11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
グランデラ
牡 5
ホヤラー
ワイティシャンハイ
栗毛
(シャンハイ)
谷謙介
ヤマタケ牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
481
1
|
|
6-9-6-45
1-3-3-19
5-6-3-26
2-4-1-4
|
水沢12.09 不良 右 1600
スズキライトレース C1三組
7/10
3人 山本聡 56.0
10番 480 エンジンソウル
1432(0.9) 3-4-3-5 38.9
|
水沢11.23 不良 右 1600
柳沢の湧水レース C1四組
2/10
5人 菅原俊 56.0
2番 481 ブリス
1418(0.5) 4-3-5-5 38.8
|
盛岡11.11 重 左 1600
映画の街もりおかレースC1三組
7/10
6人 菅原俊 56.0
9番 474 ハーツコンセンサス
1397(1.9) 1-4 39.9
|
盛岡10.28 稍重 左 1600
洋野産高級しいたけレーC1二組
4/10
5人 阿部英 56.0
1番 475 オクタヴィア
1403(1.0) 2-1 39.2
|
2
|
2
|
アフリート
牝 3
ナイトバード
ベアーザプー
鹿毛
(ウォーニング)
森田徹
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
432
0
|
|
1-0-1-8
1-0-1-7
0-0-0-1
0-0-0-1
|
水沢12.09 不良 右 1600
スズキライトレース C1三組
9/10
8人 菅原辰 54.0
3番 432 エンジンソウル
1433(1.0) 8-8-8-8 38.3
|
川崎11.13 良 ナ 左 900
光速賞3歳未格付選定馬
12/12
11人 △張田昂 52.0
7番 410 アウトサイダー
579(3.6) 12-12-12 38.9
|
船橋11.01 良 左 1200
さざんか賞3歳選抜牝馬
9/12
10人 杉村一 54.0
11番 421 アイランドリリー
1174(2.2) 10-10-10 39.4
|
浦和10.22 重 左 1400
3歳
11/12
11人 杉村一 54.0
11番 421 ネオドラゴン
1350(3.3) 6-7-12-12 41.0
|
3
|
3
|
アッミラーレ
牝 5
モルフェリズム
サカモトサクラ
鹿毛
(プルラリズム)
(有)ホースケア
鳥井征士
|
及川良
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
1-0-0-1
|
431
0
|
|
5-6-11-74
2-2-4-35
3-4-7-39
3-4-7-20
|
水沢12.09 不良 右 1600
スズキライトレース C1三組
8/10
9人 木村暁 54.0
4番 431 エンジンソウル
1432(0.9) 4-4-6-6 38.7
|
水沢11.25 稍重 右 1600
C1三組
8/10
8人 菅原俊 54.0
8番 435 アスタプロント
1440(1.2) 2-2-5-5 39.2
|
盛岡11.11 重 左 1400
C1七組
1/10
8人 木村暁 54.0
6番 430 キルデビルヒルズ
1270(0.4) 7-6 38.7
|
盛岡10.28 稍重 左 1400
C1六組
6/10
6人 木村暁 54.0
1番 431 オウシュウカイザー
1285(1.5) 6-4 39.5
|
4
|
4
|
バブルガムフェロー
牝 4
フラワータッチ
アクセスイオウ
鹿毛
(スイフトスワロー)
上野忠
原田新治
|
千葉幸
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-1
|
464
-9
|
|
3-4-5-34
0-1-0-4
3-3-4-28
1-2-3-5
|
水沢12.09 不良 右 1600
ワタツミライトレース C1四組
2/10
3人 高松亮 54.0
7番 473 フライトゥザピーク
1432(0.4) 2-2-2-3 38.6
|
水沢11.24 重 右 1400
米粉麺杯 C1十組
1/10
1人 山本聡 54.0
4番 468 フレアリングロブ
1296(0.8) 1-1-1-1 38.6
|
盛岡11.11 重 芝 左 1000
五葉山賞C1
5/12
8人 高橋悠 54.0
6番 463 タイキシャーリー
1008(0.7) 5-7 36.4
|
盛岡10.27 重 左 1400
C1九組
2/10
5人 山本聡 54.0
8番 469 メガモンスター
1282(0.0) 1-4 38.8
|
5
|
5
|
リンカーン
牡 3
ウインマスカット
マチカネレイロウ
鹿毛
(ノーザンテースト)
岩渕道良
協栄組合
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
4-1-1-11
|
475
0
|
|
4-1-2-19
1-1-1-9
3-0-1-8
3-0-1-6
|
水沢11.24 重 右 1400
奥州牛杯 C1八組
1/10
2人 坂口裕 56.0
9番 475 ヤマタケデヒア
1291(0.1) 4-5-2-1 38.7
|
盛岡11.11 重 左 1400
C1八組
2/10
2人 坂口裕 56.0
4番 463 スパイクラベンダー
1267(0.2) 1-1 39.1
|
盛岡10.28 稍重 左 1400
C1七組
10/10
3人 坂口裕 56.0
10番 460 ハーツコンセンサス
1292(3.9) 3-3 40.7
|
盛岡10.13 稍重 左 1400
一般戦 C2一組
1/10
2人 坂口裕 56.0
