6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シンボリクリスエス
牝 4
カミングクィーン
カズサヒロイン
鹿毛
(ゴールデンフェザント)
(有)ホースケア
佐竹学
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-3
|
370
2
|
騎 手 変 更
|
1-0-3-54
0-0-2-11
1-0-1-43
0-0-2-11
|
盛岡09.18 重 左 1400
C2六組
6/9
6人 △木村直 52.0
3番 368 サワノココチャン
1275(1.9) 6-5 38.0
|
水沢09.10 良 右 1400
羽黒山 彼岸花の里まつC2九組
4/9
4人 △木村直 52.0
5番 371 ペドラプレシオーザ
1341(1.9) 4-3-4-4 41.8
|
水沢09.03 良 右 1300
C2九組
3/7
4人 △木村直 52.0
6番 367 ミコキララ
1276(2.0) 3-3-3-4 42.1
|
水沢08.27 稍重 右 1300
C2十一組
5/7
4人 △木村直 52.0
5番 370 ミエノコマンダー
1278(0.6) 2-2-2-2 41.1
|
2
|
2
|
チアズブライトリー
牡 6
スタースパーダ
ネバーネバー
栗毛
(ジェネラス)
(同)JPN技研
マークリ牧場
|
及川良
(岩手)
|
△ 54.0
木村直
(岩手)
0-0-0-0
|
447
-2
|
|
3-5-5-74
0-1-2-11
3-4-3-63
0-1-2-10
|
盛岡09.18 重 左 1400
C2五組
9/10
10人 坂口裕 56.0
2番 449 ゴールドジャイアン
1291(3.8) 8-9 39.0
|
水沢09.10 良 右 1400
コスモス園開園賞C2八組
8/9
9人 木村暁 56.0
5番 450 キャサリンルーラー
1347(1.7) 9-9-8-8 41.5
|
水沢09.03 良 右 1400
C2七組
6/7
7人 妹尾浩 56.0
5番 454 ブラストビート
1366(3.7) 7-6-4-4 44.1
|
水沢08.27 良 右 1400
岩手競馬日曜競馬学校賞C2八組
7/7
7人 高橋悠 56.0
6番 455 ツクバネ
1360(4.2) 7-7-6-7 43.1
|
3
|
3
|
ジャングルポケット
牝 7
オウケンシスター
シルバージョイ
栗毛
(Silver Deputy)
山口良成
田端牧場
|
吉田司
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-1-2-3
|
413
-4
|
|
0-2-2-48
0-1-2-36
0-1-0-8
0-1-2-5
|
水沢09.10 良 右 1400
コスモス園開園賞C2八組
5/9
5人 村上忍 54.0
1番 417 キャサリンルーラー
1335(0.5) 6-6-7-6 40.7
|
水沢08.27 良 右 1400
世界遺産 橋野高炉跡賞C2九組
4/7
3人 村上忍 54.0
5番 410 パラボラ
1339(1.6) 7-6-3-3 40.4
|
盛岡08.13 良 左 1200
C2十五組
3/7
1人 村上忍 54.0
5番 407 ローズシャドウ
1170(0.1) 3-4 39.0
|
盛岡08.06 良 左 1200
C2十四組
4/7
3人 山本政 54.0
9番 計不 スカイトップ
1159(0.2) 3-3 38.7
|
4
|
4
|
ブラックタイド
牡 4
ショウブバリキ
ライムライトローズ
鹿毛
(ブライアンズタイム)
長塩豊
長谷川一男
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-3-5-12
|
435
2
|
|
1-3-8-34
1-2-3-13
0-1-5-20
1-2-3-13
|
盛岡09.18 重 左 1400
C2五組
7/10
8人 ☆小林凌 55.0
3番 433 ゴールドジャイアン
1285(3.2) 6-7 39.4
|
水沢09.10 良 右 1400
コスモス園開園賞C2八組
9/9
7人 高松亮 56.0
9番 440 キャサリンルーラー
1358(2.8) 7-8-9-9 42.5
|
水沢06.25 良 右 1300
ブルームーン賞C2十組
7/8
7人 △鈴木麻 54.0
2番 447 クラウンボルチモア
1278(1.6) 7-8-8-8 41.2
|
水沢06.18 良 右 1300
C2十一組
6/7
6人 △鈴木祐 54.0
6番 448 ストレッチ
