5R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ディープスカイ
牝 5
ティーリアル
ツクシヒメ
栗毛
(カコイーシーズ)
高橋一己
沖田牧場
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
3-2-4-14
|
-
|
出 走 取 消
|
4-7-10-43
2-3-7-17
2-4-3-23
2-3-7-13
|
盛岡07.08 良 左 1400
C2一組
4/8
5人 山本聡 54.0
2番 489 アップアンカー
1274(0.7) 5-5 37.8
|
水沢07.01 不良 右 1400
浄土ヶ浜賞C1四組
8/9
4人 山本聡 54.0
6番 495 スペイシー
1285(1.2) 9-9-9-9 36.8
|
水沢06.16 不良 右 1400
C1三組
5/11
4人 山本聡 54.0
1番 487 サンシャンペーン
1280(0.9) 6-5-5-5 38.5
|
盛岡06.04 良 左 1400
C2一組
5/10
4人 関本淳 54.0
2番 480 ポイントプラス
1277(1.0) 6-6 37.6
|
2
|
2
|
ブラックタイド
牝 6
バトルグランドリイ
グランシェール
鹿毛
(ビゼンニシキ)
小橋亮太
千代田牧場
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
3-1-1-0
|
448
-2
|
|
4-2-11-27
2-0-1-0
1-2-6-10
2-0-1-0
|
盛岡07.08 良 左 1400
C2一組
3/8
1人 村上忍 54.0
3番 450 アップアンカー
1272(0.5) 3-3 38.4
|
水沢06.25 不良 右 1400
C2五組
1/8
1人 南郷家 54.0
3番 444 ヤマニンレナータ
1275(0.6) 1-2-1-1 38.4
|
水沢06.18 稍重 右 1400
C2六組
2/9
1人 南郷家 54.0
3番 448 ドリームシイ
1282(0.1) 2-2-2-1 38.9
|
水沢06.11 稍重 右 1400
C2六組
3/8
1人 南郷家 54.0
7番 454 シースレス
1294(0.3) 3-3-3-2 39.8
|
3
|
3
|
サクラバクシンオー
牡 9
アップアンカー
ユーワジョイナー
栗毛
(ミルジヨージ)
谷謙介
モリナガファーム
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
3-2-2-6
|
513
2
|
|
16-15-12-65
2-1-2-6
14-14-10-58
2-1-2-1
|
盛岡07.08 良 左 1400
C2一組
1/8
3人 阿部英 56.0
4番 511 マキシマイザー
1267(0.2) 4-4 37.6
|
水沢07.01 不良 右 1400
浄土ヶ浜賞C1四組
3/9
7人 阿部英 56.0
1番 513 スペイシー
1279(0.6) 4-4-4-4 37.6
|
水沢06.16 不良 右 1400
C1三組
11/11
8人 鈴木祐 56.0
8番 513 サンシャンペーン
1289(1.8) 8-9-8-10 38.7
|
盛岡06.04 良 左 1400
C2一組
4/10
5人 阿部英 56.0
8番 512 ポイントプラス
1273(0.6) 5-4 37.5
|
4
|
4
|
フレンチデピュティ
牡 5
コウギョウスター
ヘリテージゴールド
栗毛
(フジキセキ)
後藤順男
下河辺牧場
|
三野通
(岩手)
|
▲ 53.0
塚本涼
(岩手)
0-0-0-0
|
495
2
|
|
3-4-3-24
1-3-0-12
2-1-3-12
1-1-0-10
|
水沢07.01 不良 右 1400
C2一組
4/7
3人 ☆岩本怜 55.0
1番 493 アポロノホウリン
1281(1.1) 4-4-4-4 37.5
|
水沢06.25 不良 右 1400
C2一組
6/9
3人 ☆岩本怜 55.0
1番 498 リョウランプリーモ
1276(0.8) 8-7-6-7 39.1
|
水沢06.18 稍重 右 1400
C2一組
3/10
6人 菅原俊 56.0
3番 496 アポロノホウリン
1282(1.4) 7-7-7-6 37.9
|
盛岡06.04 良 左 1600
ダンシングエンジェル賞C1一組
6/9
4人 ☆岩本怜 55.0
2番 491 エルドリッジ
1417(1.4) 9-9 40.0
|
5
|
5
|
キンシャサノキセキ
牡 6
ヴォレグラース
アリーペデ
鹿毛
(タニノギムレット)
長澤茂
明治牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-3-2-6
|
457
10
|
|
6-15-9-39
2-3-5-16
4-12-4-23
2-3-5-16
|
水沢06.30 不良 右 1400
C2五組
1/8
1人 山本政 56.0
6番 447 ビッグサワラ
1280(0.8) 1-2-1-1 37.5
|
水沢06.18 稍重 右 1400
C2五組
4/9
2人 山本政 56.0
3番 447 マキシマイザー
1297(1.0) 5-4-4-4 39.1
|
水沢06.11 稍重 右 1400
C2五組
3/8
1人 山本政 56.0
4番 449 ノアナイト
1301(0.3) 4-4-4-3 39.3
|
盛岡05.28 良 左 1400
C2三組
3/9
5人 山本政 56.0
3番 450 アップアンカー
1277(0.4) 6-3 38.3
|
6
|
6
|
ローレルゲレイロ
牡 4
ブラックソーン
リキサンキャロル
黒鹿毛
(ニューイングランド)
(同)JPN技研
村田牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
松本剛
(笠松)
0-0-0-0
|
447
-6
|
|
2-4-1-12
1-0-0-4
1-4-1-7
1-0-0-1
|
盛岡07.08 良 左 1400
C2二組
4/7
2人 小林凌 56.0
1番 453 プレシャスグリーン
