6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ステイゴールド
牝 3
クレッシェンド
マイネディーバ
鹿毛
(トウカイテイオー)
谷謙介
ビッグレッドファーム
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
千田洋
(岩手)
0-0-0-0
|
419
7
|
|
0-1-2-17
0-0-0-6
0-0-0-6
0-1-2-2
|
盛岡10.08 不良 左 1200
C2十二組
5/7
4人 阿部英 54.0
5番 412 ソロモンノユビワ
1157(0.7) 3-4 39.0
|
盛岡10.02 良 芝 左 1600
C2
3/9
5人 菅原辰 54.0
3番 417 パキラ
1416(0.1) 5-5 38.7
|
盛岡09.24 良 左 1200
希望郷いわて国体開催記C2十三
6/8
6人 阿部英 54.0
4番 418 ポルフ
1165(1.3) 6-7 38.6
|
盛岡09.17 良 芝 左 1600
希望郷いわて国体開催記念 C2
4/8
4人 村上忍 54.0
6番 417 ブライティアベガ
1416(0.7) 3-3 37.6
|
2
|
2
|
ナカヤマフェスタ
牝 3
スズランフェスタ
トリプルタイム
鹿毛
(リアルシヤダイ)
村山卓也
城地清満
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
|
451
-7
|
|
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
|
J中山09.25 重 右 1800
3歳未勝利
16/16
11人 津村明 54.0
3番 458 ベバスカーン
2014(6.6) 5-6-14-16 43.7
|
J新潟08.21 良 左 1800
3歳未勝利
14/15
6人 津村明 54.0
2番 460 サムライダマシー
2000(5.2) 8-8-11-12 43.6
|
J東京11.23 良 芝 左 1600
2歳新馬
4/18
11人 津村明 54.0
5番 454 ハマヒルガオ
1398(0.1) 7-9 34.4
|
|
3
|
3
|
ファルブラヴ
牝 3
ブライティアベガ
ブライティアナイル
鹿毛
(アドマイヤベガ)
小林昌志
雅牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
1-1-0-0
|
440
-6
|
|
1-1-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
1-1-0-0
|
盛岡10.02 良 芝 左 1600
C2
2/9
2人 関本淳 54.0
6番 446 コスモタウルス
1400(0.0) 1-1 37.8
|
盛岡09.17 良 芝 左 1600
希望郷いわて国体開催記念 C2
1/8
1人 関本淳 54.0
5番 442 パキラ
1409(0.2) 1-2 37.1
|
J小倉08.21 良 芝 右 1200
3歳未勝利
6/18
11人 藤岡康 54.0
10番 438 フジクイーン
1104(0.4) 6-5 36.4
|
J小倉08.06 良 芝 右 1200
3歳未勝利
5/18
16人 ▲森裕太 51.0
7番 440 ジョーマイク
1095(0.4) 5-5 35.5
|
4
|
4
|
ステイゴールド
牝 6
テンプトミーノット
マージナルグラマー
鹿毛
(Crafty Prospector)
谷謙介
ノーザンファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
0-2-1-29
|
473
4
|
|
5-7-9-63
1-1-2-7
2-4-4-36
2-2-2-14
|
盛岡10.09 不良 左 1400
花菜好き胡蝶蘭賞C2六組
5/8
7人 木村暁 54.0
8番 469 キューノキセキ
1278(1.2) 3-4 38.1
|
盛岡10.02 良 左 1400
C2六組
7/10
7人 木村暁 54.0
1番 470 フェアリーランド
1305(1.7) 8-7 40.1
|
盛岡09.25 良 左 1400
希望郷いわて国体開催記C2七組
8/8
7人 木村暁 54.0
3番 469 ガンダルヴァ
1309(1.8) 6-6 40.3
|
盛岡09.18 良 芝 左 1600
希望郷いわて国体開催記念 C2
6/8
7人 木村暁 54.0
3番 470 クラウンドリーム
1417(1.4) 6-6 37.2
|
5
|
5
|
ジャングルポケット
牝 3
マジックポケット
ガトーショコラ
黒鹿毛
(フジキセキ)
遠藤喜和
千代田牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
1-2-0-3
|
453
0
|
|
1-2-0-11
0-0-0-3
1-2-0-1
0-0-0-3
|
盛岡10.09 不良 左 1200
C2九組
5/8
7人 高橋悠 54.0
4番 453 アイアムヒラケゴマ
1142(1.2) 5-6 37.3
|
盛岡10.02 良 左 1200
C2八組
6/10
7人 高橋悠 54.0
7番 453 キンノツル
1163(0.8) 6-7 38.1
|
盛岡09.18 良 左 1200
C2九組
4/6
1人 山本政 54.0
4番 451 カズノヴィグラス
1157(0.1) 2-2 38.2
|
水沢09.10 重 右 1300
C2十二組
2/7
2人 山本政 54.0
7番 449 マニワッショイ
1253(1.0) 2-2-2-2 39.9
