11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ストラヴィンスキー
牡 5
シーマーク
ライラアラウィ
栗毛
(Mtoto)
蓑島竜一
社台ファーム
|
新田守
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-1
|
534
-16
|
|
2-1-2-30
0-0-0-4
0-0-0-5
0-0-0-1
|
水沢11.18 不良 右 1600
夏油高原温泉郷レース B1二組
10/10
4人 木村暁 56.0
4番 550 ウエディングサクラ
1468(5.1) 2-2-7-10 43.9
|
盛岡11.05 良 左 1600
玉山行者にんにくレースB1二組
10/10
8人 坂口裕 56.0
1番 529 トーホクスピリット
1427(3.5) 8-10 40.7
|
盛岡10.08 良 芝 左 1700
メイセイオペラメモリアル B1
10/10
9人 阿部英 56.0
1番 507 アンペラトリス
1495(4.1) 9-9-10-10 40.8
|
盛岡09.22 稍重 芝 左 1000
ハーベストカップB1
12/12
11人 高松亮 56.0
11番 518 ライトマッスル
1012(2.3) 11-12 36.3
|
2
|
2
|
ジャングルポケット
牡 4
メルトアウェイ
ワルツダンサー
栗毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也
静内フジカワ牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-1-5
|
448
0
|
|
1-0-2-24
0-0-1-2
0-0-0-13
0-0-0-5
|
水沢11.17 良 右 1400
南部鉄器青年展レース B1
8/10
6人 村上忍 56.0
8番 448 クシコスポスト
1291(1.3) 7-7-6-8 39.8
|
盛岡11.04 良 芝 左 1700
秋嶺賞B1
9/12
6人 村上忍 56.0
1番 440 アンペラトリス
1479(2.1) 4-3-4-5 39.2
|
盛岡10.20 良 左 1600
久慈地方産業まつりレーB1二組
5/10
6人 山本聡 56.0
4番 440 ウエディングサクラ
1432(1.6) 5-4 40.5
|
盛岡09.22 稍重 芝 左 1000
ハーベストカップB1
11/12
9人 村上忍 56.0
1番 430 ライトマッスル
1004(1.5) 3-4 36.7
|
3
|
3
|
マイネルラヴ
牡 5
トーコーブロンコ
シビルスイート
青鹿毛
(シンボリルドルフ)
谷謙介
市川牧場
|
只野廣
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-0
|
487
-4
|
|
2-1-3-26
1-0-2-15
0-0-1-2
0-0-1-0
|
水沢11.18 不良 右 1600
夏油高原温泉郷レース B1二組
3/10
10人 高橋悠 56.0
8番 491 ウエディングサクラ
1420(0.3) 8-9-3-3 38.9
|
盛岡11.03 稍重 左 1600
もりおか短角牛レース B1三組
7/10
6人 高橋悠 56.0
5番 483 フェルマグリオ
1404(1.4) 8-8 38.7
|
川崎09.11 良 ナ 左 1600
C1三
12/12
11人 拜原靖 56.0
2番 499 グランディオーソ
1471(4.2) 11-12-12-12 41.5
|
川崎08.24 良 ナ 左 1500
C1三
11/12
11人 拜原靖 56.0
13番 506 ノーブルブラッド
1386(2.8) 12-12-12-11 39.2
|
4
|
4
|
ハーツクライ
牝 4
ムーンパイロット
ミスエアクラフト
青毛
(Marquetry)
前田宗将
前田宗将
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-8
|
424
-5
|
|
0-3-0-18
0-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-3
|
水沢11.18 不良 右 1600
夏油高原温泉郷レース B1二組
7/10
8人 南郷家 54.0
6番 429 ウエディングサクラ
1426(0.9) 4-3-4-4 39.7
|
盛岡11.04 良 芝 左 1700
秋嶺賞B1
10/12
7人 南郷家 54.0
2番 428 アンペラトリス
1479(2.1) 6-6-7-8 39.0
|
盛岡10.21 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
8/12
7人 南郷家 54.0
4番 433 ドウデス
1001(1.5) 9-9 35.4
|
盛岡10.06 良 芝 左 1600
オクトーバーカップB2
7/12
4人 小林俊 54.0
3番 434 ソノマンマ
1397(0.9) 10-8 37.4
|
5
|
5
|
シンボリクリスエス
牡 4
グラスシューター
グラスオードリー
青鹿毛
(サンデーサイレンス)
新井昭二
ヤナガワ牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
7-6-2-1
|
515
-2
|
|
9-7-3-7
3-4-3-2
6-3-0-5
6-3-0-0
|
盛岡11.03 稍重 左 1600
もりおか短角牛レース B1三組
3/10
1人 齋藤雄 56.0
10番 517 フェルマグリオ
1395(0.5) 1-2 39.2
|
盛岡10.20 良 左 1600
久慈地方産業まつりレーB1二組
2/10
1人 村上忍 56.0
7番 522 ウエディングサクラ
1418(0.2) 1-1 40.1
|
盛岡10.08 良 左 1800
iちゃんねる賞 B2一組
2/9
2人 齋藤雄 56.0
2番 518 シャインリーオウ
1577(0.6) 1-1-1-1 41.5
|
盛岡09.23 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
