9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アグネスタキオン
牡 6
ノーザンリバー
ソニンク
鹿毛
(Machiavellian)
林正道
ノーザンファーム
|
浅見秀
(JRA)
|
57.0
蛯名正
(JRA)
3-2-0-1
|
483
-1
|
|
9-4-2-8
1-1-1-3
7-2-0-2
0-0-1-0
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
1/11
1人 蛯名正 57.0
5番 484 ドリームバレンチノ
1102(0.1) 7-7 35.1
|
J中京07.13 稍重 左 1400
プロキオンSGIII
4/16
3人 蛯名正 58.0
13番 480 ベストウォーリア
1228(0.2) 6-6 35.9
|
浦和05.28 重 左 1400
さきたま杯JpnII
1/12
1人 蛯名正 56.0
3番 475 トキノエクセレント
1267(0.1) 5-5-5-4 37.5
|
名古屋04.29 不良 右 1400
かきつばた記念JpnIII
2/12
1人 蛯名正 56.0
8番 485 タガノジンガロ
1272(0.0) 9-9-8-8 36.8
|
2
|
ダイワメジャー
牡 4
コパノリチャード
ヒガシリンクス
黒鹿毛
(トニービン)
小林祥晃
ヤナガワ牧場
|
宮 徹
(JRA)
|
57.0
武 豊
(JRA)
0-0-0-0
|
486
-8
|
|
6-1-0-7
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
|
J新潟10.05 良 芝 左 1200
スプリンターズSGI
12/18
3人 濱中俊 57.0
6番 494 スノードラゴン
1092(0.4) 14-13 34.1
|
J東京05.17 良 芝 左 1400
京王杯スプリングCGII
7/15
1人 濱中俊 58.0
4番 494 レッドスパーダ
1204(0.7) 1-1 35.7
|
J中京03.30 不良 芝 左 1200
高松宮記念GI
1/18
3人 Mデム 57.0
5番 484 スノードラゴン
1122(0.5) 2-2 37.2
|
J阪神03.02 良 芝 右 1400
阪急杯GIII
1/16
2人 濱中俊 57.0
1番 488 サンカルロ
1207(0.7) 1-1 35.8
|
2
|
3
|
キングカメハメハ
牡 6
サトノタイガー
ファビラスターン
黒鹿毛
(サンデーサイレンス)
松村真司
社台ファーム
|
小久智
(浦和)
|
57.0
吉原寛
(金沢)
1-0-0-1
|
467
-6
|
|
7-3-4-18
1-1-0-0
1-0-0-5
0-0-0-0
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
6/11
5人 左海誠 56.0
2番 473 ノーザンリバー
1111(0.9) 1-1 37.3
|
大井08.27 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
1/12
3人 吉原寛 58.0
6番 472 ゴーディー
1108(0.0) 4-3 36.4
|
大井07.30 良 ナ 右 1600
サンタアニタトロフィー3上オー
9/16
5人 吉原寛 57.0
16番 470 セイントメモリー
1400(1.0) 1-1-1-1 39.9
|
川崎05.21 不良 ナ 左 1600
川崎マイラーズA1下オープン
1/11
4人 町田直 57.0
11番 475 ソルテ
1384(0.6) 1-1-1-1 38.2
|
4
|
スターリングローズ
牝 5
スマイルヴィジット
サンデーギムレット
栗毛
(タニノギムレット)
山本晋也
赤石久夫
|
尾林二
(兵庫)
|
55.0
田野豊
(兵庫)
5-2-3-11
|
432
-10
|
|
7-3-3-24
0-0-0-5
7-3-3-18
0-0-0-0
|
園田10.17 良 右 1700
スポニチなにわ賞A1 3歳以上
10/11
4人 田野豊 55.0
3番 442 エーシンスパイシー
1531(1.6) 1-1-3-3 40.9
|
園田09.26 稍重 右 1400
創刊45周年記念 夕刊フジA1
1/8
1人 坂本和 54.0
5番 447 エリモミヤビ
1299(0.6) 1-1-1-1 37.8
|
園田09.05 不良 右 1400
園田チャレンジカップ3歳以上登
11/12
6人 永島太 54.0
11番 450 クリスタルボーイ
1285(1.8) 2-2-5-7 39.8
|
園田08.08 稍重 右 1230
オッズパーク杯A1A2 3歳以
2/8
1人 木村健 54.0
1番 446 ジェイフォース
1186(0.2) 1-1-1-2 39.3
