7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
サウスヴィグラス
牝 7
ゼンザイ
シラタマ
栗毛
(ロドリゴデトリアーノ)
風早信昭
ハクツ牧場
|
小林俊
(岩手)
|
★ 50.0
関本玲
(岩手)
0-0-0-2
|
430
1
|
|
7-8-21-48
4-3-8-24
3-5-13-23
3-3-8-20
|
盛岡10.21 良 左 1200
C1
4/9
6人 ★関本玲 50.0
3番 429 フジノフェアリー
1147(0.9) 4-1 38.3
|
盛岡10.06 稍重 左 1600
花金ラジオNEXT賞C1三組
10/10
7人 ★関本玲 50.0
10番 426 トワイライトビギン
1456(3.3) 4-9 41.8
|
盛岡09.23 重 左 1200
C1
8/9
3人 ▲塚本涼 51.0
5番 428 アテナリ
1153(1.9) 4-4 39.4
|
盛岡09.09 良 左 1600
岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組
8/10
2人 岩本怜 54.0
8番 420 エドノマツカゼ
1441(1.4) 3-3 39.7
|
2
|
2
|
カネヒキリ
牝 5
セイントレイチェル
マルティプライ
青鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
小橋亮太
村上雅規
|
平沢芳
(岩手)
|
▲ 51.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-0
|
467
-2
|
|
6-10-6-39
3-4-3-8
3-6-3-31
2-4-1-1
|
盛岡10.21 稍重 左 1000
C2
3/12
2人 鈴木祐 54.0
8番 469 サーストンヒーロー
1008(1.1) 3-3 36.7
|
盛岡10.14 良 左 1000
久慈市山形村短角牛賞C2
6/12
1人 鈴木祐 54.0
10番 469 サーストンヒーロー
1022(1.4) 4-6 37.7
|
盛岡10.06 稍重 左 1000
C2
2/10
1人 鈴木祐 54.0
8番 475 コパノサンデー
1018(0.1) 1-1 36.9
|
盛岡09.29 稍重 左 1000
C2
1/10
2人 鈴木祐 54.0
1番 476 メルヘンステージ
1013(0.3) 1-1 36.9
|
3
|
3
|
フォーティナイナーズサン
牡 8
ダイチヴュルデ
ヴィヴァーチェ
鹿毛
(オース)
小橋亮太
荻伏服部牧場
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
2-0-4-3
|
456
3
|
|
4-5-13-66
0-3-11-28
4-2-2-38
0-1-5-4
|
盛岡10.21 良 左 1200
C1
3/9
4人 南郷家 56.0
2番 453 フジノフェアリー
1143(0.5) 8-7 37.1
|
盛岡10.05 稍重 左 1400
C1六組
4/10
5人 南郷家 56.0
8番 445 イグナイトセプター
1287(0.9) 4-5 39.5
|
盛岡09.22 良 左 1400
C1五組
4/11
3人 南郷家 56.0
7番 448 リュウール
1303(1.0) 7-5 39.0
|
盛岡09.08 良 左 1400
C1五組
6/10
2人 南郷家 56.0
5番 450 トゥーナオーシャン
1297(0.7) 9-8 39.1
|
4
|
4
|
マツリダゴッホ
牡 7
マイネルレハイム
コスモエンドレス
栗毛
(スターオブコジーン)
高橋敏英
ビッグレッドファーム
|
新田守
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-1-0
|
491
2
|
|
3-4-9-47
0-0-1-6
0-2-3-21
0-0-1-4
|
盛岡10.19 不良 左 1000
五葉山賞C1
3/9
8人 木村暁 56.0
9番 489 タイセイブランシュ
597(0.4) 6-3 35.2
|
盛岡10.06 稍重 左 1600
南部杯カウントダウン8C1四組
5/10
10人 陶文峰 56.0
6番 483 トーホクアロー
1441(0.9) 8-5 39.4
|
盛岡09.21 良 芝 左 1600
C1
10/12
11人 坂口裕 56.0
7番 484 ウインドショコラ
1428(2.1) 12-12-11-10 37.8
|
盛岡09.09 良 左 1600
岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組
8/10
7人 坂口裕 56.0
6番 485 メイクマイチョイス
1441(1.3) 7-8 40.1
|
5
|
5
|
キンシャサノキセキ
牡 7
サフィロス
ダークサファイア
鹿毛
(Out of Place)
乙訓史樹
ノーザンファーム
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
