10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
Quality Road
牡 5
シュリュッセル
スイートレッドキャット
鹿毛
(Bluegrass Cat)
岩渕瑞生
岡田牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
498
-1
|
|
6-12-8-26
5-6-6-12
1-6-2-13
5-6-6-12
|
盛岡10.25 稍重 左 1600
菊花特別A三組
8/12
11人 関本淳 56.0
8番 499 サンエイキングダム
1415(3.1) 11-10 38.3
|
盛岡10.11 不良 左 1600
初雁特別A三組
8/11
2人 村上忍 56.0
8番 499 サンエイロード
1409(2.8) 6-7 38.6
|
盛岡09.21 良 左 1800
B1一組
2/8
1人 村上忍 56.0
3番 501 ツーエムアリエス
1578(0.8) 6-6-6-6 39.3
|
盛岡09.06 良 左 1600
クレマチス賞B1一組
2/11
4人 坂口裕 56.0
11番 491 タニオブスカイ
1431(1.0) 10-8 39.4
|
2
|
2
|
ラブリーデイ
牡 3
ファッベラ
レッドフォーチュン
芦毛
(クロフネ)
根田喜久雄
明治牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-1-1-1
|
462
5
|
|
2-4-6-17
0-0-3-4
2-4-3-12
0-0-3-4
|
盛岡10.18 重 芝 左 1000
クレオメ賞B1
9/12
2人 高松亮 56.0
10番 457 ヒボン
1003(0.7) 6-6 36.4
|
盛岡10.05 稍重 左 1200
B1
3/9
2人 山本聡 56.0
7番 460 テソーロ
1142(0.6) 3-2 38.3
|
盛岡09.06 良 左 1600
クレマチス賞B1一組
9/11
9人 高松亮 56.0
7番 454 タニオブスカイ
1442(2.1) 1-1 42.1
|
盛岡08.22 稍重 左 1600
イーハトーブマイル3歳
10/11
10人 阿部英 56.0
6番 454 マツリダスティール
1440(4.7) 1-4 42.8
|
3
|
3
|
アサクサキングス
牡 4
マーシゴッドレッグ
ディアンムー
鹿毛
(ワカオライデン)
佐藤勝士
佐藤義紀
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-1-2
|
485
9
|
|
5-2-3-16
0-0-1-7
5-2-2-7
0-0-1-5
|
盛岡10.11 不良 左 1600
初雁特別A三組
7/11
10人 高松亮 56.0
3番 476 サンエイロード
1407(2.6) 9-8 37.8
|
盛岡09.27 良 左 1600
金木犀特別A三組
3/10
8人 高松亮 56.0
1番 480 ホワイトブライド
1420(1.3) 6-5 39.2
|
盛岡09.13 良 左 1600
桔梗特別A三組
8/10
9人 菅原辰 56.0
8番 477 サンエイムサシ
1441(2.6) 7-7 41.1
|
盛岡08.08 良 芝 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1
11/12
12人 菅原辰 56.0
4番 471 アオイスイセイ
1430(3.9) 11-12-11-11 39.5
|
4
|
4
|
クロフネ
牝 4
カガジャドール
カガフレグランス
黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
熊谷孝也
ハシモトフアーム
|
三野通
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
1-2-1-6
|
450
-6
|
|
3-8-7-18
1-2-2-7
2-6-5-9
1-2-2-5
|
盛岡10.17 不良 左 1400
シュラブローズ賞B1
7/12
9人 岩本怜 54.0
1番 456 ジェドゥラシャンス
1272(1.1) 4-3 39.4
|
盛岡10.05 稍重 左 1600
B1一組
9/11
7人 山本聡 54.0
5番 450 トーセンダーウィン
1424(2.6) 5-8 40.0
|
盛岡09.19 重 左 1000
B1
5/12
2人 山本聡 54.0
6番 447 アンインジュリー
1013(0.9) 11-9 35.8
|
盛岡09.06 良 左 1400
B1
2/7
2人 山本聡 54.0
4番 449 アオイスイセイ
