8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ステイゴールド
牡 3
クドース
ソングオブプライズ
栗毛
(Giant's Causeway)
欠畑圭一
千代田牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
0-0-0-2
|
458
0
|
|
1-1-1-7
0-1-0-2
1-0-1-4
0-1-0-1
|
盛岡10.03 重 左 1200
C2十一組
2/9
4人 菅原辰 56.0
8番 458 シャイニーパンサー
1152(2.0) 4-4 38.1
|
盛岡09.19 不良 左 1200
盛岡市アイスリンクオープン賞
4/9
3人 阿部英 56.0
2番 458 モズフウジン
1139(1.2) 4-6 37.5
|
水沢09.12 重 右 1300
C2十四組
3/7
2人 菅原俊 56.0
3番 456 ダンシングアヘッド
1251(0.1) 4-4-3-4 39.5
|
水沢08.29 不良 右 1300
C2十七組
1/8
2人 菅原俊 56.0
4番 453 ブラックノヴァ
1254(0.6) 7-7-2-2 38.7
|
2
|
2
|
カンパニー
牝 3
ジューンベル
トロピカルフラワー
鹿毛
(サクラバクシンオー)
欠畑圭一
カミイスタット
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
0-0-1-1
|
397
5
|
|
0-5-3-9
0-3-2-3
0-2-1-3
0-3-2-3
|
盛岡10.03 重 左 1200
C2十一組
7/9
5人 南郷家 54.0
7番 392 シャイニーパンサー
1160(2.8) 3-3 39.6
|
盛岡09.26 良 左 1200
C2十一組
3/8
2人 南郷家 54.0
6番 393 サルバドールガロ
1152(0.7) 2-2 38.3
|
盛岡09.19 不良 左 1200
盛岡市アイスリンクオープン賞
5/9
2人 大坪慎 54.0
8番 396 モズフウジン
1144(1.7) 3-2 38.3
|
水沢09.12 重 右 1300
C2十三組
6/8
5人 大坪慎 54.0
8番 393 ムゲット
1253(1.6) 6-5-4-6 40.8
|
3
|
3
|
Corinthian
牡 3
デスティーノトップ
ランフォーイット
鹿毛
(El Prado)
増田兼良
下河辺牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
1-1-1-0
|
549
0
|
|
1-1-1-6
1-0-1-1
0-1-0-2
1-0-1-0
|
盛岡10.03 重 左 1200
C2十三組
1/9
3人 高松亮 56.0
9番 549 サンタイラー
1162(0.3) 1-1 40.5
|
盛岡09.19 不良 左 1200
C2十三組
3/8
1人 高松亮 56.0
7番 548 スプリングムサシ
1147(1.2) 2-3 38.6
|
水沢09.12 不良 右 1300
C2十八組
2/8
1人 高松亮 56.0
7番 547 ガンダルヴァ
1253(0.1) 2-2-2-2 40.9
|
J小倉08.08 良 芝 右 1800
3歳未勝利
12/16
16人 熊澤重 56.0
5番 540 ブロードキャスト
1500(1.8) 6-6-6-6 37.8
|
4
|
4
|
クロフネ
牡 3
ギミック
サララ
鹿毛
(アドマイヤベガ)
吉田釀治
本間牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
436
-2
|
|
1-1-2-7
0-1-1-1
1-0-1-2
0-1-1-1
|
盛岡10.03 重 左 1200
C2十一組
4/9
3人 菅原俊 56.0
5番 438 シャイニーパンサー
1157(2.5) 6-6 38.0
|
盛岡09.19 不良 左 1200
盛岡市アイスリンクオープン賞
2/9
4人 南郷家 56.0
1番 439 モズフウジン
1136(0.9) 6-4 36.9
|
水沢09.05 重 右 1300
C2十六組
1/6
3人 阿部英 56.0
2番 438 ブラックノヴァ
1263(0.1) 3-3-3-3 40.5
|
水沢08.29 不良 右 1300
C2十六組
3/8
4人 阿部英 56.0
7番 440 ダンシングアヘッド
1260(0.6) 8-6-3-2 39.9
|
5
|
5
|
タイキシャトル
牡 3
ティーベレヌス
ソレイユ
栗毛
(サクラユタカオー)
遠藤正廣
三木田明仁
|
千博次
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
1-0-2-11
|
484
4
|
|
1-0-2-16
0-0-1-6
1-0-1-7
0-0-1-6
|
盛岡10.03 重 左 1200
C2十一組
6/9
8人 木村暁 56.0
1番 480 シャイニーパンサー
1159(2.7) 5-5 38.7
|
盛岡09.26 良 左 1200
C2十一組
8/8
6人 木村暁 56.0
8番 482 サルバドールガロ
1176(3.1) 2-4 40.6
|
水沢09.12 重 右 1300
C2十四組
5/7
4人 木村暁 56.0
1番 476 ダンシングアヘッド
1267(1.7) 1-1-1-1 41.7
|
水沢09.05 重 右 1300
C2十三組
3/7
4人 木村暁 56.0
1番 479 リシーハット