2-1-1-0
|
486
6
|
|
4-3-1-25
2-1-0-11
0-0-0-2
2-1-0-0
|
盛岡10.19 不良 左 1000
五葉山賞C1
2/9
2人 鈴木祐 56.0
1番 480 タイセイブランシュ
594(0.1) 1-1 35.6
|
盛岡10.06 稍重 芝 左 1000
五葉山賞ターフチャレンジC1
3/6
1人 鈴木祐 56.0
4番 482 タイセイブランシュ
1003(0.3) 1-1 36.8
|
盛岡09.14 良 左 1000
C2
1/10
1人 鈴木祐 56.0
3番 477 セイントレイチェル
1013(0.3) 2-1 37.4
|
盛岡09.02 良 左 1000
C2
1/12
4人 鈴木祐 56.0
4番 478 サンドベージュ
1001(0.4) 1-1 36.3
|
6
|
6
|
スターリングローズ
牝 4
オイランドウチュウ
ダイメイジュエリー
栗毛
(キャプテンスティーヴ)
大久保和夫
厚賀古川牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
443
1
|
|
1-1-1-17
0-0-1-7
1-1-0-9
0-0-0-5
|
盛岡10.21 良 左 1200
C1
7/9
3人 鈴木祐 54.0
7番 442 フジノフェアリー
1155(1.7) 2-4 38.9
|
盛岡10.07 良 左 1200
ローズクォーツ賞C1
4/12
9人 鈴木祐 54.0
5番 441 アテナリ
1154(2.2) 6-5 38.8
|
盛岡09.23 重 左 1200
C1
4/9
6人 藤井勘 54.0
9番 437 アテナリ
1150(1.6) 6-8 38.8
|
盛岡09.02 良 左 1000
C2
7/12
11人 山本政 54.0
1番 444 サフィロス
1020(1.9) 4-6 37.3
|
7
|
7
|
エイシンデピュティ
牝 5
ヒカリチャン
トーハルミツル
栗毛
(ジェネラス)
小橋亮太
小倉光博
|
平沢芳
(岩手)
|
54.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
477
-6
|
|
3-9-10-60
1-4-1-2
2-5-9-58
1-4-1-2
|
盛岡10.21 良 左 1200
C1
5/9
1人 大坪慎 54.0
9番 483 フジノフェアリー
1147(0.9) 5-5 37.8
|
盛岡10.07 良 左 1200
ローズクォーツ賞C1
6/12
7人 南郷家 54.0
6番 477 アテナリ
1157(2.5) 10-10 38.2
|
盛岡09.22 良 左 1400
C1四組
3/11
3人 ▲塚本涼 51.0
3番 487 アロースコルトン
1297(2.4) 6-3 38.9
|
盛岡09.07 良 左 1400
C1八組
2/8
2人 ▲塚本涼 51.0
6番 478 ピンクブロッサム
1290(1.0) 2-2 39.3
|
8
|
8
|
キングヘイロー
牝 4
アマノラヴィータ
サニークラッシック
鹿毛
(トニービン)
川合秀宏
丸村村下ファーム
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-1
|
497
7
|
|
1-4-1-15
0-0-0-8
1-4-1-5
0-0-0-3
|
盛岡10.21 稍重 左 1000
C2
4/12
7人 菅原俊 54.0
1番 490 サーストンヒーロー
1012(1.5) 8-6 36.1
|
盛岡10.14 良 左 1400
食べよう!いわての美味C2二組
11/12
11人 南郷家 54.0
3番 493 ニシノゲンキマル
1304(3.0) 5-6 40.8
|
盛岡10.07 良 芝 左 1600
C2
12/12
12人 南郷家 54.0
6番 497 ゲットリズム
1438(2.0) 2-2-2-3 39.5
|
盛岡09.30 良 左 1400
C2二組
競走除外
山本政 54.0
4番 500
|
9
|
スターリングローズ
牡 9
コウギョウハンサム
メガンズイメージ
鹿毛
(Deputy Minister)
後藤順男
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
4-8-4-34
|
456
-2
|
|
11-18-8-78
1-0-0-29
10-18-8-49
1-0-0-29
|
盛岡10.21 良 左 1200
C1
6/9
9人 陶文峰 56.0
6番 458 フジノフェアリー
1151(1.3) 1-3 38.7
|
盛岡10.07 良 左 1200
ローズクォーツ賞C1
11/12
11人 菅原辰 56.0
2番 459 アテナリ
1166(3.4) 12-12 38.4
|
盛岡09.23 重 左 1200
C1
5/9
8人 陶文峰 56.0
7番 459 アテナリ
1151(1.7) 5-7 39.0
|
水沢08.25 稍重 右 1400
C2七組
1/8
5人 陶文峰 56.0
4番 457 フラッシュイメル
1319(0.0) 2-2-2-2 39.8
|