4R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
バゴ
牡 4
キングアルファ
イシノビリーヴミー
鹿毛
(ジェイドロバリー)
吉田朋之
石田牧場
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-0
|
490
-1
|
|
3-5-2-54
1-2-0-24
2-3-2-30
1-2-0-24
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2一組
11/11
11人 南郷家 56.0
2番 491 シャイニーサン
1324(3.8) 7-10 41.0
|
盛岡10.25 良 左 1200
一般戦 C2一組
6/9
5人 南郷家 56.0
3番 494 ペネトレイト
1170(1.3) 8-7 39.7
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2一組
8/11
10人 南郷家 56.0
2番 492 シャイニーサン
1310(2.3) 7-8 41.2
|
盛岡10.12 稍重 左 1400
盛岡愛馬の会会長杯 C2三組
4/9
3人 南郷家 56.0
6番 497 エリー
1307(2.0) 4-4 41.2
|
2
|
2
|
サウスヴィグラス
牝 5
アエノピューマ
ブザムカレッサー
青鹿毛
(ブライアンズタイム)
濱谷春勝
太陽ジョイフル牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
2-3-1-3
|
415
-3
|
|
3-6-5-36
3-2-0-1
0-4-5-35
3-2-0-1
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2一組
8/11
4人 陶文峰 54.0
8番 418 シャイニーサン
1314(2.8) 1-4 41.1
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2二組
1/11
1人 陶文峰 54.0
11番 422 ロケットドライブ
1301(0.2) 1-1 40.5
|
盛岡10.04 不良 左 1400
C2七組
1/10
4人 菅原俊 54.0
8番 416 ダイチ
1283(0.7) 1-1 40.4
|
盛岡09.20 稍重 左 1400
C2七組
2/10
5人 陶文峰 54.0
10番 412 マイネルガーデン
1278(0.2) 1-1 38.1
|
3
|
3
|
タイキシャトル
牝 3
サトノミカエル
サルール
青毛
(サンデーサイレンス)
佐藤啓子
村田牧場
|
石川栄
(岩手)
|
△ 52.0
小林凌
(岩手)
0-0-0-0
|
445
1
|
|
0-2-0-12
0-0-0-1
0-2-0-11
0-0-0-1
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2二組
11/11
7人 菅原辰 54.0
4番 444 アエノピューマ
1354(5.3) 5-8 45.1
|
大井09.15 良 ナ 右 1200
3歳140万円以下
14/14
14人 中村尚 54.0
7番 431 カミノカール
1186(2.4) 7-6 42.2
|
大井08.25 良 右 1200
3歳155万円以下
13/14
14人 松崎正 54.0
10番 431 チャンピオンフブキ
1188(3.5) 12-11 41.7
|
大井08.12 良 右 1200
3歳140万円以下
12/13
13人 松崎正 54.0
6番 435 プリンセスルビー
1178(2.6) 9-10 40.6
|
4
|
4
|
ステイゴールド
牡 3
マイネルラヴィーン
キャニオンドリーム
栗毛
(ブラックタイアフェアー)
鈴木克紀
ビッグレッドファーム
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
2-6-3-4
|
446
3
|
|
3-6-3-10
0-4-3-4
3-2-0-0
0-4-3-3
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2一組
6/11
3人 高松亮 56.0
4番 443 シャイニーサン
1308(2.2) 8-7 39.3
|
盛岡10.26 良 左 1400
優秀戦 C2一組
3/7
2人 高松亮 56.0
4番 438 ケイジースワロー
1289(1.6) 3-5 39.3
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2一組
2/11
3人 高松亮 56.0
11番 435 シャイニーサン
1288(0.1) 5-3 39.7
|
盛岡10.12 稍重 左 1400
南部杯決戦の朝賞 C2四組
2/8
1人 高松亮 56.0
5番 442 ファミリーパーク
1294(0.2) 2-2 39.6
|
5
|
5
|
チチカステナンゴ
牝 5
ボンボニエール
アイレスバリーヒル
芦毛
(Woodman)
菊池一之
村田牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
4-3-1-17
|
453
1
|
|
5-11-6-52
4-7-3-22
1-4-3-26
4-7-3-19
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2一組
9/11
8人 大坪慎 54.0
9番 452 シャイニーサン
1320(3.4) 1-5 41.9
|
盛岡10.25 良 左 1200
一般戦 C2一組
2/9
6人 山本聡 54.0
4番 451 ペネトレイト
1162(0.5) 4-4 39.2
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2一組
7/11
9人 山本聡 54.0
