10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ストーミングホーム
牡 4
ライトジャガー
マチカネフウリン
鹿毛
(サンデーサイレンス)
井上修一
昭和牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-1
|
412
-1
|
|
5-5-3-26
1-2-1-13
4-3-2-10
1-2-1-11
|
盛岡09.28 良 左 1600
コスモバルクメモリアルC1一組
9/10
8人 内田利 56.0
10番 413 アクイラ
1433(1.2) 4-6 39.6
|
水沢09.15 良 右 1600
岩洞湖まつりレース C1一組
7/9
7人 山本政 56.0
7番 414 ルービンシュタイン
1455(1.1) 7-8-8-8 39.3
|
水沢09.01 良 右 1600
JBCイヤーなでしこレC1一組
2/10
5人 山本聡 56.0
3番 412 ブライティアマンボ
1452(1.0) 4-4-4-2 40.4
|
盛岡08.16 不良 左 1400
地ビールフェスティバルC1四組
9/9
8人 山本政 56.0
7番 415 ブライトライジン
1271(2.4) 8-9 36.7
|
2
|
2
|
ネオユニヴァース
牡 4
ファインユニバース
ファインカフェ
栗毛
(トウカイテイオー)
木村良明
岩見牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
1-2-3-11
|
476
7
|
|
2-2-5-25
1-0-1-9
1-2-3-9
1-0-0-7
|
盛岡09.28 良 左 1600
コスモバルクメモリアルC1一組
4/10
10人 坂口裕 56.0
3番 469 アクイラ
1425(0.4) 8-7 38.4
|
水沢09.06 良 右 1600
B2十組
8/10
9人 坂口裕 56.0
10番 477 イシノツバサ
1464(1.9) 10-9-9-9 40.9
|
水沢08.25 良 右 1600
B2九組
7/7
7人 菅原辰 56.0
5番 477 ラブチェリー
1475(3.4) 7-7-7-7 42.4
|
盛岡08.16 不良 左 1400
盛岡ブランドレース C1三組
9/9
9人 菅原辰 56.0
8番 471 フィールドグース
1277(2.2) 9-9 37.9
|
3
|
3
|
マイネルラヴ
牝 4
ビコーズオブラヴ
イットービコー
青鹿毛
(フォーティナイナー)
坂本万夫
村上欽哉
|
千博次
(岩手)
|
54.0
千田洋
(岩手)
0-0-0-0
|
473
6
|
|
5-1-3-15
3-0-0-3
2-1-2-10
3-0-0-1
|
盛岡09.27 良 左 1600
第14回唐梅館絵巻レーC1七組
1/7
4人 木村暁 54.0
7番 467 ヤマニンアドーレ
1415(0.4) 3-3 39.5
|
水沢09.14 良 右 1400
大野木工レース C1六組
5/8
4人 高橋悠 54.0
6番 475 アクイラ
1318(1.6) 2-3-3-4 41.3
|
水沢09.01 良 右 1400
C1六組
6/9
5人 木村暁 54.0
4番 478 ショウナンカルマン
1331(1.9) 1-2-2-6 41.7
|
盛岡08.04 良 芝 左 1000
北奥羽ナニャドヤラレース C1
3/11
9人 高橋悠 54.0
11番 471 テンプトミーノット
595(0.4) 3-3 35.6
|
4
|
4
|
アルカセット
牡 4
ニコットサンキュー
ドゥジエムシャンス
栗毛
(マンハッタンカフェ)
黒岩初美
久保昇
|
菅原勲
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
6-3-3-1
|
512
5
|
|
6-3-4-9
5-2-1-5
1-1-3-3
5-2-1-1
|
盛岡09.28 良 左 1600
C1二組
1/10
1人 南郷家 56.0
6番 507 バラノカオリ
1420(0.2) 7-7 37.9
|
盛岡08.17 重 左 1400
C2二組
1/9
2人 南郷家 56.0
1番 504 タケデンイエロー
1256(0.2) 1-1 37.7
|
盛岡07.27 良 左 1400
C2五組
1/7
1人 南郷家 56.0
4番 506 メイキングパワー
1275(0.2) 6-4 38.7
|
盛岡07.13 稍重 左 1200
C2八組
1/7
1人 南郷家 56.0
7番 507 タカラキャプテン
1143(0.4) 3-3 37.2
|
5
|
5
|
フレンチデピュティ
