6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アドマイヤジャパン
牝 5
チャーガンジュウ
ホシノダイアナ
栗毛
(トニービン)
大黒富美子
山際智
|
及川良
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-2
|
425
6
|
|
3-3-5-37
3-3-3-13
0-0-2-21
0-0-2-18
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2九組
3/10
6人 菅原辰 54.0
9番 419 ケイジーウィザード
1301(1.1) 5-6-6-4 39.6
|
水沢03.30 良 右 1400
盛り上げよう 2014C2四組
4/10
10人 菅原辰 54.0
7番 426 モエレアンドロメダ
1338(0.7) 5-6-5-4 41.2
|
水沢03.25 良 右 1400
C2三組
7/10
7人 菅原辰 54.0
2番 426 オウシュウカイザー
1339(1.8) 4-4-5-7 41.9
|
水沢01.13 不良 右 1400
東京スポーツ賞 C1七組
5/10
9人 坂口裕 54.0
6番 422 スターダンス
1303(0.6) 3-4-4-4 39.1
|
2
|
2
|
フジキセキ
牡 6
ヒラボクキセキ
カーレス
栗毛
(Caerleon)
松田敬一
千代田牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-1
|
500
0
|
|
1-11-11-34
1-11-9-13
0-0-2-21
0-0-2-19
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2八組
5/10
5人 関本淳 56.0
3番 500 ダンストンジェイク
1299(0.9) 8-8-9-8 39.8
|
水沢03.31 良 右 1400
C2二組
6/10
9人 陶文峰 56.0
7番 505 ハヤブサミラクル
1334(0.3) 9-9-7-6 40.4
|
水沢03.25 良 右 1400
C2二組
9/10
8人 陶文峰 56.0
2番 511 サクラインパルス
1345(1.5) 10-10-10-10 42.3
|
水沢01.12 不良 右 1400
C1九組
6/10
4人 陶文峰 56.0
1番 500 ニチリンムサシ
1308(0.4) 9-8-8-8 39.8
|
3
|
3
|
アフリート
牝 6
ユリアリーチ
エアボヘミアン
黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
山邉浩
上水牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
千田洋
(岩手)
0-1-0-0
|
388
-5
|
|
12-12-9-53
0-0-0-4
12-12-9-49
1-1-0-0
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2九組
2/10
2人 千田洋 54.0
5番 393 ケイジーウィザード
1293(0.3) 2-2-1-1 39.8
|
水沢03.31 良 右 1300
C2七組
1/10
1人 高橋悠 54.0
1番 398 リュウノシンシア
1255(0.2) 1-1-1-1 41.1
|
名古屋02.22 重 右 1600
下萌賞B9
6/9
3人 ☆丸山真 53.0
8番 384 シンゼンライク
1453(1.8) 4-4-4-5 40.2
|
名古屋02.07 重 右 1600
寒明賞B8
7/10
7人 ☆丸山真 53.0
10番 383 マイネルスクデット
1454(2.5) 6-4-6-6 38.9
|
4
|
4
|
フレンチデピュティ
セン 7
タッチオブマスター
タッチオブゴールド
鹿毛
(ヘクタープロテクター)
鈴木克紀
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-7
|
493
-5
|
|
3-3-8-29
0-0-0-4
3-2-8-19
0-1-0-5
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2九組
4/10
4人 高松亮 56.0
10番 498 ケイジーウィザード
1304(1.4) 8-9-10-10 39.0
|
水沢12.30 不良 右 1800
ハッピーをあげよう賞 B2二組
9/9
7人 高松亮 56.0
9番 492 バルパライソトート
2060(7.2) 9-9-9-9 42.0
|
水沢12.17 不良 右 1900
ディセンバーカップB2
10/11
6人 村上忍 56.0
1番 487 モンセルバン
2040(1.3) 10-10-11-8 38.8
|
水沢12.03 重 右 1800
おかげ様で30年さくらB2一組
9/10
5人 高松亮 56.0
3番 490 レッドキングダム
1598(2.4) 8-9-9-8 40.1
|
5
|
5
|
ダンディコマンド
牡 10
ダンディキング
ミスハクギン
栗毛
(トライバルセンプー)
松田敬一
安達洋生
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
485
-3
|
|
15-19-17-80
4-10-5-36
10-9-12-42
10-9-12-42
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2八組
7/10
8人 大坪慎 56.0
1番 488 ダンストンジェイク
1301(1.1) 8-9-8-6 40.2
|
水沢03.31 良 右 1400
C2三組
4/10
5人 陶文峰 56.0
5番 493 タグライディーン
1341(0.9) 7-5-8-7 41.1
|
水沢03.25 良 右 1400
C2三組
4/10
8人 陶文峰 56.0
4番 496 オウシュウカイザー
1336(1.5) 8-8-10-10 40.5
|
水沢01.13 不良 右 1400
クライマックス3最終決C1八組
7/10
