12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スクリーンヒーロー
牡 7
ナムラヒューマン
ナムラアミューズ
芦毛
(アドマイヤコジーン)
川村初美
伊藤和明
|
飯田弘
(岩手)
|
57.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-2
|
494
-1
|
|
4-0-6-25
1-0-1-5
3-0-5-19
0-0-0-1
|
水沢06.30 不良 右 1400
栗駒賞オープン
5/9
5人 関本淳 57.0
9番 495 ラブバレット
1275(2.9) 4-3-3-3 39.6
|
盛岡06.02 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
4/9
5人 関本淳 57.0
4番 505 サインズストーム
1001(1.7) 5-5 35.9
|
高知04.20 重 右 1400
杉本伸二引退特別B-2
3/9
1人 西川敏 56.0
5番 483 キングライオン
1331(1.8) 3-3-3-3 41.7
|
高知03.31 重 右 1400
御厨人窟賞4歳以上
3/9
5人 郷間勇 57.0
4番 488 サクラレグナム
1303(0.7) 2-2-2-3 39.3
|
2
|
2
|
モエレプルトス
牝 5
ツララ
ブルーペール
芦毛
(ビワタケヒデ)
吉田喜代司
田中春美
|
石川栄
(岩手)
|
55.0
菅原俊
(岩手)
2-2-2-0
|
472
0
|
|
8-6-4-12
4-2-1-6
4-4-3-2
4-2-1-1
|
水沢06.18 稍重 右 850
スプリント特別オープン
3/7
1人 菅原俊 55.0
7番 472 アルタモーダ
503(0.8) 3-3 35.3
|
盛岡05.20 良 左 1200
スプリント特別オープン
1/9
5人 菅原俊 54.0
3番 470 ミスティカル
1122(0.1) 1-1 37.5
|
水沢04.28 重 右 850
スプリント特別オープン
2/9
6人 菅原俊 54.0
3番 475 フォルス
496(0.1) 5-7 35.2
|
浦和03.25 良 左 1400
C2四 五
5/12
7人 山口達 54.0
3番 472 ブラックマティーニ
1300(1.4) 2-2-2-3 39.9
|
3
|
3
|
King's Best
セン 10
シャドウパーティー
Glinting Desert
鹿毛
(Desert Prince)
井田莊一郎
LodgeParkS
|
三野通
(岩手)
|
57.0
高橋悠
(岩手)
1-1-2-3
|
492
-8
|
|
6-8-4-39
0-0-1-0
0-2-0-17
0-0-1-0
|
水沢06.16 不良 右 2000
一條記念みちのく大賞典オープン
9/10
9人 高橋悠 57.0
1番 500 ハドソンホーネット
2079(3.2) 9-8-8-9 40.1
|
盛岡06.02 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
3/9
9人 高橋悠 57.0
8番 494 サインズストーム
597(1.3) 5-6 35.5
|
盛岡05.21 不良 芝 左 1700
OROターフ特別オープン
競走取止め
高橋悠 56.0
3番 -
|
水沢05.05 良 右 1600
シアンモア記念オープン
5/6
6人 高橋悠 57.0
3番 502 ロジストーム
1427(2.4) 5-5-5-5 40.8
|
4
|
4
|
ストラヴィンスキー
牡 11
カリスマサンスカイ
ジャングルムーン
鹿毛
(Sadler's Wells)
前田敏文
阿部栄乃進
|
小林俊
(岩手)
|
57.0
高松亮
(岩手)
3-1-4-3
|
530
2
|
|
11-6-9-57
4-3-2-13
7-3-7-42
3-3-2-2
|
水沢06.24 不良 右 1400
続石賞B1
4/11
2人 高松亮 56.0
6番 528 メスカル
1277(1.1) 7-6-7-5 38.3
|
水沢06.09 稍重 右 1300
猊鼻渓賞B1
1/10
4人 高松亮 56.0
7番 527 ダイヤモンドベガ
1207(0.2) 10-10-8-7 37.4
|
盛岡05.28 良 左 1200
復興祈念 夢あふれる未来へB1
1/10
4人 高松亮 56.0
7番 527 スティルプリンス
1123(0.3) 9-9 35.3
|
盛岡05.13 良 左 1600
レースフラワー賞B1二組
3/8
7人 高松亮 56.0
1番 528 アーリーバード
1403(1.3) 4-4 38.8
|
5
|
5
|
マツリダゴッホ