牝 4
ポワドサントゥール
ブライダルブーケ
栗毛
(ゴールドアリュール)
小野寺茂
下河辺牧場
|
菅原右
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
3-0-0-0
|
502
2
|
|
6-0-0-6
3-0-0-2
3-0-0-4
3-0-0-0
|
盛岡09.27 良 左 1600
葛巻まちなか紅葉まつりC1六組
1/10
1人 村上忍 54.0
3番 500 タケデンエビス
1405(0.6) 1-1 39.1
|
水沢09.15 良 右 1400
選抜戦 C2二組
1/8
1人 村上忍 54.0
8番 496 デルマフジコ
1298(0.6) 2-2-2-2 38.5
|
水沢09.07 良 右 1400
C2七組
1/9
1人 村上忍 54.0
4番 500 カルクオンガエシ
1292(0.5) 1-1-1-1 38.9
|
J札幌08.09 稍重 右 1000
3歳上
11/12
12人 田中博 55.0
5番 486 ナイスゴールド
1007(1.9) 11-11 36.1
|
6
|
リンドシェーバー
牝 6
ニットウミューズ
ニットウダンシング
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
藤井謙
日東牧場
|
板垣吉
(岩手)
|
54.0
陶文峰
(岩手)
0-0-1-1
|
504
-6
|
|
3-4-2-26
1-1-2-4
1-3-0-17
1-1-2-2
|
盛岡09.28 良 左 1600
コスモバルクメモリアルC1一組
3/10
3人 陶文峰 54.0
5番 510 アクイラ
1424(0.3) 7-8 38.5
|
水沢09.06 良 右 1600
B2十組
4/10
8人 陶文峰 54.0
1番 513 イシノツバサ
1456(1.1) 7-7-6-5 41.4
|
水沢08.25 良 右 1600
B2九組
6/7
5人 関本淳 54.0
7番 514 ラブチェリー
1465(2.4) 3-3-3-5 42.9
|
盛岡08.03 良 左 1600
久慈流灯祭納涼花火大会C1二組
8/9
7人 千田洋 54.0
2番 510 トゥユアハート
1412(2.3) 6-7 39.0
|
6
|
7
|
ティンバーカントリー
牡 4
アクイラ
アプローズフラワー
栗毛
(ロイヤルスキー)
山本武司
びらとり牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
3-1-1-1
|
473
1
|
|
5-4-3-33
2-3-2-26
3-1-1-6
2-2-0-1
|
盛岡09.28 良 左 1600
コスモバルクメモリアルC1一組
1/10
1人 齋藤雄 56.0
4番 472 メモリアルメイト
1421(0.1) 6-4 38.4
|
水沢09.14 良 右 1400
大野木工レース C1六組
1/8
1人 齋藤雄 56.0
1番 467 ユアーエブリシング
1302(0.5) 1-1-1-1 40.4
|
水沢09.01 良 右 1400
C1七組
2/9
4人 齋藤雄 56.0
6番 465 シルバームーン
1300(0.1) 5-5-2-2 39.1
|
浦和08.05 良 左 1500
C3一 二
8/11
9人 笹川翼 56.0
2番 470 ダーラヘスト
1393(1.1) 9-9-9-7 40.1
|
8
|
スターオブコジーン
牝 10
トカチヒビキ
トカチローリー
青鹿毛
(キンググローリアス)
海野修太郎
清野薫
|
佐藤敏
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
1-0-4-19
|
483
3
|
|
14-13-11-66
6-4-7-25
8-9-4-41
5-1-6-17
|
盛岡09.28 良 左 1600
C1三組
1/10
10人 大坪慎 54.0
9番 480 サンバガール
1423(0.1) 4-1 38.8
|
水沢09.15 良 右 1600
健康第一☆はとむぎレーC1二組
6/8
8人 大坪慎 54.0
4番 480 スパンコール
1459(1.9) 8-8-8-8 40.1
|
水沢09.01 良 右 1600
JBCイヤーなでしこレC1一組
8/10
10人 大坪慎 54.0
9番 480 ブライティアマンボ
1475(3.3) 7-6-5-8 41.7
|
盛岡08.16 不良 左 1400
地ビールフェスティバルC1四組
6/9
9人 大坪慎 54.0
9番 478 ブライトライジン
1265(1.8) 7-7 36.3
|
7
|
9
|
アメリカンボス