1277(0.3) 1-1 39.6
|
水沢06.25 不良 右 1400
C2二組
3/9
1人 村上忍 56.0
6番 465 ブルーデザイナー
1271(0.2) 6-8-5-5 38.3
|
水沢06.18 稍重 右 1400
C2二組
2/10
1人 村上忍 56.0
2番 461 モーリーファ
1288(0.3) 4-4-4-3 39.3
|
水沢06.11 良 右 1400
C2一組
7/9
5人 小林凌 56.0
8番 461 ウインタリエンテ
1299(0.9) 3-3-3-5 39.9
|
7
|
フリオーソ
牝 5
ダンストンレガーメ
コスモキャロリーヌ
鹿毛
(アドマイヤマックス)
伊藤治子
原フアーム
|
畠山信
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
3-0-3-15
|
427
5
|
|
5-2-5-26
1-0-0-11
4-2-5-14
1-0-0-11
|
水沢06.16 不良 右 1400
釜淵の滝賞C1二組
8/9
6人 坂口裕 54.0
4番 422 レインボーボニート
1292(2.3) 6-6-6-8 38.9
|
盛岡06.02 良 左 1600
JCSファーストステージ第C1
7/14
9人 永森大 54.0
2番 418 コスモパープル
1410(1.7) 10-6 37.7
|
盛岡05.20 良 左 1600
C1二組
4/10
2人 村上忍 54.0
9番 419 リンネルクロス
1413(0.6) 9-9 38.5
|
水沢04.28 重 右 1600
田沢湖賞C1
4/10
7人 関本淳 54.0
10番 420 ハグラー
1429(0.7) 4-5-6-4 37.9
|
7
|
8
|
タイキシャトル
牡 7
アナザフォー
バンブーインディゴ
栗毛
(ダンスインザダーク)
谷謙介
バンブー牧場
|
及川良
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
3-0-0-0
|
536
0
|
|
7-7-7-42
7-5-7-19
0-2-0-23
3-0-0-0
|
盛岡07.08 良 左 1400
C2三組
1/7
1人 木村暁 56.0
3番 536 パッパカ
1264(1.2) 4-3 37.3
|
水沢06.25 不良 右 1400
C2四組
2/8
1人 高橋悠 56.0
2番 539 ニシノレディー
1271(0.2) 4-4-3-2 38.7
|
盛岡06.03 良 左 1400
C2六組
1/9
1人 木村暁 56.0
9番 529 エレクトリイオネ
1274(0.3) 3-3 37.9
|
盛岡05.26 良 左 1200
C2十一組
1/10
3人 木村暁 56.0
2番 532 リョウランレーヴ
1136(0.4) 4-3 37.3
|
9
|
ベーカバド
牝 6
ノアナイト
スターリーナイト
黒鹿毛
(スターオブコジーン)
谷謙介
ベルモントファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-2
|
441
3
|
|
8-13-12-45
0-1-0-2
8-12-12-43
0-1-0-2
|
盛岡07.08 良 左 1400
C2二組
2/7
6人 ☆岩本怜 53.0
4番 438 プレシャスグリーン
1274(0.0) 4-4 38.9
|
水沢07.01 不良 右 850
C2
6/6
2人 菅原辰 54.0
3番 440 カミノマンボ
513(1.2) 4-5 36.0
|
水沢06.25 不良 右 1400
C2一組
9/9
9人 陶文峰 54.0
5番 438 リョウランプリーモ
1281(1.3) 1-1-2-3 40.5
|
水沢06.18 稍重 右 1400
C2一組
8/10
4人 菅原辰 54.0
10番 440 アポロノホウリン
1294(2.6) 5-5-5-7 40.0
|
8
|
10
|
タニノギムレット
牡 6
エキリブレ
ヤンゲストリーター
黒鹿毛
(ゴールドアリュール)
桜井忠隆
藤澤昭勝
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
2-0-1-2
|
472
-1
|
|
9-3-5-51
7-2-5-17
2-1-0-34
7-2-5-15
|
盛岡07.08 良 左 1400
C2六組
1/7
1人 菅原俊 56.0
1番 473 ウインスペリウス
1275(1.4) 5-3 38.2
|
水沢06.30 不良 右 1400
C2五組
7/8
3人 菅原俊 56.0
1番 475 ヴォレグラース
1308(2.8) 5-8-8-8 38.8
|
水沢06.18 稍重 右 1400
C2四組
6/9
2人 菅原俊 56.0
2番 472 リンノコースト
1296(0.6) 8-8-7-7 38.2
|
盛岡06.04 良 左 1400
C2二組
3/10
2人 菅原俊 56.0
1番 475 ビクターウィナー
1278(0.2) 7-7 38.0
|
11
|
デュランダル
牡 5
マルケイインパルス
ダイイチボタン
栗毛
(ティンバーカントリー)
熊谷清則
北田剛
|
石川栄
(岩手)
|
☆ 55.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-2
|
463
-2
|
|
6-4-4-32
3-2-1-13
3-2-2-16
3-2-1-13
|
水沢07.01 重 右 1300
ジュライカップC1
9/9
9人 木村暁 56.0
10番 465 ソウダチ
1234(3.1) 8-9-9-9 39.5
|
盛岡05.20 良 左 1600
C1二組
9/10
9人 木村暁 56.0
8番 466 リンネルクロス
1431(2.4) 8-7 40.5
|
水沢05.03 稍重 右 1600
シャクヤク賞B2六組
5/8
7人 ☆岩本怜 55.0
5番 466 プリムラブルガリス
1468(1.3) 5-5-5-5 43.2
|
水沢04.07 稍重 右 1300
B2
8/10
10人 ☆岩本怜 55.0
1番 476 ハルズハッピー
1252(2.1) 6-6-8-9 40.9
|