牝 5
ウインプラージュ
サマーラグーン
鹿毛
(ボストンハーバー)
矢野猛宣
コスモヴューファーム
|
三野通
(岩手)
|
55.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-1
|
437
-2
|
|
6-2-1-32
0-0-0-10
2-0-1-14
0-0-0-1
|
水沢06.30 不良 右 1400
栗駒賞オープン
3/9
7人 高橋悠 55.0
5番 439 ラブバレット
1268(2.2) 4-7-6-4 38.3
|
水沢06.18 稍重 右 850
スプリント特別オープン
5/7
5人 高松亮 55.0
6番 438 アルタモーダ
508(1.3) 4-4 35.5
|
盛岡06.02 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
9/9
8人 高松亮 55.0
5番 439 サインズストーム
1010(2.6) 4-3 36.8
|
盛岡05.13 良 芝 左 1700
J交 アンタレス賞B1
9/12
8人 ☆岩本怜 53.0
8番 439 フレスコパスト
1477(1.0) 1-1-1-1 38.6
|
6
|
シニスターミニスター
牡 4
ミスティカル
ケツァール
鹿毛
(ストラヴィンスキー)
高橋昇市
小倉光博
|
新田守
(岩手)
|
57.0
山本政
(岩手)
0-0-2-3
|
477
1
|
|
5-2-4-13
1-2-4-8
4-0-0-4
0-1-3-3
|
水沢06.30 不良 右 1400
栗駒賞オープン
6/9
3人 山本政 57.0
6番 476 ラブバレット
1275(2.9) 8-8-7-7 38.9
|
盛岡06.02 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
5/9
2人 山本聡 57.0
2番 471 サインズストーム
1001(1.7) 8-7 35.4
|
盛岡05.20 良 左 1200
スプリント特別オープン
2/9
1人 山本聡 56.0
9番 470 ツララ
1123(0.1) 4-3 37.4
|
水沢05.06 重 右 1300
スプリント特別オープン
1/7
4人 山本聡 56.0
7番 478 スカイロックゲート
1216(0.2) 2-2-2-1 37.8
|
6
|
7
|
アグネスデジタル
牡 8
メイショウオセアン
メイショウハイパス
鹿毛
(ダンスインザダーク)
岩渕道良
三嶋牧場
|
村上昌
(岩手)
|
57.0
坂口裕
(岩手)
2-6-4-9
|
548
5
|
|
7-8-5-29
1-3-3-8
6-5-2-20
1-3-2-4
|
盛岡06.02 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
2/9
4人 坂口裕 57.0
6番 543 サインズストーム
597(1.3) 2-2 36.0
|
盛岡05.20 良 左 1200
スプリント特別オープン
3/9
2人 坂口裕 56.0
1番 546 ツララ
1127(0.5) 1-1 38.0
|
水沢04.28 重 右 850
スプリント特別オープン
6/9
1人 坂口裕 56.0
7番 545 フォルス
498(0.3) 4-4 35.3
|
水沢03.31 重 右 1400
スプリント特別オープン
2/9
4人 坂口裕 56.0
5番 550 スカイロックゲート
1286(0.7) 4-3-4-4 39.1
|
8
|
キングヘイロー
牡 5
コウギョウヘイロー
キョウワノメガミ
鹿毛
(ブライアンズタイム)
岩渕道良
飛渡牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
57.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-3
|
426
-7
|
|
4-5-4-32
3-0-1-7
1-5-3-25
3-0-0-7
|
水沢06.30 不良 右 1400
栗駒賞オープン
4/9
9人 坂口裕 57.0
4番 433 ラブバレット
1272(2.6) 9-9-9-8 38.3
|
水沢06.18 稍重 右 1600
夏至特別A二組
9/11
8人 坂口裕 56.0
2番 434 マイネルスカイ
1421(1.9) 7-8-8-9 39.2
|
盛岡06.03 良 左 1600
麦秋特別A二組
4/11
11人 坂口裕 56.0
3番 426 レッドダニエル
1392(0.1) 9-8 37.5
|
盛岡05.20 良 左 1200
スプリント特別オープン
7/9
8人 菅原辰 56.0
5番 430 ツララ
