10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ヴァーミリアン
牡 7
ツーエムアリエス
プラリネ
鹿毛
(アドマイヤムーン)
水谷昌晃
水丸牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-1-0-2
|
494
4
|
|
7-7-5-40
4-2-4-18
3-5-1-20
2-1-3-2
|
水沢06.21 良 右 1600
鳳仙花特別A三組
8/10
5人 小林凌 56.0
3番 490 メイショウメイスイ
1436(1.6) 6-6-7-8 40.6
|
水沢06.07 不良 右 1600
撫子特別A三組
7/10
3人 高松亮 56.0
3番 496 ホワイトブライド
1419(1.4) 5-4-5-8 40.0
|
水沢05.23 良 右 1600
青葉特別A一組
5/11
6人 高橋悠 56.0
8番 490 ステイオンザトップ
1440(2.2) 5-5-4-4 41.1
|
水沢05.09 良 右 1600
牡丹特別A二組
2/12
3人 山本政 56.0
1番 492 ドラセナ
1436(0.1) 2-2-1-1 40.4
|
2
|
2
|
アイルハヴアナザー
牝 6
ユノートルベル
トウホクビジン
鹿毛
(スマートボーイ)
橋本政信
ビッグレッドファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
1-1-0-2
|
503
0
|
|
7-12-7-38
1-2-1-6
6-10-6-32
1-2-1-4
|
盛岡07.04 良 左 1600
ミスチヴィアスアレックスA二組
5/10
6人 山本政 54.0
4番 503 ホワイトブライド
1399(1.2) 8-8 37.4
|
水沢06.21 良 右 1600
鳳仙花特別A三組
7/10
10人 木村暁 54.0
10番 501 メイショウメイスイ
1435(1.5) 7-8-9-9 39.9
|
水沢05.23 良 右 1600
青葉特別A一組
7/11
8人 木村暁 54.0
4番 496 ステイオンザトップ
1446(2.8) 3-3-6-7 41.7
|
水沢05.08 良 右 1600
シアンモア記念オープン
7/10
9人 南郷家 55.0
1番 503 ヴァケーション
1447(2.4) 10-9-10-9 40.3
|
3
|
3
|
パイロ
牡 7
ソロムコ
ケージーヒトメボレ
鹿毛
(ジャングルポケット)
石瀬浩三
松本牧場
|
高橋純
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-1-0-2
|
506
6
|
|
6-9-8-27
0-1-0-0
6-8-8-27
0-1-0-0
|
盛岡07.05 稍重 左 1600
ファインニードル特別A三組
2/12
4人 菅原辰 56.0
5番 500 ウインアライバル
1393(0.3) 6-6 37.1
|
水沢06.21 良 右 1600
タニノフランケル特別A四組
7/10
4人 菅原辰 56.0
1番 502 グランメガスマイル
1439(1.0) 4-4-5-5 40.7
|
水沢06.07 不良 右 1600
撫子特別A三組
4/10
5人 菅原辰 56.0
7番 506 ホワイトブライド
1410(0.5) 6-6-6-4 38.8
|
園田05.04 良 右 1400
ラベンダー賞C1 4歳以上特別
8/12
6人 松木大 56.0
7番 512 テーオープラトン
1328(0.4) 8-6-6-7 39.6
|
4
|
4
|
ヘニーヒューズ
牡 6
タイセイビルダー
ラフィカ
栗毛
(サンデーサイレンス)
田中成奉
ノーザンファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-2-0-3
|
523
1
|
|
3-3-4-25
1-0-2-13
2-3-2-12
0-0-0-1
|
盛岡07.03 良 左 1200
岩鷲賞オープン
7/12
3人 高松亮 57.0
11番 522 キラットダイヤ
1130(2.9) 11-12 36.9
|
水沢06.14 良 右 1400
ナーシセス賞B1
1/10
3人 高松亮 57.0
2番 530 フィナルタ
1289(0.3) 1-1-1-1 39.5
|
水沢05.30 良 右 1300
夢・希望 未来へ前進B1
2/11
3人 高松亮 56.0
1番 530 フィナルタ
1225(0.2) 6-6-5-4 39.0
|
水沢05.24 良 右 1300
ハヤテ特別オープン
2/10
3人 高松亮 56.0
1番 529 アマルインジャズ
1230(0.4) 7-7-7-7 38.2
