7R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
フサイチリシャール
牡 3
エティエンヌ
クルセイズ
芦毛
(バブルガムフェロー)
谷謙介
野坂牧場
|
佐々由
(岩手)
|
56.0
南郷家
(岩手)
1-0-0-0
|
456
-5
|
|
1-5-1-5
0-3-0-2
1-2-1-2
0-3-0-2
|
盛岡07.28 不良 左 1400
玉山区夏まつりレー3歳B2一組
2/9
1人 高松亮 56.0
3番 461 ユウキチュモン
1277(0.3) 2-2 38.5
|
盛岡07.13 不良 左 1400
3歳 B2 3歳B2
4/10
2人 阿部英 56.0
6番 457 ワタリプリンセス
1277(0.2) 3-4 39.6
|
水沢07.01 良 右 1400
3歳 C1一組3歳C1一組
1/9
1人 南郷家 56.0
9番 466 ウインギャラント
1313(0.5) 3-3-3-2 41.0
|
水沢06.17 良 右 1400
3歳 C1一組3歳C1一組
2/10
3人 阿部英 56.0
6番 460 ユウキチュモン
1315(0.2) 1-2-2-1 41.0
|
2
|
2
|
シンボリクリスエス
牝 3
ヤマタケハーディ
ノーススポット
鹿毛
(タイトスポット)
(有)アイル
トラストスリーファー
|
新田守
(岩手)
|
54.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
478
-4
|
|
3-0-1-10
2-0-1-4
1-0-0-4
2-0-1-2
|
盛岡07.28 不良 左 1400
3歳 B2二組3歳B2二組
8/9
1人 坂口裕 54.0
8番 482 ユアーエブリシング
1308(3.7) 2-7 43.1
|
盛岡07.15 不良 左 1400
東北楽天ゴールデン3歳C1二組
1/10
3人 坂口裕 54.0
9番 479 ウインギャラント
1274(0.2) 3-2 38.1
|
水沢07.06 不良 右 1400
3歳 C1四組3歳C1四組
1/9
9人 坂口裕 54.0
9番 480 レッツライド
1288(0.6) 1-1-1-1 39.3
|
水沢06.22 良 右 1400
3歳 C1四組3歳C1四組
6/9
4人 小林俊 54.0
3番 482 スパイクラベンダー
1346(1.4) 1-1-1-2 45.1
|
3
|
3
|
リンカーン
牡 3
ヤマノアロー
アロールーシー
栗毛
(サンキリコ)
大黒富美子
矢野牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-0-0
|
448
-2
|
|
2-2-1-12
0-0-0-6
2-2-1-5
0-0-0-4
|
盛岡07.28 不良 左 1400
玉山区夏まつりレー3歳B2一組
9/9
9人 南郷家 56.0
5番 450 ユウキチュモン
1292(1.8) 7-7 39.0
|
盛岡07.13 不良 左 1400
3歳 B2 3歳B2
9/10
7人 南郷家 56.0
5番 456 ワタリプリンセス
1297(2.2) 9-8 40.4
|
水沢06.30 良 右 1400
百日草レース 3歳3歳B2二組
9/10
6人 南郷家 56.0
3番 456 シャイニングモモ
1330(1.0) 9-10-9-9 40.3
|
水沢06.16 良 右 1400
五葉山火縄銃鉄砲隊3歳B2二組
6/10
5人 南郷家 56.0
7番 456 ドクトルサルビア
1324(1.4) 7-7-7-9 41.6
|
4
|
4
|
アドマイヤジャパン
牡 3
ラプターリオレウス
デュークラウド
栗毛
(コマンダーインチーフ)
新井昭二
千代田牧場
|
小西重
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
2-4-1-4
|
440
-1
|
|
2-4-1-5
1-3-1-3
1-1-0-2
1-3-1-3
|
盛岡07.28 不良 左 1400
3歳 B2二組3歳B2二組
4/9
3人 齋藤雄 56.0
4番 441 ユアーエブリシング
1279(0.8) 5-5 39.1
|
盛岡07.13 不良 左 1400
3歳 B2 3歳B2
7/10
4人 関本淳 56.0
9番 442 ワタリプリンセス
1291(1.6) 7-7 39.9
|
水沢06.30 良 右 1400
百日草レース 3歳3歳B2二組
2/10
3人 齋藤雄 56.0
9番 438 シャイニングモモ
1324(0.4) 4-4-3-3 40.4
|
盛岡06.02 良 左 1400
森川海のまち宮古レ3歳B2二組
2/10
5人 齋藤雄 56.0
6番 441 コスモキャロル
1311(0.3) 9-6 40.1
|
5
|
5
|
リンカーン
牡 3
ウインマスカット
マチカネレイロウ
鹿毛
(ノーザンテースト)
岩渕道良
協栄組合
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
2-0-1-8
|
463
-2
|
競 走 除 外
|
2-0-2-15
0-0-1-7
2-0-1-6
0-0-1-4
|
盛岡07.28 不良 左 1400
3歳 B2二組3歳B2二組
3/9
8人 南郷家 56.0
9番 465 ユアーエブリシング
1275(0.4) 7-3 39.0
|
盛岡07.13 不良 左 1400
3歳 B2 3歳B2
8/10
9人 坂口裕 56.0
3番 461 ワタリプリンセス
1291(1.6) 10-9 39.5
|
水沢06.30 良 右 1400
百日草レース 3歳3歳B2二組
8/10
8人 坂口裕 56.0
2番 467 シャイニングモモ
1329(0.9) 6-7-6-7 40.5
|
水沢06.16 良 右 1400
五葉山火縄銃鉄砲隊3歳B2二組
5/10
6人 坂口裕 56.0
3番 467 ドクトルサルビア
