6R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
タイキシャトル
牡 4
トウカイボイジャー
トウカイラブ
鹿毛
(ダンスインザダーク)
谷謙介
福満牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
阿部英
(岩手)
2-4-0-2
|
451
-2
|
|
2-7-2-20
1-2-0-4
1-5-2-13
1-2-0-4
|
盛岡09.28 良 左 1600
よこてイーストまつりレC1六組
2/10
2人 小林俊 56.0
1番 453 マイネリッカ
1422(0.5) 6-5 38.9
|
水沢09.15 不良 右 1400
綾鷹賞 C1六組
2/10
3人 小林俊 56.0
6番 452 ワタリプリンセス
1281(0.0) 4-4-2-2 38.6
|
水沢09.02 不良 右 1400
C1七組
2/10
2人 阿部英 56.0
9番 454 バリバリ
1291(0.1) 4-4-3-4 39.7
|
盛岡08.16 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば場C1八組
6/9
5人 村上忍 56.0
4番 449 シルクメディエイト
1285(0.6) 6-6 38.5
|
2
|
2
|
ステイゴールド
牝 4
モンハピネス
パールブライダル
青鹿毛
(シャンハイ)
大黒富美子
前野牧場
|
関本浩
(岩手)
|
54.0
菅原辰
(岩手)
0-1-0-0
|
399
2
|
|
1-3-4-28
1-1-1-13
0-2-3-9
1-1-1-6
|
盛岡09.28 良 左 1400
やわらか二戸の短角牛レース C
1/10
5人 阿部英 54.0
3番 397 メガモンスター
1287(0.0) 6-3 38.6
|
水沢09.16 不良 右 1400
一般戦 C2一組
2/10
8人 阿部英 54.0
9番 402 ジェベルサンドラ
1300(0.3) 8-7-5-5 39.2
|
水沢09.02 重 右 1400
選抜戦 C2一組
9/10
9人 木村暁 54.0
7番 403 レッツライド
1301(2.3) 6-7-7-7 39.8
|
水沢08.26 良 右 1400
C2一組
5/10
8人 阿部英 54.0
9番 403 ドクトルサルビア
1322(1.6) 7-7-4-3 40.3
|
3
|
3
|
ナスダックパワー
牡 4
ラッシュパワー
フォーマルドレス
黒鹿毛
(Java Gold)
鎌田隆哉
杉山義行
|
高橋純
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
1-1-2-2
|
489
3
|
|
2-6-3-11
1-0-1-2
1-6-2-9
1-0-1-2
|
盛岡09.28 良 左 1600
奥州3大マラソンレースC1五組
6/10
1人 坂口裕 56.0
6番 486 モエレアンドロメダ
1425(0.9) 4-4 39.7
|
盛岡08.05 良 左 1400
選抜戦 C2二組
1/10
3人 坂口裕 56.0
10番 479 ヤマタケデヒア
1275(0.3) 1-1 37.9
|
盛岡07.29 稍重 左 1400
C2二組
4/10
2人 坂口裕 56.0
10番 479 ヤマニンジンジャー
1286(0.3) 2-2 40.1
|
盛岡07.15 不良 左 1400
C2二組
3/10
2人 坂口裕 56.0
8番 482 フォージドバラーレ
1288(0.5) 6-5 39.0
|
4
|
4
|
スキャターザゴールド
セン 8
バクシンタッチ
エレガントブーケ
黒鹿毛
(イルドブルボン)
佐々木寛明
競優牧場
|
村上実
(岩手)
|
56.0
太田陽
(岩手)
0-0-0-0
|
454
-2
|
|
13-16-18-50
8-8-6-23
5-8-12-25
8-8-6-23
|
盛岡09.30 良 左 1600
C1四組
7/8
4人 村上忍 56.0
3番 456 タッチオブマスター
1426(1.8) 4-6 39.7
|
水沢09.14 良 右 1600
岩洞湖まつりレース C1四組
3/10
3人 村上忍 56.0
9番 457 コスモライセンス
1447(0.8) 3-5-3-3 41.4
|
水沢09.01 不良 右 1600
宮古やまびこフェスタレC1三組
5/10
3人 村上忍 56.0
3番 458 スイートジョリ
1425(0.5) 6-7-7-6 38.9
|
盛岡08.17 良 左 1400
C1六組
4/9
2人 村上忍 56.0
9番 447 サクラウィンビート
1286(0.4) 3-6 39.3
|
5
|
5
|
ティンバーカントリー
牡 5
ボウシュ
ミラクルラブ
青毛
(サンデーサイレンス)
千葉博
畠山牧場
|
吉田司
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
4-4-4-20
|
431
-17
|
|
6-7-5-40
3-3-2-23
3-4-3-16
3-3-2-22
|
水沢09.14 良 右 1600
岩洞湖まつりレース C1四組
4/10
4人 山本聡 56.0
7番 448 コスモライセンス
1449(1.0) 7-8-7-7 40.9
|
水沢08.31 稍重 右 1600
国民文化祭プレイベントC1四組
3/10
5人 山本聡 56.0
4番 447 アルカイクスマイル
1431(0.5) 7-8-8-5 39.7
|
盛岡08.17 良 左 1400
C1六組
3/9
3人 山本聡 56.0
4番 443 サクラウィンビート
1283(0.1) 5-2 38.9
|
盛岡08.05 良 左 1400
一般戦 C2一組
1/10
3人 山本聡 56.0
4番 442 サマーレプタンサ
1280(0.2) 5-4 38.8
|
6
|
6
|
