5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
メイショウオウドウ
牡 5
ホリノアラシ
ホットスポット
鹿毛
(ノーザンテースト)
(有)ホースケア
榊原敏明
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-1-5
|
427
-3
|
|
1-3-8-54
1-2-4-19
0-1-4-31
0-1-4-22
|
水沢04.07 不良 右 1300
C2十組
7/10
10人 陶文峰 56.0
8番 430 グランプリボーイ
1246(2.8) 9-9-9-9 39.3
|
水沢03.31 良 右 1400
C2三組
7/10
10人 高松亮 56.0
2番 433 タグライディーン
1347(1.5) 6-3-5-5 42.0
|
水沢01.14 不良 右 1400
3月11日を忘れない C2三組
9/10
9人 山本政 56.0
6番 437 アークライト
1347(2.5) 5-6-7-9 42.1
|
水沢01.06 不良 右 1400
C2三組
6/10
8人 山本政 56.0
3番 434 ジョビジョバ
1326(1.8) 5-5-5-5 40.4
|
2
|
2
|
ティンバーカントリー
牝 8
レッドウッド
ボルヴィックアロー
栗毛
(マルゼンスキー)
斉田久光
竹中牧場
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
4-2-4-22
|
501
-1
|
|
6-5-6-76
5-4-5-22
1-1-1-54
0-0-0-28
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2九組
7/10
8人 南郷家 54.0
4番 502 ケイジーウィザード
1309(1.9) 7-7-7-8 40.2
|
水沢03.31 良 右 1400
C2三組
6/10
6人 高橋悠 54.0
6番 507 タグライディーン
1345(1.3) 5-5-5-8 41.7
|
水沢03.25 良 右 1400
C2三組
5/10
9人 高橋悠 54.0
1番 509 オウシュウカイザー
1336(1.5) 6-6-5-6 41.6
|
水沢01.13 不良 右 1400
東京スポーツ賞 C1七組
7/10
8人 南郷家 54.0
5番 507 スターダンス
1308(1.1) 5-5-5-6 39.5
|
3
|
3
|
メジロベイリー
牡 7
ウンケイ
アンバーベロナ
栗毛
(アンバーシヤダイ)
(有)ホースケア
一山牧場
|
小笠義
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-1-4-32
|
468
-4
|
|
5-3-11-104
3-3-8-25
2-0-3-79
1-0-1-19
|
水沢04.07 不良 右 1300
C2十組
5/10
8人 大坪慎 56.0
2番 472 グランプリボーイ
1242(2.4) 8-8-8-8 39.4
|
水沢03.30 良 右 1400
盛り上げよう 2014C2四組
6/10
6人 陶文峰 56.0
1番 473 モエレアンドロメダ
1343(1.2) 8-7-7-6 41.3
|
水沢03.24 良 右 1400
C2四組
4/10
8人 齋藤雄 56.0
10番 478 プロヴォカーレ
1335(1.3) 5-5-4-5 42.3
|
水沢01.12 不良 右 1400
C1十組
3/10
7人 南郷家 56.0
1番 474 リュウヒカリ
1332(0.9) 8-8-7-6 40.1
|
4
|
4
|
エアエミネム
牡 6
コスモマーシャル
メンバーワン
鹿毛
(アスワン)
松田敬一
法理牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-3-5-10
|
530
8
|
|
4-12-23-39
0-5-15-24
4-7-8-12
4-7-8-12
|
水沢12.09 不良 右 1400
C1七組
7/10
2人 阿部英 56.0
5番 522 ケージーヤマトオー
1308(0.8) 8-8-7-7 40.0
|
水沢11.25 重 右 1400
JA岩手ふるさと米粉パC1九組
3/10
5人 陶文峰 56.0
8番 515 トーホクサイレンス
1295(0.4) 7-7-5-5 38.8
|
盛岡11.12 不良 左 1400
C1八組
10/10
6人 陶文峰 56.0
6番 515 シャイニーアース
1300(2.4) 4-7 39.6
|
盛岡10.14 良 左 1400
C1十組
3/10
5人 山本政 56.0
2番 515 アークイクシオン
1300(0.6) 7-7 39.2
|
5
|
5
|
ゼンノエルシド
牝 4
マコトラフリア
マコトサザンカ
黒鹿毛
(メジロライアン)
松田敬一
出口繁夫
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
1-2-1-17
|
426
-3
|
|
1-2-1-20
0-2-1-5
1-0-0-13
1-0-0-13
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2九組
8/10
9人 坂口裕 54.0
1番 429 ケイジーウィザード
1310(2.0) 10-10-9-7 39.8
|
水沢03.31 良 右 1400
C2三組
5/10
8人 坂口裕 54.0
10番 433 タグライディーン
1342(1.0) 8-8-5-4 41.3
|
水沢03.25 良 右 1400
C2三組
6/10
5人 坂口裕 54.0
9番 440 オウシュウカイザー
1337(1.6) 10-10-9-8 40.6
|
水沢01.13 不良 右 1300
1年間のご愛顧に感謝 C2七組
