7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
シンボリクリスエス
牝 4
プラムチャン
リズムオブザレイン
青毛
(サンデーサイレンス)
千葉浩
社台ファーム
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
千田洋
(岩手)
0-0-2-1
|
450
5
|
|
6-6-8-23
2-5-3-10
4-1-5-9
2-5-3-8
|
盛岡09.24 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
3/10
9人 千田洋 54.0
7番 445 レオパラス
1427(1.0) 5-6 39.6
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1一組
8/10
7人 千田洋 54.0
8番 452 ラッキーゴールド
1480(1.5) 5-6-6-6 39.8
|
水沢08.29 稍重 右 1600
横手やきそば四天王決定C1二組
3/9
6人 千田洋 54.0
4番 454 ビクターウィナー
1462(0.6) 5-5-6-5 41.1
|
盛岡08.16 稍重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2一組
8/9
9人 山本紀 54.0
2番 442 ナスタイザン
1282(1.6) 8-8 38.6
|
2
|
2
|
キングヘイロー
牝 6
ラブミージェームス
シンハラ
鹿毛
(Affirmed)
牧野慎一郎
飛野牧場
|
小林義
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
4-2-3-10
|
467
5
|
|
12-9-8-48
5-1-2-21
7-8-6-27
4-1-2-13
|
盛岡09.24 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
5/10
5人 菅原俊 54.0
3番 462 レオパラス
1427(1.0) 10-9 38.9
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1一組
7/10
9人 菅原俊 54.0
3番 466 ラッキーゴールド
1479(1.4) 9-7-7-8 39.5
|
水沢08.29 稍重 右 1600
啄木の里ふれあいマラソC1一組
5/10
4人 菅原俊 54.0
5番 465 フランクジョイ
1465(1.9) 8-8-7-7 41.2
|
盛岡08.16 稍重 左 1400
いわて北緯40度物産会C2四組
1/7
2人 菅原俊 54.0
1番 465 マルケイフロイデ
1266(0.2) 6-6 37.2
|
3
|
3
|
カンパニー
牝 3
エフォート
フラワーハット
鹿毛
(ハーツクライ)
小澤量基
岡本昌市
|
千博次
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
1-3-2-14
|
-
|
出 走 取 消
|
2-4-2-15
1-1-2-5
1-3-0-7
1-1-2-5
|
盛岡09.24 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
2/10
3人 木村暁 54.0
10番 461 レオパラス
1422(0.5) 3-1 39.4
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1二組
5/9
4人 木村暁 54.0
6番 467 マイネルラヴィーン
1474(0.4) 2-2-2-2 40.0
|
盛岡08.07 良 左 2000
ひまわり賞3歳牝馬
7/10
9人 木村暁 54.0
1番 462 サプライズハッピー
2114(2.3) 4-4-4-6 41.3
|
盛岡07.25 良 左 1600
J交 アンバー賞3歳
8/11
7人 木村暁 54.0
7番 461 リンノキセキ
1408(1.1) 6-5 39.4
|
4
|
4
|
ゴールドヘイロー
牝 3
カタオモイ
エンジェルフェザー
鹿毛
(ボストンハーバー)
欠畑圭一
ミルファーム
|
飯田弘
(岩手)
|
54.0
阿部英
(岩手)
0-2-0-0
|
440
2
|
|
0-3-0-14
0-1-0-2
0-2-0-6
0-1-0-0
|
盛岡09.26 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記C1五組
2/9
1人 阿部英 54.0
9番 438 マルケイフロイデ
1423(0.0) 4-4 39.4
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1三組
2/10
4人 阿部英 54.0
6番 434 メモリアルウッド
1458(0.1) 3-3-3-3 41.8
|
大井08.15 良 右 1200
3歳175万円以下
11/13
5人 楢崎功 54.0
13番 441 エイミーフレイバー
1164(1.0) 5-6 39.8
|
大井08.01 良 右 1200
3歳180万円以下
8/13
5人 楢崎功 54.0
7番 442 サプールコンゴ
1161(1.0) 7-6 39.8
|
5
|
5
|
エンパイアメーカー
牝 4
ミヤコエンパイア
プラントオジジアン
鹿毛
(オジジアン)
吉田都枝江
道見牧場
|
石川栄
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
3-5-1-2
|
483
-3
|
|
4-5-1-20
1-2-1-4
3-3-0-8
1-2-1-4
|
水沢09.12 稍重 右 1400
夏油賞C1
8/10
8人 高松亮 54.0
1番 486 マイネルアーベント
1321(1.9) 7-7-9-8 40.7
|
盛岡08.01 良 左 1400
江刺 七夕まつり賞 C1四組
10/10
7人 高松亮 54.0
3番 474 パルミエ
1280(2.0) 3-6 39.1
|
水沢07.03 良 右 1600
色鮮やか 衣川りんどうC1二組
7/11
6人 菅原俊 54.0
4番 478 マイネヴァイザー
1467(1.9) 7-6-6-8 41.0
|
盛岡06.19 稍重 左 1600
ナボンヌ賞 C1一組
4/9
2人 山本聡 54.0
9番 464 マックスキュア
1396(0.5) 2-2 38.9
|
6
|
6
|
フォーティナイナーズサン
牝 5
ドナータ
フィールドボニータ
鹿毛
(コロナドズクエスト)
藤村忠三郎
前田宗将
|
城地俊
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
2-3-3-33
|
461
-9
|
|
6-12-11-59
2-7-2-30
4-5-9-29
2-7-2-30
|
盛岡09.24 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