4番 460 スーパーナチュラル
1269(1.3) 1-1 38.7
|
6
|
6
|
カリズマティック
牡 6
ニシノバスター
ブランドアート
鹿毛
(ビシヨツプボブ)
大野春男
西山牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
小林俊
(岩手)
2-3-2-5
|
504
4
|
|
4-5-7-61
4-2-6-41
0-3-1-18
0-2-1-11
|
水沢12.07 不良 右 1800
錦秋湖賞C1
10/10
5人 菊地康 56.0
6番 500 ブリス
1582(2.9) 8-9-9-9 39.0
|
水沢11.25 稍重 右 1600
C1三組
7/10
4人 小林俊 56.0
4番 498 アスタプロント
1440(1.2) 10-10-10-8 38.1
|
盛岡11.09 稍重 左 1600
外山藪川そばレース C1六組
1/10
1人 小林俊 56.0
7番 500 ジョッキーポルカ
1417(0.8) 6-4 39.3
|
盛岡10.28 稍重 左 1400
C1六組
2/10
1人 小林俊 56.0
6番 499 オウシュウカイザー
1275(0.5) 5-5 38.2
|
7
|
7
|
パラダイスクリーク
牝 4
グッバイグランマ
タケショウキララ
鹿毛
(リアルシヤダイ)
村田滋
木村牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
1-2-3-1
|
495
1
|
|
4-5-8-22
1-4-6-10
3-1-2-12
3-1-2-11
|
水沢12.08 不良 右 1400
C1七組
1/10
3人 木村暁 54.0
6番 494 ヤマタケデヒア
1290(0.2) 1-1-1-1 39.1
|
水沢11.24 重 右 1400
奥州牛杯 C1八組
3/10
9人 木村暁 54.0
10番 492 ウインマスカット
1294(0.3) 1-1-1-2 39.4
|
盛岡11.11 重 左 1400
C1七組
10/10
4人 菅原辰 54.0
5番 484 モルフェリズム
1282(1.2) 4-3 40.0
|
盛岡10.28 稍重 左 1400
C1六組
5/10
4人 菅原辰 54.0
7番 482 オウシュウカイザー
1284(1.4) 2-3 39.6
|
8
|
ヒシミラクル
牡 4
ヒシダニエル
スパークアロー
芦毛
(ミスターシービー)
只野啓喜
飛渡牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
2-2-1-13
|
408
-3
|
|
4-8-6-29
3-5-1-13
1-3-5-11
1-3-5-11
|
水沢12.09 不良 右 1600
スズキライトレース C1三組
6/10
5人 関本淳 56.0
1番 411 エンジンソウル
1431(0.8) 7-7-6-9 38.3
|
水沢11.25 稍重 右 1600
C1三組
5/10
3人 関本淳 56.0
5番 412 アスタプロント
1437(0.9) 7-8-8-7 38.4
|
盛岡11.10 不良 左 1600
盛岡市職員 盛駿会会長C1二組
5/10
3人 関本淳 56.0
10番 411 エプソムジャンボ
1399(1.2) 5-5 38.9
|
盛岡10.28 稍重 左 1600
洋野産高級しいたけレーC1二組
2/10
7人 関本淳 56.0
3番 405 オクタヴィア
1396(0.3) 6-4 38.0
|
8
|
9
|
ユートカイザー
牡 8
オウシュウカイザー
ミスハクギン
栗毛
(トライバルセンプー)
松田敬一
安達洋生
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-0-0-2
|
448
-3
|
|
18-16-13-70
8-3-10-31
10-13-3-37
10-13-3-37
|
水沢12.08 不良 右 1600
ナンブライトレース C1二組
7/9
2人 山本政 56.0
3番 451 コスモフレイム
1428(1.0) 9-8-8-8 37.8
|
水沢11.23 不良 右 1600
柳沢の湧水レース C1四組
4/10
6人 山本政 56.0
5番 444 ブリス
1419(0.6) 10-10-8-6 37.9
|
盛岡11.10 不良 左 1600
盛岡市職員 盛駿会会長C1二組
8/10
5人 陶文峰 56.0
1番 443 エプソムジャンボ
1408(2.1) 10-9 38.2
|
盛岡10.28 稍重 左 1400
C1六組
1/10
7人 山本政 56.0
9番 440 ニシノバスター
1270(0.5) 7-6 37.0
|
10
|
フォーティナイナーズサン
牡 3
ビービーグリフォン
セイカホール
栗毛
(カーネギー)
小澤卓
丸幸小林牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
494
2
|
|
1-5-0-4
0-0-0-0
1-5-0-4
0-0-0-0
|
門別10.16 不良 右 1200
3歳以上 C4-8
競走取止め
井上俊 56.0
9番 -
|
門別10.02 重 右 1200
3歳以上 C4-9
6/9
1人 井上俊 56.0
2番 492 オーバーフェンス
1174(2.0) 7-7 39.2
|
名古屋03.18 稍重 右 1400
サラ3歳6組
2/8
1人 岡部誠 56.0
7番 473 リストレット
1344(0.1) 4-3-2-2 39.8
|
名古屋03.05 稍重 右 1400
サラ3歳7組
2/7
1人 岡部誠 56.0
1番 481 ディアプピーラ
1338(1.4) 3-3-3-3 40.6
|