3R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
スパイキュール
牝 4
アコンカグア
タッチノネガイ
青鹿毛
(フレンチデピュティ)
(有)ホースケア
門別正
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
西谷泰
(岩手)
0-0-1-5
|
409
-2
|
|
3-4-2-34
0-0-1-5
3-4-1-29
0-0-1-5
|
水沢07.05 良 右 1300
一般戦 C2四組
6/8
4人 西谷泰 54.0
3番 411 ヒビキクエスト
1260(1.5) 4-5-6-7 40.9
|
水沢06.29 不良 右 1400
C2七組
8/9
6人 西谷泰 54.0
8番 411 テラザカサブランカ
1301(1.1) 4-4-3-3 40.5
|
水沢06.22 良 右 1400
海と高原のまちひろのレC2七組
5/9
9人 西谷泰 54.0
3番 408 バイオレントナイト
1317(0.8) 3-3-3-4 40.8
|
水沢06.15 良 右 1400
駒草レース C2六組
5/10
9人 木村暁 54.0
8番 411 ペイズリー
1310(0.6) 4-4-3-3 40.9
|
2
|
2
|
アルカセット
牡 7
ヒャクネンニイチド
グランプリムー
黒鹿毛
(テイエムオペラオー)
(有)ホースケア
目黒牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
陶文峰
(岩手)
0-0-0-7
|
466
0
|
|
12-8-13-95
3-1-3-16
9-7-10-76
3-1-3-16
|
水沢07.06 良 右 1400
選抜戦 C2七組
6/10
9人 陶文峰 56.0
2番 466 スマートマリン
1319(1.0) 8-6-7-5 40.6
|
水沢06.29 不良 右 1400
C2七組
5/9
8人 陶文峰 56.0
5番 467 テラザカサブランカ
1296(0.6) 8-8-8-7 39.6
|
水沢06.21 良 右 1300
キャンドルナイトレC2三組四組
6/8
8人 陶文峰 56.0
3番 468 ワタリハヤタケ
1260(1.0) 8-8-7-7 40.3
|
水沢06.15 良 右 1400
C2七組
10/10
9人 千田洋 56.0
8番 465 シルバームーン
1319(2.5) 10-10-10-10 38.9
|
3
|
3
|
キングヘイロー
牝 4
エンプレスリリー
ドミナスジェンヌ
栗毛
(ノーザンテースト)
木村廣太
本桐牧場
|
櫻田樹
(岩手)
|
54.0
山本政
(岩手)
1-0-2-11
|
429
-1
|
|
3-2-4-19
1-1-2-8
2-1-2-9
1-1-2-7
|
水沢06.29 不良 右 1400
C2七組
9/9
3人 山本政 54.0
2番 430 テラザカサブランカ
1305(1.5) 5-3-5-5 40.9
|
水沢06.15 良 右 1400
駒草レース C2六組
3/10
8人 山本政 54.0
7番 421 ペイズリー
1306(0.2) 5-4-6-5 40.4
|
盛岡06.02 良 左 1400
C2四組
10/10
10人 山本政 54.0
4番 425 ダンシングヒーロー
1306(1.6) 6-9 40.6
|
盛岡05.19 良 左 1400
C2四組
5/9
4人 山本政 54.0
5番 422 マイドンドンボーイ
1305(2.6) 2-3 41.4
|
4
|
4
|
ジャングルポケット
牝 4
ボーンチャイナ
チャイナドール
栗毛
(スペシャルウィーク)
谷謙介
ノーザンファーム
|
吉田司
(岩手)
|
54.0
南郷家
(岩手)
1-1-1-9
|
449
-1
|
|
3-1-1-22
0-0-1-6
3-1-0-13
0-0-1-6
|
水沢07.07 良 右 1400
選抜戦 C2三組
8/8
6人 大坪慎 54.0
5番 450 ブライトライジン
1321(2.4) 5-6-8-8 40.2
|
水沢06.28 良 右 1300
レッドスターレース C2十二組
1/9
6人 大坪慎 54.0
4番 445 ミナチャン
1257(0.1) 2-3-3-3 40.2
|
水沢06.21 良 右 1300
一般戦 C2六組七組
2/8
2人 南郷家 54.0
7番 453 ヤマニンリンクス
1252(0.1) 3-3-3-3 40.7
|
水沢06.14 稍重 右 1300
五葉山火縄銃鉄砲隊レース C2
6/9
7人 南郷家 54.0
7番 453 センリエンプレス
1249(1.1) 3-5-5-6 40.6
|
5
|
5
|
アサクサデンエン
牡 5
ローレルレントラー
ロッチダンス
鹿毛
(ワツスルタツチ)
(有)石田牧場
石田牧場
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
2-11-8-17
|
459
2
|
|
2-14-8-26
1-5-4-10
1-9-4-15
1-5-4-10
|
水沢07.07 良 右 1400
選抜戦 C2三組
2/8
2人 齋藤雄 56.0
8番 457 ブライトライジン
1309(1.2) 3-4-3-2 40.1
|