1322(1.2) 8-8-8-6 41.3
|
6
|
6
|
アグネスデジタル
牝 3
コスモソメイエ
マイネインティマ
鹿毛
(タニノギムレット)
高橋悦彌
コスモヴューファーム
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
大坪慎
(岩手)
0-0-0-0
|
416
-1
|
|
2-3-0-8
0-2-0-2
2-1-0-4
0-2-0-2
|
盛岡07.13 不良 左 1400
3歳 B2 3歳B2
10/10
6人 小林俊 54.0
4番 417 ワタリプリンセス
1303(2.8) 8-10 41.0
|
水沢06.16 良 右 1400
五葉山火縄銃鉄砲隊3歳B2二組
4/10
3人 小林俊 54.0
9番 419 ドクトルサルビア
1320(1.0) 2-2-2-2 41.8
|
盛岡06.02 良 左 1400
森川海のまち宮古レ3歳B2二組
10/10
2人 小林俊 54.0
10番 416 コスモキャロル
1336(2.8) 1-3 43.7
|
盛岡05.19 良 左 1400
前沢牛まつりレース3歳C1一組
2/10
2人 小林俊 54.0
10番 412 マイネルムーン
1318(0.4) 1-1 39.3
|
7
|
7
|
キングヘイロー
牡 3
オーミフェニックス
オーミセシル
栗毛
(サンダーガルチ)
斉田久光
清水克則
|
城地俊
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-0-0-0
|
454
14
|
|
1-0-1-9
0-0-0-1
1-0-1-8
0-0-0-1
|
盛岡07.28 不良 左 1400
玉山区夏まつりレー3歳B2一組
8/9
3人 齋藤雄 56.0
4番 440 ユウキチュモン
1289(1.5) 7-6 38.9
|
大井07.10 良 右 1500
3歳175万円以下
10/14
12人 繁田健 56.0
9番 435 ホクトリシャール
1392(1.2) 13-13-13-13 38.9
|
大井06.27 重 右 1500
3歳150万円以下
10/12
5人 的場文 56.0
2番 436 ギオンスーパキング
1401(2.2) 10-10-10-10 41.6
|
大井06.05 良 右 1600
3歳175万円以下
6/12
6人 的場文 56.0
4番 442 ノコリモノ
1462(0.8) 12-12-12-11 39.7
|
8
|
サウスヴィグラス
牝 3
マルケイスマイル
ハイフレンドトビン
芦毛
(With Approval)
熊谷啓一
早坂牧場
|
佐藤祐
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
404
-6
|
|
2-4-0-6
0-2-0-4
2-2-0-2
0-2-0-4
|
盛岡07.28 不良 左 1400
玉山区夏まつりレー3歳B2一組
4/9
6人 坂口裕 54.0
2番 410 ユウキチュモン
1282(0.8) 1-1 39.1
|
水沢06.30 良 右 1400
百日草レース 3歳3歳B2二組
6/10
5人 高橋悠 54.0
4番 416 シャイニングモモ
1328(0.8) 3-3-5-4 40.6
|
水沢06.16 良 右 1400
五葉山火縄銃鉄砲隊3歳B2二組
2/10
7人 高橋悠 54.0
2番 422 ドクトルサルビア
1317(0.7) 5-3-5-3 41.3
|
盛岡05.18 良 左 1400
琥珀まつり・千樹祭レー3歳B2
10/10
7人 阿部英 54.0
8番 418 ゴールドブリザード
1340(4.0) 3-4 44.0
|
8
|
9
|
タイキファイヤー
牡 3
タイキハヤブサ
ビジュアルクイーン
栗毛
(タニノギムレット)
大槻一輝
カナイシスタッド
|
小林義
(岩手)
|
56.0
小林俊
(岩手)
1-3-1-11
|
424
-5
|
|
1-3-2-13
0-3-1-5
1-0-1-8
0-3-1-5
|
盛岡07.28 不良 左 1400
3歳 B2二組3歳B2二組
2/9
7人 小林俊 56.0
7番 429 ユアーエブリシング
1274(0.3) 9-7 37.6
|
盛岡07.14 重 左 1400
3歳 C1一組3歳C1一組
7/10
3人 小林俊 56.0
10番 428 トキノキラメキ
1293(0.4) 8-9 38.9
|
水沢06.30 良 右 1400
3歳 B2三組3歳B2三組
4/9
5人 小林俊 56.0
7番 431 フィールドグース
1336(1.4) 9-9-9-7 40.9
|
水沢06.16 良 右 1400
3歳 B2三組3歳B2三組
8/10
1人 小林俊 56.0
4番 433 キタノスマイル
1332(1.4) 10-10-10-8 40.6
|
10
|
ケイムホーム
牝 3
サクラゲルダ
サクラジェンヌ
芦毛
(マルゼンスキー)
佐々木寛明
谷岡牧場
|
村上実
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
3-0-0-1
|
463
-2
|
|
3-1-0-3
2-0-0-1
1-1-0-1
2-0-0-1
|
盛岡07.13 不良 左 1400
3歳 B2 3歳B2
6/10
1人 村上忍 54.0
7番 465 ワタリプリンセス
1291(1.6) 5-6 40.8
|
水沢07.01 良 右 1400
3歳 C1二組3歳C1二組
1/9
1人 村上忍 54.0
4番 468 スパイクラベンダー
1317(0.8) 1-1-1-1 40.8
|
盛岡06.08 良 左 1400
もりおか短角牛レー3歳C1四組
1/10
2人 村上忍 54.0
6番 469 エノテカ
1318(0.2) 3-3 41.0
|
盛岡05.12 稍重 左 1200
3歳 C2二組3歳C2二組
1/10
1人 村上忍 54.0
1番 469 リキノナンブビジン
1156(0.5) 1-1 39.4
|