10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ルーラーシップ
牝 6
ティーアウリイ
マイディアソング
黒鹿毛
(ディープインパクト)
伊藤真継
いとう牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
▲ 51.0
関本玲
(岩手)
1-2-1-11
|
415
4
|
|
6-11-7-37
4-8-5-12
2-3-2-20
4-8-5-12
|
盛岡10.11 不良 左 1600
楽天競馬でポイントゲッC1二組
4/12
8人 △七夕裕 52.0
7番 411 ザイオン
1420(1.2) 8-7 37.8
|
盛岡09.26 良 左 1600
バルーンフラワー賞C1一組
6/9
7人 △七夕裕 52.0
7番 410 ホワイトパス
1438(2.4) 8-6 39.3
|
盛岡09.14 良 左 1600
ジョージア賞C1二組
2/9
4人 △七夕裕 52.0
7番 407 エルノヴィオ
1445(1.5) 7-4 40.0
|
盛岡08.30 重 左 1400
C1五組
5/9
6人 ▲七夕裕 51.0
3番 412 ウインドショコラ
1299(0.7) 6-5 39.6
|
2
|
2
|
ダノンシャンティ
牡 4
グレーフェンベルク
シュペトレーゼ
鹿毛
(ディープインパクト)
佐々木雄二
ノーザンファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-0-2-5
|
455
1
|
|
1-0-4-29
1-0-2-5
0-0-0-15
1-0-2-5
|
盛岡10.11 不良 左 1600
楽天競馬でポイントゲッC1二組
5/12
11人 村上忍 56.0
1番 454 ザイオン
1420(1.2) 5-4 38.3
|
盛岡09.13 良 芝 左 1600
ボトルゴード賞C1
8/9
5人 村上忍 56.0
2番 448 ワッチーマシェリ
1411(1.7) 4-6-6-6 38.4
|
盛岡08.31 稍重 左 1000
C1
6/7
2人 村上忍 56.0
7番 443 カナラズクル
1027(1.2) 3-4 38.0
|
盛岡08.16 重 左 1000
C2
7/7
4人 村上忍 57.0
5番 445 カピテル
1035(1.2) 7-7 38.1
|
3
|
3
|
スズカマンボ
セン 6
マルケイサスケ
プリモスペシャル
鹿毛
(フォーティナイナー)
熊谷清則
グランド牧場
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-8
|
453
-1
|
|
6-6-8-58
3-4-2-25
3-2-6-33
3-4-2-25
|
盛岡10.10 稍重 左 1600
C1三組
5/9
6人 岩本怜 56.0
8番 454 ヴェニーレ
1438(2.8) 2-3 41.9
|
盛岡09.14 良 左 1600
いろはす賞C1一組
9/10
7人 岩本怜 56.0
6番 452 プリティユニバンス
1463(2.9) 2-3 42.4
|
盛岡08.30 重 左 1400
C1四組
8/9
8人 岩本怜 56.0
4番 455 カミノシルヴィ
1304(1.4) 2-4 40.2
|
盛岡08.15 重 左 1600
一戸御所野遺跡世界遺産C1二組
6/9
9人 岩本怜 56.0
3番 456 リメインオブザデイ
1419(0.7) 1-2 39.3
|
4
|
4
|
タイキシャトル
牝 5
トワイライトビギン
ファルファラ
鹿毛
(キングカメハメハ)
山下勇
元茂牧場
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
4-1-0-3
|
471
1
|
|
7-4-3-28
6-4-3-19
1-0-0-1
3-2-0-1
|
盛岡10.10 稍重 左 1600
C1三組
2/9
1人 山本聡 54.0
2番 470 ヴェニーレ
1412(0.2) 5-2 38.9
|
盛岡09.27 良 左 1600
ペラルゴニウム賞C1三組
4/10
1人 高松亮 54.0
8番 471 ミキノバスドラム
1425(0.6) 8-6 38.7
|
川崎08.29 良 ナ 左 2000
メリッサ賞C1C2選定馬
6/14
9人 吉留孝 55.0
4番 471 ローゼンリッター
2148(2.5) 9-9-9-7 39.8
|
川崎07.30 稍重 ナ 左 2000
「3密」避けて三浦へ!C1C2
3/13
12人 吉留孝 55.0
10番 474 マスカテル
2147(0.6) 6-6-5-5 41.3
|
5
|
5
|
ヨハネスブルグ
牡 6
シャイニーキャット
ノードラメール
栗毛
(Rock of Gibraltar)
只野啓喜
川向高橋育成牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
6-7-5-20
|
482
5
|
|
6-8-6-32
4-6-2-17
2-2-4-14
4-6-2-17
|
盛岡10.10 稍重 左 1600
C1三組
3/9
7人 関本淳 56.0
4番 477 ヴェニーレ
1426(1.6) 6-4 40.3
|
盛岡09.26 良 左 1600
C1二組
4/9
5人 関本淳 56.0
7番 478 サフランハピネス
1446(2.5) 3-4 41.0
|
盛岡09.14 良 左 1600
ジョージア賞C1二組
5/9
8人 小林凌 56.0
5番 479 エルノヴィオ
1449(1.9) 9-9 38.9
|
盛岡08.31 稍重 左 1400
C2二組
7/7
4人 小林凌 56.0
5番 476 ピースフルタイム
1316(1.9) 7-7 39.3
|
6
|
6
|
ワールドエース
牡 4
