8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シニスターミニスター
牡 4
エールブラン
カサパサー
芦毛
(エルコンドルパサー)
山中元夫
井高牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
3-1-1-3
|
501
-10
|
|
3-2-1-8
0-1-1-3
3-1-0-5
0-0-1-1
|
水沢06.11 良 右 1600
カッパ淵賞B2三組
9/10
5人 菅原俊 56.0
9番 511 ゲットザグルーブ
1462(3.1) 4-7-10-10 41.4
|
盛岡05.14 良 左 1800
メイカップB2
10/11
7人 菅原俊 56.0
1番 493 ハグラー
1599(4.5) 7-7-11-11 41.9
|
水沢05.03 稍重 右 1600
シュラブローズ賞B2五組
1/8
4人 菅原俊 56.0
3番 505 アイアムオパール
1436(0.2) 1-1-1-1 40.1
|
水沢04.20 良 右 1600
B2四組
競走除外
☆岩本怜 55.0
6番 501
|
2
|
2
|
エイシンフラッシュ
牝 4
ヤマニンセノーテ
ヤマニンアストレア
鹿毛
(キングカメハメハ)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
436
1
|
|
4-4-2-16
2-3-0-9
2-1-2-6
2-3-0-8
|
盛岡09.28 良 左 1600
B2四組
5/8
8人 菅原俊 54.0
8番 435 コンバットミニスタ
1430(0.6) 3-2 40.4
|
盛岡09.16 良 左 1600
B2二組
10/10
9人 菅原俊 54.0
8番 442 スペイシー
1454(2.8) 3-3 44.3
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2二組
8/10
10人 菅原俊 54.0
4番 439 リンネルクロス
1426(2.1) 9-9 39.7
|
水沢08.24 重 右 1600
田瀬湖賞C1
9/9
8人 菅原俊 54.0
1番 442 バトルグランドリイ
1453(2.6) 4-3-4-7 41.6
|
3
|
3
|
ディープスカイ
牝 5
ティーリアル
ツクシヒメ
栗毛
(カコイーシーズ)
高橋一己
沖田牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
4-2-8-15
|
485
-3
|
|
5-7-14-44
3-3-10-18
2-4-4-23
3-3-10-14
|
盛岡09.29 稍重 左 1600
B2五組
3/10
4人 山本聡 54.0
8番 488 エンドゲーム
1416(1.1) 3-5 39.9
|
盛岡09.15 良 左 1600
B2三組
5/11
3人 山本聡 54.0
2番 492 ヴォレグラース
1427(1.7) 8-6 39.9
|
水沢08.25 稍重 右 1600
西和賀 弁天島賞C1一組
3/9
1人 山本聡 54.0
8番 496 ヤマニンレガリーノ
1455(0.5) 6-6-5-4 40.1
|
盛岡08.12 良 左 1600
新食感!岩手・盛岡純米C1一組
3/7
3人 山本聡 54.0
3番 487 ポートフィリップ
1414(0.4) 4-4 39.5
|
4
|
4
|
サウスヴィグラス
牝 5
エブリモーニング
プリモカラーズ
栗毛
(アグネスタキオン)
大黒富美子
グランド牧場
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
1-2-1-1
|
447
2
|
|
8-15-6-45
5-4-2-24
3-11-4-19
5-3-1-10
|
盛岡09.15 良 左 1600
B2三組
2/11
8人 南郷家 54.0
9番 445 ヴォレグラース
1422(1.2) 3-1 40.0
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2四組
2/9
6人 小林凌 54.0
6番 444 ネイチャーモルサム
1426(0.7) 1-1 39.4
|
高知07.27 稍重 右 1400
ゼウス飯塚8周年特別C2-6
7/10
5人 妹尾浩 54.0
10番 451 タイキパラドックス
1341(2.5) 5-6-5-6 42.0
|
高知07.21 不良 右 1300
虹コンとの夏は特別C2ロC3ロ
5/10
4人 妹尾浩 54.0
8番 445 エナエビス
1255(2.0) 3-3-3-4 39.9
|
5
|
5
|
アンライバルド
牡 4
タイセイターゲット
ジュラン
鹿毛
(フォーティナイナー)
佐藤弘樹
有限会社中田牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
504
2
|
|
3-4-4-14
3-3-1-6
0-1-3-7
3-3-1-6
|
盛岡09.28 良 左 1600
B2四組
8/8