1291(1.1) 5-6 39.8
|
5
|
5
|
ダノンシャンティ
牝 5
ミルメルシー
ミルトス
鹿毛
(サクラバクシンオー)
大黒富美子
白井牧場
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-0
|
472
3
|
|
2-0-3-12
0-0-0-2
2-0-2-5
0-0-0-1
|
盛岡10.10 良 芝 左 1000
ハーベストカップオープン
7/12
10人 坂口裕 54.0
8番 469 リンシャンカイホウ
1007(1.7) 12-10 35.7
|
盛岡09.27 良 左 1000
スプリント特別オープン
12/12
9人 阿部英 54.0
10番 466 スティンライクビー
1032(3.1) 3-7 38.8
|
J新潟04.10 良 左 1800
福島中央テレビ杯4歳上2勝クラ
14/14
14人 川又賢 55.0
12番 464 ヴィアメント
1554(3.0) 10-10-9-9 40.0
|
J中京03.14 重 芝 左 1400
岡崎特別4歳上2勝クラス
12/12
12人 酒井学 50.0
4番 468 カヌメラビーチ
1247(2.2) 11-12 37.9
|
6
|
ダンカーク
牝 5
アブシンス
ヴィーヴァタキオン
栗毛
(アグネスタキオン)
佐々木寛明
山口幸雄
|
村上実
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-1
|
455
1
|
|
9-5-6-25
6-5-5-14
3-0-1-7
5-3-4-5
|
盛岡10.19 重 左 1800
B1一組
5/10
6人 菅原辰 54.0
10番 454 コログレッツォ
1568(0.9) 1-1-1-1 41.4
|
盛岡10.05 稍重 左 1600
B1一組
2/11
1人 村上忍 54.0
7番 451 トーセンダーウィン
1405(0.7) 1-1 39.0
|
盛岡09.20 稍重 左 1600
B1二組
2/11
4人 村上忍 54.0
2番 448 ヤマニンティエルナ
1410(0.7) 1-1 40.1
|
盛岡09.06 良 左 1600
マリーゴールド賞B1二組
6/10
4人 村上忍 54.0
3番 447 ブルーノバローズ
1439(2.2) 2-1 41.9
|
6
|
7
|
サクラバクシンオー
牡 9
ナイトフォックス
アドマイヤシズカ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
横田一男
(有)社台コーポレー
|
佐藤祐
(岩手)
|
△ 54.0
七夕裕
(岩手)
1-0-5-5
|
487
3
|
|
7-6-9-52
3-3-5-17
1-1-1-17
3-2-4-3
|
盛岡10.19 重 左 1800
B1一組
6/10
8人 △七夕裕 54.0
2番 484 コログレッツォ
1571(1.2) 8-8-7-8 39.7
|
盛岡10.05 稍重 左 1600
B1一組
3/11
5人 △七夕裕 54.0
2番 485 トーセンダーウィン
1407(0.9) 6-5 38.3
|
盛岡09.27 良 左 1600
金木犀特別A三組
6/10
5人 △七夕裕 54.0
8番 481 ホワイトブライド
1425(1.8) 5-4 40.2
|
盛岡09.13 良 左 1600
桔梗特別A三組
9/10
6人 △七夕裕 54.0
2番 485 サンエイムサシ
1441(2.6) 5-4 41.9
|
8
|
キズナ
牡 4
ゴールドクレスト
ゴールデンリーヴス
黒鹿毛
(Tiznow)
薄井隆博
ダーレー・ジャパン・
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-0-1-2
|
489
-1
|
|
6-2-3-21
1-0-1-4
5-2-2-14
1-0-1-4
|
盛岡10.19 重 左 1800
B1一組
4/10
7人 山本政 56.0
7番 490 コログレッツォ
1564(0.5) 10-10-9-9 38.3
|
盛岡10.05 稍重 左 1600
B1一組
7/11
8人 関本淳 56.0
9番 489 トーセンダーウィン
1416(1.8) 9-9 38.6
|
盛岡09.21 良 左 1800
B1一組
4/8
4人 山本聡 56.0
5番 488 ツーエムアリエス
1579(0.9) 7-8-8-8 38.6
|
盛岡09.06 良 左 1600
クレマチス賞B1一組
5/11
3人 山本政 56.0
8番 484 タニオブスカイ
1437(1.6) 9-11 40.0
|
7
|
9
|
トーセンジョーダン
牝 5
ブライティアセルバ
