9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アグネスデジタル
牝 4
キトラ
マミーブルー2
鹿毛
(Red Ransom)
菊地捷士
千代田牧場
|
佐々由
(岩手)
|
54.0
山本紀
(船橋)
0-0-0-0
|
471
-4
|
|
7-4-1-16
2-2-1-2
5-2-0-10
2-2-1-1
|
水沢04.18 不良 右 1600
エイプリルカップB2
4/12
5人 阿部英 54.0
11番 475 イルポスティーノ
1452(0.9) 7-6-5-5 40.3
|
水沢04.03 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2一組
2/12
1人 阿部英 54.0
10番 478 キャンディッド
1475(0.2) 4-5-4-2 40.6
|
水沢03.19 稍重 右 1400
新たな希望スタート賞 B2
2/11
5人 阿部英 54.0
2番 485 ファイブタブレット
1321(0.1) 6-7-7-5 40.7
|
水沢01.11 不良 右 1400
C2一組
6/11
2人 阿部英 54.0
10番 486 フライガイザー
1319(1.6) 2-2-1-3 41.0
|
2
|
2
|
フサイチコンコルド
牡 6
ニシノコンコルド
マキハタスリリング
青鹿毛
(ステイゴールド)
寳寄山忠則
三輪牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
|
491
3
|
|
7-3-5-25
0-0-0-0
7-3-5-25
0-0-0-0
|
水沢04.16 良 右 1600
前沢 お物見公園の桜賞B2二組
5/11
11人 関本淳 56.0
4番 488 プラネットマジック
1480(1.4) 10-10-10-11 42.1
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2三組
6/10
10人 関本淳 56.0
5番 487 サンマルウィーク
1492(1.3) 10-10-10-9 41.3
|
水沢03.20 良 右 1600
溢れる感動スタート賞 B2二組
8/9
8人 関本淳 56.0
7番 490 キャンディッド
1505(2.1) 6-6-4-7 43.6
|
水沢01.03 不良 右 1600
初日の出賞 B2三組
9/9
6人 高松亮 56.0
6番 494 スマイルリリー
1459(1.8) 6-7-6-8 39.4
|
3
|
3
|
ダイワテキサス
牡 9
ダイワルーブル
ダイワヴェルサイユ
栗毛
(アフリート)
杉浦和也
社台ファーム
|
板垣吉
(岩手)
|
56.0
本田紀
(川崎)
0-0-0-0
|
461
-3
|
|
25-13-5-63
9-1-1-19
16-12-4-42
3-0-0-2
|
水沢04.18 不良 右 850
明治記念館賞 B2
9/10
1人 山本政 56.0
7番 464 スマイルリリー
529(0.6) 7-8 37.3
|
水沢04.04 不良 右 1300
希望郷いわて国体開催記念遠B2
4/9
2人 齋藤雄 56.0
7番 458 ファイブタブレット
1236(0.9) 2-1-1-2 39.8
|
園田03.10 不良 右 1400
C2一4歳以上
1/10
1人 吉村智 56.0
6番 450 サクラキングオー
1308(0.4) 1-1-1-1 38.2
|
園田02.24 稍重 右 1400
C2二4歳以上
2/10
1人 吉村智 56.0
9番 449 マスカレードマスク
1313(0.0) 1-1-1-1 39.5
|
4
|
4
|
メジロベイリー
牡 7
ピークハンター
リキサンセレブ
黒鹿毛
(コマンダーインチーフ)
奥平眞治
オオタ牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
475
2
|
|
6-3-4-44
4-3-4-36
2-0-0-8
0-0-0-0
|
船橋04.14 不良 ナ 左 1500
アンデルセン賞B3三
12/12
12人 小杉亮 56.0
3番 473 ロマンホープ
1377(2.3) 6-6-7-9 39.6
|
浦和03.24 稍重 左 1400
J交 マルチフェイス特B2B3
12/12
12人 小杉亮 55.0
7番 468 トーセンセラヴィ
1307(2.6) 8-9-8-12 39.5
|
船橋03.10 不良 左 1500
桜月賞B3三
12/12
10人 小杉亮 56.0
6番 467 ダイワエクシード
1395(3.4) 4-6-7-9 42.3
|
川崎03.04 良 左 1500
朧月賞B3三
10/14
14人 小杉亮 56.0
13番 465 トーセンセラヴィ
1377(3.3) 2-2-2-5 40.8
|
5
|
ブラックホーク
牡 5
ダンストンスリル
ダンストーンタイム
鹿毛
(サニーブライアン)
伊藤孝治
萩澤俊雄
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
吉留孝
(浦和)
0-0-0-0
|
450
-6
|
|
6-3-6-22
0-1-2-5
6-2-4-13
