8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ステイゴールド
牝 8
マイネヴァイザー
コウエイソフィア
黒鹿毛
(フォーティナイナー)
大黒富美子
ビッグレッドファーム
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
14-8-5-56
|
432
-4
|
競 走 除 外
|
16-10-5-92
5-5-2-38
10-3-2-44
5-5-2-34
|
盛岡04.29 良 左 1600
クンシラン賞B2二組
9/10
7人 南郷家 54.0
6番 436 チャンピオンムーン
1426(2.0) 3-4 42.1
|
水沢04.14 良 右 1600
カスミザクラ賞B2三組
8/10
4人 南郷家 54.0
9番 433 サンエイホープ
1482(1.9) 1-1-1-3 43.8
|
水沢04.01 良 右 1600
ネモフィラ賞B2二組
3/11
7人 南郷家 54.0
11番 433 アドマイヤイバマ
1472(0.5) 1-1-1-1 41.7
|
水沢03.26 良 右 1600
光風賞C1一組
1/10
5人 南郷家 54.0
1番 434 ヤマニンアルバス
1475(0.1) 2-2-1-1 41.0
|
2
|
2
|
パイロ
牝 5
シンソウノマドンナ
パレスマドンナ
青鹿毛
(ヘクタープロテクター)
高橋敏英
川上牧場
|
新田守
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-1-3
|
482
1
|
|
9-4-2-23
4-3-2-7
5-1-0-15
4-3-2-5
|
盛岡04.29 良 左 1600
クンシラン賞B2二組
6/10
5人 高松亮 54.0
10番 481 チャンピオンムーン
1415(0.9) 7-9 40.0
|
水沢04.14 良 右 1600
カスミザクラ賞B2三組
5/10
9人 高松亮 54.0
4番 487 サンエイホープ
1473(1.0) 6-6-6-5 41.7
|
水沢04.02 良 右 1600
エイプリルカップB2
11/12
9人 陶文峰 54.0
3番 487 アルアンダルス
1482(1.9) 5-5-7-10 42.1
|
水沢03.22 重 右 1600
春霞賞B2一組
8/10
6人 陶文峰 54.0
8番 485 デザートナイト
1455(1.7) 9-9-9-9 41.1
|
3
|
3
|
バトルプラン
牡 4
ヤコウレッシャ
エアファーギー
黒鹿毛
(エアシャカール)
道地房男
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
2-1-1-1
|
498
2
|
|
6-4-6-22
0-1-3-1
6-3-3-18
0-1-3-0
|
水沢04.21 良 右 1600
田沢湖賞C1
2/9
2人 村上忍 56.0
5番 496 ワイルドロジャー
1476(1.5) 2-2-1-1 42.6
|
水沢04.09 不良 右 1600
ハナモモ賞C1四組
1/10
1人 村上忍 56.0
5番 495 アクティブボス
1450(0.0) 1-1-1-1 41.5
|
水沢03.26 良 右 1400
C2二組
1/9
1人 村上忍 56.0
1番 493 カキツバタ
1318(0.1) 1-1-1-1 40.9
|
水沢01.03 不良 右 1600
初富士賞B1二組
6/9
4人 坂口裕 56.0
7番 497 モルフェワイン
1445(1.7) 2-2-2-6 41.4
|
4
|
4
|
マンハッタンカフェ
牡 5
シャインレイ
レールマラン
黒鹿毛
(Silver Deputy)
鈴木雅俊
追分ファーム
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
2-6-4-6
|
484
0
|
|
5-11-10-24
3-4-4-7
2-7-6-16
3-4-4-7
|
盛岡04.29 良 左 1600
レンゲソウ賞B2三組
6/10
3人 菅原辰 56.0
8番 484 マイネルプラヌール
1411(1.1) 9-7 39.1
|
水沢04.14 良 右 1600
オオヤマザクラ賞B2四組
5/9
2人 菅原辰 56.0
1番 488 ゴロウマルウィン
1471(0.9) 9-9-8-7 40.8
|
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
2/11
8人 菅原辰 56.0
3番 487 マキシマイザー
1469(0.1) 6-5-6-5 39.7
|
水沢03.26 良 右 1600
花信風賞C1三組
1/10
4人 高橋悠 56.0
5番 494 ヴォレグラース
1477(0.0) 8-6-7-5 40.8
|
5
|
5
|
キンシャサノキセキ
牡 5
トウショウジルバ
スサーナトウショウ
鹿毛
(ロックオブジブラルタル)
佐々木寛明
トウショウ産業株式会
|
村上実
(岩手)
|
▲ 53.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-1
|
468
6
|
|
8-4-9-23
3-3-4-9
5-1-5-11
3-3-4-7
|
盛岡04.29 良 左 1600
レンゲソウ賞B2三組
5/10
7人 ▲岩本怜 53.0
4番 462 マイネルプラヌール
1410(1.0) 8-9 38.9
|
水沢04.14 良 右 1600
オオヤマザクラ賞B2四組
6/9
5人 小林凌 56.0
2番 473 ゴロウマルウィン
1473(1.1) 7-8-9-6 41.2
|
水沢04.01 良 右 1600
ナノハナ賞B2三組
3/11
2人 村上忍 56.0
1番 470 マキシマイザー
1470(0.2) 3-3-4-2 40.2
|
水沢03.22 重 右 1600
春光賞B2三組
3/9
6人 村上忍 56.0
