8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アドマイヤコジーン
牡 4
アスロック
ブルームフィールド
鹿毛
(ブライアンズタイム)
佐藤政一
山春牧場
|
三野通
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
478
-3
|
|
2-1-3-25
0-0-0-1
2-1-3-24
0-0-0-0
|
大井07.27 良 ナ 右 1600
C2四 五 六
7/13
7人 岡部誠 56.0
2番 481 ユニコーンバローズ
1423(0.3) 6-6-7-5 39.4
|
大井07.07 不良 ナ 右 1600
織姫賞C2三 四
6/12
10人 岡部誠 56.0
12番 482 ケイズイーグル
1445(1.7) 9-9-8-7 41.5
|
大井06.24 良 ナ 右 1400
薄暑特別C2二選抜
12/16
12人 吉原寛 56.0
2番 485 ポロロッカ
1289(1.4) 9-13-12 38.8
|
大井06.05 稍重 ナ 右 1600
万緑特別C2一選抜
10/13
10人 楢崎功 56.0
7番 490 メイデイ
1434(2.3) 5-5-11-10 40.2
|
2
|
2
|
ジャングルポケット
牡 5
ヒカルハピネス
ハリウッドドリーム
栗毛
(バブルガムフェロー)
高橋一己
ハシモトフアーム
|
板垣吉
(岩手)
|
△ 54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
480
10
|
|
6-5-8-22
0-0-0-2
6-5-8-19
0-0-0-0
|
金沢07.28 良 右 1300
C1-2C1二
8/11
9人 拜原靖 56.0
5番 470 オーミアリエル
1265(1.6) 7-6-7-7 39.9
|
金沢07.14 良 右 1400
白山国際太鼓特別C1一
6/10
7人 池田敦 56.0
10番 474 ゴールデンキャット
1331(1.0) 5-5-2-4 39.8
|
金沢06.30 良 右 1500
B2-5B2五
3/8
5人 平瀬城 56.0
1番 473 プレミアムカード
1394(1.2) 6-6-6-4 40.6
|
金沢06.16 良 右 1500
B2-4B2四
9/11
8人 平瀬城 56.0
10番 471 プリンセスキラリン
1404(3.6) 3-3-4-6 41.6
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牝 5
テンプトミーノット
マージナルグラマー
鹿毛
(Crafty Prospector)
谷謙介
ノーザンファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-2-1-12
|
464
10
|
|
4-6-7-36
1-1-0-2
1-3-4-22
1-2-1-11
|
盛岡08.08 良 芝 左 1000
姫神賞B2
9/11
7人 坂口裕 54.0
5番 454 ツキミチャン
595(1.2) 11-10 34.8
|
盛岡07.26 稍重 芝 左 1600
レインボーカップB1
9/11
9人 菅原俊 54.0
3番 464 キャンディキー
1394(1.6) 9-9 37.0
|
盛岡07.20 良 芝 左 1700
ジャパンジョッキーズカップB2
3/12
11人 柴山雄 54.0
7番 467 ツキミチャン
1463(0.3) 6-5-5-5 36.3
|
水沢06.28 不良 右 1600
いろはす賞 B2二組
9/9
4人 木村暁 54.0
1番 468 モルフェワイン
1468(4.4) 8-7-6-9 42.1
|
4
|
4
|
ディープスカイ
牡 3
マイネルサフィルス
シルクサファイア
青鹿毛
(ステートリードン)
杉浦和也
ムラカミファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
7-0-0-0
|
494
5
|
|
7-0-0-5
5-0-0-1
2-0-0-0
2-0-0-0
|
盛岡08.08 良 左 1600
贅沢微糖杯 3歳 A3歳A
1/9
1人 高松亮 56.0
7番 489 ハッピーキャリー
1444(0.5) 2-1 40.9
|
盛岡07.12 良 左 1600
久慈みなと・さかなまつ3歳B1
1/6
1人 高松亮 56.0
6番 486 ツクバグランディー
1454(0.3) 3-2 38.2
|
水沢06.28 不良 右 1400
綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二
1/9
1人 高松亮 56.0
9番 489 アンワンワールド
1290(0.2) 3-2-2-2 38.2
|
水沢06.14 良 右 1400
アスパラダイス金ケ3歳B2二組
1/9
1人 高松亮 56.0
4番 495 マイネルカサドール
1314(0.2) 3-3-3-2 40.3
|
5
|
5
|
ゼンノロブロイ
セン 4
ランドグローリー
メイショウヤヨイ
栗毛
(アンバーシヤダイ)
小原準一郎
日西牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
△ 54.0
高橋昭
(岩手)
0-0-3-2
|
470
3
|
|
8-2-3-15
4-0-3-6
4-2-0-5
4-2-0-3
|
盛岡08.12 良 左 1600
美人時計賞 B2三組
3/9
3人 △高橋昭 54.0
8番 467 プラウドワンダー
1452(0.4) 6-5 39.1
|
盛岡07.27 良 左 1600
B2三組
3/8
4人 △高橋昭 54.0
1番 469 ヤマニンティグル
1429(0.9) 8-8 39.6
|
盛岡07.12 良 左 1600
岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2
3/11
6人 △高橋昭 54.0
9番 471 スマイルリリー
1442(0.4) 6-7 39.7
