5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
グラスワンダー
牡 8
オーミフォレスト
マインシェーナ
栗毛
(フジキセキ)
藤村忠三郎
清水克則
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-1-0-1
|
483
2
|
|
12-14-5-61
2-4-0-19
10-10-5-40
1-3-1-15
|
水沢11.16 不良 右 1400
C2二組
2/10
9人 齋藤雄 56.0
8番 481 モズフウジン
1299(3.1) 5-4-2-2 40.0
|
盛岡11.09 不良 左 1400
C1十一組
8/8
7人 △小林凌 54.0
6番 482 ランデックナイト
1325(3.4) 2-7 42.2
|
盛岡10.24 良 左 1400
キリン一番搾り生ビール賞 C1
9/9
7人 △小林凌 54.0
9番 484 デルマウンライマツ
1317(3.2) 3-6 41.7
|
盛岡10.12 稍重 左 1400
オッズパーク杯 C2一組
11/11
8人 大坪慎 56.0
3番 486 クラウンエンジェル
1316(3.9) 7-7 41.4
|
2
|
2
|
コンデュイット
牝 4
ヤマニンジゼル
ヤマニンエリプス
鹿毛
(サンデーサイレンス)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
2-1-3-9
|
455
14
|
|
3-1-4-26
0-1-2-14
3-0-2-12
3-0-2-9
|
盛岡10.25 良 左 1400
C1十組
5/9
6人 ▲鈴木麻 51.0
4番 441 スパツィオ
1302(2.4) 4-5 40.3
|
盛岡09.28 良 左 1400
C2一組
4/9
6人 菅原俊 54.0
1番 440 プラムチャン
1293(1.0) 5-5 40.3
|
水沢09.14 不良 右 1400
C2一組
5/8
6人 菅原俊 54.0
1番 444 ケラマブルー
1315(0.7) 3-3-3-3 40.2
|
水沢09.07 不良 右 1400
C2一組
4/10
8人 ▲鈴木麻 51.0
9番 445 ケイアイボルト
1320(0.8) 6-5-6-7 40.9
|
3
|
3
|
ディープスカイ
牝 3
フクノアストライア
ゴールドバニー
鹿毛
(ヘクタープロテクター)
高橋敏英
大柳ファーム
|
新田守
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
4-1-0-5
|
450
-8
|
|
6-1-0-9
3-1-0-5
3-0-0-4
3-0-0-2
|
水沢11.16 不良 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2一組
1/10
1人 坂口裕 54.0
6番 458 アエノピューマ
1294(0.1) 2-2-2-2 39.0
|
盛岡11.09 不良 左 1400
C1十組
4/10
2人 坂口裕 54.0
2番 455 オーダシティー
1289(0.9) 4-2 40.0
|
盛岡10.25 良 左 1400
C1十組
6/9
2人 坂口裕 54.0
9番 449 スパツィオ
1303(2.5) 2-2 41.4
|
盛岡10.05 良 左 1400
C2三組
1/10
2人 坂口裕 54.0
3番 439 ジョコーソ
1281(0.4) 1-1 38.4
|
4
|
4
|
アグネスデジタル
牝 3
キトラ
マミーブルー2
鹿毛
(Red Ransom)
菊地捷士
千代田牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
1-1-1-0
|
484
1
|
|
3-2-1-13
2-2-1-2
1-0-0-7
1-0-0-0
|
水沢11.16 不良 右 1400
C2五組
1/9
2人 山本聡 54.0
8番 483 トウショウノワール
1284(0.2) 3-3-2-1 38.4
|
盛岡11.08 稍重 左 1200
一般戦 C2三組
1/9
1人 山本聡 54.0
6番 485 カフェオレ
1148(1.0) 1-1 37.4
|
盛岡11.01 良 左 1400
C2五組
6/12
2人 南郷家 54.0
12番 487 モーメンツ
1295(0.9) 2-1 41.3
|
盛岡10.26 良 左 1400
優秀戦 C2二組
2/7
2人 南郷家 54.0
5番 485 スズヨサムソン
1280(1.4) 2-2 40.7
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牝 5
アエノピューマ
ブザムカレッサー
青鹿毛
(ブライアンズタイム)
濱谷春勝
太陽ジョイフル牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
2-5-1-3
|
424
2
|
|
3-8-5-36
3-3-0-1
0-5-5-35
0-2-1-2
|
水沢11.16 不良 右 1400
希望郷いわて国体開催記C2一組
2/10
2人 陶文峰 54.0
3番 422 フクノアストライア
1295(0.1) 1-1-1-1 39.2
|
盛岡11.08 稍重 左 1200
盛岡愛馬の会会長杯 一C2一組
2/10
3人 陶文峰 54.0
2番 415 アパシオナーダ
1161(0.0) 1-1 38.6
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2一組
8/11
4人 陶文峰 54.0
8番 418 シャイニーサン
1314(2.8) 1-4 41.1
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2二組
1/11
1人 陶文峰 54.0
11番 422 ロケットドライブ
1301(0.2) 1-1 40.5
|
6
|
6
|
ジャングルポケット
牡 3
ダンシングアヘッド
タイキジュリエット
鹿毛
(Crafty Prospector)
天笠哲勇
坂東牧場
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
5-1-2-2
|
476
1
|
|
5-1-2-4
2-0-2-3
3-1-0-1
3-1-0-0
|
水沢11.16 不良 右 1400
C2三組