ビービーグラビティ
レッドマーベル
青鹿毛
(シンボリクリスエス)
加藤和成
坂東牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
|
443
-5
|
|
3-2-0-14
1-1-0-8
2-1-0-3
0-0-0-1
|
盛岡10.11 不良 左 1600
楽天競馬でポイントゲッC1二組
9/12
6人 坂口裕 56.0
11番 448 ザイオン
1430(2.2) 11-11 37.8
|
門別09.15 稍重 右 1700
ミスターバスケット佐古賢一C2
6/9
5人 宮崎光 56.0
6番 448 ソルフィネット
1543(2.1) 8-8-8-8 41.0
|
門別08.31 良 右 1700
日高生産連特別C1-2C2-1
9/9
7人 石川倭 56.0
7番 448 ペイシャタイム
1532(2.4) 7-6-6-7 42.4
|
門別08.18 重 右 1800
ヤングジョッキーズTR門別C1
6/12
12人 菅原涼 56.0
11番 440 ウィシュワールド
1590(1.7) 12-12-10-7 40.1
|
7
|
7
|
メイショウサムソン
セン 10
デンコウエポック
エイプリルヒロイン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
(株)アプエンテ
社台ファーム
|
三野通
(岩手)
|
△ 54.0
七夕裕
(岩手)
0-0-0-0
|
458
-1
|
|
14-11-17-103
4-2-7-18
10-9-10-85
4-2-7-16
|
盛岡10.11 不良 左 1600
夢・希望 未来へ前進C1一組
7/12
10人 岩本怜 56.0
3番 459 エンパイヤアーサー
1421(1.0) 9-7 39.7
|
盛岡09.19 重 左 1600
B2六組
6/9
7人 岩本怜 56.0
9番 454 ストロベリーキング
1426(1.4) 6-5 39.7
|
盛岡09.06 良 左 1600
B2五組
10/11
5人 岩本怜 56.0
7番 463 デュアルメジャー
1457(2.2) 8-10 40.8
|
盛岡08.29 重 左 1600
C1二組
6/9
5人 岩本怜 56.0
8番 456 ネイチャーモルサム
1431(1.1) 6-7 38.6
|
8
|
キングズベスト
牝 5
サンクビジュー
サンコロネット
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
Iレーシング(株)
笠松牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
451
4
|
|
4-9-7-28
0-1-0-2
4-8-7-25
0-1-0-1
|
盛岡10.11 不良 左 1600
楽天競馬でポイントゲッC1二組
6/12
3人 山本政 54.0
10番 447 ザイオン
1424(1.6) 4-5 38.9
|
盛岡09.27 良 左 1600
ペラルゴニウム賞C1三組
2/10
6人 塚本涼 54.0
1番 447 ミキノバスドラム
1425(0.6) 3-2 40.0
|
佐賀08.27 重 右 900
向日葵特別B
7/11
11人 田中直 54.0
2番 455 コスモカンツォーネ
550(0.9) 10-10 36.2
|
佐賀08.11 不良 右 1300
SAGAイブニング賞B-5組
7/9
8人 小松丈 54.0
1番 450 スタークニナガ
1246(2.1) 4-3-5-6 39.7
|
8
|
9
|
サウスヴィグラス
セン 11
コピーライター
メディアプランナー
鹿毛
(コマンダーインチーフ)
薄井隆博
米田牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-10
|
526
-4
|
|
11-10-12-112
4-4-2-31
7-6-10-81
3-3-0-21
|
盛岡10.11 不良 左 1600
楽天競馬でポイントゲッC1二組
11/12
12人 菅原辰 56.0
6番 530 ザイオン
1431(2.3) 7-8 38.9
|
盛岡09.19 重 左 1600
B2七組
6/9
9人 菅原辰 56.0
8番 530 シェイドオヴペイル
1431(2.4) 4-5 40.8
|
盛岡09.06 良 左 1600
B2六組
10/10
7人 菅原辰 56.0
7番 525 マイヴァルキリー
1461(2.9) 5-8 42.9
|
盛岡08.30 重 左 1400
C1三組
4/9
8人 高橋悠 56.0
9番 523 キャッスルシエル
1291(1.2) 3-4 39.0
|
10
|
ダンスインザダーク
牡 9
メモリアルウッド
ブライドウッド
黒鹿毛
(Danzig)
後藤順男
出口牧場
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
3-7-6-40
|
517
4
|
|
13-18-16-139
8-6-6-61
5-12-10-74
8-6-6-56
|
盛岡10.11 不良 左 1600
夢・希望 未来へ前進C1一組
10/12
11人 陶文峰 56.0
10番 513 エンパイヤアーサー
1433(2.2) 12-12 39.6
|
盛岡09.19 重 左 1600
B2七組
5/9
7人 陶文峰 56.0
7番 502 シェイドオヴペイル
1431(2.4) 7-6 39.4
|
盛岡09.14 良 左 1200
ガーベラ賞C1
8/9
6人 陶文峰 56.0
9番 499 クジュウクリハマ
1172(1.3) 9-9 38.0
|
盛岡08.30 重 左 1400
C1三組
8/9
6人 陶文峰 56.0
1番 499 キャッスルシエル
1298(1.9) 9-9 38.3
|