2/10
2人 齋藤雄 57.0
10番 518 ゴールデンコンパス
1575(0.1) 1-1-1-1 39.2
|
6
|
6
|
シンボリクリスエス
牝 7
ヤマニンファンシー
マダニナ
鹿毛
(Sadler's Wells)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
1-0-0-1
|
476
13
|
|
2-2-1-35
1-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
|
盛岡07.30 良 芝 左 1600
レインボーカップB1
11/12
1人 菅原俊 53.0
2番 463 カズノトウショウ
1394(1.4) 1-1 39.4
|
盛岡07.16 不良 左 1600
楽天競馬賞 B1二組
1/10
5人 菅原俊 53.0
4番 467 マイネヴィント
1362(0.0) 2-1 36.9
|
J函館06.17 良 芝 右 1200
3歳上
13/15
15人 柴山雄 55.0
13番 468 ストレイトガール
1111(0.8) 7-6 36.1
|
J新潟05.12 良 芝 左 1200
湯沢特別4歳上
15/16
16人 原田和 55.0
3番 468 ヤマニングルノイユ
1098(1.0) 6-6 35.3
|
7
|
7
|
フレンチデピュティ
牝 4
フェルマグリオ
ローズバレッタ
栗毛
(サンデーサイレンス)
巨山京子
(有)社台コーポレー
|
櫻田勝
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
2-4-0-1
|
450
1
|
|
12-4-0-8
10-1-0-1
1-2-0-4
1-2-0-1
|
水沢11.18 不良 右 1600
夏油高原温泉郷レース B1二組
2/10
1人 関本淳 54.0
1番 449 ウエディングサクラ
1419(0.2) 1-1-1-2 39.4
|
盛岡11.03 稍重 左 1600
もりおか短角牛レース B1三組
1/10
3人 関本淳 54.0
1番 455 イーグルビスティー
1390(0.1) 3-1 38.5
|
盛岡10.06 良 芝 左 1600
オクトーバーカップB2
2/12
5人 関本淳 54.0
6番 450 ソノマンマ
1389(0.1) 2-2 37.5
|
盛岡09.23 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
6/10
1人 関本淳 54.0
1番 448 ゴールデンコンパス
1586(1.2) 3-4-4-6 40.0
|
8
|
シンボリクリスエス
牝 4
ヤマニンアベイユ
ヤマニンザナドゥ
鹿毛
(トニービン)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
478
-4
|
|
0-1-3-18
0-0-0-4
0-0-1-8
0-0-0-1
|
盛岡11.03 稍重 左 1600
もりおか短角牛レース B1三組
8/10
10人 菅原俊 54.0
3番 482 フェルマグリオ
1409(1.9) 9-9 38.9
|
盛岡10.22 良 左 1400
住田町文化産業まつりレースB2
10/10
9人 菅原俊 56.0
2番 484 クイーンザリッチ
1300(2.1) 9-10 40.4
|
盛岡09.23 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
7/10
9人 菅原俊 55.0
5番 475 ゴールデンコンパス
1587(1.3) 6-5-6-4 40.0
|
水沢08.25 良 右 1600
一戸まつりレース B1三組
10/10
7人 菅原俊 54.0
2番 482 トーホクスピリット
1458(3.9) 4-4-8-8 42.1
|
8
|
9
|
アルカセット
牝 4
コウギョウルチル
ロイヤルガラ
鹿毛
(Dubai Millennium)
菊地捷士
ダーレー・ジャパン・
|
三野通
(岩手)
|
54.0
菊地康
(岩手)
0-0-1-12
|
423
-5
|
|
1-1-3-26
0-0-1-7
1-1-2-19
0-0-0-5
|
水沢11.18 不良 右 1600
夏油高原温泉郷レース B1二組
9/10
9人 菊地康 54.0
9番 428 ウエディングサクラ
1444(2.7) 6-7-10-9 40.2
|
盛岡11.05 良 左 1800
全日本わんこそば選手権B1一組
7/10
6人 菊地康 54.0
10番 420 マイネルレーサー
1569(1.5) 8-8-10-10 39.1
|
盛岡10.20 良 左 1600
久慈地方産業まつりレーB1二組
6/10
10人 菊地康 54.0
1番 418 ウエディングサクラ
1435(1.9) 9-8 39.5
|
盛岡10.08 良 左 1800
iちゃんねる賞 B2一組
5/9
6人 菊地康 54.0
6番 421 シャインリーオウ
1595(2.4) 9-9-9-7 41.3
|
10
|
ステイゴールド
牡 4
マイネルヴィーゼ
プレインエンジェル
鹿毛
(トニービン)
杉浦和也
山際辰夫
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
455
0
|
|
1-1-3-33
0-0-1-6
1-1-0-16
0-0-0-5
|
水沢11.18 不良 右 1600
夏油高原温泉郷レース B1二組
5/10
7人 菅原俊 56.0
3番 455 ウエディングサクラ
1423(0.6) 7-6-6-5 38.5
|
盛岡11.04 良 芝 左 1700
秋嶺賞B1
4/12
4人 菅原俊 56.0
6番 455 アンペラトリス
1470(1.2) 9-9-8-7 37.7
|
盛岡10.22 良 芝 左 1700
J交 シリウス賞B1
8/11
7人 菅原俊 56.0
8番 454 アンペラトリス
1468(1.2) 11-11-10-11 37.7
|
盛岡10.08 良 芝 左 1700
メイセイオペラメモリアル B1
3/10
10人 上田健 56.0
6番 453 アンペラトリス
1462(0.8) 10-10-8-6 37.6
|