2R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ドリームジャーニー
牝 4
クーラント
フェアリーロンド
栗毛
(ゴールドアリュール)
山川雅弘
木下牧場
|
伊藤忍
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-6
|
408
1
|
|
1-2-0-18
0-0-0-5
1-2-0-8
0-0-0-4
|
盛岡07.08 重 左 1000
C2
7/10
7人 ▲坂井瑛 51.0
6番 407 ベルーガサミット
1022(1.4) 6-6 37.7
|
盛岡07.02 稍重 左 1400
C2二組
4/9
4人 ▲坂井瑛 51.0
2番 411 ユーカリプタス
1305(0.1) 2-2 40.4
|
水沢06.25 重 右 1400
C2三組
4/9
2人 高橋悠 54.0
7番 413 ヒストリー
1284(0.7) 1-1-1-2 38.5
|
水沢06.18 良 右 1400
C2二組
8/9
5人 高橋悠 54.0
7番 416 ステーロ
1314(1.5) 1-1-3-6 41.5
|
2
|
2
|
ダイワメジャー
セン 4
バラージファイア
ジョイフルビクトリー
栗毛
(Tapit)
徳田直樹
社台ファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
57.0
小林凌
(岩手)
1-1-1-7
|
477
-8
|
|
2-1-2-12
0-1-0-3
2-0-2-7
0-1-0-3
|
盛岡07.08 重 左 1000
C2
2/10
4人 小林凌 56.0
5番 485 ベルーガサミット
1013(0.5) 8-8 36.6
|
水沢06.25 重 右 1400
C2一組
3/10
4人 小林凌 56.0
7番 474 トーアアネラ
1277(0.5) 2-2-2-1 39.4
|
水沢06.17 良 右 1300
C2四組
1/9
6人 小林凌 56.0
8番 470 ゴールドタイプ
1226(0.5) 4-3-2-1 38.3
|
水沢06.03 不良 右 1300
C2四組
5/10
7人 小林凌 56.0
3番 470 ブライテストダーク
1228(0.5) 10-10-5-6 38.8
|
3
|
3
|
ネオヴァンドーム
牝 7
ピノーク
ベルモントスワン
鹿毛
(オペラハウス)
小橋亮太
市正牧場
|
佐藤敏
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-13
|
466
-2
|
|
5-1-7-73
2-1-4-29
3-0-3-44
0-0-3-14
|
盛岡07.08 重 左 1000
C2
8/10
9人 大坪慎 54.0
9番 468 ベルーガサミット
1025(1.7) 10-10 37.0
|
水沢06.25 重 右 1400
C2二組
5/9
9人 塚本涼 54.0
2番 467 シャイニーヤマト
1291(1.2) 6-6-6-4 38.4
|
水沢06.10 良 右 1400
C1五組
9/10
9人 塚本涼 54.0
9番 460 ムーンダイヤモンド
1336(3.7) 7-8-10-10 40.4
|
盛岡05.27 良 左 1400
C1四組
9/12
12人 塚本涼 54.0
11番 461 ケンリュウジョウ
1305(1.8) 12-11 40.4
|
4
|
4
|
ビーチパトロール
牡 4
スピリットクークス
スピリテッドエアー
青鹿毛
(Danehill Dancer)
古川忠一
岡田スタツド
|
吉田司
(岩手)
|
57.0
山本聡
(岩手)
2-3-1-4
|
474
4
|
|
2-4-1-8
1-1-0-0
1-3-1-5
1-1-0-0
|
盛岡07.01 重 左 1000
C2
1/8
1人 山本聡 56.0
7番 470 エムオーリボン
1015(0.2) 4-3 37.0
|
水沢06.24 稍重 右 850
C2
2/10
1人 山本聡 56.0
9番 471 ホシノカケラ
523(0.8) 3-2 37.0
|
水沢06.10 良 右 850
C2
5/10
1人 山本聡 56.0
7番 471 キャットナップ
530(0.8) 6-5 37.3
|
水沢06.03 不良 右 850
C2
2/10
1人 村上忍 56.0
7番 473 シンキングスカイ