|
5
|
5
|
ゴールドアリュール
セン 7
ウインコンツェルト
テーマソング
栗毛
(ジャングルポケット)
大田恭充
前谷武志
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-1
|
470
-4
|
|
12-10-7-18
0-0-0-1
12-10-7-16
0-0-0-1
|
盛岡07.03 良 左 1200
岩鷲賞オープン
9/12
7人 大坪慎 57.0
7番 474 キラットダイヤ
1138(3.7) 6-8 38.7
|
園田06.01 稍重 右 1230
C1一4歳以上特別
2/11
1人 鴨宮祥 56.0
9番 473 オリエンタルメラク
1209(0.0) 1-1-1-1 39.3
|
園田05.12 稍重 右 1400
C1 4歳以上特別
3/12
2人 吉村智 56.0
8番 482 ストーミーストーム
1329(0.2) 1-1-2-2 38.5
|
園田04.28 稍重 右 1230
C1 4歳以上特別
2/12
1人 吉村智 56.0
4番 483 クツワノオジョウ
1204(0.0) 4-3-3-2 40.5
|
6
|
キングカメハメハ
牡 8
ジュンスターホース
アドマイヤヒラリー
栗毛
(Nashwan)
根田喜久雄
ノーザンファーム
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
477
-4
|
|
6-2-7-30
3-1-3-14
3-1-4-12
0-0-0-1
|
盛岡07.04 良 左 1600
ミスチヴィアスアレックスA二組
7/10
7人 阿部英 56.0
9番 481 ホワイトブライド
1406(1.9) 3-2 39.1
|
高知05.22 重 右 1300
C1-4
5/11
3人 多田誠 56.0
3番 487 シアーライン
1250(1.0) 4-4-4-6 39.7
|
高知05.08 良 右 1400
C1-5
3/10
5人 多田誠 56.0
5番 486 ボーダーオブライフ
1337(0.9) 2-2-2-3 42.3
|
高知01.12 稍重 右 1600
依存症無料相談会特別C1-3
4/8
2人 多田誠 56.0
7番 491 タイムオブザーバー
1501(1.3) 2-2-2-4 42.1
|
6
|
7
|
スマートファルコン
牡 4
グランステーファノ
ハクシュウベリー
鹿毛
(ルールオブロー)
布施慶士
諏訪牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
1-0-0-3
|
521
3
|
|
6-3-1-8
5-2-0-3
1-1-1-5
3-1-0-1
|
水沢06.21 良 右 1600
タニノフランケル特別A四組
2/10
3人 山本聡 56.0
6番 518 グランメガスマイル
1431(0.2) 6-6-7-7 39.4
|
水沢05.23 良 右 1600
陽光特別A二組
8/11
2人 山本聡 56.0
2番 513 アナト
1451(1.1) 9-10-10-11 39.5
|
水沢04.26 良 右 1800
桜花特別A一組
5/8
4人 鈴木祐 56.0
2番 515 リリーモントルー
1583(0.5) 4-5-6-4 37.8
|
水沢04.10 良 右 1600
赤松杯オープン
10/10
6人 鈴木祐 56.0
10番 517 マイネルアストリア
1438(1.7) 5-5-6-5 40.2
|
8
|
スマートファルコン
牡 6
サンエイロード
キャリコローズ
鹿毛
(ネオユニヴァース)
鈴木雅俊
門別敏朗
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
4-2-0-2
|
499
-2
|
|
7-5-3-11
4-3-3-9
3-2-0-2
1-0-2-1
|
水沢06.21 良 右 1600
鳳仙花特別A三組
2/10
3人 山本聡 56.0
5番 501 メイショウメイスイ
1421(0.1) 4-4-2-2 39.4
|
水沢06.07 不良 右 1600
撫子特別A三組
5/10
1人 山本聡 56.0
6番 502 ホワイトブライド
1412(0.7) 4-5-4-4 39.2
|
水沢05.09 良 右 1600
牡丹特別A二組
7/12
1人 関本淳 56.0
4番 502 ドラセナ
1456(2.1) 4-4-3-2 42.1
|
水沢04.19 良 右 1400
桜並木賞B1
1/8
2人 山本聡 58.0
6番 506 ゼットセントラル
1279(0.1) 1-1-1-1 38.5
|
7
|
9
|
ジャングルポケット
セン 6
マイネルイヴィンス
マイネランデブー
栗毛
(アグネスデジタル)
