8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ロージズインメイ
牡 7
マイネルハーシェル
マイネルキナ
栗毛
(ブライアンズタイム)
(同)JPN技研
コスモヴューファーム
|
及川良
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
6-1-4-4
|
499
2
|
|
10-3-7-72
6-3-4-33
4-0-3-38
3-1-2-4
|
盛岡09.19 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B2七組
4/8
2人 村上忍 56.0
2番 497 イチフジキング
1431(1.1) 4-5 39.2
|
水沢09.04 良 右 1600
B2七組
3/10
5人 村上忍 56.0
8番 497 ロザムンデ
1458(0.6) 2-2-2-2 41.0
|
盛岡08.14 良 左 1400
盛岡のお米「純米めん」C1五組
1/9
3人 村上忍 56.0
8番 486 エルレーグル
1270(0.3) 2-2 37.3
|
盛岡08.01 良 左 1400
江刺 七夕まつり賞 C1四組
7/10
5人 村上忍 56.0
2番 490 パルミエ
1278(1.8) 7-10 38.2
|
2
|
2
|
スウィフトカレント
牝 4
カムヒア
コールミースーン
鹿毛
(リファーズウィッシュ)
岩城光一
社台ファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
3-4-2-10
|
451
-9
|
|
3-4-2-17
1-1-1-8
2-3-1-7
1-1-1-6
|
水沢09.04 良 右 1600
B2六組
7/10
3人 高松亮 54.0
4番 460 エーシンプロースト
1468(1.0) 4-4-5-7 41.4
|
盛岡08.15 良 左 1600
平庭闘牛大会しらかば場C1二組
3/8
4人 高松亮 54.0
7番 454 ヤマニンロゴス
1407(1.1) 4-3 39.3
|
盛岡07.31 良 左 1600
盛岡花火の祭典賞 C1一組
10/11
6人 高松亮 54.0
5番 459 マイネヴァイザー
1420(3.5) 8-10 39.9
|
盛岡07.18 良 左 1600
楽天銀行賞 C1一組
2/10
7人 高松亮 54.0
1番 455 パープルキング
1397(0.3) 1-1 38.9
|
3
|
3
|
マヤノトップガン
牝 5
デサフィナード
コスモメルベーユ
鹿毛
(Fasliyev)
吉田啓
ミルファーム
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
小林凌
(岩手)
1-1-1-10
|
457
6
|
|
9-3-4-46
2-1-2-12
6-1-1-14
2-1-2-8
|
盛岡09.19 良 左 1600
南部杯カウントダウン2B2六組
7/8
7人 松本剛 54.0
8番 451 ヤマタケデュック
1436(1.7) 1-2 40.0
|
水沢09.04 良 右 1600
B2六組
6/10
8人 松本剛 54.0
7番 456 エーシンプロースト
1466(0.8) 5-5-4-4 41.2
|
水沢08.22 稍重 右 1600
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組
4/8
5人 松本剛 54.0
1番 456 ゼンノブショウ
1442(0.9) 3-3-3-3 40.4
|
盛岡08.15 良 左 1600
平庭闘牛大会しらかば場C1二組
4/8
5人 松本剛 54.0
4番 451 ヤマニンロゴス
1409(1.3) 5-4 39.4
|
4
|
4
|
マンハッタンカフェ
牝 5
ラッキーゴールド
フェアリークイーン
鹿毛
(Caerleon)
小島秀三
下河辺牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
松本剛
(岩手)
1-2-1-2
|
456
3
|
|
9-8-9-36
1-6-2-14
7-2-7-15
1-6-2-13
|
水沢09.12 稍重 右 1600
C1一組
1/10
5人 松本剛 54.0
1番 453 トーホクフェアリー
1465(0.0) 1-1-1-1 38.9
|
水沢08.29 稍重 右 1600
横手やきそば四天王決定C1二組
2/9
4人 松本剛 54.0
3番 450 ビクターウィナー
1459(0.3) 3-3-3-3 41.1
|
盛岡08.16 稍重 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2一組
6/9
7人 阿部英 54.0
5番 446 ナスタイザン
1278(1.2) 7-7 38.5
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2一組
4/8
5人 松本剛 54.0
6番 446 ラフィナート
1271(1.2) 2-4 38.7
|
5
|
5
|
クロフネ
牡 4
フランクジョイ
ウインルミエール
芦毛
(Saint Ballado)
遠藤正廣
村上欽哉
|
千博次
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
7-2-1-3
|
478
-5
|
|
7-2-1-14
4-1-0-10
3-1-1-3
4-1-0-2
|
水沢09.12 稍重 右 1400
夏油賞C1
3/10
1人 木村暁 56.0
9番 483 マイネルアーベント
1309(0.7) 6-6-3-3 39.9
|
水沢08.29 稍重 右 1600
啄木の里ふれあいマラソC1一組
1/10
2人 木村暁 56.0
1番 481 マッサンゴールド
1446(0.2) 4-4-3-3 40.3
|
盛岡08.08 良 左 1400
C2三組
1/8
1人 木村暁 56.0
1番 479 ランデックハーツ
1265(0.3) 3-3 38.4
|
盛岡07.25 良 左 1400