4/10
5人 坂口裕 54.0
8番 444 ターフアリオン
1250(0.5) 9-10-10-8 38.5
|
6
|
6
|
ニューイングランド
牝 5
アルコスター
マルカジャンプ
栗毛
(アレミロード)
(有)ホースケア
上田昭治
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
423
0
|
|
2-1-3-28
0-0-0-0
2-1-3-28
0-0-0-4
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2九組
9/10
10人 陶文峰 54.0
3番 423 ケイジーウィザード
1313(2.3) 9-8-8-9 40.4
|
水沢03.31 良 右 1400
C2三組
10/10
7人 菊地康 54.0
3番 428 タグライディーン
1370(3.8) 1-1-2-6 44.9
|
水沢01.14 不良 右 1400
復興の光 被災地に届けC1四組
競走取止め
陶文峰 54.0
9番 439
|
水沢01.03 不良 右 1600
南部せんべいレース C1三組
6/8
7人 陶文峰 54.0
2番 438 キャニオンランズ
1461(0.9) 8-8-7-7 40.3
|
7
|
7
|
キングヘイロー
牝 4
ピンクバード
ハートフルメロディ
鹿毛
(チーフベアハート)
黒川誠
三石川上牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-1-1-5
|
434
0
|
|
1-2-2-13
1-0-0-5
0-2-2-6
0-2-2-4
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2九組
6/10
5人 村上忍 54.0
7番 434 ケイジーウィザード
1308(1.8) 4-4-5-4 40.5
|
水沢03.25 良 右 1400
C2三組
8/10
4人 村上忍 54.0
8番 435 オウシュウカイザー
1339(1.8) 2-2-3-5 42.4
|
水沢01.13 不良 右 1300
1年間のご愛顧に感謝 C2七組
2/10
2人 村上忍 54.0
4番 426 ターフアリオン
1245(0.0) 2-2-2-1 40.4
|
水沢12.30 不良 右 1400
C2九組
6/7
2人 小林俊 54.0
6番 428 シャイニーグリーン
1336(1.9) 6-7-3-7 41.6
|
8
|
パラダイスクリーク
牝 4
リネンテイク
リネンテンション
鹿毛
(ジェネラス)
大黒富美子
嶋田牧場
|
及川良
(岩手)
|
54.0
菊地康
(岩手)
1-2-1-10
|
444
-5
|
|
1-2-1-17
0-0-0-5
1-2-1-9
1-2-1-7
|
水沢04.07 不良 右 1400
C2九組
10/10
7人 菊地康 54.0
2番 449 ケイジーウィザード
1327(3.7) 1-1-3-6 43.2
|
水沢03.25 良 右 1400
C2三組
10/10
6人 菊地康 54.0
7番 460 オウシュウカイザー
1350(2.9) 1-1-1-3 43.8
|
水沢01.13 不良 右 1300
1年間のご愛顧に感謝 C2七組
9/10
4人 菊地康 54.0
9番 454 ターフアリオン
1256(1.1) 1-1-1-2 41.9
|
水沢01.05 不良 右 1300
C2十組
1/7
4人 菊地康 54.0
5番 448 コスモヒール
1224(0.2) 1-1-1-1 38.8
|
8
|
9
|
ブラックタキシード
牝 4
ヒロノシラユキ
グレースシルエット
芦毛
(ミルジヨージ)
山内広
中地義次
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-2-1-5
|
410
-4
|
|
1-2-1-10
0-1-1-3
1-1-0-6
1-1-0-5
|
水沢03.30 良 右 1400
盛り上げよう 2014C2四組
2/10
8人 菅原俊 54.0
8番 414 モエレアンドロメダ
1332(0.1) 2-2-1-1 41.1
|
水沢03.24 良 右 1400
C2四組
8/10
9人 菅原俊 54.0
3番 417 プロヴォカーレ
1347(2.5) 9-9-8-8 42.0
|
水沢01.13 不良 右 1300
1年間のご愛顧に感謝 C2七組
8/10
8人 齋藤雄 54.0
7番 415 ターフアリオン
1256(1.1) 8-9-9-9 39.5
|
水沢12.29 不良 右 1300
C2十三組
1/9
5人 坂口裕 54.0
4番 418 リネンテイク
1238(0.2) 3-3-4-3 39.2
|
10
|
アサティス
牝 9
カリキュレイター
フレンディガール
栗毛
(カリスタグローリ)
熊谷孝也
富川牧場
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-0
|
457
-3
|
|
3-7-11-66
0-0-0-10
3-7-11-53
0-1-2-2
|
水沢04.07 不良 右 1300
C2十組
3/10
5人 菅原辰 54.0
1番 460 グランプリボーイ
1235(1.7) 6-6-7-5 39.3
|
水沢01.05 不良 右 1600
住田町水しぎレース B2十組
4/9
6人 南郷家 54.0
5番 463 ユキノシンシア
1417(0.6) 6-5-6-4 38.3
|
水沢12.30 不良 右 1600
B2九組
6/10
2人 南郷家 54.0
8番 468 シゲルフクサンジ
1448(0.9) 5-4-4-5 40.1
|
水沢12.17 不良 右 1600
B2十組
2/8
3人 南郷家 54.0
1番 472 マイネルレジェール
1430(0.6) 4-4-4-4 39.4
|