1272(0.9) 7-6-6-6 41.4
|
5
|
5
|
タニノギムレット
牡 3
マスタング
キャンディチャン
鹿毛
(フジキセキ)
谷謙介
ムーンシェル・インベ
|
及川良
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
1-1-0-3
|
452
-11
|
|
1-1-1-9
0-0-0-3
1-1-1-6
0-0-0-1
|
盛岡09.18 重 左 1400
C2六組
出走取消
高橋悠 56.0
2番 -
|
水沢09.04 良 右 850
C2
4/8
4人 高橋悠 56.0
2番 463 ベニコウライ
536(0.9) 7-5 37.8
|
水沢08.27 稍重 右 1300
C2十一組
2/7
2人 高橋悠 56.0
2番 461 ミエノコマンダー
1276(0.4) 1-1-1-1 41.1
|
盛岡08.08 良 左 1400
盛岡花火の祭典賞3歳C1一組
8/8
7人 高橋悠 56.0
6番 計不 コンカドール
1332(6.0) 4-7 44.1
|
6
|
6
|
スズカフェニックス
牝 3
レースフェーベル
アンビホールドゥン
栗毛
(Bluegrass Cat)
後藤順男
日進牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
|
398
-2
|
|
1-1-1-11
0-0-0-2
1-1-1-7
0-0-0-1
|
盛岡09.18 重 左 1400
C2六組
4/9
5人 村上忍 54.0
7番 400 サワノココチャン
1267(1.1) 4-4 37.7
|
水沢09.10 良 右 1400
羽黒山 彼岸花の里まつC2九組
5/9
3人 ☆小林凌 53.0
3番 413 ペドラプレシオーザ
1344(2.2) 6-6-7-7 41.6
|
笠松08.03 良 右 1400
サラ系3歳4組
4/10
10人 山下雅 54.0
5番 421 サンオースティン
1304(0.7) 7-7-7-7 39.2
|
笠松07.12 良 右 1400
サラ系3歳4組
6/9
9人 山下雅 54.0
6番 424 オトメノスガタ
1316(2.5) 7-6-6-6 40.3
|
7
|
7
|
アドマイヤボス
牝 7
フミタツダイヤ
ゴマメノハギシリ
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
大黒富美子
棚川光男
|
及川良
(岩手)
|
☆ 53.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
441
-1
|
|
6-19-18-123
2-9-11-46
4-10-7-77
1-8-10-36
|
盛岡09.18 重 左 1400
C2五組
6/10
9人 木村暁 54.0
8番 442 ゴールドジャイアン
1284(3.1) 4-5 39.9
|
水沢09.10 良 右 1400
第54回政宗公まつり賞C2七組
9/9
9人 妹尾浩 54.0
7番 446 シンキングターボ
1351(3.6) 1-1-3-4 44.0
|
水沢09.03 良 右 1400
C2七組
5/7
5人 阿部英 54.0
2番 448 ブラストビート
1363(3.4) 2-2-2-2 44.5
|
水沢08.27 良 右 1400
岩手競馬日曜競馬学校賞C2八組
6/7
6人 木村暁 54.0
1番 448 ツクバネ
1348(3.0) 4-4-5-5 42.3
|
8
|
8
|
ヴァーミリアン
牝 3
サダムコンチェルト
ナムラセレナーデ
黒鹿毛
(アグネスタキオン)
金野博幸
杵臼牧場
|
高橋純
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-1
|
417
5
|
|
0-3-3-22
0-1-1-2
0-2-2-20
0-1-1-2
|
盛岡09.18 重 左 1400
C2六組
5/9
9人 木村暁 54.0
8番 412 サワノココチャン
1275(1.9) 7-7 37.7
|
水沢09.10 良 右 1400
羽黒山 彼岸花の里まつC2九組
6/9
7人 妹尾浩 54.0
8番 413 ペドラプレシオーザ
1347(2.5) 7-7-6-5 42.1
|
水沢09.03 良 右 1400
C2八組
8/8
5人 ☆小林凌 53.0
8番 417 ネオヴィンチトーレ
1368(5.5) 3-3-3-5 45.6
|
園田08.17 稍重 右 1400
C3二3歳以上
4/9
5人 高畑皓 54.0
6番 419 エイシンプロトン
1352(0.9) 2-2-3-3 40.9
|