9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
トワイニング
セン 9
レッドダニエル
リトルディッパー
栗毛
(アグネスワールド)
谷謙介
社台ファーム
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
5-9-6-21
|
446
-10
|
|
10-17-9-51
5-8-5-12
5-9-4-38
5-8-5-7
|
盛岡07.26 稍重 左 1600
B2一組
3/11
4人 山本政 56.0
2番 456 ワットポー
1390(0.3) 5-4 37.5
|
盛岡07.12 不良 左 1600
B2一組
2/11
9人 阿部英 56.0
6番 453 ポエムロビン
1382(0.0) 5-6 36.2
|
水沢06.30 稍重 右 1600
B2二組
4/9
7人 阿部英 56.0
3番 457 ハニーコーン
1447(1.5) 6-5-4-4 39.6
|
水沢06.15 稍重 右 1800
復興祈念 夢あふれる未B2一組
7/9
5人 阿部英 56.0
6番 462 マイディアライフ
1587(1.5) 4-4-5-6 39.9
|
2
|
2
|
ヤマニンセラフィム
セン 4
ヤマニンポラール
ヤマニンパソドブル
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤忍
(岩手)
|
▲ 53.0
田中洸
(岩手)
0-0-0-0
|
449
1
|
|
5-4-2-14
4-4-2-3
1-0-0-11
4-4-2-2
|
盛岡07.28 不良 左 1600
B2四組
1/11
2人 高橋悠 56.0
5番 448 アドマイヤサン
1391(0.3) 4-2 37.6
|
盛岡07.13 稍重 左 1600
B2三組
3/8
2人 高橋悠 56.0
4番 448 ゲイルバローズ
1396(1.1) 6-6 37.6
|
水沢07.07 不良 右 1600
C1三組
1/10
5人 高橋悠 56.0
4番 451 ララマ
1431(0.0) 8-7-6-5 38.4
|
水沢06.23 良 右 1600
C1二組
6/10
7人 高橋悠 56.0
3番 458 スクープショット
1466(1.3) 7-8-6-7 40.4
|
3
|
3
|
ルーラーシップ
牝 5
アドマイヤクィーン
サンウィルシャイン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
松井淳二
ノーザンファーム
|
小西重
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-1-5
|
476
0
|
|
1-1-1-19
0-0-0-6
0-0-1-6
0-0-0-3
|
盛岡07.26 稍重 左 1600
2020JBCまであとB1三組
7/11
5人 山本政 54.0
9番 476 ハニーコーン
1392(1.6) 11-11 38.0
|
水沢07.06 重 右 1900
フェアリーカップオープン牝馬
6/9
7人 関本淳 54.0
4番 473 ボルドープラージュ
2052(1.3) 9-9-8-8 39.8
|
水沢06.14 良 右 1600
B1二組
3/9
9人 山本政 54.0
7番 470 マリーグレイス
1435(1.4) 9-9-9-7 39.3
|
盛岡06.01 良 左 1800
アレキサンドライト賞B1一組
7/8
5人 山本政 54.0
4番 479 ユイノムサシ
1578(1.7) 5-5-6-5 39.4
|
4
|
4
|
エンパイアメーカー
牡 8
オーダシティー
クロチェーラ
鹿毛
(Running Stag)
山下勇
川上牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
5-3-3-10
|
535
4
|
|
14-11-14-60
4-4-1-13
10-7-13-46
4-4-1-13
|
盛岡07.26 稍重 左 1600
B2一組
7/11
5人 高松亮 56.0
1番 531 ワットポー
1398(1.1) 4-3 38.4
|
盛岡07.12 不良 左 1600
B2一組
8/11
1人 高松亮 56.0
7番 538 ポエムロビン
1391(0.9) 6-5 37.0
|
水沢06.30 稍重 右 1600
B2三組
1/8
3人 高松亮 56.0
2番 538 シュリュッセル
