10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アフリート
牡 8
コスモイフリート
ローレルヴェロッサ
栗毛
(ブライアンズタイム)
鈴木雅俊
北星村田牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
1-2-2-10
|
511
7
|
|
5-9-6-46
3-4-3-17
2-5-3-28
1-3-1-6
|
水沢08.23 不良 右 1800
ムーンライトカップB1
4/9
7人 菅原辰 57.0
6番 504 リトルキング
1586(0.4) 3-3-3-1 40.9
|
盛岡08.12 良 左 1600
サクセス・エイジ賞 B1一組
5/12
6人 菅原辰 56.0
7番 506 トーホクアロー
1445(1.8) 1-4 41.9
|
盛岡07.27 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一組
7/11
2人 菅原辰 56.0
7番 509 サダルスード
1578(0.9) 8-6-3-3 40.4
|
盛岡07.13 良 左 1800
たねいちウニまつり賞 B1一組
1/9
4人 松本剛 56.0
7番 511 リトルキング
1584(0.0) 3-3-3-1 39.5
|
2
|
2
|
カネツフルーヴ
牡 8
カネツパワー
シャインメイト
鹿毛
(サンシヤインボーイ)
白井慎一
原則夫
|
佐藤敏
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-1
|
507
3
|
|
7-5-10-66
7-5-10-62
0-0-0-4
0-0-0-3
|
水沢08.23 不良 右 1800
ムーンライトカップB1
7/9
9人 南郷家 56.0
4番 504 リトルキング
1591(0.9) 8-9-8-8 40.6
|
盛岡08.12 良 左 1600
サクセス・エイジ賞 B1一組
9/12
7人 山本政 56.0
6番 505 トーホクアロー
1464(3.7) 8-10 43.0
|
盛岡07.27 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一組
6/11
8人 木村暁 56.0
11番 505 サダルスード
1576(0.7) 4-5-6-5 39.7
|
盛岡07.13 良 左 1800
たねいちウニまつり賞 B1一組
4/9
6人 山本政 56.0
8番 509 コスモイフリート
1592(0.8) 7-7-8-8 39.5
|
3
|
3
|
ゴールドアリュール
牡 4
エントラール
クリスマスウィーク
鹿毛
(Theatrical)
村松均
株式会社ノースヒルズ
|
新田守
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-0-0-1
|
488
-1
|
|
11-2-1-12
6-0-1-4
5-2-0-4
5-2-0-4
|
水沢08.24 重 右 1600
うまい奥州を食べようin東B1
10/10
2人 阿部英 56.0
9番 489 マイネルウィット
1466(3.5) 4-4-5-7 42.7
|
盛岡08.12 良 左 1600
サクセス・エイジ賞 B1一組
7/12
4人 菅原俊 56.0
11番 483 トーホクアロー
1453(2.6) 1-3 42.9
|
盛岡07.12 良 左 1600
ゆかたのまち盛岡賞 B1二組
1/10
3人 阿部英 56.0
6番 493 ナルミチャン
1436(0.1) 3-2 39.6
|
水沢06.28 不良 右 1600
盛岡プレミアム商品券発B1二組
4/11
3人 高橋悠 56.0
5番 497 オメガベントレー
1422(0.3) 2-2-2-2 39.1
|
4
|
4
|
アグネスデジタル
牡 4
シグラップロード
ワンダフルスキル
鹿毛
(Vindication)
杉浦和也
千代田牧場
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-4
|
436
-1
|
|
5-9-4-19
0-3-2-8
5-6-2-10
5-6-2-10
|
水沢08.24 重 右 1600
うまい奥州を食べようin東B1
6/10
7人 陶文峰 56.0
5番 437 マイネルウィット
1446(1.5) 6-6-6-4 40.5
|
盛岡08.12 良 左 1600
サクセス・エイジ賞 B1一組
4/12
9人 ▲小林凌 53.0
8番 433 トーホクアロー
1443(1.6) 1-1 41.8
|
盛岡07.27 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一組
10/11
11人 陶文峰 56.0
5番 437 サダルスード
1585(1.6) 3-4-4-4 40.9
|
盛岡07.13 良 左 1800
たねいちウニまつり賞 B1一組
6/9
8人 陶文峰 56.0
9番 438 コスモイフリート
1598(1.4) 5-6-7-7 40.3
|
5
|
5
|
ワイルドラッシュ
牡 7
イキナヤツ
モリトオウカ
栗毛
(ブライアンズタイム)
川村初美
桜井牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-1-0-0
|
464
2
|
|
5-9-13-47
3-3-7-12
2-6-6-34
1-1-1-6
|
水沢08.23 不良 右 1800
ムーンライトカップB1
5/9