516(1.1) 4-3 36.4
|
5
|
5
|
トゥザワールド
牝 4
キラープリンセス
ヴィーナスベルト
鹿毛
(コンデュイット)
Iレーシング(株)
岡田スタツド
|
櫻田樹
(岩手)
|
☆ 53.0
佐々志
(岩手)
0-0-0-0
|
453
-3
|
|
1-3-5-15
1-1-2-7
0-2-3-6
1-1-2-6
|
盛岡07.08 重 左 1000
C2
4/10
3人 南郷家 54.0
7番 456 ベルーガサミット
1016(0.8) 3-2 37.8
|
水沢06.24 稍重 右 850
C2
3/10
2人 南郷家 54.0
2番 449 ベルーガサミット
515(0.4) 4-4 36.3
|
水沢06.17 良 右 850
C2
4/10
6人 南郷家 54.0
5番 448 ドロットニング
515(1.0) 4-4 36.1
|
水沢06.10 良 右 850
C2
3/10
4人 南郷家 54.0
3番 456 キャットナップ
526(0.4) 3-4 37.3
|
6
|
パイロ
牝 5
クライオブデライト
クライリング
黒鹿毛
(ハーツクライ)
兼行聡
追分ファーム
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-2
|
440
5
|
|
2-4-1-20
0-2-0-10
2-2-1-10
0-0-0-1
|
盛岡07.08 重 左 1000
C2
競走除外
関本淳 54.0
8番 437
|
水沢06.23 稍重 右 850
C1
4/10
5人 関本淳 54.0
7番 435 カルストンデライト
523(0.7) 8-7 36.1
|
水沢06.10 良 右 1400
C1四組
11/11
8人 関本淳 54.0
8番 430 モーモーグリーン
1323(2.1) 9-9-10-11 40.9
|
盛岡05.26 良 左 1200
C1
7/10
2人 鈴木祐 54.0
7番 440 カミデセンプウ
1170(1.5) 6-6 40.4
|
6
|
7
|
ビーチパトロール
牝 4
グッドラックガール
アエノアビリティー
鹿毛
(ヨハネスブルグ)
(有)森井ホームサー...
プログレスファーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
1-2-1-5
|
414
1
|
|
1-4-1-17
0-2-0-13
1-2-1-4
0-1-0-2
|
盛岡07.09 不良 左 1400
C2二組
9/9
6人 岩本怜 54.0
1番 413 ロッキータイタン
1296(3.0) 9-9 39.8
|
水沢06.24 稍重 右 850
C2
9/10
9人 菅原辰 54.0
5番 415 ベルーガサミット
526(1.5) 10-9 36.2
|
水沢06.18 良 右 1400
C2一組
9/9
3人 岩本怜 54.0
4番 417 エーリチェ
1344(5.4) 3-3-9-9 43.5
|
水沢06.03 不良 右 1300
C2五組
1/10
1人 岩本怜 54.0
7番 415 カニフ
1225(0.4) 3-3-1-1 39.3
|
8
|
ミッキーアイル
牝 4
ビスケット
ラガマフィン
黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
(有)和田牧場
びらとり牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
1-0-0-0
|
468
-3
|
|
1-1-0-16
1-0-0-4
0-0-0-4
1-0-0-0
|
盛岡06.30 良 左 1000
C2
1/10
1人 山本政 54.0
10番 471 マーマネ
1016(1.2) 1-1 37.2
|
浦和04.15 良 左 800
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
10/11
4人 和田譲 54.0
4番 457 モーニングヒマワリ
508(2.6) 10-10 37.3
|
浦和03.29 不良 左 800
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
4/12
5人 和田譲 54.0
9番 459 スプリングローズ
488(0.3) 3-3 36.7
|
浦和02.22 稍重 左 800
浦和800ラウンドC2選抜馬イ
