11R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
水 沢ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
フレンチデピュティ
牝 4
フェルマグリオ
ローズバレッタ
栗毛
(サンデーサイレンス)
巨山京子
(有)社台コーポレー
|
櫻田勝
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
2-3-0-1
|
449
-6
|
|
12-3-0-8
10-1-0-1
1-1-0-4
1-1-0-1
|
盛岡11.03 稍重 左 1600
もりおか短角牛レース B1三組
1/10
3人 関本淳 54.0
1番 455 イーグルビスティー
1390(0.1) 3-1 38.5
|
盛岡10.06 良 芝 左 1600
オクトーバーカップB2
2/12
5人 関本淳 54.0
6番 450 ソノマンマ
1389(0.1) 2-2 37.5
|
盛岡09.23 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
6/10
1人 関本淳 54.0
1番 448 ゴールデンコンパス
1586(1.2) 3-4-4-6 40.0
|
盛岡08.14 重 左 1600
猊鼻渓舟下りレース B1四組
2/9
1人 関本淳 53.0
4番 442 ゲイリークイン
1396(0.2) 2-2 39.6
|
2
|
2
|
ブライアンズタイム
牡 8
ヘイアンレジェンド
スイートオーキッド
黒鹿毛
(Gone West)
蟹江知彦
シンボリ牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-3
|
493
3
|
|
8-10-6-45
0-0-0-9
7-10-6-28
0-0-0-0
|
盛岡11.05 良 左 1600
玉山行者にんにくレースB1二組
6/10
9人 山本聡 56.0
5番 490 トーホクスピリット
1402(1.0) 9-9 38.0
|
盛岡10.07 良 左 1600
白神賞B1
10/11
11人 山本聡 56.0
9番 479 タケノトレジャー
1422(1.9) 11-11 39.1
|
盛岡09.23 良 左 1600
南部杯カウントダウン B1二組
5/10
7人 山本聡 56.0
1番 479 キーフォース
1410(1.1) 4-4 38.7
|
佐賀07.15 不良 右 1400
吉野ヶ里記念オープン
10/11
6人 真島正 56.0
3番 475 アドマイヤダンク
1297(1.3) 10-9-10-10 38.8
|
3
|
3
|
ステイゴールド
牡 4
マイネルヴィーゼ
プレインエンジェル
鹿毛
(トニービン)
杉浦和也
山際辰夫
|
関本浩
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-2
|
455
0
|
|
1-1-3-32
0-0-1-6
1-1-0-15
0-0-0-4
|
盛岡11.04 良 芝 左 1700
秋嶺賞B1
4/12
4人 菅原俊 56.0
6番 455 アンペラトリス
1470(1.2) 9-9-8-7 37.7
|
盛岡10.22 良 芝 左 1700
J交 シリウス賞B1
8/11
7人 菅原俊 56.0
8番 454 アンペラトリス
1468(1.2) 11-11-10-11 37.7
|
盛岡10.08 良 芝 左 1700
メイセイオペラメモリアル B1
3/10
10人 上田健 56.0
6番 453 アンペラトリス
1462(0.8) 10-10-8-6 37.6
|
水沢09.10 良 右 1600
花巻 大迫あんどんレーB1二組
5/6
5人 上田健 56.0
1番 451 モエレリレハンメル
1438(0.6) 6-6-6-5 39.8
|
4
|
4
|
ストラヴィンスキー
牡 5
シーマーク
ライラアラウィ
栗毛
(Mtoto)
蓑島竜一
社台ファーム
|
新田守
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
550
21
|
|
2-1-2-29
0-0-0-4
0-0-0-4
0-0-0-0
|
盛岡11.05 良 左 1600
玉山行者にんにくレースB1二組
10/10
8人 坂口裕 56.0
1番 529 トーホクスピリット
1427(3.5) 8-10 40.7
|
盛岡10.08 良 芝 左 1700
メイセイオペラメモリアル B1
10/10
9人 阿部英 56.0
1番 507 アンペラトリス
1495(4.1) 9-9-10-10 40.8
|
盛岡09.22 稍重 芝 左 1000
ハーベストカップB1
12/12
11人 高松亮 56.0
11番 518 ライトマッスル
1012(2.3) 11-12 36.3
|
盛岡07.15 不良 左 1800
種市海岸線サーフィンレB1一組
10/10
7人 阿部英 55.0
8番 527 キーフォース
1577(5.6) 4-4-3-7 41.7
|
5
|
5
|
ステイゴールド
牡 6
ドリームスナイパー
デュークプリンセス
鹿毛
(アスワン)
大久保和夫
飯岡牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
1-3-1-8
|
469
7
|
|
7-8-7-39
3-0-3-7
0-2-0-17
0-1-0-15
|
盛岡11.04 良 芝 左 1700
秋嶺賞B1
2/12
3人 坂口裕 56.0
7番 462 アンペラトリス
1468(1.0) 7-7-6-3 37.9
|
盛岡10.22 良 芝 左 1700
J交 シリウス賞B1
6/11
8人 坂口裕 56.0
5番 461 アンペラトリス
1466(1.0) 10-10-11-9 37.3
|
盛岡10.08 良 芝 左 1700
メイセイオペラメモリアル B1
5/10
1人 村上忍 56.0
9番 459 アンペラトリス
1469(1.5) 2-5-6-4 38.7
|
盛岡09.23 良 左 1600
南部杯カウントダウン B1二組
7/10
8人 坂口裕 56.0