3番 452 シャイニーサン
1307(2.0) 6-9 40.9
|
盛岡10.12 稍重 左 1400
盛岡愛馬の会会長杯 C2三組
6/9
5人 山本聡 54.0
4番 450 エリー
1316(2.9) 5-5 41.8
|
6
|
6
|
アドマイヤムーン
牝 3
ミオイナンクル
アドマイヤプルート
鹿毛
(アドマイヤコジーン)
新井昭二
桑田牧場
|
小西重
(岩手)
|
54.0
齋藤雄
(岩手)
0-2-1-3
|
416
-2
|
|
0-2-3-9
0-0-2-3
0-2-0-3
0-0-2-3
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2一組
10/11
5人 大坪慎 54.0
12番 418 シャイニーサン
1320(3.3) 4-7 42.9
|
盛岡10.05 良 左 1400
C2三組
3/10
4人 高松亮 54.0
10番 420 フクノアストライア
1287(0.6) 2-2 38.7
|
盛岡09.20 稍重 芝 左 1600
C2
4/9
5人 齋藤雄 54.0
5番 421 ラブレジェンド
1411(0.3) 2-2 38.7
|
水沢09.07 不良 右 1400
C2四組
2/9
2人 齋藤雄 54.0
9番 419 マイネルカサドール
1311(0.2) 3-1-3-2 40.9
|
7
|
7
|
ワイルドラッシュ
牡 3
サビヌキ
クローストゥユー
青鹿毛
(コマンダーインチーフ)
木村良明
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-1-1-3
|
436
2
|
|
1-1-1-23
0-0-1-11
0-1-0-12
0-0-1-11
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2一組
10/11
10人 菅原辰 56.0
5番 434 シャイニーサン
1323(3.7) 11-11 40.2
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2一組
出走取消
菅原辰 56.0
9番 -
|
盛岡10.12 稍重 左 1400
盛岡愛馬の会会長杯 C2三組
3/9
8人 菅原辰 56.0
5番 437 エリー
1304(1.7) 8-7 39.9
|
盛岡10.05 良 左 1400
C2三組
9/10
9人 △小林凌 54.0
5番 437 フクノアストライア
1309(2.8) 7-8 40.3
|
8
|
ディープインパクト
牡 5
キョウワシコウ
ゴコウ
鹿毛
(Danehill)
吉田朋之
協和牧場
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
0-1-0-4
|
517
4
|
|
1-10-7-42
0-0-0-6
1-9-5-30
0-0-0-6
|
盛岡11.01 良 芝 左 1000
C2
6/8
7人 坂口裕 56.0
6番 513 ラブレジェンド
1007(1.2) 6-6 36.5
|
盛岡10.18 良 芝 左 1600
C2
4/11
9人 坂口裕 56.0
1番 514 ナムラキャニオン
1403(0.7) 9-7 37.3
|
盛岡10.12 稍重 左 1400
南部杯決戦の朝賞 C2四組
8/8
5人 坂口裕 56.0
3番 518 ファミリーパーク
1313(2.1) 6-6 40.9
|
盛岡10.04 不良 芝 左 1600
一関・平泉バルーン賞 C2
6/10
7人 坂口裕 56.0
10番 516 リガードリング
1429(1.6) 7-7 39.4
|
8
|
9
|
ハイアーゲーム
牝 4
グリーンソード
スナークリーズン
鹿毛
(サンダーガルチ)
谷謙介
笹地牧場
|
及川良
(岩手)
|
54.0
木村暁
(岩手)
1-7-10-23
|
441
4
|
|
1-7-12-42
1-6-5-16
0-1-7-20
1-6-5-16
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2二組
7/11
9人 木村暁 54.0
7番 437 モズフウジン
1318(4.6) 9-9 40.1
|
盛岡10.25 良 左 1400
選抜戦 C2一組
6/12
7人 村上忍 54.0
9番 439 エクセレントガール
1306(1.3) 3-6 40.9
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2二組
5/11
6人 木村暁 54.0
7番 438 アエノピューマ
1305(0.4) 6-5 39.8
|
盛岡10.12 稍重 左 1400
南部杯決戦の朝賞 C2四組
4/8
6人 木村暁 54.0
1番 436 ファミリーパーク
1305(1.3) 5-5 40.2
|
10
|
コンデュイット
牝 3
アパシオナーダ
コスモバレンシア
栗毛
(ティンバーカントリー)
石川祐介
ビッグレッドファーム
|
小林俊
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
2-4-3-2
|
408
0
|
|
2-4-5-9
0-3-3-4
2-1-2-4
0-3-3-2
|
盛岡11.02 良 左 1400
C2一組
7/11
5人 菅原俊 54.0
6番 408 シャイニーサン
1310(2.4) 1-2 41.0
|
盛岡10.26 良 左 1400
優秀戦 C2一組
2/7
4人 菅原俊 54.0
1番 410 ケイジースワロー
1285(1.2) 4-2 39.1
|
盛岡10.19 良 左 1400
C2一組
3/11
6人 菅原俊 54.0
5番 410 シャイニーサン
1296(0.9) 9-5 39.6
|
盛岡10.12 稍重 左 1400
盛岡愛馬の会会長杯 C2三組
2/9
2人 菅原俊 54.0
7番 407 エリー
1298(1.1) 3-2 41.2
|