5/12
10人 ▲小林勝 51.0
7番 453 リュミヌーフィーユ
489(1.0) 2-3 37.0
|
7
|
9
|
サウスヴィグラス
セン 6
リザラクト
ワイドチキチータ
黒鹿毛
(ハービンジャー)
市原朗雄
坪田晃宜
|
櫻田樹
(岩手)
|
57.0
南郷家
(岩手)
1-2-1-7
|
452
-4
|
|
4-8-4-29
2-2-1-7
2-6-3-22
2-2-1-6
|
盛岡07.01 不良 左 1000
C2
1/8
2人 南郷家 56.0
2番 456 ビッグピエンルーフ
1016(0.6) 2-2 37.1
|
水沢06.18 良 右 1400
C2二組
9/9
9人 南郷家 56.0
6番 461 ステーロ
1317(1.8) 4-4-5-8 41.6
|
水沢12.31 重 右 850
C1
出走取消
南郷家 56.0
9番 -
|
水沢12.19 不良 右 850
C1
5/9
6人 南郷家 56.0
2番 463 ウインラザンツ
526(1.4) 6-7 36.9
|
10
|
ビッグアーサー
牝 4
ホシノカケラ
ファミリーパーク
鹿毛
(ネオユニヴァース)
山本武司
びらとり牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
54.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-10
|
477
-6
|
|
3-1-3-21
1-1-2-11
2-0-1-10
1-1-2-8
|
盛岡07.08 重 左 1000
C2
10/10
6人 山本政 54.0
2番 483 ベルーガサミット
1042(3.4) 1-2 40.7
|
水沢06.24 稍重 右 850
C2
1/10
5人 山本政 54.0
1番 477 スピリットクークス
515(0.8) 1-1 36.5
|
水沢06.10 良 右 850
C2
7/10
2人 山本聡 54.0
6番 473 メイショウコウテツ
540(1.5) 10-10 37.7
|
水沢06.03 不良 右 850
C2
4/10
3人 山本政 54.0
5番 473 シンキングスカイ
520(1.5) 3-3 36.7
|
8
|
11
|
アドマイヤムーン
牡 7
エイシンマエストロ
エーシンジョイフル
鹿毛
(オペラハウス)
Iレーシング(株)
栄進牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-3-2-12
|
493
-5
|
|
6-6-9-51
1-3-5-19
5-3-4-31
1-3-5-19
|
盛岡07.08 重 左 1000
C2
3/10
4人 ▲坂井瑛 53.0
5番 498 スペシャルディガー
1027(0.7) 8-8 37.3
|
盛岡07.01 不良 左 1000
C2
3/8
5人 鈴木祐 56.0
5番 494 リザラクト
1026(1.0) 4-4 37.5
|
水沢06.17 良 右 850
C2
6/10
5人 村上忍 56.0
2番 498 タイセイトレンディ
532(1.2) 8-7 37.5
|
水沢06.10 良 右 850
C2
7/10
7人 村上忍 56.0
10番 494 キャットナップ
531(0.9) 10-7 36.8
|
12
|
ワンアンドオンリー
牝 4
ゴーゴーオンリー
ノワゼット
黒鹿毛
(ウォーニング)
安田功夫
キヨタケ牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
塚本涼
(岩手)
1-2-0-10
|
449
-1
|
|
1-2-2-26
0-0-0-7
1-2-2-17
0-0-0-6
|
盛岡07.08 重 左 1000
C2
9/10
8人 塚本涼 54.0
4番 450 スペシャルディガー
1038(1.8) 5-9 39.0
|
盛岡07.01 重 左 1000
C2
7/8
6人 塚本涼 54.0
1番 448 スピリットクークス
1033(1.8) 3-5 39.3
|
水沢06.24 稍重 右 850
C2
10/10
10人 ☆佐々志 53.0
7番 452 ベルーガサミット
528(1.7) 8-10 37.3
|
水沢06.17 良 右 850
C2
2/10
2人 塚本涼 54.0
7番 449 タイセイトレンディ
525(0.5) 2-2 37.3
|