7人 ▲塚本涼 53.0
1番 502 コンバットミニスタ
1447(2.3) 5-6 41.4
|
盛岡08.05 良 左 1600
めがね橋夜まつり賞B2三組
8/8
7人 高松亮 56.0
3番 499 エバートロピカル
1429(2.9) 6-8 39.4
|
盛岡07.21 良 左 1600
明神崎賞B2三組
8/8
3人 高松亮 56.0
1番 494 サンエイプリンス
1447(4.7) 1-7 44.0
|
水沢06.10 稍重 右 1600
滝観洞賞B2二組
出走取消
☆岩本怜 55.0
3番 -
|
6
|
6
|
スマートロビン
牡 3
バイクミリオン
タンポポプリンセス
黒鹿毛
(パークリージエント)
川村初美
原フアーム
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-1
|
483
1
|
|
2-2-1-20
0-1-0-6
2-1-1-14
0-1-0-6
|
盛岡09.28 良 左 1600
B2四組
6/8
4人 山本政 56.0
5番 482 コンバットミニスタ
1432(0.8) 4-5 40.4
|
盛岡09.16 良 左 1600
B2二組
5/10
5人 鈴木祐 56.0
3番 480 スペイシー
1432(0.6) 9-9 40.7
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2三組
2/9
7人 関本淳 56.0
9番 473 マイネルバローネ
1415(0.3) 5-5 39.0
|
水沢08.18 良 右 1600
3歳B1
4/8
7人 関本淳 56.0
1番 472 ラブヴィサージュ
1456(1.3) 8-8-8-5 40.2
|
7
|
7
|
オルフェーヴル
牝 4
オテンバキッズ
ドメーヌ
鹿毛
(Hussonet)
瀬谷隆雄
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
1-0-1-8
|
450
-4
|
|
1-1-2-25
1-0-0-1
0-0-1-8
1-0-0-1
|
盛岡09.28 良 芝 左 1000
もみじ賞B2
12/12
11人 高松亮 54.0
4番 454 ハガキノハナ
1005(1.0) 11-11 35.2
|
盛岡09.15 良 芝 左 1000
もみじ賞ターフチャレンジB2
7/12
12人 高松亮 54.0
4番 447 ハガキノハナ
1001(0.9) 6-6 36.2
|
盛岡09.01 良 左 1600
B2二組
9/10
9人 高松亮 54.0
7番 437 リンネルクロス
1426(2.1) 8-8 40.1
|
水沢06.10 稍重 右 1600
滝観洞賞B2二組
6/7
6人 高松亮 54.0
6番 445 ワンダーアビルマン
1433(1.5) 2-5-6-7 40.4
|
8
|
8
|
タートルボウル
牝 3
カメチャン
ダンスオンザルーフ
黒鹿毛
(シンボリクリスエス)
内田玄祥
社台ファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
4-1-0-2
|
469
0
|
|
4-1-0-13
1-0-0-3
1-1-0-3
1-0-0-1
|
盛岡09.28 良 左 1600
B2四組
4/8
2人 村上忍 54.0
6番 469 コンバットミニスタ
1427(0.3) 1-1 40.2
|
盛岡09.14 良 芝 左 1700
はまぎく賞3歳
9/12
4人 村上忍 54.0
12番 473 フィーユブランシェ
1493(1.1) 2-2-2-5 38.4
|
盛岡09.02 良 左 1600
B2七組
1/9
2人 村上忍 54.0
1番 466 ディアアルム
1416(0.3) 5-3 38.0
|
水沢08.17 良 右 1400
3歳B2一組
2/7
2人 村上忍 54.0
3番 470 タイセイフィクサー
1301(0.2) 1-1-1-1 40.4
|
9
|
ルーラーシップ
牝 4
ティーアウリイ
マイディアソング
黒鹿毛
(ディープインパクト)
伊藤真継
いとう牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
419
0
|
|
4-5-2-12
3-4-1-3
1-1-1-5
3-4-1-3
|
盛岡09.30 良 左 1400
アンドロメダ賞B2
2/12
1人 村上忍 54.0
4番 419 コウギョウネルソン
1276(0.3) 2-2 39.5
|
盛岡09.16 良 左 1200
復興祈念 夢あふれる未来へB2
3/10
5人 高松亮 54.0
9番 423 ブライトンテソーロ
1151(0.9) 8-6 38.3
|
水沢08.25 稍重 右 1600
西和賀 弁天島賞C1一組
6/9
4人 高松亮 54.0
9番 422 ヤマニンレガリーノ
1465(1.5) 5-5-8-6 40.7
|
盛岡08.11 良 芝 左 1600
盛岡花火の祭典賞C1
5/9
5人 高松亮 54.0
7番 416 ニシノゲンセキ
1399(1.2) 6-6-6-5 37.4
|