6人 齋藤雄 56.0
3番 490 シゲルノイチゴ
1304(0.7) 7-7-7-7 40.1
|
6
|
6
|
スエヒロコマンダー
牡 9
リュウノケンシロウ
フォレストメリー
鹿毛
(ティンバーカントリー)
蓑島竜一
前田牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
474
-3
|
|
11-13-4-55
9-5-1-28
2-8-3-27
0-4-3-11
|
水沢03.31 良 右 1400
C2三組
2/10
1人 菅原俊 56.0
9番 477 タグライディーン
1333(0.1) 1-2-1-1 41.2
|
水沢03.25 良 右 1400
C2三組
3/10
1人 菅原俊 56.0
10番 475 オウシュウカイザー
1323(0.2) 3-3-2-1 40.7
|
水沢12.29 不良 右 1600
子どもたちの笑B1四組B2一組
10/10
9人 木村暁 56.0
7番 480 アドマイヤマスター
1439(2.4) 10-10-10-10 39.2
|
水沢12.17 不良 右 1400
森川海のまち宮古レース B1
8/10
6人 寺地誠 56.0
8番 483 クシコスポスト
1291(1.7) 10-10-10-10 38.1
|
7
|
7
|
ジャングルポケット
牝 4
ナンヨーマケナイワ
シルクマーメイド
栗毛
(ポリッシュネイビー)
蓑島竜一
山岡ファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
441
6
|
|
0-0-3-25
0-0-0-8
0-0-3-12
0-0-2-5
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2八組
9/10
5人 千田洋 54.0
9番 435 ダンストンジェイク
1313(2.3) 6-6-7-8 41.6
|
水沢03.31 良 右 1400
C2二組
3/10
2人 高松亮 54.0
5番 445 ハヤブサミラクル
1333(0.2) 5-5-4-3 40.8
|
水沢03.25 良 右 1400
C2二組
3/10
6人 高松亮 54.0
4番 442 サクラインパルス
1333(0.3) 2-2-2-2 42.6
|
福山02.23 稍重 右 1250
競馬予想ウマニティ応援杯C2二
3/6
6人 山崎雅 54.0
3番 445 リュウノルビー
1241(1.7) 3-3-4-3 40.3
|
8
|
ムーンバラッド
牝 6
キャンディポップ
アンプルカット
栗毛
(ナリタハヤブサ)
菊池一之
下河辺牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
2-1-2-15
|
426
-2
|
|
6-5-4-42
4-3-3-17
2-2-1-24
2-2-1-19
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2八組
4/10
9人 陶文峰 54.0
2番 428 ダンストンジェイク
1299(0.9) 4-4-5-5 40.7
|
水沢03.31 良 右 1400
C2二組
8/10
7人 阿部英 54.0
8番 431 ハヤブサミラクル
1345(1.4) 3-3-3-7 42.2
|
水沢01.14 不良 右 1400
被災地の子供達に笑顔をC1五組
9/10
7人 陶文峰 54.0
7番 418 キョウエイスパイア
1334(1.6) 2-2-2-7 43.0
|
水沢01.02 不良 右 1600
初夢弁財天レース C1四組
5/10
7人 陶文峰 54.0
6番 426 ブルードラゴン
1456(0.9) 1-1-2-3 41.5
|
8
|
9
|
バランスオブゲーム
牝 5
キュートアイ
グロリーアイ
黒鹿毛
(タイキシャトル)
(有)ホースケア
槇本牧場
|
佐々修
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-1
|
409
-5
|
|
13-12-6-37
0-0-0-2
13-12-6-35
0-0-0-1
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2八組
8/10
4人 齋藤雄 54.0
5番 414 ダンストンジェイク
1309(1.9) 1-1-1-4 42.0
|
高知03.19 不良 ナ 右 1400
ファイナルレースB-4記者選抜
10/10
10人 西川敏 54.0
9番 418 ゴールドアップ
1360(3.8) 2-5-8-10 42.3
|
高知02.16 不良 右 1600
B-2
9/9
7人 ☆岡村卓 53.0
3番 425 フェルトレック
1540(6.6) 1-3-6-9 47.0
|
高知02.09 不良 ナ 右 1300
AロBイ混合
7/7
5人 西川敏 53.0
4番 419 トラブルメーカー
1300(4.2) 2-2-4-7 43.2
|
10
|
グラスワンダー
牡 8
オメガユーロスター
アグネスショコラ
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
原禮子
社台ファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
1-3-2-23
|
482
-1
|
|
10-9-9-57
5-7-2-21
5-2-6-30
5-2-6-29
|
水沢03.31 良 右 1400
C2二組
7/10
5人 小林俊 56.0
6番 483 ハヤブサミラクル
1341(1.0) 6-7-8-8 41.1
|
水沢03.25 良 右 1400
C2二組
7/10
3人 小林俊 56.0
6番 483 サクラインパルス
1338(0.8) 3-4-6-6 42.7
|
水沢01.13 不良 右 1400
クライマックス3最終決C1八組
3/10
4人 坂口裕 56.0
1番 475 シゲルノイチゴ
1298(0.1) 3-3-4-3 40.1
|
水沢01.03 不良 右 1400
唐梅館絵巻レース C1七組
5/8
3人 坂口裕 56.0
2番 477 ボウシュ
1320(0.8) 4-3-4-3 41.3
|