|
3
|
5
|
ゴールドアリュール
牡 8
ランドオウジ
キシュウウインド
鹿毛
(フォーティナイナー)
高山直樹
日西牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
57.0
村上忍
(岩手)
4-1-2-5
|
497
9
|
|
7-3-6-19
6-0-3-7
1-3-3-12
5-0-1-4
|
盛岡10.13 良 左 1600
マイルチャンピオンシップJpnI
10/15
9人 村上忍 57.0
1番 488 ベストウォーリア
1386(2.7) 7-8 37.7
|
盛岡09.27 良 左 1200
栗駒賞【JBCスプリントチャレ
1/12
1人 村上忍 57.0
2番 481 コスモフィナンシェ
1121(0.7) 2-1 36.8
|
水沢09.14 良 右 1600
青藍賞オープン
3/9
3人 村上忍 57.0
9番 487 コミュニティ
1435(0.5) 2-2-2-2 38.6
|
盛岡08.13 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
8/14
7人 村上忍 54.0
6番 480 サマリーズ
1113(1.6) 10-8 35.6
|
6
|
キングカメハメハ
牡 7
タイセイレジェンド
シャープキック
栗毛
(メジロマックイーン)
田中成奉
ノーザンファーム
|
矢作芳
(JRA)
|
57.0
福永祐
(JRA)
0-0-0-0
|
538
2
|
|
9-5-1-20
4-2-0-8
4-2-1-7
1-1-0-1
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
8/11
3人 田邊裕 58.0
11番 536 ノーザンリバー
1119(1.7) 2-2 38.0
|
盛岡08.13 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
6/14
5人 内田博 60.0
1番 542 サマリーズ
1103(0.6) 1-1 35.5
|
金沢11.04 不良 右 1400
JBCスプリント【指定交JpnI
7/12
2人 内田博 57.0
1番 538 エスポワールシチー
1290(1.9) 4-3-5-6 39.1
|
大井10.02 不良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
1/15
1人 内田博 58.0
14番 523 テスタマッタ
1110(0.7) 1-1 36.6
|
4
|
7
|
クロフネ
セン 8
サトノロマネ
マサコチャン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
小菅誠
千代田牧場
|
雑賀正
(高知)
|
57.0
御神訓
(大井)
0-0-0-0
|
467
-6
|
|
20-7-6-48
0-0-0-10
18-5-2-24
0-0-0-0
|
高知10.26 重 右 1600
JBCグッズ通販特別A-1選抜
2/8
4人 中村尚 56.0
3番 473 マウンテンダイヤ
1457(0.8) 4-4-2-2 40.4
|
高知10.14 不良 右 1600
春野町菊の森特別A-1
2/9
2人 永森大 56.0
2番 474 マウンテンダイヤ
1458(0.7) 3-3-3-2 40.5
|
高知09.21 良 右 1600
ブルースター特別A-2選抜馬
1/8
1人 永森大 56.0
1番 471 ケイズイーグル
1469(0.3) 4-4-4-4 40.1
|
高知09.14 稍重 右 1300
四万十黒毛和牛特別Aイ
1/7
2人 中村尚 56.0
7番 468 シーセラピス
1253(0.2) 3-3-2-1 40.5
|
8
|
サクラバクシンオー
牡 7
エーシンハダル
フジャブ
鹿毛
(Woodman)
柴田浩二
タイヘイ牧場
|
伊藤強
(笠松)
|
57.0
尾島徹
(笠松)
0-1-1-4
|
504
-1
|
|
4-7-2-32
1-1-0-5
3-6-2-24
0-0-0-0
|
笠松10.17 良 右 1600
オッズパーク杯A2特別
7/10
7人 尾島徹 57.0
10番 505 ユーセイクインサー
1427(1.1) 5-5-5-9 37.7
|
笠松09.25 重 右 1900
オータムカップ3歳以上・オープ
7/9
7人 花本正 57.0
7番 507 ノゾミダイヤ
2050(2.9) 9-9-9-8 39.4
|
園田09.05 不良 右 1400
園田チャレンジカップ3歳以上登
6/12
10人 尾島徹 56.0
2番 497 クリスタルボーイ
1276(0.9) 11-11-8-8 37.9
|
笠松08.15 重 右 1600
葉月特別A2
2/5
1人 尾島徹 57.0