5人 大坪慎 56.0
1番 462 リトルキング
1590(0.8) 7-7-7-6 40.7
|
盛岡08.12 良 左 1600
サクセス・エイジ賞 B1一組
3/12
5人 大坪慎 56.0
3番 466 トーホクアロー
1436(0.9) 10-8 40.1
|
盛岡07.27 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一組
2/11
5人 山本聡 56.0
2番 465 サダルスード
1569(0.0) 10-10-9-5 38.6
|
盛岡07.13 良 左 1800
たねいちウニまつり賞 B1一組
3/9
5人 関本淳 56.0
10番 464 コスモイフリート
1587(0.3) 9-8-5-5 39.3
|
6
|
6
|
メイショウサムソン
牝 5
ミラクルルージュ
ミラクルレイザー
青鹿毛
(エルコンドルパサー)
植田信行
ノーザンファーム
|
新田守
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-1
|
468
-2
|
|
1-0-2-18
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
|
水沢08.22 不良 右 1300
震災復興 子ども達に夢と笑B1
8/9
6人 菅原辰 54.0
8番 470 ドナエテルニテ
1262(2.9) 7-8-7-8 41.2
|
盛岡08.12 良 芝 左 1000
久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1
8/9
4人 菅原辰 54.0
4番 461 ケイアイアストン
1002(1.0) 8-7 35.1
|
盛岡07.26 稍重 芝 左 1600
レインボーカップB1
4/11
6人 菅原辰 54.0
1番 468 キャンディキー
1384(0.6) 7-7 36.7
|
盛岡07.18 良 左 1800
フェアリーカップオープン牝馬
8/11
4人 高松亮 54.0
9番 472 シェイプリー
2018(2.2) 8-9-6-6 42.8
|
7
|
7
|
シンボリクリスエス
牝 5
ハーモニーフェア
ファーストチェア
黒鹿毛
(ジャングルポケット)
藏内優子
ノーザンファーム
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
|
461
-21
|
|
1-0-0-16
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
|
J福島07.12 良 芝 右 2000
織姫賞3歳上
9/16
15人 柴田善 55.0
8番 482 イメージガール
2000(0.9) 10-10-11-12 36.0
|
J東京05.17 良 芝 左 1600
4歳上
10/13
10人 田邊裕 55.0
10番 480 トーセンターキー
1349(1.1) 12-11 33.7
|
J中山03.14 良 右 1800
4歳上
15/15
9人 田邊裕 55.0
8番 472 ワンダーロード
1583(3.8) 11-11-11-13 41.1
|
J中山01.11 良 右 1800
4歳上
15/16
12人 北村宏 55.0
6番 470 クリノエビスジン
1577(1.4) 6-4-5-6 40.0
|
8
|
8
|
ホワイトマズル
牡 4
マウントマズル
バタラバ
鹿毛
(バンブービギン)
北田ヒサ子
細道牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
492
8
|
|
0-1-3-8
0-1-1-4
0-0-2-4
0-0-0-0
|
J新潟08.31 良 左 1800
3歳未勝利
2/15
3人 柴田善 56.0
10番 484 リースリング
1550(0.1) 10-7-7-7 38.3
|
J新潟08.17 不良 左 1800
3歳未勝利
4/15
5人 柴田善 56.0
14番 482 アクシア
1533(0.4) 13-13-7-7 38.3
|
J福島07.26 良 右 1700
3歳未勝利
3/15
3人 柴田善 56.0
2番 478 トウカイエントリー
1492(2.0) 13-13-11-8 39.1
|
J福島07.06 稍重 右 1700
3歳未勝利
4/15
2人 柴田善 56.0
2番 480 フジマサクラウン
1470(0.9) 13-12-5-5 37.7
|
9
|
ニューイングランド
牡 5
レディアントデイズ
アースウイザード
栗毛
(エイシンプレストン)
高橋長治
グローリーファーム
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
4-2-3-6
|
483
-3
|
|
6-10-8-22
1-0-2-2
4-3-4-11
4-3-4-10
|
盛岡08.12 良 左 1600
岩手ビッグブルズ賞 B1二組
出走取消
関本淳 56.0
7番 -
|
盛岡07.27 良 左 1800
釜石よいさ賞 B1一組
8/11
6人 関本淳 56.0
9番 486 サダルスード
1581(1.2) 4-3-8-9 39.9
|
盛岡07.11 良 芝 左 1700
レインボーカップターフチャB1
5/8
2人 関本淳 56.0
4番 492 キャンディキー
1463(0.6) 3-3-3-4 38.1
|
水沢06.14 良 右 1600
ねむの木賞B1
6/10
3人 関本淳 57.0
7番 478 シャーク
1450(1.0) 6-6-6-5 39.2
|