ノードブライティア
黒鹿毛
(アグネスタキオン)
小林昌志
雅牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-3
|
448
-4
|
|
0-3-2-17
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-4
|
盛岡10.26 重 芝 左 1000
OROターフスプリントオープン
11/14
13人 関本淳 55.0
3番 452 クラヴィスオレア
1006(2.6) 9-10 35.6
|
盛岡10.12 重 芝 左 1700
OROターフ特別オープン
7/12
12人 関本淳 54.0
10番 453 ナイトオブナイツ
1480(0.9) 2-2-2-2 37.6
|
盛岡09.13 良 左 1600
桔梗特別A三組
10/10
10人 山本政 54.0
7番 452 サンエイムサシ
1449(3.4) 10-10 41.3
|
盛岡08.30 重 左 1600
芙蓉特別A三組
11/11
11人 山本政 54.0
10番 451 サンエイバラード
1438(3.9) 7-11 41.8
|
10
|
バトルプラン
牡 5
ロストマン
トゥルーアイズ
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
松谷翔太
土田農場
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
6-1-1-1
|
526
0
|
|
8-2-3-26
5-2-2-26
3-0-1-0
3-1-0-1
|
盛岡10.19 重 左 1800
B1一組
10/10
1人 村上忍 56.0
5番 526 コログレッツォ
1585(2.6) 6-6-5-5 41.7
|
盛岡10.04 良 左 1600
南部杯カウントダウン7B1三組
1/12
2人 村上忍 56.0
2番 529 タイセイパワーズ
1408(0.2) 2-2 38.7
|
盛岡09.20 稍重 左 1600
夢・希望 未来へ前進B1三組
2/10
1人 村上忍 56.0
6番 527 タイトルリーフ
1405(0.1) 2-1 39.1
|
盛岡08.22 稍重 左 1600
B2二組
1/12
1人 村上忍 56.0
12番 524 ダイセンスカイ
1422(0.1) 4-3 40.1
|
8
|
11
|
Tapit
牡 9
シンボリタピット
Miss Emma
鹿毛
(Key of Luck)
谷謙介
TakahiroWa
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
1-3-4-9
|
485
-4
|
|
5-8-10-47
0-0-0-8
1-4-3-19
0-0-0-6
|
盛岡10.18 重 芝 左 1000
クレオメ賞B1
8/12
4人 阿部英 56.0
5番 489 ヒボン
1002(0.6) 11-11 35.2
|
盛岡10.04 良 芝 左 1700
J交 アンタレス賞B1
7/12
7人 阿部英 56.0
12番 486 ウインルーア
1469(1.4) 9-9-7-7 38.1
|
盛岡09.21 良 芝 左 1600
B1
2/12
2人 阿部英 56.0
6番 494 ブルーノバローズ
1390(0.0) 10-9-9-8 37.4
|
盛岡09.06 良 左 1600
クレマチス賞B1一組
8/11
10人 岩本怜 56.0
9番 482 タニオブスカイ
1442(2.1) 7-10 41.1
|
12
|
ディープブリランテ
牝 6
ライレローズ
ヴィアンローズ
黒鹿毛
(Sevres Rose)
(有)木村牧場
ノーザンファーム
|
伊藤忍
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
|
469
2
|
|
2-2-5-25
0-0-0-4
0-1-1-3
0-0-0-4
|
盛岡10.24 稍重 芝 左 1600
OROターフ特別オープン
5/11
8人 坂口裕 54.0
3番 467 アーバンキッド
1392(1.3) 5-4-4-4 36.3
|
盛岡09.21 良 左 1800
B1一組
7/8
5人 高橋悠 54.0
4番 456 ツーエムアリエス
1588(1.8) 5-5-4-3 41.0
|
盛岡09.07 良 芝 左 1000
夢・希望 未来へ前進B1
1/12
3人 高橋悠 54.0
12番 454 アルソミトラ
593(0.1) 10-6 34.4
|
盛岡08.23 稍重 左 1200
秋桜賞B1
7/12
6人 高橋悠 54.0
8番 454 サンエイキングダム
1153(1.5) 12-10 37.9
|