10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ハーツクライ
セン 8
デッドアヘッド
ベイトゥベイ
鹿毛
(Sligo Bay)
小橋亮太
(有)社台コーポレー
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
小林凌
(岩手)
0-3-0-0
|
476
6
|
|
4-5-2-30
1-1-0-16
3-4-2-12
0-0-0-0
|
水沢04.29 良 右 1600
C1一組
2/12
1人 小林凌 56.0
2番 470 ヤマニンドールアイ
1441(0.3) 1-1-1-1 41.5
|
水沢04.16 良 右 1600
C1二組
2/11
3人 小林凌 56.0
4番 473 サダムターゲット
1447(0.0) 10-10-5-3 38.8
|
水沢03.30 重 右 1600
C1三組
2/10
2人 小林凌 56.0
9番 472 アナンクス
1435(0.1) 5-4-3-3 38.8
|
水沢03.17 重 右 1400
C1四組
3/11
1人 大坪慎 56.0
1番 475 ホーリーバジル
1314(0.3) 7-6-5-4 40.1
|
2
|
2
|
トゥザワールド
セン 5
キングオブサミット
サンキンレター
鹿毛
(ホワイトマズル)
(有)武田興業
米田牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
2-1-0-2
|
462
-1
|
|
3-2-2-28
1-1-1-25
2-1-1-3
0-0-0-0
|
水沢04.29 良 右 1400
C1六組
1/12
1人 村上忍 56.0
3番 463 ピカパンドーラ
1308(0.2) 1-1-1-1 40.0
|
水沢04.16 良 右 1400
C2一組
4/8
4人 村上忍 56.0
9番 466 ドラゴンズバック
1318(0.7) 3-3-3-4 40.3
|
水沢03.24 稍重 右 1300
C2五組
1/11
1人 村上忍 56.0
7番 458 リリーコレール
1245(0.1) 2-2-2-2 38.6
|
水沢03.11 重 右 1300
C2七組
2/11
2人 村上忍 56.0
2番 460 ローグネイション
1227(0.8) 1-1-1-1 39.7
|
3
|
3
|
マジェスティックウォリアー
牡 4
オセアマジェスティ
プラチナループ
栗毛
(マーベラスサンデー)
Iレーシング(株)
カナイシスタッド
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-1-0-1
|
437
-5
|
|
2-4-0-10
1-2-0-5
1-2-0-5
1-2-0-3
|
水沢04.30 良 右 1400
駒形賞C1
5/8
6人 高松亮 56.0
1番 442 アウトレイジング
1304(1.1) 8-8-7-7 39.2
|
水沢04.16 良 右 1600
C1一組
5/11
11人 大坪慎 56.0
6番 443 ムゲンノカノウセイ
1466(2.2) 10-10-10-9 40.0
|
水沢03.31 重 右 1300
C1
2/9
5人 大坪慎 56.0
5番 444 ヤマニンアルマーレ
1232(0.5) 7-7-7-5 38.7
|
水沢03.17 重 右 1600
C1一組
9/11
3人 山本聡 56.0
11番 445 ストロングフーヴス
1480(3.8) 10-11-9-9 42.5
|
4
|
4
|
パイロ
牝 5
エイシンヌチマシヌ
エーシンスパイシー
栗毛
(クロフネ)
岩渕瑞生
栄進牧場
|
千博次
(岩手)
|
◇ 52.0
関本玲
(岩手)
3-1-0-10
|
439
-6
|
|
4-6-9-36
2-2-5-14
2-4-4-22
2-2-4-11
|
水沢04.28 良 右 1400
C1四組
1/10
2人 ◇関本玲 52.0
9番 445 シュリーデービー
1312(0.3) 3-4-3-2 40.6
|
水沢04.16 良 右 1400
C2一組
3/8
3人 ▲坂井瑛 51.0
3番 439 ドラゴンズバック
1317(0.6) 7-7-7-7 39.3
|
水沢04.09 不良 右 1400
C2一組
2/10
9人 ▲坂井瑛 51.0
10番 438 ローグネイション
1293(0.3) 10-8-3-2 38.7
|
水沢03.25 稍重 右 1400
C2一組
3/10
7人 岩本怜 54.0
3番 434 ローグネイション
1321(1.6) 6-6-3-3 39.7
|
5
|
5
|
ルーラーシップ
牡 4
タイセイマキシム
レッドオーラム
鹿毛
(ダイワメジャー)
田中成奉
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-0-0-0
|
466
-1
|
|
1-2-1-4
0-1-1-2
1-1-0-2
0-0-0-0
|
水沢04.29 良 右 1600
C1三組
1/12
1人 高松亮 56.0
7番 467 キタノマーベラス
1441(0.4) 7-8-3-1 38.6
|
川崎01.29 良 左 1500
インディ賞C2一 二
11/14
2人 町田直 56.0
10番 459 ウインモリオン
1407(1.3) 14-14-13-13 41.7
|
川崎01.02 良 左 2000
凧揚げ賞C2選定馬
3/14
3人 町田直 56.0
3番 459 ガルヴァニック
2180(0.6) 7-7-7-6 41.4
|
浦和11.21 良 左 2000
公益社団法人栃木県畜産協会C1
12/12
1人 森泰斗 56.0
1番 454 ジオパークマグマ
2194(6.8) 7-6-9-12 46.0
|
6
|
6
|
キンシャサノキセキ
牝 6
ロジディープ
ロジナン
鹿毛
(ディープインパクト)
酒井孝敏
秋田牧場
|
瀬戸幸
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
1-0-2-1
|
448
-2
|
|
3-2-6-39
0-0-0-3
3-2-6-35
0-0-0-0
|
水沢04.30 良 右 1400
駒形賞C1
4/8
4人 菅原辰 54.0
4番 450 アウトレイジング
1303(1.0) 7-7-6-4 39.4
|
水沢04.15 良 右 1400
オレンジプリンセス賞C1五組
1/9
1人 菅原辰 54.0
9番 451 キタノマーベラス
1310(0.0) 5-5-3-2 40.7
|
水沢03.29 不良 右 1400
クリスマスローズ賞C1五組
3/11
4人 菅原辰 54.0
8番 448 キープシャイン
1291(0.1) 6-4-4-3 39.3
|
水沢03.18 重 右 1400
メルローズ賞C1七組
3/12
1人 菅原辰 54.0
11番 451 ボンジュールリーゼ
1321(1.4) 11-9-7-2 40.8
|
7
|
7
|
マジェスティックウォリアー
牡 7
アナンクス
エアガガ
鹿毛
(ジャングルポケット)
シグラップ・マネジメ...