1267(0.4) 1-1-1-1 41.6
|
6
|
6
|
マツリダゴッホ
牝 3
ヤマニンルバンシュ
ヤマニンフィオーレ
鹿毛
(ソウルオブザマター)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-1-1-2
|
419
-1
|
|
1-1-1-8
1-1-0-5
0-0-1-2
1-1-0-3
|
盛岡10.03 重 左 1200
C2十組
9/9
7人 菅原俊 54.0
3番 420 ホホエムオンナ
1170(2.7) 6-7 40.5
|
盛岡09.26 良 左 1200
C2十一組
2/8
4人 菅原俊 54.0
7番 426 サルバドールガロ
1151(0.6) 1-1 38.3
|
盛岡09.19 不良 左 1200
盛岡市アイスリンクオープン賞
6/9
5人 菅原俊 54.0
7番 422 モズフウジン
1148(2.1) 2-3 38.7
|
水沢09.05 重 右 1300
C2十三組
4/7
2人 ▲鈴木麻 51.0
2番 428 リシーハット
1269(0.6) 3-3-3-3 41.2
|
7
|
7
|
ジャイアントレッカー
牡 3
スプリングムサシ
スプリングガーベラ
鹿毛
(ルション)
吉田釀治
様似共栄牧場
|
鈴木七
(岩手)
|
56.0
本田紀
(岩手)
1-0-0-4
|
434
7
|
|
1-0-1-11
1-0-0-4
0-0-1-3
1-0-0-2
|
盛岡09.26 良 左 1200
C2十一組
4/8
3人 本田紀 56.0
2番 427 サルバドールガロ
1165(2.0) 6-7 38.7
|
盛岡09.19 不良 左 1200
C2十三組
1/8
5人 本田紀 56.0
1番 431 ブラックノヴァ
1135(0.6) 3-2 37.2
|
水沢09.12 不良 右 1300
C2十七組
4/7
7人 本田紀 56.0
4番 436 スズヨサムソン
1257(2.8) 4-6-6-6 39.3
|
水沢08.29 不良 右 1300
C2十六組
6/8
7人 本田紀 56.0
5番 431 ダンシングアヘッド
1277(2.3) 1-2-7-7 41.3
|
8
|
アドマイヤムーン
牝 3
イーハトーボ
ルヴァンクレール
栗毛
(Danehill Dancer)
谷謙介
市川フアーム
|
及川良
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-1
|
428
-2
|
|
1-1-0-14
1-0-0-5
0-1-0-5
1-0-0-4
|
盛岡10.03 重 左 1200
C2十組
8/9
9人 木村暁 54.0
6番 430 ホホエムオンナ
1168(2.5) 8-8 39.6
|
盛岡09.26 良 左 1200
C2十一組
5/8
5人 陶文峰 54.0
5番 427 サルバドールガロ
1168(2.3) 5-5 39.4
|
盛岡09.20 重 左 1200
南部杯カウントダウン2C2十組
7/10
7人 木村暁 54.0
1番 429 ケイジースワロー
1156(2.8) 7-6 38.8
|
水沢09.12 重 右 1300
C2十三組
5/8
7人 木村暁 54.0
2番 435 ムゲット
1251(1.4) 5-5-7-6 40.1
|
8
|
9
|
ヨハネスブルグ
牡 3
スティールブルグ
キセキスティール
鹿毛
(フジキセキ)
井上修一
日本中央競馬会日高育
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-0-3-3
|
499
-6
|
|
1-0-3-10
1-0-2-5
0-0-1-5
1-0-2-2
|
盛岡10.03 重 左 1200
C2十組
6/9
2人 山本政 56.0
5番 505 ホホエムオンナ
1162(1.9) 2-5 40.1
|
盛岡09.19 不良 左 1200
C2十二組
1/9
2人 山本政 56.0
1番 500 ソングトゥソール
1133(1.1) 1-1 37.0
|
水沢08.29 不良 右 1300
C2十五組
4/9
2人 山本政 56.0
1番 490 ムゲット
1261(1.5) 3-4-5-4 39.9
|
盛岡08.17 良 左 1200
3歳 C2四組3歳C2四組
3/9
3人 山本政 56.0
5番 492 デルマウンライマツ
1164(1.3) 1-1 39.6
|
10
|
エイシンデピュティ
牡 3
リンガスプライム
リンガスアクトレス
栗毛
(アフリート)
楠昌史
三木田牧場
|
飯田弘
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
|
491
-4
|
|
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
|
盛岡10.04 不良 芝 左 1600
一関・平泉バルーン賞 C2
9/10
9人 大坪慎 56.0
7番 495 リガードリング
1441(2.8) 1-8 42.1
|
盛岡09.20 稍重 芝 左 1600
C2
9/9
2人 大坪慎 56.0
7番 487 ラブレジェンド
1438(3.0) 5-7 40.8
|
J新潟08.22 良 芝 左 2000
3歳未勝利
16/18
11人 松岡正 56.0
3番 486 マコトギンスバーグ
2047(3.3) 2-2-2-2 39.6
|
J福島07.26 良 右 1700
3歳未勝利
13/15
3人 柴田善 56.0
10番 484 クラウンシャイン
1499(3.7) 2-4-5-10 42.0
|