2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ルールオブロー
牝 4
チャーミールル
ハイフレンドディア
鹿毛
(Diablo)
吉田釀治
清水スタッド
|
鈴木七
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
1-4-2-45
|
376
-2
|
|
1-4-2-52
1-1-2-20
0-3-0-31
0-3-0-31
|
水沢08.24 重 右 1300
C2十組
7/9
6人 高橋悠 54.0
5番 378 ナゲットハント
1255(2.4) 3-2-5-7 40.7
|
盛岡08.13 重 左 1200
C2十五組
4/9
3人 高橋悠 54.0
3番 381 ダイナドラゴン
1154(1.2) 2-2 38.1
|
盛岡08.03 良 左 1400
選抜戦 C2四組
6/9
7人 内田利 54.0
9番 379 キャンディタフト
1292(1.4) 2-3 39.8
|
盛岡07.26 良 左 1200
C2十三組
3/6
3人 高橋悠 54.0
1番 383 ベニノオーシャン
1163(0.7) 1-1 38.9
|
2
|
2
|
ドリームスプレッド
牝 3
ハナウタ
イブキグリンバレー
鹿毛
(ドクターデヴィアス)
大久保和夫
佐久間孝司
|
千葉幸
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-1
|
432
9
|
|
1-0-1-10
1-0-0-3
0-0-1-7
0-0-0-7
|
盛岡08.15 不良 左 1600
ガタゴンまつりレース 3歳 3
8/8
5人 山本聡 54.0
4番 423 マイネネフリティス
1406(2.1) 6-6 38.3
|
盛岡07.26 良 左 1400
3歳 C1一組3歳C1一組
出走取消
高橋悠 54.0
7番 -
|
盛岡07.20 良 左 1200
3歳 C2一組3歳C2一組
1/10
7人 千田洋 54.0
7番 421 リゼタイムス
1148(0.2) 5-4 37.1
|
水沢06.30 不良 右 1400
3歳 C1三組3歳C1三組
7/9
7人 千田洋 54.0
2番 425 コスモメロス
1301(1.6) 8-8-8-7 39.1
|
3
|
3
|
アドマイヤジャパン
牡 3
マルケイジャパン
セイチーズ
栗毛
(フォーティナイナー)
熊谷啓一
加藤牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
442
3
|
|
1-1-3-10
0-0-1-5
1-1-2-4
1-1-2-4
|
盛岡08.15 不良 左 1400
3歳 C1二組3歳C1二組
7/9
7人 菅原俊 56.0
7番 439 リトルキング
1272(2.6) 8-9 38.2
|
盛岡07.26 良 左 1400
3歳 B2二組3歳B2二組
5/9
8人 菅原俊 56.0
2番 437 ランデックハーツ
1282(2.7) 8-8 38.8
|
盛岡07.12 稍重 左 1400
3歳 B2二組3歳B2二組
5/8
7人 菅原俊 56.0
6番 437 ドラゴンボーテ
1287(2.8) 7-7 39.2
|
水沢06.30 重 右 1400
南天レース 3歳 3歳C1一組
7/10
6人 菅原俊 56.0
5番 440 バイオレットパワー
1314(1.8) 10-9-9-8 39.0
|
4
|
4
|
ロージズインメイ
牡 6
アンダーザローズ
ブラダマンテ
黒鹿毛
(Roberto)
谷謙介
下河辺牧場
|
只野廣
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
1-0-1-7
|
545
-5
|
|
6-8-6-68
0-1-0-13
6-7-6-53
2-0-1-4
|
水沢08.24 重 右 1300
C2十一組
9/9
8人 木村暁 56.0
6番 550 シーザーズセレクト
1260(2.4) 8-8-8-9 40.3
|
盛岡08.13 重 左 1200
C2十五組
6/9
8人 木村暁 56.0
1番 543 ダイナドラゴン
1161(1.9) 6-8 38.2
|
佐賀07.19 稍重 右 1300
C2-14組
6/7
6人 小松丈 56.0
1番 551 プルミエクリュ
1296(0.9) 7-7-7-6 41.3
|
佐賀07.06 不良 右 1300
C2-15組
7/7
7人 小松丈 56.0
3番 552 マジックアイランド
1304(2.4) 7-7-7-7 42.5
|
5
|
5