ヤマニンセラフィム
セン 6
ヤマニンジンジャー
ヤマニンチアフル
栗毛
(タマモクロス)
土井睦秋
錦岡牧場
|
伊藤和
(岩手)
|
56.0
菅原俊
(岩手)
6-7-7-30
|
452
1
|
|
9-13-12-54
3-8-7-26
6-5-5-25
3-8-7-25
|
盛岡09.28 良 左 1600
奥州3大マラソンレースC1五組
2/10
8人 菅原俊 56.0
5番 451 モエレアンドロメダ
1418(0.2) 6-6 38.7
|
水沢09.16 不良 右 1400
C1五組
6/9
5人 菅原俊 56.0
2番 460 サクラゲルダ
1299(1.3) 6-3-5-3 39.9
|
水沢08.31 稍重 右 1600
国民文化祭プレイベントC1四組
10/10
6人 菅原俊 56.0
1番 459 アルカイクスマイル
1451(2.5) 4-4-6-8 42.3
|
盛岡08.17 良 左 1400
C1六組
6/9
5人 菅原俊 56.0
2番 451 サクラウィンビート
1288(0.6) 8-7 39.0
|
7
|
7
|
ロージズインメイ
牡 5
コスモレーヴドール
ゴールドリーフ
鹿毛
(ダイナガリバー)
谷謙介
ビッグレッドファーム
|
大和静
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
4-3-2-27
|
490
4
|
|
8-9-12-69
0-0-2-19
8-9-10-50
0-0-2-19
|
盛岡09.28 良 左 1600
奥州3大マラソンレースC1五組
8/10
10人 山本政 56.0
7番 486 モエレアンドロメダ
1431(1.5) 9-9 38.8
|
水沢09.16 不良 右 1400
C1五組
8/9
7人 山本政 56.0
9番 485 サクラゲルダ
1305(1.9) 8-8-9-9 39.5
|
水沢08.31 稍重 右 1600
国民文化祭プレイベントC1四組
9/10
6人 山本政 56.0
9番 483 アルカイクスマイル
1450(2.4) 9-9-10-10 40.8
|
盛岡08.17 良 左 1400
C1五組
10/10
9人 山本政 56.0
1番 485 グランプリボーイ
1290(2.0) 9-10 38.7
|
8
|
ブライアンズタイム
牡 9
ヘイアンレジェンド
スイートオーキッド
黒鹿毛
(Gone West)
菊池一之
シンボリ牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
菊地康
(岩手)
0-0-0-0
|
484
-4
|
|
11-13-8-58
1-2-1-14
9-11-7-36
1-2-1-8
|
盛岡09.28 良 左 1600
奥州3大マラソンレースC1五組
9/10
5人 大坪慎 56.0
8番 488 モエレアンドロメダ
1433(1.7) 10-10 38.8
|
水沢09.14 良 右 1600
岩洞湖まつりレース C1四組
7/10
7人 大坪慎 56.0
5番 490 コスモライセンス
1450(1.1) 10-10-10-9 39.0
|
水沢08.31 稍重 右 1600
国民文化祭プレイベントC1四組
4/10
9人 高橋悠 56.0
8番 493 アルカイクスマイル
1434(0.8) 10-10-9-7 39.6
|
盛岡08.17 良 左 1400
C1五組
6/10
8人 高橋悠 56.0
9番 481 グランプリボーイ
1275(0.5) 10-7 37.2
|
8
|
9
|
アフリート
牝 6
ユリアリーチ
エアボヘミアン
黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
山邉浩
上水牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
1-0-0-1
|
395
2
|
|
14-17-9-65
0-2-0-11
14-15-9-53
0-2-0-7
|
盛岡09.28 良 左 1600
奥州3大マラソンレースC1五組
10/10
9人 高橋悠 54.0
4番 393 モエレアンドロメダ
1438(2.2) 1-3 41.1
|
水沢09.16 不良 右 1400
C1五組
4/9
4人 千田洋 54.0
1番 395 サクラゲルダ
1297(1.1) 2-2-2-2 40.0
|
水沢08.31 稍重 右 1600
いものこまつりin鶴ヶC1五組
8/9
6人 千田洋 54.0
9番 388 ジャッドマックス
1471(3.7) 7-6-7-8 41.0
|
盛岡08.17 良 左 1400
C1六組
9/9
6人 千田洋 54.0
1番 390 サクラウィンビート
1306(2.4) 7-9 41.1
|
10
|
ゼンノロブロイ
牝 4
イッセイダイヤ
ミルダイヤ
鹿毛
(ヘクタープロテクター)
金野喜見男
鎌田正嗣
|
三野通
(岩手)
|
54.0
関本淳
(岩手)
2-3-0-5
|
460
-5
|
|
4-5-1-15
4-3-1-5
0-2-0-7
4-3-1-5
|
盛岡09.28 良 左 1600
奥州3大マラソンレースC1五組
7/10
2人 関本淳 54.0
1番 465 モエレアンドロメダ
1429(1.3) 1-1 40.2
|
水沢09.14 良 右 1600
岩洞湖まつりレース C1四組
9/10
2人 関本淳 54.0
8番 465 コスモライセンス
1455(1.6) 3-3-4-5 42.3
|
水沢08.31 稍重 右 1600
いものこまつりin鶴ヶC1五組
2/9
5人 関本淳 54.0
5番 468 ジャッドマックス
1442(0.8) 2-2-2-2 38.7
|
盛岡08.16 良 左 1400
県外避難者も頑張れ!レC1七組
5/9
3人 関本淳 54.0
3番 463 チャンピオンバージ
1284(2.2) 5-5 39.4
|