9/10
7人 南郷家 54.0
8番 470 レオパラス
1439(2.2) 7-8 40.4
|
水沢09.10 稍重 右 1400
さわうち甚句全国大会賞C1七組
1/8
3人 南郷家 54.0
4番 460 ザッツフェイマス
1328(0.0) 8-7-3-3 40.6
|
水沢08.27 不良 右 1400
滝沢市産業まつり賞C1八組
6/8
2人 南郷家 54.0
4番 457 テンショウティアラ
1315(1.2) 8-7-7-7 40.3
|
盛岡08.15 良 左 1400
久慈流灯祭・納涼花火大C2六組
5/7
6人 南郷家 54.0
5番 459 クドース
1286(0.9) 5-5 38.3
|
7
|
ワークフォース
牝 3
ミズダイヤモンド
アサクサコンソメ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
岩渕瑞生
丸村村下ファーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
吉原寛
(金沢)
0-0-0-0
|
496
11
|
|
1-0-1-2
1-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
|
船橋09.07 重 左 1200
3歳三 四
9/11
9人 山中悠 54.0
7番 485 カスタネット
1179(3.4) 4-3-4 41.5
|
船橋08.08 良 左 1500
3歳三
12/12
7人 和田譲 54.0
10番 497 ボーディングパス
1436(6.4) 4-4-4-6 46.6
|
船橋07.21 不良 左 1200
3歳五
1/8
1人 中野省 54.0
7番 492 ココティエ
1195(0.4) 1-1-1 39.9
|
船橋06.23 重 左 1200
3歳七
3/11
4人 中野省 54.0
8番 492 キョウエイオードウ
1181(1.4) 2-3-3 40.7
|
7
|
8
|
スウェプトオーヴァーボード
牡 6
コスモグランツ
ハギノディアマンテ
黒鹿毛
(サクラバクシンオー)
湯澤寛
福岡光夫
|
橘友和
(岩手)
|
△ 54.0
鈴木祐
(岩手)
1-1-0-3
|
504
4
|
|
10-6-9-53
6-4-2-23
4-1-7-24
5-3-2-22
|
盛岡09.24 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
7/10
6人 △鈴木祐 54.0
5番 500 レオパラス
1430(1.3) 2-1 40.3
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1一組
10/10
10人 △鈴木祐 54.0
4番 503 ラッキーゴールド
1487(2.2) 8-8-9-10 40.0
|
水沢08.29 稍重 右 1600
啄木の里ふれあいマラソC1一組
7/10
6人 △鈴木祐 54.0
2番 497 フランクジョイ
1473(2.7) 6-7-8-8 41.9
|
盛岡08.16 稍重 左 1400
ゆかたのまち盛岡フィナC2二組
2/8
3人 △鈴木祐 54.0
3番 497 マイネルナタリス
1270(0.0) 3-2 38.7
|
9
|
ジークエンブレム
牡 4
セユウホマレ
トップライナー
鹿毛
(サクラユタカオー)
大黒富美子
宮崎牧場
|
高橋純
(岩手)
|
▲ 53.0
木村直
(岩手)
0-0-0-3
|
459
10
|
|
5-1-6-34
4-1-4-10
1-0-2-24
4-1-4-10
|
盛岡09.24 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
10/10
10人 ▲木村直 53.0
1番 449 レオパラス
1447(3.0) 8-10 41.0
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1二組
8/9
9人 ▲木村直 53.0
10番 456 マイネルラヴィーン
1487(1.7) 2-4-4-9 41.2
|
水沢08.29 稍重 右 1600
啄木の里ふれあいマラソC1一組
6/10
8人 ▲木村直 53.0
10番 456 フランクジョイ
1470(2.4) 2-3-4-6 42.5
|
盛岡08.14 良 左 1400
盛岡のお米「純米めん」C1五組
7/9
8人 大坪慎 56.0
3番 451 マイネルハーシェル
1289(1.9) 5-8 38.5
|
8
|
10
|
オペラハウス
牡 7
ハンサムボーイ
サンデーローザ
鹿毛
(サンデーサイレンス)
安川雅博
清水牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
4-1-4-2
|
467
4
|
|
12-15-18-56
5-6-2-10
6-8-13-31
5-6-2-10
|
盛岡09.24 良 左 1600
希望郷いわて国体開催記C1四組
6/10
2人 山本政 56.0
2番 463 レオパラス
1427(1.0) 8-7 39.3
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1二組
3/9
1人 山本政 56.0
8番 464 マイネルラヴィーン
1472(0.2) 6-6-2-3 39.6
|
水沢08.28 重 右 1600
釜石グリーン・ツーリズC1三組
3/11
2人 山本政 56.0
7番 465 ヴァイオリニスト
1442(1.0) 10-9-9-6 40.0
|
盛岡08.16 稍重 左 1400
ゆかたのまち盛岡フィナC2二組
3/8
1人 山本政 56.0
8番 467 マイネルナタリス
1271(0.1) 4-2 38.7
|
11
|
キングカメハメハ
牝 5
イイヴィ
アリデッド
鹿毛
(ダンスインザダーク)
黒川誠
(有)社台コーポレー
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
6-5-4-15
|
486
-2
|
|
7-5-4-22
3-1-3-10
4-4-1-11
3-1-3-9
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1二組
2/9
3人 村上忍 54.0
4番 488 マイネルラヴィーン
1470(0.0) 1-1-1-1 39.8
|
水沢08.29 稍重 右 1600
横手やきそば四天王決定C1二組
6/9
5人 村上忍 54.0
5番 492 ビクターウィナー
1467(1.1) 1-1-1-2 42.3
|
盛岡08.16 稍重 左 1400
ゆかたのまち盛岡フィナC2二組
4/8
4人 村上忍 54.0
4番 476 マイネルナタリス
1273(0.3) 1-1 39.4
|
盛岡08.01 良 左 1400
C2一組
7/7
7人 村上忍 54.0
3番 479 テイクエイム
1282(1.6) 3-6 38.2
|