C2二組
4/7
1人 木村暁 56.0
6番 481 ナスタイザン
1268(0.2) 3-3 37.4
|
6
|
6
|
フサイチコンコルド
牡 6
ニシノコンコルド
マキハタスリリング
青鹿毛
(ステイゴールド)
欠畑圭一
三輪牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
1-0-0-4
|
485
0
|
|
8-3-5-35
1-0-0-4
7-3-5-28
1-0-0-4
|
盛岡09.19 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B2七組
6/8
6人 高橋悠 56.0
8番 485 イチフジキング
1435(1.5) 2-2 39.8
|
水沢09.04 良 右 1600
B2六組
10/10
10人 阿部英 56.0
5番 487 エーシンプロースト
1486(2.8) 7-8-8-10 42.1
|
水沢08.22 稍重 右 1600
南部もぐりの天然ホヤ賞B2五組
6/8
4人 阿部英 56.0
2番 486 ゼンノブショウ
1453(2.0) 5-5-5-6 40.5
|
盛岡08.16 稍重 芝 左 1600
SUCCESS・AGE CC1
6/9
7人 高橋悠 56.0
7番 480 シーザーバローズ
1413(1.8) 8-8 37.1
|
7
|
7
|
プリサイスエンド
牝 4
マジカルカラーズ
グロリアスメモリー
栗毛
(アドマイヤベガ)
高橋敏英
千代田牧場
|
新田守
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-7
|
475
0
|
|
1-1-1-26
1-0-0-16
0-1-1-9
0-0-0-7
|
盛岡09.18 良 左 1200
希望郷いわて国体開催記念 B2
8/11
11人 千田洋 54.0
1番 475 ロザムンデ
1156(1.7) 7-7 38.6
|
水沢09.04 良 右 1600
B2七組
6/10
9人 高松亮 54.0
5番 479 ロザムンデ
1470(1.8) 7-7-7-7 41.4
|
水沢08.28 重 右 850
C1
6/10
7人 高松亮 54.0
1番 479 スマイルリリー
522(1.5) 7-6 36.3
|
盛岡08.15 良 左 1600
久慈市山形町 ガタゴンC1三組
7/8
7人 陶文峰 54.0
8番 476 パルミエ
1427(3.2) 2-6 40.5
|
8
|
アドマイヤコジーン
牡 6
ブランドハヤテ
アサガオ
芦毛
(マルゼンスキー)
大黒富美子
門別牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
1-0-0-1
|
471
1
|
|
6-5-7-60
1-0-1-21
5-5-5-38
1-0-1-5
|
盛岡09.19 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B2七組
8/8
8人 南郷家 56.0
3番 470 イチフジキング
1445(2.5) 8-8 39.1
|
水沢09.04 良 右 1600
B2七組
7/10
7人 松本剛 56.0
3番 469 ロザムンデ
1472(2.0) 10-10-9-9 40.6
|
水沢08.22 稍重 右 1600
ひろのまきば天文台 星B2六組
7/7
5人 村上忍 56.0
4番 468 サクラインペリアル
1466(1.8) 3-3-3-7 42.0
|
盛岡08.15 良 左 1600
久慈市山形町 ガタゴンC1三組
5/8
6人 松本剛 56.0
2番 470 パルミエ
1409(1.4) 5-7 38.5
|
8
|
9
|
ダンスインザダーク
牡 8
トップチェッカー
スタンドオンエンド
黒鹿毛
(End Sweep)
谷謙介
追分ファーム
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
3-6-3-15
|
454
3
|
|
11-13-9-61
3-4-2-16
8-9-6-36
3-4-2-14
|
盛岡09.19 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B2七組
5/8
7人 阿部英 56.0
1番 451 イチフジキング
1432(1.2) 7-6 38.9
|
水沢09.04 良 右 1600
B2七組
8/10
6人 阿部英 56.0
9番 453 ロザムンデ
1472(2.0) 9-8-8-8 41.3
|
水沢08.22 稍重 右 1600
ひろのまきば天文台 星B2六組
5/7
7人 阿部英 56.0
6番 451 サクラインペリアル
1453(0.5) 7-6-6-5 40.1
|
盛岡08.16 稍重 芝 左 1600
SUCCESS・AGE CC1
8/9
8人 阿部英 56.0
1番 442 シーザーバローズ
1414(1.9) 7-7 37.3
|
10
|
グラスワンダー
牡 8
ヤマニンティグル
ヤマニンスフィアー
鹿毛
(ホワイトマズル)
土井久美子
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
7-5-4-16
|
464
3
|
|
8-7-7-47
3-2-4-21
5-5-3-23
3-2-4-10
|
盛岡09.19 良 左 1600
震災復興 子ども達に夢B2七組
7/8
5人 菅原俊 56.0
6番 461 イチフジキング
1437(1.7) 6-7 39.3
|
盛岡08.15 良 左 1600
平庭闘牛大会しらかば場C1二組
5/8
3人 菅原俊 56.0
6番 460 ヤマニンロゴス
1416(2.0) 6-8 38.7
|
盛岡07.31 良 左 1600
玉山区夏まつり賞 C1二組
5/11
7人 △鈴木麻 54.0
2番 463 マイネルボンド
1408(1.7) 9-8 39.1
|
盛岡07.18 良 左 1600
楽天銀行賞 C1一組
4/10
5人 菅原俊 56.0
2番 460 パープルキング
1398(0.4) 7-4 38.2
|