9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ファルブラヴ
牡 4
トウショウレイダー
オーロラトウショウ
栗毛
(キンググローリアス)
松田敬一
トウショウ産業株式会
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-1-3-12
|
479
7
|
|
3-4-6-44
2-4-3-20
1-0-3-21
2-4-3-18
|
水沢09.10 良 右 1600
啄木の里ふれあいマラソC1二組
9/10
7人 ☆鈴木祐 55.0
4番 472 アミーコドーロ
1472(1.5) 5-6-6-7 41.2
|
水沢08.28 良 右 1600
ピンクレディー賞C1一組
9/11
4人 山本政 56.0
9番 474 サダルスード
1483(3.0) 6-7-8-7 42.6
|
盛岡08.15 重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
4/9
5人 ☆鈴木祐 55.0
9番 476 オンユアマーク
1275(0.5) 5-4 37.3
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
4/8
7人 ☆鈴木祐 55.0
7番 計不 ラフィナート
1279(0.3) 5-6 38.1
|
2
|
2
|
フォーティナイナーズサン
牝 3
リックマドカ
ミカワマドカ
栗毛
(アジュディケーティング)
山邉浩
荒木貴宏
|
橘友和
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-3-7
|
458
14
|
|
1-1-6-16
0-0-2-6
1-1-4-10
0-0-2-6
|
水沢09.10 良 右 1600
南部杯カウントダウン2C1一組
8/11
10人 大坪慎 54.0
9番 444 エディション
1471(0.9) 8-8-9-9 40.7
|
水沢08.28 良 右 1600
ピンクレディー賞C1一組
8/11
6人 大坪慎 54.0
11番 445 サダルスード
1481(2.8) 7-8-9-10 42.2
|
盛岡08.07 良 左 1600
3歳B1
4/9
6人 大坪慎 54.0
4番 計不 ミズサンブラック
1426(2.1) 6-5 39.1
|
盛岡07.22 不良 左 1600
フウセンアサガオ賞3歳B1
4/10
9人 大坪慎 54.0
8番 459 コナツチャン
1419(1.5) 8-9 40.1
|
3
|
3
|
ベーカバド
牝 4
テルノマイヒメ
カネサゼファー
鹿毛
(ヤマニンゼファー)
新井昭二
三石ファーム
|
小西重
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
4-7-0-11
|
436
10
|
|
4-11-3-18
2-6-0-7
2-5-3-11
2-6-0-7
|
水沢09.11 良 右 1600
ジャンヌダルク賞C1三組
2/11
2人 齋藤雄 54.0
9番 426 ヤマニンエトフ
1466(0.0) 2-2-2-1 42.2
|
水沢08.28 良 右 1600
シンデレラ賞C1二組
7/11
5人 大坪慎 54.0
5番 425 エイプリルラヴ
1461(1.3) 3-4-3-4 41.6
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
7/8
2人 齋藤雄 54.0
2番 計不 ラフィナート
1293(1.7) 2-3 40.3
|
盛岡07.24 重 左 1400
C2一組
2/8
3人 齋藤雄 54.0
5番 423 キセキノヒーロー
1259(0.3) 3-4 37.5
|
4
|
4
|
ティンバーカントリー
牡 7
アクイラ
アプローズフラワー
栗毛
(ロイヤルスキー)
山本武司
びらとり牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
☆ 55.0
鈴木祐
(岩手)
3-4-0-10
|
512
5
|
|
14-16-7-71
5-6-3-48
9-10-4-22
5-5-1-23
|
水沢09.10 良 右 1600
南部杯カウントダウン2C1一組
4/11
9人 ☆鈴木祐 55.0
10番 507 エディション
1468(0.6) 2-2-2-2 41.9
|
水沢08.28 良 右 1600
ピンクレディー賞C1一組
4/11
3人 ☆鈴木祐 55.0
10番 503 サダルスード
1465(1.2) 3-3-2-2 41.9
|
盛岡08.15 稍重 左 1400
盛岡のお米「純米めん」C1二組
6/11
5人 ☆鈴木祐 55.0
7番 502 ダイワスペシャル
1270(0.9) 7-6 38.0
|
盛岡07.31 稍重 左 1400
紅ちどり賞C1三組
10/11
5人 ☆鈴木祐 55.0
7番 510 トウカイチャーム
1274(1.5) 4-5 39.6
|
5
|
5
|
キングカメハメハ
牡 4
ウインアイフォース
ヒカルラブリーアイ
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
鈴木雅俊
コスモヴューファーム
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
3-5-7-17
|
457
-6
|
|
4-5-7-23
4-4-4-9
0-1-3-11
4-4-4-8
|
水沢09.10 良 右 1600
啄木の里ふれあいマラソC1二組
4/10
2人 高橋悠 56.0
5番 463 アミーコドーロ
1463(0.6) 1-1-1-1 41.9
|
水沢08.28 良 右 1600
ルイスベネット賞C1三組
2/9
4人 高橋悠 56.0
7番 459 ネルトスグアサ
1452(0.0) 1-1-1-1 41.1
|
盛岡08.15 重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
5/9
3人 高橋悠 56.0
6番 454 オンユアマーク
1278(0.8) 1-1 38.0
|
盛岡07.31 良 左 1400
C2一組
7/9
3人 高橋悠 56.0
