9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
クロフネ
セン 6
ハブーブ
シーディザーブス
芦毛
(サンデーサイレンス)
杉浦和也
社台ファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
|
473
-4
|
|
9-1-4-43
0-1-2-14
9-0-2-29
0-0-0-0
|
水沢04.15 稍重 右 1600
奥州水沢日高火防祭賞B2四組
1/11
1人 高橋悠 56.0
5番 477 レオディーセ
1464(0.2) 4-5-2-2 41.6
|
水沢03.27 稍重 右 1400
C2一組
1/7
2人 高橋悠 56.0
3番 475 マイネルコランダム
1314(0.4) 3-3-5-3 39.8
|
水沢03.20 良 右 1400
C2三組
1/9
3人 高橋悠 56.0
6番 472 レイクテカポ
1337(1.0) 4-4-1-1 42.8
|
園田02.23 不良 右 1400
C2一4歳以上
7/9
7人 杉浦健 56.0
5番 475 トウシンダイヤ
1315(1.4) 6-6-4-5 39.3
|
2
|
2
|
ホワイトマズル
牝 4
クラウングレイス
アペレース
鹿毛
(サンデーサイレンス)
矢野志保
大栄牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
千田洋
(大井)
0-0-0-0
|
497
-7
|
|
2-2-2-13
0-0-0-1
2-1-2-8
0-0-0-0
|
佐賀03.12 良 右 1400
菜の花賞C1-5組
8/10
3人 小松丈 54.0
6番 504 キアロディソーレ
1345(2.0) 4-4-3-5 40.2
|
佐賀03.05 良 右 1400
チューリップ賞C1・C2
1/9
2人 小松丈 53.0
8番 502 ネーブルホープ
1315(0.1) 2-2-2-1 39.6
|
佐賀02.25 不良 右 1750
SAGAジョッキーズグランC2
10/10
2人 山口勲 54.0
7番 507 キアロディソーレ
1567(1.5) 2-2-3-4 40.3
|
佐賀02.11 不良 右 1400
立春特選C2-1組
2/12
4人 小松丈 54.0
4番 506 チェルシーダンス
1293(0.3) 1-1-1-2 38.9
|
3
|
3
|
ジャイアントレッカー
牡 5
アイズフォワード
ソアーヴェ
栗毛
(メイショウドトウ)
前田敏文
日進牧場
|
及川良
(岩手)
|
56.0
山本紀
(船橋)
0-0-0-0
|
460
0
|
|
7-2-2-15
0-0-0-0
7-2-2-15
0-0-0-0
|
水沢04.16 良 右 1600
B2二組
7/9
8人 木村暁 56.0
1番 460 クラウンエンジェル
1485(1.8) 6-6-9-7 41.7
|
水沢04.01 稍重 右 1600
前沢牛賞B2一組
9/11
11人 高橋悠 56.0
11番 461 チェリーピッカー
1482(2.8) 11-11-8-8 42.4
|
水沢03.18 稍重 右 1400
B2
6/11
7人 木村暁 56.0
8番 463 ロザムンデ
1349(1.0) 9-10-11-10 42.1
|
水沢01.03 不良 右 1600
ニューイヤー賞B2三組
7/7
6人 木村暁 56.0
4番 450 コスモタウルス
1451(1.1) 3-3-4-5 39.6
|
4
|
ハービンジャー
牝 4
クインズジュエリー
マイスイートホーム
鹿毛
(ブライアンズタイム)
飯田正剛
千代田牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
岡田大
(浦和)
0-0-0-0
|
424
-14
|
|
1-0-1-10
0-0-0-1
1-0-0-6
0-0-0-0
|
水沢04.17 良 右 850
江刺桜まつり賞B2
8/10
5人 阿部英 54.0
5番 438 ミカルベウス
543(2.0) 7-7 38.1
|
水沢01.02 不良 右 1600
B2八組
5/9
3人 阿部英 54.0
6番 421 ディープチル
1465(0.8) 8-8-8-8 40.8
|
水沢12.18 不良 右 1400
ゴールデンジョッキーズシリC1
7/11
4人 菅原俊 54.0
6番 427 ダンストゥナイト
1297(1.0) 11-10-10-9 39.4
|
水沢12.04 重 右 850
C1
5/10
1人 阿部英 54.0
8番 423 エイシンインカルシ
531(0.5) 3-4 37.4
|
4
|
5
|
キャプテンスティーヴ
牝 5
カキツバタ
アオバ
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
高橋敏英
扶桑牧場
|
新田守
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-0
|
433
-5
|
|
5-0-0-16
0-0-0-7
5-0-0-9
0-0-0-0
|
水沢04.15 稍重 右 1600
エイプリルカップB2
9/11
11人 坂口裕 54.0
9番 438 チェリーピッカー
1475(4.0) 9-9-9-8 42.9
|
水沢04.01 稍重 右 1600
前沢牛賞B2一組
7/11
9人 坂口裕 54.0