|
6
|
6
|
ブラックタイド
牡 3
ダンデライオンマル
アズサローレル
鹿毛
(サクラローレル)
高橋悦彌
浜口牧場
|
小林義
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-1
|
466
5
|
|
0-2-4-15
0-2-0-5
0-0-4-6
0-0-0-1
|
盛岡10.08 不良 左 1200
C2十組
2/8
3人 菅原俊 56.0
7番 461 シャインレイ
1140(0.3) 5-3 36.6
|
盛岡10.02 良 芝 左 1600
C2
4/9
6人 齋藤雄 56.0
5番 457 パキラ
1417(0.2) 4-4 38.8
|
盛岡09.24 良 左 1200
希望郷いわて国体開催記C2十二
5/8
5人 菅原俊 56.0
6番 456 ハコダテキミコ
1153(1.5) 7-6 38.0
|
水沢09.10 重 右 1300
C2十三組
3/7
4人 菅原俊 56.0
6番 460 デルマノウヒメ
1265(0.3) 5-5-5-5 40.9
|
7
|
7
|
ジャングルポケット
牡 4
キタノリュウセイ
チェリッシュレディ
青鹿毛
(バブルガムフェロー)
大黒富美子
ハシモトフアーム
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-2
|
436
4
|
|
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
|
盛岡10.09 不良 左 1400
岩泉町復興応援C2七組
4/9
6人 南郷家 56.0
7番 432 キンノツル
1272(0.5) 2-2 37.8
|
盛岡10.02 良 芝 左 1600
C2
5/9
6人 南郷家 56.0
7番 432 コスモタウルス
1405(0.5) 4-4 38.0
|
門別09.13 稍重 右 1200
3歳以上 C4-3
8/10
5人 岩橋勇 56.0
4番 440 ゴッドフュージョン
1175(3.0) 7-6 41.2
|
門別08.25 稍重 右 1000
三石蓬莱山公園賞C4-3
7/8
1人 阪野学 56.0
3番 442 シャトニカ
1036(1.2) 3-3 39.4
|
8
|
ジャイアントレッカー
牝 3
マルチバース
マチルド
鹿毛
(アドマイヤベガ)
古谷剛彦
辻牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-2
|
403
-1
|
|
0-0-1-23
0-0-0-4
0-0-1-15
0-0-0-4
|
盛岡10.09 不良 左 1200
岩泉町龍泉洞再開応援C2八組
7/9
9人 小林凌 54.0
4番 404 フォーエヴァーマン
1160(2.8) 9-9 38.0
|
盛岡10.02 良 芝 左 1600
C2
8/9
9人 小林凌 54.0
8番 400 パキラ
1436(2.1) 8-8 39.8
|
盛岡09.18 良 左 1400
C2八組
7/7
7人 山本政 54.0
2番 392 ブラウンヴィーヴォ
1307(2.1) 7-7 39.7
|
水沢09.11 稍重 右 1300
C2十組
7/7
7人 南郷家 54.0
5番 390 シンキングカミユ
1272(3.8) 7-7-7-7 41.4
|
8
|
9
|
ベーカバド
牝 3
パキラ
プレラット
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
欠畑圭一
小河豊水
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
2-1-2-10
|
413
2
|
|
2-1-2-17
0-0-1-3
0-0-0-10
2-1-1-1
|
盛岡10.02 良 芝 左 1600
C2
1/9
2人 阿部英 54.0
4番 411 シャイニーストーム
1415(0.0) 2-1 38.6
|
盛岡09.17 良 芝 左 1600
希望郷いわて国体開催記念 C2
2/8
5人 阿部英 54.0
2番 406 ブライティアベガ
1411(0.2) 4-3 37.0
|
水沢09.05 良 右 850
C2
5/7
6人 阿部英 54.0
7番 414 シャンパンダイヤ
543(2.2) 6-6 38.0
|
水沢08.28 不良 右 1300
C2十二組
4/6
4人 阿部英 54.0
1番 410 ファンシークイーン
1250(1.2) 5-5-5-5 38.9
|
10
|
ダイタクリーヴァ
牡 3
シャイニーストーム
ストームサンデー
鹿毛
(Storm Bird)
小林昌志
川向高橋育成牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
468
1
|
|
1-1-0-14
0-0-0-3
0-0-0-4
1-1-0-3
|
盛岡10.02 良 芝 左 1600
C2
2/9
3人 関本淳 56.0
6番 467 パキラ
1415(0.0) 2-1 38.6
|
盛岡09.17 良 芝 左 1600
希望郷いわて国体開催記念 C2
5/8
3人 山本政 56.0
8番 463 ブライティアベガ
1419(1.0) 7-6 37.3
|
水沢09.04 良 右 1400
C2八組
5/8
5人 関本淳 56.0
8番 458 シュクエターナル
1338(2.2) 5-5-5-5 42.0
|
水沢08.22 稍重 右 1300
C2十一組
5/8
6人 関本淳 56.0
4番 460 ニシノディアマン
1256(0.9) 6-6-5-5 40.3
|