|
スズカマンボ
牝 3
カルクオンガエシ
ローレルドリーム
鹿毛
(ジェイドロバリー)
草野光夫
石田牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
千田洋
(岩手)
1-1-3-3
|
462
1
|
|
1-3-3-8
0-2-2-4
1-1-1-2
1-1-1-1
|
水沢08.24 重 右 1300
C2十一組
5/9
2人 千田洋 54.0
8番 461 シーザーズセレクト
1242(0.6) 6-6-5-5 39.1
|
盛岡08.15 不良 左 1600
ガタゴンまつりレース 3歳 3
2/8
3人 千田洋 54.0
7番 458 マイネネフリティス
1397(1.2) 4-5 38.0
|
盛岡07.26 良 左 1400
3歳 C1一組3歳C1一組
3/9
2人 千田洋 54.0
5番 463 ワタリデザート
1276(1.1) 7-4 37.4
|
盛岡07.14 稍重 左 1400
3歳 C1一組3歳C1一組
4/10
3人 千田洋 54.0
1番 458 マイネルモヒート
1268(0.8) 6-5 38.4
|
6
|
6
|
フサイチコンコルド
牝 6
ジョールーチェ
ジョーロングラン
青鹿毛
(ジェニュイン)
酒井孝敏
岡田スタツド
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-2
|
431
-7
|
|
8-5-8-56
0-1-4-15
8-4-4-40
0-0-1-9
|
盛岡08.13 重 左 1200
C2十五組
7/9
6人 山本政 54.0
5番 438 ダイナドラゴン
1161(1.9) 5-7 38.4
|
盛岡07.26 良 左 1200
C2十四組
3/5
1人 陶文峰 54.0
1番 437 エルブールズ
1167(0.2) 4-5 38.7
|
盛岡07.21 良 左 1400
選抜戦 C2四組
9/10
9人 陶文峰 54.0
1番 434 ケイビイラッキー
1303(1.3) 9-10 39.1
|
盛岡07.12 重 左 1200
C2十五組
2/7
2人 陶文峰 54.0
4番 430 チャーミールル
1165(0.7) 4-3 37.9
|
7
|
7
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 10
ヒドゥンアジェンダ
ロージー
鹿毛
(ジヤツジアンジエルーチ)
諸江幸祐
社台ファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
6-6-6-40
|
468
0
|
|
11-12-19-80
3-6-8-25
7-5-10-41
6-5-7-37
|
盛岡07.26 良 左 1200
C2十三組
6/6
5人 菅原俊 56.0
2番 468 ベニノオーシャン
1169(1.3) 6-5 39.0
|
盛岡07.12 重 左 1200
C2十四組
3/7
6人 菅原俊 56.0
6番 466 ナンヨーマケナイワ
1156(0.5) 2-2 37.9
|
水沢06.22 良 右 1400
選抜戦 C2九組
7/9
9人 菅原俊 56.0
5番 469 ダンストンヴェルゼ
1336(1.1) 7-4-7-8 41.6
|
盛岡06.07 良 左 1200
一般戦 C2八組
5/9
4人 菅原俊 56.0
4番 467 ココロノマド
1187(1.2) 7-8 39.8
|
8
|
8
|
サウスヴィグラス
牝 3
イケイケヒカル
シェルシュミディ
栗毛
(フレンチデピュティ)
阿部東亜子
村上欽哉
|
小林義
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
2-0-1-0
|
448
8
|
|
2-0-1-3
2-0-1-2
0-0-0-1
0-0-0-0
|
盛岡08.16 不良 左 1200
3歳 C2一組3歳C2一組
1/10
1人 関本淳 54.0
4番 440 ヤマタケデュック
1126(0.0) 1-1 37.0
|
盛岡08.03 良 左 1200
3歳 C2一組3歳C2一組
3/9
1人 関本淳 54.0
3番 440 リトルキング
1133(0.3) 1-1 37.4
|
盛岡07.21 良 左 1200
3歳 C2四組3歳C2四組
1/10
2人 関本淳 54.0
2番 437 バロンドール
1133(0.2) 1-1 36.9
|
J東京06.21 良 左 1300
3歳未勝利
13/16
10人 伊藤工 54.0
14番 426 マイネルボルソー
1212(2.2) 14-15 37.5
|