3番 433 チェリーピッカー
1480(2.6) 6-7-6-6 42.5
|
水沢03.20 良 右 1300
春光賞B1
9/9
5人 坂口裕 54.0
6番 445 ヴェニット
1297(3.6) 7-7-6-9 44.4
|
J中京01.28 良 左 1200
4歳上
15/16
16人 吉井友 55.0
13番 414 ビバラビダ
1150(2.0) 14-15 37.5
|
6
|
サウスヴィグラス
牡 4
ヴィグラスムーヴ
ムービングアウト
黒鹿毛
(Langfuhr)
岩渕瑞生
グランド牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
6-0-0-1
|
545
1
|
|
6-0-0-3
2-0-0-1
4-0-0-2
2-0-0-0
|
水沢04.09 良 右 1400
大屋梅賞C1
1/12
1人 高松亮 56.0
7番 544 マイネルラヴィーン
1324(0.5) 2-2-1-1 41.4
|
水沢03.26 稍重 右 1400
トキメキの春賞C1四組
1/10
2人 高松亮 56.0
3番 550 ヒライズミナンバー
1306(1.0) 1-2-2-2 41.1
|
水沢12.12 不良 右 1400
C2五組
1/8
1人 高松亮 56.0
7番 535 ハコダテキミコ
1309(0.5) 2-2-2-1 41.3
|
水沢11.27 重 右 1400
C2六組
1/8
1人 高松亮 56.0
4番 540 ロカビリー
1322(0.6) 2-2-2-1 41.2
|
5
|
7
|
スウェプトオーヴァーボード
牝 6
ミカルベウス
バーニングレッド
芦毛
(アグネスタキオン)
谷謙介
社台ファーム
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
達城龍
(大井)
0-0-0-0
|
489
-9
|
|
2-4-4-28
0-1-1-7
2-2-2-18
0-0-0-0
|
水沢04.17 良 右 850
江刺桜まつり賞B2
1/10
3人 菅原辰 54.0
7番 498 ゼンザイ
523(0.1) 3-2 36.9
|
水沢04.02 稍重 右 1600
奥州はっと賞B2四組
9/10
7人 阿部英 54.0
7番 492 ヤマニンスワンキー
1489(1.5) 1-1-1-1 43.6
|
園田03.08 良 右 1400
C1一4歳以上
9/11
8人 笹田知 54.0
9番 504 ゴールドアスール
1340(1.7) 1-1-1-1 42.7
|
園田02.22 良 右 1400
C1一4歳以上
12/12
11人 鴨宮祥 54.0
4番 499 カネトシバリアント
1349(2.6) 1-1-1-3 42.9
|
8
|
アドマイヤマックス
牝 4
ディアシェダル
キラリン
青鹿毛
(シンボリクリスエス)
大黒富美子
岡田スタツド
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
伊藤裕
(川崎)
0-0-0-0
|
443
-2
|
|
5-4-2-19
2-2-1-12
3-2-1-4
1-2-1-4
|
水沢04.17 良 右 850
江刺桜まつり賞B2
4/10
8人 南郷家 54.0
4番 445 ミカルベウス
535(1.2) 5-6 37.9
|
水沢04.01 稍重 右 1600
前沢牛賞B2一組
11/11
7人 南郷家 54.0
4番 445 チェリーピッカー
1492(3.8) 4-6-11-11 43.4
|
水沢03.18 稍重 右 1400
B2
10/11
6人 南郷家 54.0
11番 439 ロザムンデ
1361(2.2) 8-9-10-11 43.6
|
浦和02.24 良 左 1400
C2十一 十二
7/11
11人 高橋哲 54.0
3番 437 カーチスライン
1325(1.1) 3-4-5-4 40.6
|
6
|
9
|
ベーカバド
牝 4
レイズアスマイル
ダノンスイショウ
鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
西村隆平
小河豊水
|
村上実
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
455
-3
|
|
3-2-6-18
2-0-3-1
1-2-2-14
2-0-3-1
|
水沢04.16 良 右 1600
B2二組
6/9
1人 村上忍 54.0
7番 458 クラウンエンジェル
1477(1.0) 3-3-2-2 41.7
|
水沢04.01 稍重 右 1600
いわて奥州牛賞B2二組
4/10
4人 村上忍 54.0
9番 458 ブラックスナイパー
1478(0.3) 5-5-6-4 41.6
|
水沢12.25 不良 右 1600
オッズパーク杯B1二組
3/9
3人 村上忍 54.0
3番 458 オールドラゴン
1438(1.1) 5-4-4-3 39.9
|
水沢12.10 不良 右 1600
震災復興 子ども達に夢B1二組
7/12
3人 村上忍 54.0
1番 457 ウインバーニング
1467(1.6) 4-4-6-5 42.1
|
10
|
キンシャサノキセキ
牝 5
ピースワンブーケ
ミーナー
鹿毛
(End Sweep)
長谷川成利
山際辰夫
|
小西重
(岩手)
|
54.0
内田利
(浦和)
0-0-0-0
|
459
-1
|
|
7-3-2-7
