6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
アドマイヤムーン
牡 5
ディアザイン
シルクユニバーサル
鹿毛
(ブライアンズタイム)
谷謙介
ノーザンファーム
|
畠山信
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-0
|
480
0
|
|
5-11-9-40
0-0-0-4
5-11-9-34
0-0-0-3
|
盛岡10.05 良 左 1400
C2六組
4/8
7人 菊地康 56.0
8番 480 ビューティフルラン
1293(0.7) 6-5 39.1
|
盛岡09.28 良 左 1400
選抜戦 C2六組
5/10
10人 菊地康 56.0
2番 474 ヒシダニエル
1304(1.1) 10-9 38.9
|
盛岡09.21 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2七組
4/9
9人 菊地康 56.0
9番 477 ヤマタケデュック
1303(1.4) 5-5 39.6
|
水沢09.14 良 右 1400
選抜戦 C2七組
7/10
8人 高松亮 56.0
8番 475 ラッキーゴールド
1323(1.3) 5-5-4-4 41.1
|
2
|
2
|
トワイニング
牝 3
トチノブーケ
ケイアイブーケ
鹿毛
(アドマイヤベガ)
木村廣太
大滝康晴
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
1-0-3-6
|
418
6
|
|
1-1-3-7
1-0-1-4
0-1-2-3
1-0-1-4
|
盛岡09.29 良 左 1400
選抜戦 C2三組
4/7
5人 山本政 54.0
7番 412 サンファーゴ
1298(1.4) 4-4 40.3
|
水沢09.15 良 右 1400
選抜戦 C2四組
3/8
5人 山本政 54.0
2番 410 セイントローズバド
1316(0.9) 1-1-2-2 40.3
|
水沢08.31 稍重 右 1300
C2十組
3/8
4人 山本政 54.0
6番 411 パレントゥチェリ
1245(0.3) 1-1-1-1 38.9
|
盛岡08.15 不良 左 1400
3歳 C1三組3歳C1三組
7/9
7人 山本政 54.0
5番 411 ラヴピース
1271(1.2) 7-7 38.9
|
3
|
3
|
リンカーン
牡 3
シンウン
オーロラマキシマム
栗毛
(メジロアルダン)
(有)オフィスイデ
オオタ牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
423
1
|
|
1-2-0-25
0-1-0-7
0-1-0-12
0-1-0-7
|
盛岡10.05 良 芝 左 1600
C2
4/8
7人 山本政 56.0
8番 422 マイネルファラオン
1419(0.5) 1-1 37.4
|
盛岡09.27 良 左 1200
一般戦 C2三組
2/10
4人 山本政 56.0
2番 420 ヤマニンアルダント
1163(0.2) 5-4 38.7
|
盛岡09.21 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2七組
8/9
7人 山本政 56.0
1番 419 ヤマタケデュック
1307(1.8) 6-7 39.1
|
水沢09.14 良 右 1400
選抜戦 C2七組
8/10
7人 山本政 56.0
9番 412 ラッキーゴールド
1323(1.3) 6-6-9-10 40.9
|
4
|
4
|
アドマイヤジャパン
牡 3
マルケイジャパン
セイチーズ
栗毛
(フォーティナイナー)
熊谷啓一
加藤牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
0-0-1-7
|
439
1
|
|
1-2-3-14
0-0-1-7
1-2-2-6
0-0-1-7
|
盛岡10.05 良 左 1200
C2七組
5/7
5人 菅原俊 56.0
2番 438 エントラール
1156(1.7) 7-5 37.3
|
盛岡09.29 良 左 1400
選抜戦 C2二組
4/7
6人 菅原俊 56.0
6番 436 セイントローズバド
1298(1.5) 7-7 38.9
|
水沢09.13 良 右 1300
一般戦 C2五組
2/9
4人 山本聡 56.0
9番 440 パルフェクレール
1254(0.0) 3-3-3-2 40.2
|
水沢09.07 稍重 右 1300
C2十組
8/9
9人 菅原俊 56.0
9番 440 ショウナンガーラ
1259(2.0) 9-9-8-8 39.6
|
5
|
5
|
デュランダル
牝 6
デンコウツバサ
ハシノダーリア
鹿毛
(リヴリア)
木村良明
田原橋本牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-1-3
|
421
2
|
|
8-14-11-56
0-1-1-3
8-13-10-50
0-1-1-2
|
盛岡10.06 不良 左 1400
C2五組
4/10
4人 坂口裕 54.0
2番 419 シーザーズセレクト
1282(0.5) 4-3 38.8
|
盛岡09.28 良 左 1400
選抜戦 C2六組
3/10
2人 坂口裕 54.0
4番 412 ヒシダニエル
1302(0.9) 8-8 39.1
|
盛岡09.21 良 左 1400
C2六組
5/9
5人 坂口裕 54.0
8番 417 パレントゥチェリ
1287(1.4) 7-5 38.4
|
水沢09.15 良 右 1400
選抜戦 C2三組
7/8
4人 坂口裕 54.0