0-1-2-5
|
水沢04.18 不良 右 850
明治記念館賞 B2
4/10
2人 高松亮 56.0
9番 456 スマイルリリー
527(0.4) 5-5 37.4
|
水沢04.04 不良 右 1300
希望郷いわて国体開催記念遠B2
3/9
4人 村上忍 56.0
3番 454 ファイブタブレット
1229(0.2) 3-3-4-3 38.8
|
水沢08.30 不良 右 1600
田瀬湖賞C1
4/11
7人 村上忍 56.0
8番 448 デサフィナード
1445(1.6) 5-4-3-4 41.3
|
盛岡08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば場C1三組
4/11
6人 村上忍 56.0
9番 446 ユメノナカヘ
1294(1.1) 8-6 39.1
|
5
|
6
|
ゴールドアリュール
牡 5
トウショウデーモン
メイトウショウ
栗毛
(ジェネラス)
菊地捷士
トウショウ産業株式会
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
|
451
-3
|
|
4-5-6-17
0-0-0-1
4-5-6-16
0-0-0-0
|
水沢04.18 不良 右 850
明治記念館賞 B2
8/10
8人 阿部英 56.0
2番 454 スマイルリリー
529(0.6) 7-7 37.3
|
水沢04.04 不良 右 1300
希望郷いわて国体開催記念遠B2
7/9
5人 阿部英 56.0
4番 455 ファイブタブレット
1243(1.6) 9-8-8-7 39.4
|
佐賀10.31 良 右 1400
C2-19組
3/7
3人 山下裕 56.0
2番 445 モンシェル
1334(0.1) 4-4-3-3 41.1
|
佐賀10.12 良 右 1300
C2-17組
5/8
3人 山下裕 56.0
5番 445 アイヅバレット
1258(1.0) 8-8-7-6 38.8
|
7
|
タイムパラドックス
牝 7
コスモリオ
マイネリーリオ
青鹿毛
(フジキセキ)
高橋樹
ビッグレッドファーム
|
新田守
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
0-0-0-0
|
505
-5
|
|
11-8-3-50
7-4-1-13
4-4-2-37
7-3-1-6
|
水沢04.16 良 右 1600
前沢 お物見公園の桜賞B2二組
4/11
2人 阿部英 54.0
8番 510 プラネットマジック
1475(0.9) 7-7-5-6 42.2
|
水沢03.27 良 右 1600
岩手春物語賞 C1二組
1/10
6人 阿部英 54.0
10番 504 ユナイテッドボス
1475(0.1) 3-3-2-2 40.4
|
盛岡09.21 良 左 1600
唐梅館絵巻賞 B2五組
10/10
5人 阿部英 54.0
9番 502 アフリカンブルー
1432(3.7) 5-6 41.0
|
水沢08.23 不良 右 1400
奥州ころもがわ祭り賞 B2
8/12
1人 阿部英 54.0
5番 503 シーザーズセレクト
1314(1.1) 11-10-9-9 40.7
|
6
|
8
|
ディープインパクト
牡 5
オーバーチュア
ドリームカムカム
鹿毛
(メジロライアン)
西村專次
千代田牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
内田利
(浦和)
0-0-0-0
|
452
10
|
|
8-7-6-12
5-2-0-0
3-5-6-6
5-2-0-0
|
J中山03.27 良 右 1800
4歳上
16/16
16人 嘉藤貴 57.0
3番 442 ノワールギャルソン
2008(6.0) 2-2-6-15 45.2
|
J小倉02.27 稍重 芝 右 1200
合馬特別4歳上
17/18
17人 長岡禎 57.0
5番 440 リッパーザウィン
1096(1.4) 16-16 34.9
|
J小倉02.14 重 右 1700
4歳上
13/16
14人 吉田隼 57.0
10番 440 ウエスタンパレード
1472(2.1) 9-9-11-11 38.9
|
J中山01.09 良 芝 右 1600
4歳上
12/16
12人 吉田豊 57.0
11番 436 ミッキージョイ
1358(1.3) 2-2-2 36.2
|
9
|
サンライズペガサス
牡 4
チョーハッピー
トヨサンハッピー
栗毛
(マリエンバード)
佐藤良二
松本信行
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
千田洋
(大井)
0-0-0-0
|
476
-2
|
|
2-1-1-13
2-1-0-0
0-0-0-10
2-1-0-0
|
水沢04.16 良 右 1600
前沢 お物見公園の桜賞B2二組
9/11
6人 菅原俊 56.0
7番 478 プラネットマジック
1487(2.1) 2-2-1-3 44.2
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2三組
8/10
8人 菅原俊 56.0
9番 489 サンマルウィーク
1498(1.9) 2-2-1-3 42.8