1/10
2人 山本聡 56.0
4番 475 ムゲット
1293(0.0) 4-5-5-5 39.4
|
盛岡11.09 不良 左 1400
選抜戦 C2一組
1/8
3人 山本聡 56.0
4番 473 デルマミヨチャン
1268(0.4) 1-1 37.9
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2三組
4/11
3人 山本聡 56.0
2番 475 ムゲット
1308(1.9) 5-5 40.3
|
盛岡10.26 良 左 1400
優秀戦 C2二組
4/7
3人 山本聡 56.0
3番 474 スズヨサムソン
1292(2.6) 3-4 41.2
|
7
|
デュランダル
牝 3
ブリリャントゥノア
ヴェールマラン
栗毛
(Silver Hawk)
松本桂昌
沖田博志
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-2-3-14
|
405
0
|
|
0-5-3-20
0-0-1-9
0-4-1-7
0-4-1-7
|
盛岡11.09 不良 左 1400
C1十組
8/10
7人 高松亮 54.0
10番 405 オーダシティー
1311(3.1) 3-8 42.1
|
盛岡10.25 良 左 1400
C1十組
7/9
8人 高松亮 54.0
3番 403 スパツィオ
1303(2.5) 6-7 40.2
|
盛岡10.12 稍重 芝 左 1000
五葉山賞ターフチャレンジ C1
5/12
7人 高松亮 54.0
12番 397 オンブラウニー
1004(1.4) 3-4 36.7
|
盛岡09.26 良 左 1400
C1十組
7/8
4人 高松亮 54.0
3番 396 マイネルカサドール
1304(2.3) 6-6 40.4
|
7
|
8
|
ステイゴールド
牡 3
マイネルラヴィーン
キャニオンドリーム
栗毛
(ブラックタイアフェアー)
鈴木克紀
ビッグレッドファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
2-6-5-4
|
451
-2
|
|
3-6-5-10
0-4-4-4
3-2-1-0
3-2-1-0
|
水沢11.16 不良 右 1400
C2二組
3/10
2人 高松亮 56.0
2番 453 モズフウジン
1301(3.3) 8-6-5-5 39.9
|
盛岡11.08 稍重 左 1200
盛岡愛馬の会会長杯 一C2一組
3/10
1人 高松亮 56.0
4番 446 アパシオナーダ
1166(0.5) 7-5 38.5
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2一組
6/11
3人 高松亮 56.0
4番 443 シャイニーサン
1308(2.2) 8-7 39.3
|
盛岡10.26 良 左 1400
優秀戦 C2一組
3/7
2人 高松亮 56.0
4番 438 ケイジースワロー
1289(1.6) 3-5 39.3
|
9
|
ネオユニヴァース
牝 4
リキサンエルピーダ
リキサンピュアティ
黒鹿毛
(トニービン)
北村守彦
本桐牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
436
-8
|
|
4-2-4-19
0-0-2-11
4-2-2-7
4-2-2-7
|
盛岡10.25 良 左 1400
C1九組
9/9
7人 南郷家 54.0
4番 444 リガードリング
1310(4.1) 2-7 41.5
|
盛岡10.10 良 左 1400
宮古新里まつり賞 C1八組
8/10
8人 山本聡 54.0
5番 448 ドラゴンオサム
1308(1.3) 1-1 41.1
|
盛岡09.26 良 左 1400
大東ふるさと分校賞 C1九組
10/10
5人 △小林凌 52.0
1番 452 ダンストンルーチェ
1332(5.2) 2-10 44.1
|
水沢09.07 不良 右 1400
C2一組
6/10
5人 齋藤雄 54.0
5番 450 ケイアイボルト
1323(1.1) 3-3-3-3 41.5
|
8
|
10
|
アドマイヤムーン
牝 4
ヴァリアンティー
タヤスオドリコ
鹿毛
(ミルジヨージ)
(有)ホースケア
前田宗将
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-0
|
428
1
|
|
3-2-3-22
1-1-1-2
2-1-2-13
1-0-1-2
|
盛岡11.09 不良 左 1400
C1十一組
3/8
6人 菅原辰 54.0
5番 427 ランデックナイト
1304(1.3) 7-3 39.7
|
盛岡10.05 良 左 1400
C2一組
出走取消
菅原俊 54.0
9番 -
|
盛岡09.28 良 左 1400
C2一組
5/9
5人 高松亮 54.0
7番 415 プラムチャン
1297(1.4) 4-4 40.7
|
盛岡09.21 良 左 1400
C2一組
8/10
4人 △小林凌 52.0
3番 421 トーホクノキズナ
1306(2.5) 8-7 41.0
|
11
|
マンハッタンカフェ
牝 3
アラホウジョウ
アラマサダンサー
黒鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
高橋一己
アラキフアーム
|
板垣吉
(岩手)
|
△ 52.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
476
-6
|
|
0-1-0-10
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
|
門別10.15 良 右 1700
3歳以上 C3-2 C4-1
競走中止
沼澤英 54.0
6番 482 シーオブラブ
|
門別10.01 良 右 1700
すながわスイートロード賞C3-
5/9
7人 沼澤英 54.0
9番 474 アンドトゥモロー
1548(1.9) 9-8-7-6 42.7
|
門別09.16 良 右 1700
びらとり和牛賞C3-3C4-1
7/10
3人 沼澤英 54.0
5番 480 フィニッシュブロー
1537(1.1) 8-7-7-7 42.1
|
J新潟08.16 良 芝 左 1800
3歳未勝利
7/18
8人 松岡正 54.0
17番 464 トーホウスペンサー
1483(0.4) 8-8 33.6
|