1434(0.3) 6-5-5-2 39.5
|
水沢06.15 稍重 右 1600
B2三組
3/9
5人 高松亮 56.0
4番 542 マイネルユニブラン
1433(1.1) 6-6-5-4 39.3
|
5
|
5
|
オルフェーヴル
牡 5
コログレッツォ
ラヴインザダーク
栗毛
(ダンスインザダーク)
高橋一己
パカパカファーム
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
2-2-3-7
|
433
-1
|
|
5-8-9-27
3-2-0-4
2-5-8-16
3-2-0-4
|
盛岡07.27 不良 左 1600
B2
1/7
3人 高橋悠 56.0
5番 434 フリームーヴメント
1387(0.7) 7-7 37.3
|
盛岡07.14 稍重 芝 左 1700
ジュライカップB2
4/12
10人 高橋悠 56.0
7番 434 サンエイバラード
1470(0.6) 12-12-11-11 35.8
|
水沢06.30 稍重 右 1600
B2二組
5/9
3人 山本聡 56.0
1番 437 ハニーコーン
1449(1.7) 7-8-7-6 39.4
|
水沢06.15 稍重 右 1600
B2二組
2/11
3人 山本聡 56.0
2番 438 タイトルリーフ
1442(0.6) 8-8-7-6 39.2
|
6
|
ディープインパクト
牡 6
ゲイルバローズ
ゴーンクレージー
鹿毛
(Gone West)
小橋亮太
富田牧場
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
2-2-1-1
|
452
-1
|
|
3-6-4-23
1-3-2-12
1-2-1-0
1-2-0-1
|
盛岡07.26 稍重 左 1600
B2一組
10/11
1人 南郷家 56.0
3番 453 ワットポー
1405(1.8) 6-9 38.9
|
盛岡07.13 稍重 左 1600
B2三組
1/8
1人 南郷家 56.0
6番 451 アドマイヤサン
1385(1.0) 1-1 37.1
|
水沢07.06 重 右 1600
C1一組
2/12
6人 大坪慎 56.0
8番 448 マイネルエメ
1429(0.8) 5-5-4-3 38.9
|
水沢06.21 良 右 1400
C1三組
1/11
2人 南郷家 56.0
10番 444 ブルーフォース
1316(0.4) 3-3-3-1 40.1
|
6
|
7
|
ハーツクライ
牡 9
シンゲツ
ホワイトウォーター
鹿毛
(Forestry)
高橋清彦
的場牧場
|
小林俊
(岩手)
|
★ 52.0
関本玲
(岩手)
0-0-0-0
|
468
-1
|
|
32-25-6-52
4-6-1-27
28-19-5-19
2-1-1-17
|
盛岡07.26 稍重 左 1600
2020JBCまであとB1三組
6/11
8人 高橋悠 56.0
5番 469 ハニーコーン
1390(1.4) 10-10 37.9
|
盛岡07.14 稍重 左 1600
B1三組
5/10
6人 高橋悠 56.0
8番 468 ミズサンタイム
1393(0.6) 9-9 37.9
|
水沢06.29 稍重 右 1600
B1二組
6/9
6人 高橋悠 56.0
8番 470 バレンティーノ
1451(0.7) 9-9-9-9 40.2
|
水沢06.14 良 右 1600
B1三組
7/9
5人 菅原辰 56.0
4番 473 ロンリーウェイ
1457(1.6) 9-9-8-8 40.4
|
8
|
セイントアレックス
牡 5
サンシャンペーン
コージネット
鹿毛
(Affirmed)
鈴木雅俊
大川牧場
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-2
|
480
-1
|
|
4-3-1-31
3-3-0-13
1-0-1-17
3-3-0-5
|
盛岡07.14 稍重 左 1600
B1三組
7/10
9人 坂口裕 56.0
5番 481 ミズサンタイム
1401(1.4) 10-10 38.1
|
水沢06.29 稍重 右 1600
B1二組
8/9
7人 岩本怜 56.0
2番 478 バレンティーノ
1455(1.1) 7-8-8-8 40.8
|
水沢06.14 良 右 1600
B1三組
5/9
9人 坂口裕 56.0
7番 477 ロンリーウェイ
1453(1.2) 8-8-8-6 40.0
|
盛岡06.02 良 左 1600
B1二組
5/8