セン 6
タケデンイエロー
タケデンプレイズ
栗毛
(バブルガムフェロー)
(同)JPN技研
安藤牧場
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
菊地康
(岩手)
0-0-0-0
|
456
9
|
|
14-9-14-54
3-1-0-1
11-8-14-53
3-1-0-0
|
盛岡09.29 良 左 1600
C1五組
1/9
1人 山本聡 56.0
9番 447 センターヒロイン
1428(0.4) 6-5 39.5
|
水沢09.13 良 右 1600
オッズパーク杯 C1四組
6/10
2人 山本聡 56.0
4番 452 クインズトロブラボ
1460(1.3) 6-6-6-6 40.6
|
水沢08.31 良 右 1600
閉伊川川下り大会レースC1三組
6/10
3人 大坪慎 56.0
4番 457 キタノハヤブサ
1451(1.1) 5-4-5-5 41.0
|
盛岡08.17 重 左 1400
C2二組
2/9
1人 山本聡 56.0
5番 445 ニコットサンキュー
1258(0.2) 5-3 37.6
|
10
|
ブラックタイド
牡 4
ネオシャンパーニュ
ヒーリングガール
鹿毛
(アフリート)
山岸利一
豊洋牧場
|
千博次
(岩手)
|
56.0
木村暁
(岩手)
0-0-0-8
|
449
3
|
|
1-4-2-34
0-1-0-6
1-3-2-27
0-1-0-4
|
盛岡09.28 良 左 1600
コスモバルクメモリアルC1一組
5/10
4人 ★鈴木麻 52.0
1番 446 アクイラ
1426(0.5) 10-10 37.7
|
水沢09.15 良 右 1600
岩洞湖まつりレース C1一組
8/9
2人 ★鈴木麻 52.0
5番 443 ルービンシュタイン
1460(1.6) 9-9-9-9 38.4
|
水沢08.31 良 右 1600
田瀬湖賞C1
2/11
10人 ★鈴木麻 52.0
8番 445 バクソクトレイン
1446(0.4) 11-10-11-9 39.2
|
盛岡08.15 不良 左 1400
洋野町種市サーフィンレC1五組
2/8
6人 ★鈴木麻 52.0
8番 445 リアリゼーション
1257(0.2) 7-7 36.3
|
8
|
11
|
アルカセット
セン 7
オウシュウベスト
グリーンヒルスター
黒鹿毛
(Mutakddim)
西村專次
社台牧場
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
1-0-0-2
|
450
10
|
|
7-5-5-29
3-3-1-13
4-2-4-14
2-3-1-8
|
盛岡09.29 良 左 1600
C1四組
1/9
1人 山本聡 56.0
8番 440 ディアエミネンス
1422(0.3) 1-2 39.5
|
水沢09.13 良 右 1600
オッズパーク杯 C1四組
2/10
3人 齋藤雄 56.0
6番 433 クインズトロブラボ
1448(0.1) 3-3-2-2 40.2
|
水沢08.31 良 右 1600
閉伊川川下り大会レースC1三組
5/10
8人 高松亮 56.0
5番 438 キタノハヤブサ
1448(0.8) 3-3-3-2 40.9
|
盛岡08.03 良 左 1200
一般戦 C2一組
5/8
1人 齋藤雄 56.0
1番 432 ルービンシュタイン
1144(0.7) 3-3 37.4
|
12
|
タニノギムレット
牝 6
ショウナンカルマン
ショウナンラビアル
黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
高橋長治
まるとみ冨岡牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
4-3-1-8
|
437
1
|
|
10-7-2-39
4-4-1-19
6-3-1-18
4-4-1-19
|
盛岡09.28 良 左 1600
コスモバルクメモリアルC1一組
8/10
5人 山本政 54.0
2番 436 アクイラ
1432(1.1) 9-9 38.5
|
水沢09.15 良 右 1400
夏油賞C1
10/11
6人 山本政 54.0
2番 433 リトルキング
1317(2.0) 7-9-11-11 39.7
|
水沢09.01 良 右 1400
C1六組
1/9
1人 山本政 54.0
1番 426 マツリダローズ
1312(0.5) 1-1-1-1 40.0
|
盛岡08.17 重 左 1400
C2三組
3/10
3人 山本政 54.0
3番 430 ローレルレントラー
1273(0.1) 1-1 38.4
|