10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スウェプトオーヴァーボード
セン 5
ノットオンリー
ノンストップラブ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
久保田定
社台ファーム
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
1-1-1-4
|
437
0
|
|
2-3-2-16
0-1-0-5
2-2-2-11
0-0-0-1
|
盛岡05.14 良 左 1600
イベリス賞B1一組
4/10
2人 菅原俊 56.0
4番 437 ケルヴィンサイド
1402(0.6) 1-1 39.2
|
水沢05.03 稍重 右 1600
ブッシュローズ賞B1二組
2/7
3人 菅原俊 56.0
6番 443 マイネルスカイ
1422(0.4) 1-1-1-1 39.6
|
水沢04.22 良 右 1300
復興祈念 夢あふれる未来へB2
3/8
3人 菅原俊 58.0
1番 446 メスカル
1234(0.3) 3-3-3-2 40.1
|
水沢04.06 稍重 右 1400
フリージア賞B1
1/9
5人 菅原俊 56.0
5番 446 ケルヴィンサイド
1294(0.9) 1-1-1-1 40.2
|
2
|
2
|
ビービーガルダン
牝 6
ビービールチル
ダイヤターン
鹿毛
(メジロテイターン)
大黒富美子
中本牧場
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-4
|
466
1
|
|
7-9-3-28
0-1-0-3
7-8-3-23
0-1-0-2
|
盛岡05.14 良 左 1600
イベリス賞B1一組
8/10
10人 南郷家 54.0
9番 465 ケルヴィンサイド
1429(3.3) 8-9 40.7
|
水沢05.04 稍重 右 1800
アマリリス賞B1一組
8/9
9人 南郷家 54.0
3番 462 グランユニヴェール
2008(4.7) 3-4-7-8 43.9
|
水沢04.21 良 右 1800
駒形賞B1
10/10
10人 南郷家 54.0
10番 453 センティグレード
2022(2.3) 8-9-9-10 39.3
|
水沢04.07 稍重 右 1600
ラベンダー賞B1二組
11/11
9人 南郷家 54.0
11番 447 ダイチラディウス
1483(4.6) 7-10-11-11 42.8
|
3
|
3
|
マツリダゴッホ
牡 7
シーセクション
チャップアップ
栗毛
(Langfuhr)
小島秀三
岡田スタツド
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
5-5-5-17
|
460
-2
|
|
16-11-6-33
5-4-3-14
11-7-3-18
5-4-3-11
|
盛岡05.14 良 左 1600
イベリス賞B1一組
6/10
9人 陶文峰 56.0
1番 462 ケルヴィンサイド
1414(1.8) 10-8 38.7
|
水沢05.04 稍重 右 1800
アマリリス賞B1一組
6/9
8人 陶文峰 56.0
5番 465 グランユニヴェール
1593(3.2) 7-7-9-7 41.9
|
水沢04.21 良 右 1800
駒形賞B1
9/10
9人 陶文峰 56.0
5番 470 センティグレード
2019(2.0) 2-2-4-8 40.5
|
水沢04.07 稍重 右 1600
ラベンダー賞B1二組
7/11
11人 陶文峰 56.0
10番 471 ダイチラディウス
1459(2.2) 10-11-10-10 40.4
|
4
|
4
|
デュランダル
牡 6
カティサンダ
エアヴァレナ
鹿毛
(エルコンドルパサー)
吉田勝利
猿倉牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
454
-5
|
|
7-6-13-55
2-3-4-26
5-3-9-27
0-0-0-5
|
盛岡05.14 良 左 1600
イベリス賞B1一組
5/10
6人 山本政 56.0
7番 459 ケルヴィンサイド
1410(1.4) 5-5 39.3
|
水沢05.04 稍重 右 1800
アマリリス賞B1一組
5/9
6人 山本政 56.0
4番 458 グランユニヴェール
1585(2.4) 9-9-6-5 41.4
|
水沢04.21 良 右 1800
駒形賞B1
6/10
7人 山本政 56.0
3番 459 センティグレード
2005(0.6) 4-4-5-4 38.9
|
水沢04.08 良 右 1600
復興祈念 夢あふれる未B1一組
9/11
9人 南郷家 56.0