4番 460 キーフォース
1417(1.8) 8-6 38.6
|
6
|
6
|
ハーツクライ
牝 4
ムーンパイロット
ミスエアクラフト
青毛
(Marquetry)
前田宗将
前田宗将
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-7
|
429
1
|
|
0-3-0-17
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-2
|
盛岡11.04 良 芝 左 1700
秋嶺賞B1
10/12
7人 南郷家 54.0
2番 428 アンペラトリス
1479(2.1) 6-6-7-8 39.0
|
盛岡10.21 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
8/12
7人 南郷家 54.0
4番 433 ドウデス
1001(1.5) 9-9 35.4
|
盛岡10.06 良 芝 左 1600
オクトーバーカップB2
7/12
4人 小林俊 54.0
3番 434 ソノマンマ
1397(0.9) 10-8 37.4
|
盛岡09.23 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
5/10
8人 南郷家 54.0
2番 436 ゴールデンコンパス
1586(1.2) 7-8-7-7 39.3
|
7
|
7
|
ラムタラ
セン 6
バラディー
ピン
鹿毛
(リンドシェーバー)
黒岩初美
目名太山口牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-1-1
|
460
4
|
|
12-8-6-17
8-2-4-10
4-6-2-3
4-6-2-2
|
盛岡11.05 良 左 1600
玉山行者にんにくレースB1二組
4/10
3人 齋藤雄 56.0
6番 456 トーホクスピリット
1397(0.5) 10-8 37.4
|
盛岡10.21 良 左 1600
奥州水沢グルメまつりレB1一組
3/10
5人 齋藤雄 56.0
3番 451 マイネベルヴィ
1408(0.1) 10-7 38.1
|
盛岡10.06 良 左 1600
南部杯カウントダウン 2 B1
5/10
2人 山本聡 56.0
5番 446 エプソムジャンボ
1417(1.5) 10-9 37.5
|
盛岡09.23 良 左 1600
南部杯カウントダウン B1二組
4/10
4人 村上忍 56.0
3番 449 キーフォース
1408(0.9) 10-9 37.3
|
8
|
マイネルラヴ
牡 5
トーコーブロンコ
シビルスイート
青鹿毛
(シンボリルドルフ)
谷謙介
市川牧場
|
只野廣
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-1
|
491
8
|
|
2-1-2-26
1-0-2-15
0-0-0-2
0-0-0-0
|
盛岡11.03 稍重 左 1600
もりおか短角牛レース B1三組
7/10
6人 高橋悠 56.0
5番 483 フェルマグリオ
1404(1.4) 8-8 38.7
|
川崎09.11 良 ナ 左 1600
C1三
12/12
11人 拜原靖 56.0
2番 499 グランディオーソ
1471(4.2) 11-12-12-12 41.5
|
川崎08.24 良 ナ 左 1500
C1三
11/12
11人 拜原靖 56.0
13番 506 ノーブルブラッド
1386(2.8) 12-12-12-11 39.2
|
川崎07.26 良 ナ 左 1500
C1三
13/14
12人 拜原靖 56.0
14番 502 マイネクラレット
1385(2.9) 13-13-11-14 41.0
|
8
|
9
|
アルカセット
牝 4
コウギョウルチル
ロイヤルガラ
鹿毛
(Dubai Millennium)
菊地捷士
ダーレー・ジャパン・
|
三野通
(岩手)
|
54.0
菊地康
(岩手)
0-0-1-11
|
428
8
|
|
1-1-3-25
0-0-1-7
1-1-2-18
0-0-0-4
|
盛岡11.05 良 左 1800
全日本わんこそば選手権B1一組
7/10
6人 菊地康 54.0
10番 420 マイネルレーサー
1569(1.5) 8-8-10-10 39.1
|
盛岡10.20 良 左 1600
久慈地方産業まつりレーB1二組
6/10
10人 菊地康 54.0
1番 418 ウエディングサクラ
1435(1.9) 9-8 39.5
|
盛岡10.08 良 左 1800
iちゃんねる賞 B2一組
5/9
6人 菊地康 54.0
6番 421 シャインリーオウ
1595(2.4) 9-9-9-7 41.3
|
盛岡09.23 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
4/10
5人 菊地康 53.0
9番 421 ゴールデンコンパス
1579(0.5) 10-10-9-5 38.3
|
10
|
シルバーチャーム
牝 3
ウエディングサクラ
ミスヴィーナス
鹿毛
(ウォーニング)
高橋文枝
清水貞信
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
1-3-2-6
|
473
-3
|
|
3-5-2-13
3-2-1-6
0-2-1-3
0-2-1-3
|
盛岡11.03 稍重 左 1600
もりおか短角牛レース B1三組
5/10
2人 陶文峰 54.0
9番 476 フェルマグリオ
1401(1.1) 6-7 38.7
|
盛岡10.20 良 左 1600
久慈地方産業まつりレーB1二組
1/10
3人 陶文峰 54.0
6番 470 グラスシューター
1416(0.2) 6-3 38.8
|
盛岡10.08 良 左 1800
iちゃんねる賞 B2一組
3/9
5人 陶文峰 54.0
9番 475 シャインリーオウ
1583(1.2) 7-8-8-4 40.3
|
盛岡09.22 稍重 左 1800
南部杯カウントダウンあB2二組
5/10
2人 陶文峰 54.0
6番 471 ヒーローコマンダー
1570(0.7) 2-2-2-4 40.1
|