3番 473 ディープチル
1450(0.8) 5-5-5-4 40.9
|
6
|
6
|
ジャングルポケット
セン 4
ジャガーゲイム
プリティダンス
栗毛
(ダンスインザダーク)
鈴木克紀
岡田スタツド
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-1-1-1
|
430
-2
|
|
1-2-1-10
0-0-0-1
1-1-1-0
0-0-0-1
|
盛岡04.29 良 左 1600
レンゲソウ賞B2三組
4/10
1人 高松亮 56.0
2番 432 マイネルプラヌール
1407(0.7) 4-4 39.0
|
水沢04.14 良 右 1600
オオヤマザクラ賞B2四組
3/9
1人 高松亮 56.0
5番 434 ゴロウマルウィン
1465(0.3) 3-3-4-3 40.9
|
水沢04.07 不良 右 1400
大屋梅賞C1
2/12
1人 高松亮 56.0
2番 433 ミスタージャック
1299(0.9) 7-7-7-5 38.9
|
水沢03.25 稍重 右 1400
鈴木麻優騎手引退セレモC1五組
1/9
1人 山本聡 56.0
9番 436 ショーショーサ
1313(0.3) 3-3-3-2 40.2
|
7
|
7
|
キンシャサノキセキ
牝 6
リンノメサイア
クリスタルバンブー
鹿毛
(クロフネ)
太田雅貴
バンブー牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
☆ 53.0
鈴木祐
(岩手)
0-0-0-0
|
482
4
|
|
8-12-12-21
4-5-5-9
4-7-7-12
0-0-1-0
|
盛岡04.30 良 左 1600
ハナズオウ賞B2四組
3/11
2人 菅原辰 54.0
2番 478 ロジカロン
1413(0.8) 6-5 39.1
|
水沢04.16 重 右 1600
ボンボリザクラ賞B2五組
2/10
3人 菅原辰 54.0
5番 477 ゴーリキ
1446(0.6) 3-3-3-3 39.9
|
高知03.18 不良 右 1400
ファイナルレースA-5記者選抜
2/11
7人 妹尾浩 54.0
7番 471 ミトノゴールド
1321(0.5) 6-6-4-2 39.4
|
高知03.04 不良 右 1400
A-3
5/7
6人 妹尾浩 54.0
1番 469 バイザスコット
1327(1.6) 3-3-3-3 39.8
|
8
|
ニューイングランド
牡 8
レディアントデイズ
アースウイザード
栗毛
(エイシンプレストン)
高橋長治
グローリーファーム
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
9-7-11-26
|
486
-1
|
|
12-15-16-44
2-1-3-10
8-7-8-22
2-1-3-10
|
盛岡04.29 良 左 1600
レンゲソウ賞B2三組
9/10
9人 坂口裕 56.0
7番 487 マイネルプラヌール
1424(2.4) 4-8 40.7
|
水沢04.14 良 右 1600
オオヤマザクラ賞B2四組
4/9
9人 関本淳 56.0
3番 478 ゴロウマルウィン
1468(0.6) 6-5-5-4 41.0
|
水沢04.01 良 右 1600
ネモフィラ賞B2二組
9/11
11人 関本淳 56.0
6番 484 アドマイヤイバマ
1489(2.2) 8-8-8-8 42.3
|
水沢09.04 良 右 1600
第10回いわての森林のB2四組
出走取消
関本淳 56.0
4番 -
|
8
|
9
|
ケイムホーム
牝 6
パルミエ
イースタンロマン
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
井上修一
元茂牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
7-1-3-12
|
480
8
|
|
7-2-4-26
5-2-3-11
2-0-1-11
5-2-3-3
|
水沢04.16 重 右 1600
ボンボリザクラ賞B2五組
3/10
4人 山本政 54.0
2番 472 ゴーリキ
1447(0.7) 1-1-1-1 40.3
|
水沢03.22 重 右 1600
春風賞B2二組
6/10
8人 山本政 54.0
2番 465 ルーク
1454(0.8) 7-7-7-8 40.1
|
水沢01.03 不良 右 1600
B2二組
5/7
5人 山本政 54.0
3番 474 タイセイオーシャン
1456(0.7) 6-6-7-6 40.1
|
水沢12.25 不良 右 1600
タヒチ賞B2一組
6/12
5人 山本政 54.0
5番 475 ペイシャブルー
1436(0.7) 12-12-12-8 38.9
|
10
|
アドマイヤジャパン
牡 7
プラウドワンダー
シルクシャープネス
鹿毛
(ブライアンズタイム)
伊藤和彦
メイプルファーム
|
石川栄
(岩手)
|
☆ 55.0
木村直
(岩手)
0-0-0-2
|
490
4
|
|
13-16-9-42
9-11-5-13
4-5-4-25
9-11-5-10
|
盛岡04.29 良 左 1600
レンゲソウ賞B2三組
7/10
6人 小林凌 56.0
1番 486 マイネルプラヌール
1414(1.4) 6-4 39.8
|
水沢04.01 良 右 1600
ネモフィラ賞B2二組
11/11
5人 菅原俊 56.0
4番 484 アドマイヤイバマ
1492(2.5) 11-11-11-11 41.6
|
水沢12.23 不良 右 1600
バレットブローニング賞B2三組
2/11
2人 山本聡 56.0
1番 487 リアルクリス
1428(0.6) 4-3-4-2 38.9
|
水沢12.11 稍重 右 1600
B2四組
3/10
2人 山本聡 56.0
4番 494 タイセイヴィクター
1452(0.6) 4-3-3-3 39.6
|