1132(1.0) 9-9 36.8
|
7
|
9
|
アサクサキングス
牝 4
セイヴァーベナ
ハートオブグリーン
栗毛
(ローエングリン)
吉田勝利
新井昭二
|
畠山信
(岩手)
|
55.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-1
|
412
1
|
|
3-1-0-17
0-0-0-1
3-1-0-14
0-0-0-0
|
水沢06.30 不良 右 1400
栗駒賞オープン
9/9
8人 小林凌 55.0
1番 411 ラブバレット
1285(3.9) 3-5-8-9 39.9
|
水沢06.18 稍重 右 850
スプリント特別オープン
4/7
6人 ☆岩本怜 54.0
2番 412 アルタモーダ
506(1.1) 5-5 35.2
|
盛岡06.02 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
出走取消
小林凌 55.0
9番 -
|
水沢05.06 重 右 1300
スプリント特別オープン
5/7
5人 ☆岩本怜 53.0
4番 411 ミスティカル
1229(1.3) 1-1-1-2 39.2
|
10
|
ファスリエフ
牡 6
フォルス
ベベコリエンド
鹿毛
(More Than Ready)
前田敏文
ウエスタンファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
57.0
村上忍
(岩手)
1-2-2-5
|
513
-2
|
|
4-4-2-20
3-3-1-17
1-1-1-3
0-1-1-2
|
水沢06.18 稍重 右 850
スプリント特別オープン
2/7
2人 村上忍 57.0
4番 515 アルタモーダ
503(0.8) 2-2 35.6
|
盛岡06.02 良 左 1000
早池峰スーパースプリントオープ
6/9
3人 村上忍 57.0
1番 511 サインズストーム
1001(1.7) 3-4 36.1
|
水沢04.28 重 右 850
スプリント特別オープン
1/9
2人 村上忍 56.0
8番 522 ツララ
495(0.1) 1-1 35.2
|
水沢03.31 重 右 1400
スプリント特別オープン
3/9
5人 村上忍 56.0
9番 520 スカイロックゲート
1288(0.9) 1-2-1-1 39.5
|
8
|
11
|
フサイチリシャール
牡 5
サンエイリシャール
カミノウエスト
芦毛
(Quiet American)
鈴木雅俊
大柳ファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
57.0
菅原辰
(岩手)
0-1-1-0
|
501
4
|
|
5-5-6-11
3-2-1-1
2-2-5-10
3-2-1-1
|
大井02.07 重 右 1600
春隣賞B2四
10/13
6人 赤岡修 56.0
3番 497 デブリン
1452(2.9) 10-10-10-10 41.9
|
大井10.10 良 ナ 右 1400
STAR LIGHT賞B2三選
8/14
6人 赤岡修 56.0
13番 500 サノマル
1291(1.5) 13-12-11 38.8
|
大井09.27 不良 ナ 右 1400
ミザール賞B2二 三
13/16
3人 西啓太 56.0
13番 501 メテオバローズ
1299(2.3) 12-14-13 39.6
|
大井08.29 重 ナ 右 1600
初嵐賞B2一B3一選抜特別
4/16
4人 赤岡修 57.0
12番 496 ガーデンズキュー
1435(0.8) 12-12-10-9 40.8
|
12
|
ノボジャック
牡 8
ラブバレット
リバイバルガール
鹿毛
(バブルガムフェロー)
内山一郎
津島優治
|
菅原勲
(岩手)
|
57.0
山本聡
(岩手)
12-6-2-11
|
475
-3
|
|
20-9-4-23
3-3-4-9
16-6-0-13
3-3-4-3
|
水沢06.30 不良 右 1400
栗駒賞オープン
1/9
1人 山本聡 57.0
3番 478 サインズストーム
1246(0.6) 2-2-1-1 37.1
|
J京都05.12 良 右 1400
栗東S4歳上オープン
14/14
13人 酒井学 53.0
2番 490 ノボバカラ
1265(3.6) 6-7 39.5
|
J中山04.14 良 右 1200
京葉S4歳上オープン
13/16
13人 岩田康 58.0
10番 486 アポロノシンザン
1122(1.2) 9-10 36.5
|
J中山03.17 良 右 1200
千葉S4歳上オープン
12/16
11人 藤田菜 54.0
14番 490 シュウジ
1114(1.1) 13-13 36.0
|