8番 425 リゼタイムス
1316(0.7) 3-3-3-4 39.8
|
6
|
6
|
マンハッタンカフェ
牡 3
デルマダイマオウ
ジュエルオブジュエルズ
青鹿毛
(Pleasant Colony)
木村良明
社台ファーム
|
佐藤祐
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
0-0-0-1
|
480
-2
|
|
1-2-0-6
0-0-0-3
1-2-0-2
0-0-0-2
|
盛岡10.05 良 左 1200
C2八組
5/7
3人 南郷家 56.0
4番 482 スウィフトシャドウ
1180(1.1) 5-5 38.4
|
盛岡09.28 良 左 1400
選抜戦 C2六組
4/10
3人 村上忍 56.0
10番 488 ヒシダニエル
1302(0.9) 4-6 39.5
|
水沢09.15 良 右 1400
選抜戦 C2四組
5/8
4人 村上忍 56.0
6番 480 セイントローズバド
1326(1.9) 7-6-4-6 41.0
|
水沢09.06 良 右 1300
C2十四組
1/7
1人 村上忍 56.0
1番 486 リコーココヘッド
1252(0.1) 1-1-1-1 40.4
|
7
|
7
|
シックスセンス
牝 7
スーパーナチュラル
サンタカタリナ
鹿毛
(ガダボート)
佐々木義元
田村牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
★ 50.0
鈴木麻
(岩手)
0-0-1-8
|
419
2
|
|
5-7-22-115
2-4-11-56
3-3-11-57
2-4-11-56
|
盛岡10.05 良 左 1400
C2六組
5/8
6人 ★鈴木麻 50.0
7番 417 ビューティフルラン
1305(1.9) 8-8 38.7
|
盛岡09.27 良 左 1200
一般戦 C2三組
10/10
5人 関本淳 54.0
5番 415 ヤマニンアルダント
1174(1.3) 8-9 39.1
|
盛岡09.21 良 左 1400
C2六組
7/9
6人 ★鈴木麻 50.0
7番 416 パレントゥチェリ
1300(2.7) 9-9 38.9
|
水沢09.13 良 右 1300
一般戦 C2四組
3/9
6人 ★鈴木麻 50.0
9番 411 ニルス
1258(0.1) 6-6-6-6 38.9
|
8
|
カルストンライトオ
牡 3
テンショウライト
ロックアップ
黒鹿毛
(ダミスター)
高橋昇市
小林孝幸
|
新田守
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
1-0-1-3
|
437
2
|
|
1-2-3-11
1-2-0-5
0-0-3-5
1-2-0-5
|
盛岡10.05 良 左 1200
C2七組
4/7
4人 陶文峰 56.0
1番 435 エントラール
1154(1.5) 3-3 38.0
|
盛岡09.27 稍重 左 1200
一般戦 C2五組
1/9
2人 陶文峰 56.0
9番 435 ナスノケリー
1148(0.4) 2-1 37.7
|
盛岡09.21 良 左 1200
C2十組
7/9
5人 高松亮 56.0
7番 437 マツリダノブ
1165(1.0) 4-4 39.3
|
水沢09.13 良 右 1300
一般戦 C2六組
3/9
4人 陶文峰 56.0
9番 437 ヒトシレズ
1251(0.9) 1-1-1-1 40.3
|
8
|
9
|
オレハマッテルゼ
牝 3
カーリーズタイム
イースタンロマン
鹿毛
(ブライアンズタイム)
井上修一
元茂牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
1-0-1-2
|
478
25
|
|
1-1-1-3
1-1-0-1
0-0-1-2
1-1-0-1
|
盛岡08.03 良 左 1200
3歳 C2一組3歳C2一組
2/9
4人 山本政 54.0
5番 453 リトルキング
1131(0.1) 1-2 37.1
|
盛岡07.21 良 左 1200
3歳 C2三組3歳C2三組
1/10
2人 関本淳 54.0
1番 453 スティルバイト
1144(0.3) 5-5 37.9
|
水沢07.06 良 右 1300
3歳 C2二組3歳C2二組
3/9
3人 関本淳 54.0
5番 455 リトルキング
1244(1.1) 3-4-3-3 39.3
|
水沢06.23 重 右 1300
3歳 C2三組3歳C2三組
5/9
6人 関本淳 54.0
8番 465 パレントゥチェリ
1233(1.0) 8-8-5-5 39.3
|
10
|
グラスワンダー
牝 3
アオリンゴ
ブルーフェリシア
鹿毛
(マーベラスサンデー)
(株)ウェルネット
藤井牧場
|
三野通
(岩手)
|
54.0
菊地康
(岩手)
0-0-0-1
|
446
-4
|
|
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
|
盛岡09.21 良 左 1200
C2八組
5/9
2人 菊地康 54.0
5番 450 ハナウタ
1161(1.0) 7-6 37.7
|
J新潟08.31 良 芝 左 1600
3歳未勝利
10/18
16人 杉原誠 54.0
6番 450 マサノマリリン
1349(0.5) 3-2 34.8
|
J福島07.27 良 芝 右 1200
3歳未勝利
10/16
5人 内田博 54.0
15番 438 イーグルアモン
1114(1.0) 2-3 36.8
|
J東京05.31 良 芝 左 1400
3歳未勝利
8/18
8人 内田博 54.0
4番 432 ヘヴンズチョイス
1229(0.9) 3-5 35.5
|