1番 503 ラヴネヴァーダイズ
1426(1.1) 3-3-2-3 39.5
|
5
|
9
|
アグネスデジタル
牡 8
ドリームクラフト
マイネスプレンダー
栗毛
(サンデーサイレンス)
松田敬一
ビッグレッドファーム
|
平沢芳
(岩手)
|
57.0
陶文峰
(岩手)
5-4-1-9
|
468
13
|
|
8-10-4-31
0-1-0-2
5-4-1-4
0-1-0-2
|
水沢09.14 良 右 1600
青藍賞オープン
2/9
4人 陶文峰 57.0
3番 455 コミュニティ
1435(0.5) 7-8-5-3 38.0
|
水沢09.01 良 右 1400
スプリント特別オープン
2/9
3人 山本政 56.0
5番 460 ライトマッスル
1283(0.0) 6-6-5-3 38.8
|
水沢04.27 良 右 1600
赤松杯オープン
6/11
2人 陶文峰 56.0
8番 454 ナムラタイタン
1429(2.5) 10-10-9-7 38.4
|
水沢04.12 良 右 1400
スプリント特別オープン
3/12
1人 陶文峰 57.0
9番 457 コスモフィナンシェ
1307(0.6) 9-10-9-6 39.2
|
10
|
サウスヴィグラス
牝 4
ハードデイズナイト
プロフュージョン
鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
(有)グランド牧場
グランド牧場
|
佐々仁
(川崎)
|
55.0
大畑雅
(愛知)
0-0-0-0
|
465
-10
|
|
6-2-0-18
1-0-0-8
5-2-0-10
0-0-0-0
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
7/11
8人 山崎誠 54.0
3番 475 ノーザンリバー
1116(1.4) 3-3 37.3
|
大井08.27 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
9/12
7人 山崎誠 56.0
11番 485 サトノタイガー
1128(2.0) 4-5 38.4
|
船橋07.21 重 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
5/14
10人 山崎誠 54.0
12番 472 ナイキマドリード
597(0.7) 9-8 36.0
|
浦和04.30 不良 左 1400
しらさぎ賞3上牝馬オープン
8/12
9人 山崎誠 57.0
6番 462 レッドクラウディア
1297(1.9) 7-9-9-8 39.4
|
6
|
11
|
ブラックタキシード
牡 8
ヤサカファイン
ノボママ
鹿毛
(ニホンピロウイナー)
志邑宣彦
キヨミネ牧場
|
鷹見浩
(大井)
|
57.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
|
489
-1
|
|
8-8-4-26
0-0-0-2
8-8-4-24
0-0-0-1
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
9/11
9人 有年淳 56.0
8番 490 ノーザンリバー
1123(2.1) 11-10 36.6
|
大井08.27 良 ナ 右 1200
アフター5スター賞3上オープン
4/12
10人 有年淳 58.0
3番 490 サトノタイガー
1115(0.7) 8-7 36.8
|
盛岡08.13 稍重 左 1200
クラスターカップJpnIII
7/14
13人 高野毅 54.0
8番 492 サマリーズ
1109(1.2) 11-13 34.9
|
大井05.15 稍重 ナ 右 1200
ゆりかもめオープン3上特別
10/16
11人 有年淳 57.0
13番 495 アルゴリズム
1131(1.9) 12-13 36.5
|
12
|
ロージズインメイ
牡 7
ドリームバレンチノ
コスモヴァレンチ
青毛
(マイネルラヴ)
セゾンレースホース(
ビッグレッドファーム
|
加用正
(JRA)
|
57.0
岩田康
(JRA)
1-1-0-1
|
491
-3
|
|
10-7-4-15
0-0-0-2
1-3-0-0
0-0-0-0
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
2/11
2人 岩田康 56.0
1番 494 ノーザンリバー
1103(0.1) 4-4 35.8
|
高知03.18 重 右 1400
黒船賞JpnIII
2/12
1人 バルジ 57.0
7番 489 セイクリムズン
1280(0.4) 7-7-4-2 37.4
|
J東京02.23 良 左 1600
フェブラリーSGI
9/16
13人 岩田康 57.0
10番 490 コパノリッキー
1367(0.7) 10-8 35.5