7人 高橋悠 56.0
7番 481 ワンダフルキングス
1410(0.7) 8-8 38.5
|
7
|
9
|
シニスターミニスター
牝 5
サンエイイーグル
アマノブラウニイー
鹿毛
(サクラバクシンオー)
鈴木雅俊
高橋フアーム
|
鈴木七
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
455
1
|
|
7-2-0-16
2-0-0-8
5-2-0-8
2-0-0-8
|
盛岡07.28 不良 左 1200
B1
7/10
6人 高橋悠 54.0
8番 454 ハイパーチャージ
1124(1.0) 3-8 36.9
|
水沢06.30 稍重 右 850
B1
7/10
2人 高松亮 54.0
4番 459 ゼットプレミアム
522(1.1) 9-9 36.0
|
水沢06.16 稍重 右 850
B2
1/10
2人 高橋悠 54.0
6番 458 アンジュレーヴ
505(0.4) 1-1 36.0
|
盛岡06.02 良 左 1000
B2
1/9
5人 高橋悠 54.0
8番 458 プリティドール
1003(0.1) 1-1 36.9
|
10
|
Oasis Dream
牡 4
ブライトンテソーロ
Alsace Lorraine
黒鹿毛
(Giant's Causeway)
岩渕瑞生
MerryFoxSt
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-3-2-3
|
473
-2
|
|
1-5-2-21
1-1-1-9
0-3-1-8
1-1-1-6
|
盛岡07.26 稍重 左 1600
2020JBCまであとB1三組
10/11
9人 坂口裕 56.0
11番 475 ハニーコーン
1398(2.2) 2-4 39.8
|
盛岡07.14 稍重 左 1600
B1三組
6/10
8人 菅原辰 56.0
10番 476 ミズサンタイム
1400(1.3) 1-4 39.8
|
水沢06.29 稍重 右 1600
B1二組
9/9
4人 坂口裕 56.0
1番 479 バレンティーノ
1459(1.5) 4-4-4-5 42.1
|
水沢06.15 稍重 右 1300
B1
5/10
5人 阿部英 56.0
8番 481 スキーマー
1224(0.7) 7-7-6-5 38.7
|
8
|
11
|
ステイゴールド
牡 5
マイネルエメ
ケイティラブ
鹿毛
(スキャン)
湯澤久徳
ビッグレッドファーム
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
6-0-1-2
|
477
3
|
|
7-0-3-28
2-0-0-11
4-0-1-2
2-0-0-0
|
盛岡07.27 不良 左 1600
B2三組
1/9
1人 山本聡 56.0
3番 474 マリーツァ
1370(1.0) 1-1 36.7
|
水沢07.06 重 右 1600
C1一組
1/12
1人 山本聡 56.0
9番 473 ゲイルバローズ
1421(0.8) 2-2-2-2 38.4
|
水沢06.23 良 右 1600
C1一組
3/10
1人 山本聡 56.0
10番 478 スマートレジェンド
1450(0.4) 3-4-4-4 40.0
|
盛岡06.09 良 左 1600
C1一組
出走取消
山本聡 56.0
4番 -
|
12
|
ドリームジャーニー
セン 7
アルカサル
アビラ
青鹿毛
(Rock of Gibraltar)
結城喜一
ノーザンファーム
|
工藤裕
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-1-2
|
519
-5
|
|
3-3-4-26
1-0-0-7
0-1-2-9
1-0-0-5
|
盛岡07.21 良 左 1600
ヤングジョッキーズシリーズC1
1/12
3人 原優介 56.0
11番 524 ティーアウリイ
1395(0.2) 7-2 38.2
|
水沢07.06 重 右 1600
C1一組
3/12
7人 鈴木祐 56.0
4番 520 マイネルエメ
1429(0.8) 10-10-6-5 37.9
|
水沢06.23 良 右 1600
C1一組
4/10
10人 陶文峰 56.0
6番 520 スマートレジェンド
1451(0.5) 8-8-6-6 39.5
|
盛岡06.09 良 左 1600
C1一組
10/10
10人 関本淳 56.0
5番 516 シュリュッセル
1415(2.0) 10-10 38.9
|