8番 455 ナチュラルウーマン
1274(1.0) 5-4 38.8
|
6
|
6
|
レギュラーメンバー
牡 6
ヒダルゴ
ホーリーダンサー
鹿毛
(ダージー)
谷謙介
風ノ丘ファーム
|
及川良
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
6-7-4-19
|
506
-4
|
|
7-7-6-36
2-2-2-13
5-5-4-23
2-2-2-13
|
水沢09.10 良 右 1400
魅惑のあおもり10市大C1四組
2/9
6人 木村暁 56.0
3番 510 マイネヴァイザー
1322(1.0) 5-4-4-4 41.4
|
水沢08.27 良 右 1600
フルムーン賞C1四組
7/11
5人 木村暁 56.0
1番 510 ルーク
1472(1.4) 4-4-4-5 43.0
|
盛岡08.15 重 左 1400
ゆかたのまち盛岡フィナC2三組
6/9
9人 木村暁 56.0
9番 501 サファリ
1279(1.2) 5-6 38.6
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2二組
7/9
8人 木村暁 56.0
4番 計不 エムティブラン
1291(0.9) 3-4 40.0
|
7
|
7
|
ゴールドアリュール
牝 4
ディックウイン
ラプターセイハート
鹿毛
(トワイニング)
佐々木寛明
(有)社台コーポレー
|
村上実
(岩手)
|
△ 52.0
木村直
(岩手)
0-0-0-0
|
474
-11
|
騎 手 変 更
|
3-4-13-25
2-1-4-19
1-3-9-6
2-1-4-19
|
水沢09.10 良 右 1600
啄木の里ふれあいマラソC1二組
7/10
10人 △鈴木麻 52.0
1番 485 アミーコドーロ
1468(1.1) 6-5-8-6 40.6
|
水沢08.28 良 右 1600
ピンクレディー賞C1一組
7/11
10人 △鈴木麻 52.0
5番 478 サダルスード
1477(2.4) 5-5-7-5 42.3
|
盛岡08.15 重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
7/9
8人 村上忍 54.0
1番 474 オンユアマーク
1283(1.3) 4-7 38.2
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
8/8
8人 △鈴木麻 52.0
4番 計不 ラフィナート
1294(1.8) 8-8 38.2
|
8
|
クロフネ
セン 4
ブロンテ
サイキョウロマン
芦毛
(サンデーサイレンス)
佐藤壽男
森永聡
|
小林俊
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
3-1-2-5
|
444
-3
|
|
4-2-5-19
3-1-1-5
1-1-4-7
3-1-1-3
|
水沢09.10 良 右 1600
南部杯カウントダウン2C1一組
10/11
5人 陶文峰 56.0
6番 447 エディション
1471(0.9) 5-5-5-7 41.5
|
水沢08.28 良 右 1600
ピンクレディー賞C1一組
3/11
8人 陶文峰 56.0
8番 448 サダルスード
1463(1.0) 4-4-4-3 41.4
|
盛岡08.15 重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2二組
8/9
6人 菅原俊 56.0
3番 439 オンユアマーク
1287(1.7) 9-8 37.9
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2六組
1/7
3人 菅原俊 56.0
7番 計不 インカンターレ
1286(0.6) 4-2 39.1
|
8
|
9
|
ブライアンズタイム
牝 6
ホクレアネイチャー
ポラリストウショウ
栗毛
(シアトルダンサー2)
井上修一
畠山牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
4-10-3-16
|
444
4
|
|
9-14-7-47
4-5-3-12
5-9-4-35
4-5-3-12
|
水沢09.10 良 右 1600
啄木の里ふれあいマラソC1二組
8/10
3人 関本淳 54.0
10番 440 アミーコドーロ
1471(1.4) 6-8-7-8 41.1
|
水沢08.28 良 右 1600
シンデレラ賞C1二組
3/11
4人 関本淳 54.0
7番 442 エイプリルラヴ
1451(0.3) 11-10-4-3 39.8
|
盛岡08.15 稍重 左 1600
ヤングジョッキーズTR盛岡C1
5/12
9人 武藤雅 54.0
2番 445 トップシーン
1417(0.8) 10-8 36.3
|
盛岡07.31 良 左 1400
フライングソーサー賞C1四組
7/10
6人 関本淳 54.0
4番 446 アサバスカ
1272(1.2) 7-8 38.3
|
10
|
ステイゴールド
牡 5
マイネルラヴィーン
キャニオンドリーム
栗毛
(ブラックタイアフェアー)
太田浩彦
ビッグレッドファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
6-10-10-16
|
445
-3
|
|
9-13-11-31
0-9-5-12
9-4-6-13
0-9-5-11
|
水沢09.10 良 右 1600
南部杯カウントダウン2C1一組
6/11
8人 高松亮 56.0
2番 448 エディション
1469(0.7) 6-6-5-4 41.3
|
水沢07.03 不良 右 1600
エメラルダ賞C1二組
6/10
2人 山本聡 56.0
7番 461 アテスト
1450(1.4) 7-7-5-6 40.1
|
水沢06.19 良 右 1400
ニュートレジャー賞C1三組
1/12
2人 山本聡 56.0
1番 461 ネオヴァモス
1321(0.1) 7-8-6-3 39.5
|
盛岡05.21 良 左 1600
森の妖精賞C1二組
6/10
5人 高松亮 56.0
10番 456 コトブキエース
1425(1.0) 7-7 39.2
|