117(1.0) 10-10-10-6 40.8
|
7
|
9
|
Fusaichi Pegasus
牡 9
ワールドブルー
Sunday Wish
鹿毛
(Sadler's Wells)
大久保和夫
FusaoSekig
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
504
7
|
|
20-2-6-35
0-0-0-6
19-2-5-11
0-0-1-2
|
水沢12.13 不良 右 1600
奥州衣川・国見平スキーB2一組
4/11
2人 村上忍 56.0
3番 497 タフガイ
1434(0.5) 4-4-4-4 38.4
|
水沢11.30 重 右 1600
金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組
3/11
3人 村上忍 56.0
2番 497 ブライティアミル
1434(0.5) 5-5-7-3 38.1
|
水沢11.16 不良 右 1400
ノベンバーカップB2
5/11
1人 村上忍 56.0
7番 493 ユナイテッドボス
1282(0.5) 6-6-3-4 39.5
|
高知08.30 不良 右 1400
芙蓉特別A-3
6/11
1人 永森大 56.0
11番 486 トウカイバロン
1308(1.4) 3-5-4-5 40.0
|
10
|
マンハッタンカフェ
牝 4
ヤマタケデュック
アルシッペ
鹿毛
(Seeking the Gold)
只野啓喜
株式会社ミリオンファ
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
|
428
-3
|
|
9-6-6-18
5-4-3-6
4-2-3-10
4-2-3-8
|
水沢12.14 不良 右 1600
B2五組
1/11
5人 山本政 54.0
7番 431 リオサリナス
1435(0.0) 2-2-2-3 40.7
|
水沢11.30 重 右 1600
B2五組
4/10
7人 山本政 54.0
4番 436 シュピーゲル
1436(0.6) 6-6-6-7 39.4
|
水沢11.15 不良 右 1600
いわて盛岡デー・イン・B2四組
7/8
1人 関本淳 54.0
5番 434 ランドグローリー
1451(2.1) 3-5-8-7 40.0
|
盛岡11.02 良 左 1600
B2五組
3/10
3人 関本淳 54.0
7番 434 ナンヨーピューピル
1431(0.6) 5-9 41.3
|
8
|
11
|
ハービンジャー
牝 3
エアルナ
エアパスカル
栗毛
(ウォーエンブレム)
大黒富美子
ノーザンファーム
|
村上昌
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
|
-
|
出 走 取 消
|
2-2-2-9
0-1-0-1
2-1-0-0
2-1-0-0
|
水沢12.14 不良 右 1600
B2六組
1/10
3人 坂口裕 54.0
10番 412 コスモジョイジョイ
1429(0.1) 10-10-5-4 38.4
|
水沢11.30 重 右 1600
B2五組
2/10
5人 坂口裕 54.0
1番 411 シュピーゲル
1431(0.1) 9-9-7-5 38.7
|
水沢11.14 重 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2七組
1/10
2人 坂口裕 54.0
4番 411 イイヴィ
1429(0.4) 7-6-5-4 40.1
|
盛岡11.01 良 左 1600
B2七組
2/11
4人 坂口裕 54.0
3番 408 コスモジョイジョイ
1421(0.4) 6-4 39.9
|
12
|
More Than Ready
牡 9
コスモナダル
Condescendance
黒鹿毛
(El Gran Senor)
大黒富美子
MilburnCre
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
|
479
3
|
|
8-10-7-61
4-4-5-37
4-6-2-23
3-3-1-8
|
水沢12.12 不良 右 1600
盛岡地馬産賞 B2三組
1/11
7人 坂口裕 56.0
8番 476 エイプリルラヴ
1429(0.2) 10-10-9-5 39.3
|
水沢11.29 重 右 1600
B2二組
7/11
4人 阿部英 56.0
11番 476 アフリカンブルー
1433(1.1) 11-11-11-9 37.8
|
水沢11.15 不良 右 1800
希望郷いわて国体開催記B2一組
3/9
7人 阿部英 56.0
3番 478 アクティブボス
1566(0.7) 7-7-3-3 38.9
|
盛岡11.02 稍重 左 1600
甲子柿賞 B2二組
6/10
9人 坂口裕 56.0
7番 476 モルフェワイン
1428(1.3) 10-8 39.1
|