11番 462 コールサインゼロ
1461(2.0) 5-5-5-8 40.3
|
5
|
5
|
キングカメハメハ
牡 6
ウインシンフォニア
ベルクラシック
鹿毛
(A.P. Indy)
千葉浩
片山牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-4
|
510
-2
|
|
5-1-3-34
3-0-1-16
1-1-1-6
2-0-1-5
|
盛岡05.14 良 左 1600
イベリス賞B1一組
7/10
7人 菅原辰 56.0
10番 512 ケルヴィンサイド
1415(1.9) 2-4 40.3
|
水沢05.03 稍重 右 1400
石桜杯B1
9/9
9人 阿部英 56.0
6番 516 ユアザスター
1300(1.8) 9-9-9-8 38.7
|
水沢04.08 良 右 1600
復興祈念 夢あふれる未B1一組
11/11
11人 菅原辰 56.0
9番 513 コールサインゼロ
1464(2.3) 3-3-4-11 40.9
|
水沢03.30 稍重 右 1600
桃花特別A一組
11/12
12人 菅原辰 56.0
11番 513 エンパイアペガサス
1477(3.7) 6-8-10-12 41.8
|
6
|
キングカメハメハ
牡 8
プリンスダム
マリーシャンタル
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
谷謙介
ノーザンファーム
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
4-1-3-8
|
510
-2
|
|
9-2-7-33
2-0-2-13
5-2-5-11
1-0-1-9
|
盛岡05.14 良 左 1600
イベリス賞B1一組
3/10
3人 阿部英 56.0
6番 512 ケルヴィンサイド
1401(0.5) 7-6 38.2
|
水沢05.03 稍重 右 1800
フランネルフラワー賞B2一組
6/10
1人 阿部英 56.0
5番 518 ミラクルメーカー
1589(1.3) 5-3-4-4 41.0
|
水沢04.21 良 右 1600
水沢競馬場 桜並木賞B2一組
1/12
1人 阿部英 56.0
11番 514 ヤマニンボアソルチ
1437(0.0) 3-3-3-2 40.9
|
水沢04.08 良 右 1600
チューリップ賞B2一組
3/11
3人 阿部英 56.0
7番 511 マツリダバッハ
1446(0.8) 5-5-3-3 39.7
|
6
|
7
|
ディープインパクト
牡 6
マツリダバッハ
ムーンレディ
青鹿毛
(Platini)
高橋文枝
社台ファーム
|
村上実
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
1-2-0-0
|
485
-4
|
|
2-3-4-12
0-1-1-1
1-2-0-2
0-0-0-0
|
水沢05.04 稍重 右 1800
アマリリス賞B1一組
2/9
2人 村上忍 56.0
8番 489 グランユニヴェール
1571(1.0) 6-5-2-3 40.9
|
水沢04.22 良 右 1600
ラナンキュラス賞B1
2/9
2人 村上忍 56.0
9番 492 パッショノン
1434(0.2) 3-3-3-3 40.0
|
水沢04.08 良 右 1600
チューリップ賞B2一組
1/11
2人 村上忍 56.0
4番 492 アドマイヤホルン
1438(0.1) 8-7-2-2 38.9
|
水沢12.15 不良 右 1600
もみの木特別A二組
7/12
3人 鈴木祐 56.0
8番 473 スカイサーベル
1425(2.2) 11-9-9-8 38.9
|
8
|
ディープスカイ
牡 5
スカイサーベル
ヒラボクウィン
栗毛
(ワイルドラッシュ)
欠畑圭一
辻牧場
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
3-1-0-1
|
486
-1
|
|
5-2-0-17
3-1-0-8
2-1-0-9
1-0-0-2
|
盛岡05.12 良 左 1600
B1三組
1/8
1人 高橋悠 56.0
6番 487 スマートレジェンド
1400(1.1) 2-2 37.7
|
水沢04.22 良 右 1600
ラナンキュラス賞B1
6/9
3人 高橋悠 56.0
7番 490 パッショノン
1443(1.1) 4-4-4-4 40.6
|
水沢04.08 良 右 1600
エイプリルカップB2
2/12
1人 高橋悠 56.0
10番 491 アーリーバード
1448(0.3) 5-5-4-1 39.2
|
水沢03.24 稍重 右 1600
奥州商工会議所青年部賞B2一組
1/12