鈴木淳人
ビッグレッドファーム
|
橘友和
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-0
|
524
14
|
|
4-5-3-24
1-1-2-18
3-4-1-6
0-0-0-0
|
J東京06.12 重 左 2100
八王子特別3歳上2勝クラス
15/16
16人 柴田大 57.0
5番 510 ダノンブレット
2124(3.2) 8-7-6-5 38.7
|
J新潟05.15 稍重 左 1800
中ノ岳特別4歳上2勝クラス
11/15
14人 横山琉 52.0
2番 506 ショウナンマリオ
1536(1.9) 12-13-13-12 38.1
|
J中山12.28 良 右 1800
2021ヤングジョッキーズシリ
10/16
14人 木幡育 57.0
9番 516 マーキュリーセブン
1559(0.9) 9-9-11-12 39.9
|
J中京12.11 良 左 1900
犬山特別3歳上2勝クラス
12/16
16人 丹内祐 57.0
10番 506 ベルジュネス
2020(2.0) 14-14-15-15 40.0
|
10
|
サウスヴィグラス
牡 6
アヴェントゥリスト
カズサクション
黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
岩渕瑞生
村上欽哉
|
千博次
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
7-2-1-13
|
545
-4
|
|
10-6-5-30
1-0-1-7
9-6-4-22
1-0-1-6
|
水沢06.12 重 右 850
B1
1/10
1人 木村暁 57.0
7番 549 ヴィグラスカイザー
499(0.5) 2-2 35.0
|
水沢05.29 稍重 右 850
B1
1/10
1人 木村暁 56.0
4番 551 グランエスポワール
502(0.8) 1-1 35.6
|
水沢05.15 良 右 850
なりきり同好会賞B1
1/10
2人 木村暁 56.0
5番 545 カッチャオ
503(1.5) 1-1 35.6
|
水沢04.24 良 右 1400
栗駒賞オープン
7/10
7人 木村暁 56.0
5番 540 ロックスピリット
1299(1.3) 8-7-7-7 39.4
|
8
|
11
|
ヴァーミリアン
牡 7
ムゲンノカノウセイ
エキゾーストタイム
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
大久保和夫
石原牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-1-4
|
476
-1
|
|
7-10-5-23
0-4-3-4
7-6-2-18
0-4-2-3
|
盛岡07.04 良 左 1600
ミスチヴィアスアレックスA二組
6/10
9人 岩本怜 56.0
5番 477 ホワイトブライド
1404(1.7) 8-9 37.9
|
水沢06.21 良 右 1600
鳳仙花特別A三組
5/10
6人 岩本怜 56.0
6番 480 メイショウメイスイ
1428(0.8) 9-9-8-7 39.2
|
水沢05.23 良 右 1600
陽光特別A二組
3/11
8人 岩本怜 56.0
10番 476 アナト
1442(0.2) 10-9-6-5 38.9
|
水沢05.09 良 右 1600
牡丹特別A二組
4/12
7人 鈴木祐 56.0
7番 473 ドラセナ
1440(0.5) 10-10-8-7 39.0
|
12
|
ブラックタイド
牝 6
フィナルタ
マドモアゼルノン
青鹿毛
(アフリート)
高橋清彦
小西ファーム
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
2-1-1-1
|
451
-3
|
|
7-3-6-29
5-2-3-21
2-1-3-6
0-0-0-1
|
盛岡07.03 良 左 1200
岩鷲賞オープン
5/12
8人 関本淳 55.0
6番 454 キラットダイヤ
1123(2.2) 10-9 36.4
|
水沢06.14 良 右 1400
ナーシセス賞B1
2/10
2人 関本淳 55.0
1番 453 タイセイビルダー
1292(0.3) 4-3-5-4 39.3
|
水沢05.30 良 右 1300
夢・希望 未来へ前進B1
1/11
2人 関本淳 54.0
7番 452 タイセイビルダー
1223(0.2) 4-4-4-1 39.0
|
水沢05.16 良 右 1400
ディセントラ賞B1
3/11
3人 関本淳 54.0
5番 450 エイシンハルニレ
1294(0.3) 4-4-4-4 38.5
|