林孝輝
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
7-4-3-5
|
487
-2
|
|
10-7-10-59
6-6-5-32
4-1-5-25
6-4-1-7
|
水沢04.29 良 右 1600
C1一組
3/12
3人 村上忍 56.0
10番 489 ヤマニンドールアイ
1446(0.8) 7-7-3-3 40.8
|
水沢04.16 良 右 1600
C1一組
7/11
4人 村上忍 56.0
1番 488 ムゲンノカノウセイ
1470(2.6) 7-7-10-7 40.4
|
水沢03.30 重 右 1600
C1三組
1/10
9人 村上忍 56.0
8番 491 デッドアヘッド
1434(0.1) 2-2-2-2 38.9
|
水沢03.17 重 右 1400
がんばれ!岩手県の酪農C1六組
8/10
7人 高橋悠 56.0
7番 498 サダムターゲット
1331(4.1) 10-10-7-8 41.4
|
8
|
エピファネイア
牝 5
ヤマニンドールアイ
ヤマニンラレーヌ
鹿毛
(ヤマニンセラフィム)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-1-1-1
|
460
-3
|
|
3-5-6-25
0-1-3-14
3-4-3-10
0-1-3-12
|
水沢04.29 良 右 1600
C1一組
1/12
5人 ◇関本玲 52.0
3番 463 デッドアヘッド
1438(0.3) 2-2-2-2 40.8
|
水沢04.09 不良 右 1400
C2一組
4/10
2人 ◇関本玲 52.0
7番 461 ローグネイション
1297(0.7) 7-6-6-5 38.9
|
水沢03.31 重 右 1400
C2一組
1/7
2人 ◇関本玲 52.0
6番 457 キットクル
1286(0.1) 3-3-2-2 38.9
|
水沢03.25 稍重 右 1400
C2一組
2/10
3人 ◇関本玲 52.0
7番 460 ローグネイション
1311(0.6) 2-2-2-2 39.1
|
8
|
9
|
マクフィ
牝 4
メイショウフラム
メイショウイザヨイ
鹿毛
(オレハマッテルゼ)
加藤和成
赤田牧場
|
高橋純
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-2-3-4
|
454
-4
|
|
0-2-4-13
0-1-0-2
0-1-3-6
0-1-0-1
|
水沢04.29 良 右 1600
C1一組
5/12
4人 坂口裕 54.0
9番 458 ヤマニンドールアイ
1455(1.7) 12-12-12-10 40.1
|
水沢04.15 良 右 1300
C1
2/11
7人 坂口裕 54.0
8番 455 ラッピングカラーズ
1243(0.2) 11-11-10-7 38.6
|
水沢03.30 重 右 1300
C1
3/10
3人 坂口裕 54.0
8番 453 ストームブレイカー
1241(0.1) 4-4-3-3 38.8
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
5/11
3人 坂口裕 54.0
6番 447 リキノキセキ
1263(0.7) 10-10-7-8 40.6
|
10
|
グレーターロンドン
牡 4
アフタービート
ユキノマイ
鹿毛
(Rock of Gibraltar)
後藤順男
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-1-13
|
423
0
|
|
2-1-4-33
1-0-2-12
1-1-2-21
1-0-2-12
|
水沢04.30 良 右 1400
C1
3/11
3人 陶文峰 56.0
4番 423 モンセラット
1307(0.2) 7-7-8-5 39.5
|
水沢04.15 良 右 1300
C1
4/11
6人 坂口裕 56.0
4番 427 キラメキ
1239(1.1) 9-9-8-5 39.1
|
水沢03.31 重 右 1300
C1
5/11
11人 陶文峰 56.0
10番 430 ボンジュールリーゼ
1231(0.5) 10-10-11-9 38.8
|
水沢03.18 重 右 1300
C1
1/10
3人 坂口裕 56.0
5番 433 ピオニーシャルム
1250(0.1) 6-4-5-3 40.2
|