|
J東京02.02 良 左 1400
根岸SGIII
8/16
2人 内田博 57.0
8番 490 ゴールスキー
1238(0.4) 2-2 36.4
|
7
|
13
|
サウスヴィグラス
牝 6
キモンレッド
オイワケトモエ
栗毛
(ブラックタイアフェアー)
小林祥晃
西村和夫
|
宗形竹
(大井)
|
55.0
田邊裕
(JRA)
0-0-0-0
|
457
9
|
|
5-3-4-39
0-0-1-4
5-3-3-32
0-0-0-0
|
名古屋09.15 良 右 1400
秋桜賞牝馬オープン
4/11
2人 岡部誠 56.0
3番 448 ピッチシフター
1293(0.8) 2-3-3-5 39.0
|
大井08.12 稍重 ナ 右 1600
’14クリスタルナイトカッ3上
4/11
5人 森泰斗 55.0
6番 463 マルカンパンサー
1406(0.3) 2-2-1-1 39.7
|
船橋07.21 重 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
11/14
7人 森泰斗 55.0
1番 466 ナイキマドリード
1005(1.5) 11-12 36.4
|
金沢07.01 良 右 1500
読売レディス杯 3歳以上牝馬(
3/12
4人 森泰斗 56.0
11番 460 エーシンサルサ
1363(0.5) 5-5-3-2 40.0
|
14
|
ワイルドラッシュ
牡 8
ティアップワイルド
フォーティエース
栗毛
(フォーティナイナー)
田中昇
小林仁
|
西浦勝
(JRA)
|
57.0
國分優
(JRA)
0-0-0-0
|
523
-8
|
|
11-6-5-22
0-0-0-8
11-6-5-14
0-0-0-0
|
大井04.02 良 ナ 右 1200
東京スプリントJpnIII
10/16
8人 石橋脩 56.0
12番 531 ノーザンリバー
1129(2.2) 8-9 37.7
|
高知03.18 重 右 1400
黒船賞JpnIII
7/12
6人 石橋脩 57.0
8番 533 セイクリムズン
1289(1.3) 1-1-1-3 38.9
|
J東京02.02 良 左 1400
根岸SGIII
15/16
16人 石橋脩 57.0
12番 534 ゴールスキー
1250(1.6) 8-9 37.0
|
園田12.28 重 右 1400
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
4/11
3人 石橋脩 59.0
4番 534 ドリームバレンチノ
1270(1.5) 1-1-3-4 38.7
|
8
|
15
|
エイシンサンディ
牡 8
セイクリムズン
スダリーフ
黒鹿毛
(サウスアトランテイツク)
金田成基
清水スタッド
|
服部利
(JRA)
|
57.0
戸崎圭
(JRA)
0-1-1-0
|
504
12
|
|
16-11-10-20
3-4-3-8
13-5-7-8
0-0-1-0
|
大井10.01 良 ナ 右 1200
東京盃JpnII
3/11
6人 戸崎圭 57.0
4番 492 ノーザンリバー
1107(0.5) 6-5 35.8
|
門別06.12 不良 右 1200
北海道スプリントカップJpnIII
5/14
2人 岩田康 58.0
1番 524 アドマイヤサガス
1119(0.9) 5-4 37.7
|
浦和05.28 重 左 1400
さきたま杯JpnII
3/12
2人 岩田康 57.0
1番 514 ノーザンリバー
1272(0.5) 7-4-4-3 38.1
|
船橋05.05 良 左 1600
かしわ記念JpnI
2/8
4人 戸崎圭 57.0
2番 514 コパノリッキー
1396(0.4) 1-1-1-1 37.0
|
16
|
アジュディケーティング
牡 5
エスワンプリンス
エスワンスペクター
鹿毛
(シャンハイ)
満岡昭洋
広富牧場
|
手島勝
(佐賀)
|
57.0
鮫島克
(佐賀)
15-4-3-1
|
計不
|
|
17-5-3-2
0-0-0-1
17-5-3-1
0-0-0-0
|
佐賀10.05 良 右 1800
国見岳特別A1
2/7
2人 鮫島克 56.0
1番 計不 サウスパシフィック
1574(0.4) 1-1-1-1 41.5
|
佐賀09.20 不良 右 1400
烏帽子岳特別A1・A2
1/9
2人 鮫島克 56.0
3番 計不 ズンダモチ
1288(0.0) 1-1-1-1 38.2
|
船橋07.21 重 左 1000
習志野きらっとスプリント3上オ
7/14
5人 鮫島克 56.0
6番 497 ナイキマドリード
1000(1.0) 5-7 36.7
|
園田06.19 良 右 820
園田FCスプリント3歳以上登録
1/12
3人 鮫島克 57.0
5番 492 スターボード
487(0.2) 2-2 34.9
|