|
水沢03.21 良 右 1600
みちのく伝説スタート賞B2一組
競走中止
菅原俊 56.0
5番 487 サダルスード
|
水沢01.11 不良 右 1400
C2二組
10/12
3人 菅原俊 56.0
12番 480 ランドザスターズ
1344(3.3) 1-1-1-2 44.8
|
7
|
10
|
スタチューオブリバティ
牡 4
ビックアイソン
ワルツ
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
芦信雄
北光牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-0-0
|
465
-6
|
|
1-1-5-25
0-0-0-1
1-1-5-24
0-0-0-0
|
水沢04.18 不良 右 1600
エイプリルカップB2
10/12
11人 南郷家 56.0
6番 471 イルポスティーノ
1466(2.3) 11-10-11-10 41.1
|
水沢04.03 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2一組
7/12
5人 坂口裕 56.0
4番 470 キャンディッド
1483(1.0) 12-12-11-9 40.2
|
水沢03.19 稍重 右 1600
春の扉賞 B1二組
11/12
12人 南郷家 56.0
12番 468 ノーティカルスター
1488(1.6) 12-12-12-11 41.1
|
水沢01.03 不良 右 1600
初日の出賞 B2三組
3/9
9人 坂口裕 56.0
1番 452 スマイルリリー
1446(0.5) 4-3-5-3 38.3
|
11
|
ダイワメジャー
牝 4
ラブグレイス
パフェ
黒鹿毛
(Kingmambo)
森田千秋
森永牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-0
|
495
-8
|
|
4-1-0-6
0-0-0-0
3-0-0-3
0-0-0-0
|
水沢04.18 不良 右 850
明治記念館賞 B2
5/10
3人 村上忍 54.0
10番 503 スマイルリリー
527(0.4) 3-2 37.6
|
水沢03.19 稍重 右 1600
春の扉賞 B1二組
12/12
9人 村上忍 54.0
7番 503 ノーティカルスター
1532(6.0) 1-1-2-12 47.4
|
盛岡11.02 稍重 芝 左 1700
秋嶺賞B1
10/12
4人 村上忍 54.0
11番 489 シーロア
1491(2.4) 2-2-4-8 40.7
|
盛岡10.26 良 芝 左 1000
五葉山賞C1
1/11
2人 村上忍 54.0
10番 491 オンブラウニー
597(0.3) 2-2 36.8
|
8
|
12
|
ステイゴールド
牝 4
ゴールデンボーダー
パルムドール2
栗毛
(Sadler's Wells)
後藤順男
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
西啓太
(大井)
0-0-0-0
|
450
-12
|
|
3-0-1-12
0-0-0-0
3-0-1-5
0-0-0-0
|
水沢04.16 良 右 1600
前沢 お物見公園の桜賞B2二組
7/11
9人 陶文峰 54.0
5番 462 プラネットマジック
1485(1.9) 1-1-1-4 44.1
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2三組
7/10
5人 陶文峰 54.0
2番 458 サンマルウィーク
1495(1.6) 4-4-5-7 42.2
|
水沢03.19 稍重 右 1400
新たな希望スタート賞 B2
11/11
4人 陶文峰 54.0
1番 462 ファイブタブレット
1372(5.2) 1-1-10-11 46.3
|
水沢01.11 不良 右 1400
C2五組
1/11
2人 陶文峰 54.0
2番 458 ストレートプレイ
1329(0.9) 1-1-1-1 43.1
|
13
|
ヴィクトリー
牡 5
シーザーズセレクト
カプリース
青毛
(アグネスタキオン)
松井淳二
新井昭二
|
小西重
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
480
-2
|
|
8-7-2-14
3-4-0-7
5-3-2-7
3-4-0-7
|
水沢04.18 不良 右 850
明治記念館賞 B2
6/10
6人 齋藤雄 56.0
4番 482 スマイルリリー
528(0.5) 9-9 36.9
|
水沢04.02 良 右 1600
希望郷いわて国体開催記B2三組
10/10
7人 齋藤雄 56.0
3番 481 サンマルウィーク
1504(2.5) 7-7-9-10 42.8
|
水沢01.03 不良 右 1400
初夢賞B2
7/12
7人 齋藤雄 57.0
6番 474 モルフェワイン
1291(1.3) 4-5-5-5 39.4
|
水沢12.14 不良 右 1600
B2五組
8/11
6人 齋藤雄 56.0
4番 471 ヤマタケデュック
1442(0.7) 5-4-4-5 41.1
|