4-2-1-4
3-1-1-3
4-2-1-4
|
水沢04.15 稍重 右 1600
エイプリルカップB2
11/11
4人 南郷家 54.0
5番 460 チェリーピッカー
1487(5.2) 1-1-5-9 45.2
|
水沢03.19 稍重 右 1600
岩手競馬 ウェルカム賞B2三組
1/10
5人 齋藤雄 54.0
1番 452 ホクレアネイチャー
1485(0.2) 1-1-1-1 42.9
|
水沢01.08 不良 右 1600
オッズパーク杯C1四組
2/8
2人 齋藤雄 54.0
8番 450 ヒライズミナンバー
1461(0.4) 2-2-1-2 40.1
|
水沢12.31 不良 右 1400
C1五組
8/9
1人 齋藤雄 54.0
4番 450 ダンストーンラヴ
1315(1.3) 1-1-1-2 42.1
|
7
|
11
|
スタチューオブリバティ
牡 4
サインズストーム
メイショウユウゼン
黒鹿毛
(タイキシャトル)
菅野直彦
中島牧場
|
石川栄
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
540
2
|
|
4-0-1-7
2-0-0-4
2-0-1-2
2-0-0-1
|
水沢04.01 稍重 右 1600
前沢牛賞B2一組
3/11
3人 村上忍 56.0
5番 538 チェリーピッカー
1475(2.1) 3-3-1-3 42.9
|
水沢12.30 不良 右 1600
大野木工賞C1三組
1/9
1人 村上忍 56.0
9番 534 スマートガール
1458(0.1) 6-6-1-1 41.0
|
水沢12.19 不良 右 1600
くずまきミルンちゃん賞C1二組
競走除外
村上忍 56.0
3番 計不
|
水沢11.20 不良 右 1600
JA岩手ふるさと 前沢C1四組
1/10
1人 村上忍 56.0
9番 531 イイヴィ
1455(0.5) 7-4-4-2 39.8
|
12
|
ダイワメジャー
セン 6
タイセイマジック
スロットル
鹿毛
(A.P. Indy)
佐藤弘樹
下河辺牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
467
0
|
|
3-1-2-26
0-0-0-1
1-1-1-8
0-0-0-1
|
水沢04.15 稍重 右 1600
エイプリルカップB2
5/11
6人 高松亮 56.0
10番 467 チェリーピッカー
1461(2.6) 6-6-6-4 41.8
|
水沢04.03 良 右 1300
はとむぎ賞B2
1/10
4人 高松亮 56.0
3番 469 マニワッショイ
1253(0.2) 9-9-5-3 40.0
|
水沢03.18 稍重 右 1400
B2
3/11
2人 高松亮 56.0
5番 476 ロザムンデ
1342(0.3) 10-8-9-6 41.7
|
水沢01.08 不良 右 1900
ゴールデンジョッキーズシリB1
5/12
9人 村上忍 56.0
1番 481 チタンクレバー
2065(0.8) 4-4-8-5 40.3
|
8
|
13
|
アドマイヤムーン
牝 4
レオディーセ
フラワーチャンプ
青鹿毛
(フジキセキ)
田中博之
吉田又治
|
菅原勲
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
413
-10
|
|
5-2-1-10
2-1-0-2
3-1-1-3
2-1-0-0
|
水沢04.15 稍重 右 1600
奥州水沢日高火防祭賞B2四組
2/11
5人 高松亮 54.0
3番 423 ハブーブ
1466(0.2) 1-1-1-1 42.1
|
水沢04.02 稍重 右 1600
奥州はっと賞B2四組
4/10
3人 高松亮 54.0
6番 431 ヤマニンスワンキー
1482(0.8) 3-4-2-2 42.6
|
水沢03.19 稍重 右 1600
岩手競馬 ウェルカム賞B2三組
4/10
2人 高松亮 54.0
4番 426 ピースワンブーケ
1491(0.6) 4-3-4-2 42.9
|
水沢01.09 不良 右 1400
C2一組
4/12
3人 高松亮 54.0
11番 426 アイアムヒラケゴマ
1296(0.9) 5-3-5-2 40.4
|
14
|
スタチューオブリバティ
牡 5
スタチュー
ショウナンアネーロ
青鹿毛
(ダンスインザダーク)
畠山勝武
本桐牧場
|
佐藤敏
(岩手)
|
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
|
482
-1
|
|
2-7-8-34
1-4-1-13
1-3-7-21
0-0-0-0
|
水沢04.17 良 右 1600
衣川 北舘桜賞B2三組
11/11
11人 大坪慎 56.0
3番 483 ディープチル
1500(3.0) 5-6-6-11 43.7
|
水沢04.03 良 右 1300
はとむぎ賞B2
7/10
10人 大坪慎 56.0
1番 482 タイセイマジック
1272(1.9) 7-8-9-9 41.7
|
水沢03.18 稍重 右 1400
B2
7/11
11人 大坪慎 56.0
1番 478 ロザムンデ
1353(1.4) 4-4-7-5 43.3
|
水沢01.03 不良 右 1400
初夢賞B2
6/10
7人 大坪慎 55.0
1番 472 トウショウパシオン
1309(2.3) 4-4-4-4 40.9
|