|
水沢06.28 不良 右 1600
いろはす賞 B2二組
4/9
9人 △高橋昭 54.0
4番 474 モルフェワイン
1437(1.3) 7-8-6-6 38.8
|
6
|
6
|
エアエミネム
セン 9
コアレスランナー
ビバブライティア
鹿毛
(ツータイミング)
川村初美
コアレススタッド
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-2-0-3
|
437
-4
|
|
19-14-10-55
4-4-5-23
14-8-4-22
14-8-4-20
|
盛岡08.12 良 左 1600
美人時計賞 B2三組
2/9
8人 大坪慎 56.0
7番 441 プラウドワンダー
1451(0.3) 1-2 39.8
|
盛岡07.27 良 左 1600
B2三組
4/8
8人 関本淳 56.0
2番 439 ヤマニンティグル
1434(1.4) 7-6 40.5
|
盛岡07.12 良 左 1600
岩泉町龍泉洞夏まつり賞 B2
8/11
10人 関本淳 56.0
8番 438 スマイルリリー
1457(1.9) 10-9 40.5
|
水沢06.28 不良 右 1600
いろはす賞 B2二組
5/9
7人 関本淳 56.0
2番 436 モルフェワイン
1440(1.6) 9-9-9-8 39.0
|
7
|
7
|
ティンバーカントリー
牡 9
エプソムジャンボ
エプソムカラー
栗毛
(サツカーボーイ)
小澤卓
小河豊水
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-1-0-2
|
476
-2
|
|
10-7-7-55
6-2-4-19
3-5-2-24
3-5-2-22
|
盛岡08.12 良 左 1600
美人時計賞 B2三組
5/9
2人 ▲鈴木麻 53.0
1番 478 プラウドワンダー
1455(0.7) 8-7 39.2
|
盛岡07.27 良 左 1600
B2四組
1/8
3人 ▲鈴木麻 53.0
6番 478 コスモリオ
1422(0.4) 1-1 39.3
|
盛岡07.18 良 左 1400
北上川ゴムボート川下りC1一組
1/10
9人 松本剛 56.0
9番 475 コスモアンフォセ
1305(0.1) 3-3 40.2
|
水沢07.05 良 右 1600
色鮮やか☆衣川りんどうC1二組
7/9
9人 松本剛 56.0
3番 476 シルクランスロット
1465(1.0) 3-3-6-8 42.1
|
8
|
ハーツクライ
牡 7
レオパルドゥス
ラプーマ
栗毛
(Lord At War)
伊藤孝治
ノーザンファーム
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-2-6
|
487
-4
|
|
1-3-3-43
0-0-0-6
0-0-1-15
0-0-1-14
|
盛岡08.12 良 左 1600
美人時計賞 B2三組
8/9
6人 村上忍 56.0
2番 491 プラウドワンダー
1459(1.1) 7-6 39.8
|
盛岡08.02 良 芝 左 2400
せきれい賞オープン
7/12
10人 南郷家 57.0
7番 491 レジェンドロック
2326(1.1) 12-12-11-10 36.9
|
盛岡07.20 良 芝 左 1700
ジャパンジョッキーズカップB2
4/12
3人 岩田康 56.0
2番 492 ツキミチャン
1464(0.4) 9-9-8-6 36.1
|
水沢06.28 不良 右 2000
ジューンカップB2
6/10
9人 村上忍 56.0
5番 492 タフガイ
2120(1.2) 6-3-4-5 40.3
|
8
|
9
|
オペラハウス
牡 6
ハンサムボーイ
サンデーローザ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
坂上武義
清水牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
3-5-2-10
|
460
3
|
|
8-10-12-43
2-2-1-4
5-7-8-25
4-3-2-9
|
盛岡08.12 良 左 1600
美人時計賞 B2三組
7/9
4人 関本淳 56.0
9番 457 プラウドワンダー
1457(0.9) 3-4 40.0
|
盛岡07.27 良 左 1600
B2二組
4/8
7人 関本淳 56.0
8番 465 クインズトロブラボ
1425(0.5) 5-5 40.5
|
盛岡07.20 良 芝 左 1700
ジャパンジョッキーズカップB2
10/12
6人 山口勲 56.0
8番 462 ツキミチャン
1474(1.4) 11-11-10-10 36.7
|
水沢06.28 不良 右 2000
ジューンカップB2
8/10
4人 関本淳 56.0
10番 463 タフガイ
2122(1.4) 5-6-6-8 40.2
|
10
|
スウィフトカレント
牝 3
トチノカレント
シャンハイファスト
鹿毛
(ヒシアリダー)
阿部東亜子
田中春美
|
小林義
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-1
|
495
8
|
|
1-0-2-3
0-0-1-1
1-0-1-2
0-0-0-0
|
盛岡08.09 良 左 1600
衣川の星空賞 3歳 B3歳B1
4/10
5人 菅原俊 54.0
4番 487 ピースワンポイント
1450(1.5) 1-3 41.5
|
盛岡07.25 不良 左 1600
外山節全国大会賞 3歳B1一組
3/9
4人 陶文峰 54.0
6番 489 ツクバグランディー
1444(1.5) 5-2 40.0
|
門別10.01 良 右 1200
J認 ウィナーズチャレンジ2歳
9/10
7人 阿部龍 54.0
6番 480 ドライヴシャフト
1156(1.2) 4-3 39.5
|
門別08.26 稍重 右 1200
J認 アタックチャレンジ2歳未
1/8
2人 阿部龍 54.0
7番 486 カゲマル
1139(0.0) 7-7 37.8
|