水沢06.29 不良 右 1300
C2十組
2/8
4人 南郷家 56.0
8番 466 ビジュアルサポート
1234(0.1) 3-3-3-4 38.7
|
水沢06.22 良 右 1400
海と高原のまちひろのレC2七組
4/9
6人 齋藤雄 56.0
7番 461 バイオレントナイト
1315(0.6) 5-5-3-1 40.0
|
盛岡06.01 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2七組
出走取消
齋藤雄 56.0
8番 -
|
6
|
6
|
サクラプレジデント
牡 5
サクラジーク
ニシノマズルカ
鹿毛
(ウォーニング)
松田敬一
川上牧場
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
千田洋
(岩手)
0-1-0-1
|
447
1
|
|
3-14-12-20
0-7-4-10
3-7-8-10
0-7-4-9
|
水沢07.06 良 右 1400
選抜戦 C2七組
2/10
1人 関本淳 56.0
8番 446 スマートマリン
1316(0.7) 7-8-8-7 40.1
|
水沢06.29 不良 右 1400
震災復興 子ども達に夢C2八組
4/8
5人 千田洋 56.0
8番 447 マイネルムーン
1297(0.2) 6-8-7-7 38.6
|
水沢06.22 良 右 1400
海と高原のまちひろのレC2七組
3/9
3人 山本政 56.0
4番 445 バイオレントナイト
1315(0.6) 7-6-7-7 39.7
|
水沢06.15 良 右 1400
C2八組
4/9
4人 陶文峰 56.0
4番 450 オウシュウベスト
1308(0.3) 6-4-5-4 39.7
|
7
|
7
|
トワイニング
牝 4
センリエンプレス
パーフィディア
黒鹿毛
(Danzig)
千葉ちや子
下河辺牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
3-3-6-26
|
414
-3
|
|
3-3-6-32
1-0-5-10
2-3-1-19
1-0-5-10
|
水沢06.29 不良 右 1400
震災復興 子ども達に夢C2八組
5/8
7人 菅原俊 54.0
6番 417 マイネルムーン
1298(0.3) 5-5-5-5 39.4
|
水沢06.23 稍重 右 1400
選抜戦 C2三組
9/10
6人 菅原俊 54.0
9番 418 マイネサムサラ
1313(1.2) 6-7-8-10 40.0
|
水沢06.14 稍重 右 1300
五葉山火縄銃鉄砲隊レース C2
1/9
8人 菅原俊 54.0
1番 424 シャイニーノーブル
1238(0.1) 7-7-6-5 39.4
|
盛岡06.08 良 左 1200
一般戦 C2六組
6/9
7人 菅原俊 54.0
3番 416 オーミレゴリス
1168(1.4) 7-8 38.6
|
8
|
8
|
ロージズインメイ
牝 6
ホッコーレインボー
ホッコーフューチャ
栗毛
(オペラハウス)
畠山誠
鮫川牧場
|
櫻田浩
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
1-3-1-6
|
457
3
|
|
7-13-7-36
3-8-4-19
4-5-3-17
3-8-4-18
|
水沢06.29 不良 右 1400
震災復興 子ども達に夢C2八組
3/8
4人 大坪慎 54.0
7番 454 マイネルムーン
1296(0.1) 3-4-3-3 39.4
|
水沢06.22 良 右 1400
海と高原のまちひろのレC2七組
2/9
5人 大坪慎 54.0
5番 454 バイオレントナイト
1315(0.6) 6-7-6-6 39.7
|
盛岡06.09 良 左 1400
選抜戦 C2三組
5/8
7人 大坪慎 54.0
3番 451 ジョッキーポルカ
1302(0.7) 6-6 39.2
|
盛岡06.01 良 左 1400
震災復興 子ども達に夢C2七組
3/9
3人 山本政 54.0
6番 457 スマイルバラッド
1295(0.1) 5-4 39.8
|
9
|
アルカセット
牝 6
タケデンエメラルド
ヴィエルジュ
鹿毛
(ノーザンテースト)
昆亜紀夫
新冠橋本牧場
|
晴山厚
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
5-3-5-15
|
422
-4
|
|
7-4-5-30
5-3-1-13
2-1-4-17
5-3-1-10
|
水沢06.29 不良 右 1400
震災復興 子ども達に夢C2八組
2/8
1人 関本淳 54.0
5番 426 マイネルムーン
1296(0.1) 2-2-2-1 39.6
|
水沢06.15 良 右 1400
C2七組
5/10
1人 関本淳 54.0
4番 428 シルバームーン
1307(1.3) 3-3-3-4 40.8
|
盛岡06.01 良 左 1200
C2十組
1/10
1人 関本淳 54.0
9番 426 ロスチャイルドキー
1152(0.1) 1-1 37.9
|
盛岡05.18 稍重 左 1200
C2十二組
2/7
1人 関本淳 54.0
4番 430 タカラキャプテン
1154(0.0) 1-1 38.4
|