1人 高橋悠 56.0
3番 487 ヒライズミナンバー
1456(0.7) 4-4-2-2 41.4
|
7
|
9
|
ステイゴールド
牡 7
プラトンイミシャン
アルケミー
鹿毛
(コロナドズクエスト)
岩渕瑞生
上水牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-1-0-5
|
470
-3
|
|
8-3-6-43
6-2-5-14
1-1-0-17
2-1-1-0
|
盛岡05.14 良 左 1600
イベリス賞B1一組
2/10
1人 山本聡 56.0
3番 473 ケルヴィンサイド
1396(0.0) 3-2 38.4
|
水沢05.04 稍重 右 1800
アマリリス賞B1一組
4/9
3人 山本聡 56.0
6番 478 グランユニヴェール
1577(1.6) 5-6-5-4 41.1
|
水沢04.21 良 右 1800
駒形賞B1
2/10
6人 ☆岩本怜 55.0
2番 481 センティグレード
2001(0.2) 1-1-1-1 38.7
|
水沢04.07 稍重 右 1600
ラベンダー賞B1二組
8/11
4人 村上忍 56.0
9番 487 ダイチラディウス
1459(2.2) 4-6-8-8 41.6
|
10
|
ロージズインメイ
牝 4
アーリーバード
レインボーハート
栗毛
(エアジハード)
村井良孝
新井昭二
|
小西重
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
4-0-0-2
|
461
0
|
|
5-2-1-9
1-0-0-0
3-1-1-3
1-0-0-0
|
盛岡05.13 良 左 1600
レースフラワー賞B1二組
1/8
2人 山本政 54.0
6番 461 エイシンニトロ
1390(0.1) 5-3 37.3
|
水沢05.03 稍重 右 1600
ブッシュローズ賞B1二組
4/7
2人 山本政 54.0
4番 465 マイネルスカイ
1430(1.2) 5-6-5-4 39.3
|
水沢04.08 良 右 1600
エイプリルカップB2
1/12
3人 山本政 54.0
8番 456 スカイサーベル
1445(0.3) 7-7-3-3 38.7
|
水沢03.25 良 右 1600
春風賞B2四組
1/10
4人 山本政 54.0
10番 454 ウインカルナヴァル
1451(0.1) 7-7-7-4 39.3
|
8
|
11
|
Proud Citizen
牡 6
エイシンニトロ
El Fasto
鹿毛
(El Prado)
前田敏文
BreretonC.
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-0
|
526
-2
|
|
4-3-5-28
1-2-1-17
3-1-4-11
0-1-0-0
|
盛岡05.13 良 左 1600
レースフラワー賞B1二組
2/8
5人 村上忍 56.0
2番 528 アーリーバード
1391(0.1) 2-1 38.3
|
水沢05.04 稍重 右 1800
アマリリス賞B1一組
7/9
4人 菅原辰 56.0
1番 533 グランユニヴェール
2006(4.5) 1-1-4-6 45.0
|
水沢04.22 良 右 1600
ラナンキュラス賞B1
3/9
9人 菅原辰 56.0
3番 531 パッショノン
1438(0.6) 2-2-2-2 40.5
|
水沢04.07 稍重 右 1600
ラベンダー賞B1二組
9/11
8人 菅原辰 56.0
8番 528 ダイチラディウス
1464(2.7) 4-5-7-7 42.2
|
12
|
コマンズ
牡 8
ケルヴィンサイド
オータムメロディー
鹿毛
(Kingmambo)
欠畑圭一
ダーレー・ジャパン・
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-0-0-0
|
522
2
|
|
7-4-3-31
4-1-1-17
2-3-2-12
2-1-0-7
|
盛岡05.14 良 左 1600
イベリス賞B1一組
1/10
4人 高松亮 56.0
8番 520 プラトンイミシャン
1396(0.0) 4-3 38.1
|
水沢05.03 稍重 右 1600
ブッシュローズ賞B1二組
3/7
4人 山本聡 56.0
3番 528 マイネルスカイ
1429(1.1) 4-4-4-5 39.4
|
水沢04.22 良 右 1600
ラナンキュラス賞B1
7/9
4人 菅原俊 56.0
8番 527 パッショノン
1444(1.2) 6-6-7-7 39.7
|
水沢04.06 稍重 右 1400
フリージア賞B1
2/9
1人 高橋悠 56.0
3番 523 ノットオンリー
1303(0.9) 9-8-8-4 39.8
|