6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アドマイヤボス
牡 4
アークライト
ゲイリーチャーム
黒鹿毛
(ラストタイクーン)
栗山正
新井昭二
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-2-1-4
|
504
9
|
|
1-6-6-20
0-2-1-10
1-4-5-9
1-4-5-7
|
水沢06.23 良 右 1400
一般戦 C2三組
6/10
3人 村上忍 56.0
2番 495 マイネルサウダージ
1332(1.0) 9-9-9-9 40.1
|
水沢06.16 良 右 1400
C2六組
6/9
4人 山本聡 56.0
5番 500 ワタリハヤタケ
1328(1.0) 9-8-8-7 40.5
|
盛岡06.09 良 左 1400
一般戦 C2三組
3/10
3人 村上忍 56.0
1番 497 サクラインパルス
1319(0.0) 7-7 40.1
|
盛岡06.02 良 芝 左 1600
C2
8/10
9人 齋藤雄 56.0
2番 498 ブリッジポート
1414(1.9) 10-10 37.9
|
2
|
2
|
アッミラーレ
牡 4
プライミング
ナイトストーム
鹿毛
(トワイニング)
(有)ホースケア
中川哲也
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
455
0
|
|
3-2-7-33
1-0-0-1
2-2-7-32
0-0-0-2
|
水沢06.30 良 右 1400
C2五組
9/9
7人 陶文峰 56.0
9番 455 ウォーショースキー
1347(2.5) 6-6-5-8 42.1
|
水沢06.16 良 右 1400
C2五組
9/10
5人 千田洋 56.0
2番 455 プレミアムリーチ
1345(2.5) 9-9-8-7 41.5
|
盛岡06.10 良 左 1400
選抜戦 C2三組
7/10
3人 大坪慎 56.0
10番 461 バリバリ
1325(1.4) 5-6 41.8
|
盛岡06.01 良 左 1400
C2八組
1/10
5人 大坪慎 56.0
10番 462 シグナルパス
1318(0.2) 3-4 40.5
|
3
|
3
|
スキャターザゴールド
牝 6
リックトウハート
アイリッシュヘロー
黒鹿毛
(Irish River)
山邉浩
武牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-6
|
437
0
|
|
8-7-14-59
0-0-0-5
8-7-14-53
0-0-0-4
|
水沢06.30 良 右 1400
C2五組
7/9
8人 千田洋 54.0
7番 437 ウォーショースキー
1337(1.5) 5-5-6-6 40.9
|
水沢06.16 良 右 1400
C2五組
競走中止
高橋悠 54.0
4番 438 プレミアムリーチ
|
盛岡06.09 良 左 1400
一般戦 C2二組
10/10
8人 高橋悠 54.0
10番 424 ラッキーアスム
1343(2.1) 6-8 43.2
|
盛岡06.02 良 芝 左 1600
子供達の未来と夢を応援しまC2
7/10
10人 高橋悠 54.0
10番 425 シャイニータキオン
1406(2.1) 6-5 39.2
|
4
|
4
|
デュランダル
牝 4
トウカイスリム
トウカイマイルド
黒鹿毛
(トウカイテイオー)
内村正則
磯野牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
1-2-5-1
|
425
2
|
|
2-2-5-9
1-1-1-4
1-1-4-5
1-1-4-4
|
水沢06.23 良 右 1400
一般戦 C2三組
9/10
6人 岡部誠 54.0
8番 423 マイネルサウダージ
1337(1.5) 2-2-5-5 42.2
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2四組
8/10
7人 高橋悠 54.0
8番 415 ディスボーイ
1334(2.4) 9-9 41.8
|
盛岡05.19 良 左 1400
C2四組
5/10
6人 高橋悠 54.0
4番 424 トカチヒビキ
1334(1.4) 9-6 41.6
|
盛岡05.05 不良 左 1400
C2四組
4/10
5人 高橋悠 54.0
1番 428 イマジンジョン
1304(2.1) 8-8 39.5
|
5
|
5
|
ステイゴールド
牝 4
モンハピネス
パールブライダル
青鹿毛
(シャンハイ)
大黒富美子
前野牧場
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
401
1
|
|
0-1-3-24
0-1-0-11
0-0-3-7
0-0-3-4
|
水沢06.24 良 右 1400
選抜戦 C2二組
7/9
8人 坂口裕 54.0
8番 400 ヘイアンレジェンド
1326(1.3) 9-9-8-6 40.6
|
水沢06.16 良 右 1400
C2四組
4/10
3人 小林俊 54.0
1番 401 ヨシノタキシード
1331(1.6) 6-5-5-3 41.9
|
盛岡06.10 良 左 1400
選抜戦 C2三組
5/10
9人 阿部英 54.0
2番 401 バリバリ
1322(1.1) 9-9 41.1
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2四組
2/10
9人 小林俊 54.0
3番 399 ディスボーイ
1312(0.2) 8-6 39.9
|
6
|
6
|
サクラプレジデント
牡 4
アースコード
フェアサクセス
青鹿毛
(ヤマニンスキー)
(同)JPN技研
城地清満
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-3-16
|
410
2
|
|
2-2-8-39
0-0-2-9
2-2-6-29
0-0-1-9
|
水沢06.29 良 右 1400
美味いわて奥州牛レースC2六組
9/10
9人 陶文峰 56.0
4番 408 リアルフリーダム
1355(2.8) 9-9-9-7 41.6
|
水沢06.23 良 右 1400
一般戦 C2三組
7/10
8人 陶文峰 56.0
4番 412 マイネルサウダージ
1334(1.2) 7-8-8-8 41.3
|
水沢06.16 良 右 1400
C2五組
8/10
9人 山本聡 56.0
9番 415 プレミアムリーチ
1344(2.4) 6-7-6-9 41.9
|
盛岡06.09 良 左 1400
一般戦 C2三組
6/10
9人 陶文峰 56.0
3番 410 サクラインパルス
1336(1.7) 9-9 41.1
|
7
|
7
|
ファンタスティックライト
牡 4
カンカラコモデケア
シャキーラ
鹿毛
(シャーディー)
高橋長治
社台牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
1-1-2-5
|
451
0
|
|
2-2-3-14
0-2-0-4
2-0-3-7
2-0-3-4
|
水沢06.29 良 右 1400
美味いわて奥州牛レースC2六組
6/10
5人 関本淳 56.0
6番 451 リアルフリーダム
1345(1.8) 3-3-6-9 41.4
|
水沢06.17 良 右 1300
C2十一組
1/10
3人 関本淳 56.0
10番 456 レッドウッド
1260(0.0) 2-2-1-1 41.0
|
盛岡06.09 良 左 1400
選抜戦 C2五組
7/10
3人 山本聡 56.0
3番 459 ヨシノタキシード
1327(2.1) 1-1 41.5
|
盛岡06.03 良 左 1200
C2九組
5/10
4人 関本淳 56.0
4番 459 ユウキサンオーラ
1182(0.7) 6-5 40.3
|
8
|
スペシャルウィーク
牝 5
スペシャルダンス
ジェリクル
鹿毛
(メジロライアン)
(有)ホースケア
(有)社台コーポレー
|
小笠義
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
467
-4
|
|
2-1-12-29
0-0-0-0
2-1-12-25
0-0-0-1
|
水沢06.30 良 右 1400
C2五組
6/9
3人 大坪慎 54.0
4番 471 ウォーショースキー
1335(1.3) 7-7-7-5 40.6
|
笠松06.14 稍重 右 1600
白山特別C14b(ロ)
3/10
4人 ▲山下雅 51.0
6番 481 ファイアスクリーン
1442(1.5) 8-8-6-5 39.9
|
笠松05.31 稍重 右 1400
板取川特別C14(ロ)
6/10
6人 ▲山下雅 51.0
6番 479 ファイアスクリーン
1318(2.3) 4-4-4-4 40.8
|
笠松05.17 良 右 1600
屋形船特別C15(ロ)
4/10
9人 ▲山下雅 51.0
5番 473 フォーティスタン
1448(0.4) 7-7-7-5 38.6
|
8
|
9
|
グランデラ
牡 6
ニチリンムサシ
イシノステファニー
栗毛
(クリミナルタイプ)
(有)ホースケア
大狩部牧場
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
菊地康
(岩手)
1-0-1-21
|
483
4
|
|
4-2-16-92
1-1-11-45
3-1-5-46
3-1-4-21
|
水沢06.30 良 右 1400
C2五組
8/9
9人 菊地康 56.0
6番 479 ウォーショースキー
1342(2.0) 8-8-9-9 41.0
|
水沢06.24 良 右 1400
選抜戦 C2三組
10/10
10人 菊地康 56.0
4番 480 トウカイボイジャー
1333(1.2) 8-6-10-10 40.6
|
水沢06.16 良 右 1400
C2五組
5/10
8人 菊地康 56.0
8番 479 プレミアムリーチ
1332(1.2) 7-6-7-6 40.7
|
盛岡06.09 良 左 1400
一般戦 C2二組
9/10
9人 菊地康 56.0
2番 472 ラッキーアスム
1338(1.6) 9-9 42.3
|
10
|
シルバーチャーム
牡 5
ニシノカスケード
ニシノディセンシー
青鹿毛
(Nureyev)
岩渕道良
西山牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
3-1-10-29
|
490
2
|
|
4-1-10-37
2-1-9-17
2-0-1-18
2-0-1-17
|
水沢06.24 良 右 1400
選抜戦 C2三組
8/10
2人 坂口裕 56.0
1番 488 トウカイボイジャー
1331(1.0) 10-10-9-9 40.0
|
盛岡06.03 良 左 1400
C2三組
5/10
5人 坂口裕 56.0
1番 487 モエレアンドロメダ
1322(1.3) 10-9 40.3
|
盛岡05.19 良 左 1400
C2四組
3/10
3人 坂口裕 56.0
1番 490 トカチヒビキ
1329(0.9) 7-7 41.2
|
盛岡05.12 良 左 1400
安比川レース C2四組
3/9
5人 坂口裕 56.0
10番 493 サクラオルフェウス
1305(0.5) 4-4 39.8
|