1R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
ストラヴィンスキー
牝 5
ケツァール
アマビリータ
鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
魚住啓市
社台ファーム
|
只野廣
(岩手)
|
54.0
小林俊
(岩手)
0-0-0-1
|
484
0
|
|
1-1-0-18
0-0-0-6
1-1-0-9
0-0-0-1
|
盛岡08.05 良 左 1600
ひめゆりレース A二組
6/6
4人 小林俊 54.0
2番 484 ランドオウジ
1415(3.3) 3-4 41.3
|
盛岡07.20 良 芝 左 1000
北上川ゴムボート川下りレース
5/8
6人 菅原俊 56.0
1番 489 ライトマッスル
592(1.0) 5-6 35.3
|
J中山04.07 重 右 1200
4歳上
12/16
9人 村田一 55.0
5番 478 ナムラケイオス
1147(2.3) 2-5 39.0
|
大井03.26 良 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
11/14
5人 的場文 55.0
6番 487 シナスタジア
1153(2.8) 10-10 39.0
|
2
|
2
|
ステイゴールド
牡 7
シルクタイタン
ヒガシリーズン
黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
岩渕道良
ヤナガワ牧場
|
村上昌
(岩手)
|
56.0
坂口裕
(岩手)
5-2-0-12
|
480
9
|
|
8-2-3-41
3-1-0-6
3-1-0-10
3-1-0-5
|
盛岡07.15 重 左 1600
ジョッキーズチームマッチ第B2
1/12
1人 小林俊 56.0
9番 471 ウェイアウトバジー
1402(0.0) 2-2 38.0
|
水沢07.01 良 右 2000
ジュライカップB2
1/9
1人 坂口裕 57.0
8番 478 イーグルビスティー
2138(0.3) 3-3-1-1 41.1
|
盛岡06.01 良 左 1800
騎手ハンデ戦 B2一組
1/10
2人 坂口裕 57.0
9番 471 ヒロノキョウシュウ
1594(0.0) 6-6-4-4 40.9
|
盛岡05.19 良 左 1600
住田町かっこ花レース B2三組
1/8
1人 坂口裕 56.0
8番 471 サマーブルーヘブン
1436(0.7) 4-1 39.4
|
3
|
3
|
Langfuhr
牡 8
ダイワマックワン
コートアウト
鹿毛
(Smart Strike)
坊垣内泰
社台ファーム
|
瀬戸幸
(岩手)
|
56.0
齋藤雄
(岩手)
0-0-0-0
|
460
2
|
|
9-8-6-27
1-1-1-6
3-2-1-6
1-0-1-3
|
盛岡08.03 良 左 1600
すずらん賞オープン
9/12
6人 山本聡 58.0
7番 458 コスモフィナンシェ
1410(2.3) 1-4 41.3
|
盛岡07.22 重 左 1600
全国やぶさめ競技遠野大会A二組
6/8
6人 村上忍 56.0
1番 460 イーサンジャンパー
1395(0.6) 1-1 39.6
|
水沢11.24 重 右 1400
栗駒賞オープン
出走取消
山本聡 57.0
10番 -
|
盛岡10.27 良 芝 左 1000
OROターフスプリントオープン
2/12
2人 山本聡 58.0
2番 465 ライトマッスル
583(0.2) 1-1 35.1
|
4
|
4
|
カリズマティック
牡 4
ユウキタカラオー
ユウキビバ
栗毛
(フォーティナイナー)
高橋昇市
日西牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
山本聡
(岩手)
2-3-0-6
|
491
-3
|
|
3-6-0-20
1-4-0-4
2-2-0-14
1-4-0-2
|
盛岡07.28 重 左 1800
B1一組
4/10
8人 山本聡 56.0
10番 494 コパノツイテル
1544(0.9) 6-6-6-5 38.7
|
水沢06.30 良 右 1800
B1一組
6/10
6人 山本聡 56.0
1番 493 コパノツイテル
2010(1.4) 4-3-4-4 41.3
|
水沢06.16 良 右 1600
ねむの木賞B1
10/10
3人 山本聡 56.0
1番 496 シャーク
1457(1.9) 8-8-10-10 41.0
|
盛岡06.03 良 左 1800
奥州はっとフェスタレーB1一組
2/9
3人 山本聡 56.0
6番 497 ヒシウィンザー
1589(0.2) 6-6-4-3 40.1
|
5
|
5
|
ステイゴールド
牡 8
トミケンプライム
ローズシラオキ
栗毛
(ハギノカムイオー)
戸崎利彦
落合一巳
|
櫻田康
(岩手)
|
56.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-3
|
406
-1
|
|
1-1-9-56
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-0
|
盛岡08.04 良 芝 左 2400
せきれい賞オープン
10/12
10人 齋藤雄 57.0
11番 407 ヒビケジンダイコ
2344(2.0) 9-7-10-11 38.2
|
盛岡07.20 良 芝 左 1000
北上川ゴムボート川下りレース
8/8
8人 高松亮 58.0
3番 408 ライトマッスル
1000(1.8) 8-8 35.2
|
水沢07.06 不良 右 1600
たねいちウニまつりレースA二組
8/11
9人 高松亮 56.0
3番 417 ロリンザーユーザー
1426(2.5) 11-10-10-10 39.6
|
水沢06.24 良 右 1600
色鮮やか衣川りんどうレーA二組
7/8
7人 高松亮 56.0
1番 414 シルククレヴァー
1466(3.2) 7-7-8-7 41.8
|
6
|
6
|
アジュディケーティング
牝 7
ベルモントダイヤ
リバーガーネット
黒鹿毛
(ミルジヨージ)
大黒富美子
ベルモントファーム
|
高橋純
(岩手)
|
54.0
菅原俊
(岩手)
0-0-0-0
|
491
-1
|
|
4-1-3-47
3-0-1-22
1-1-2-25
2-0-0-13
|
盛岡07.27 不良 左 1600
前沢夏まつりレース B1二組
8/10
10人 南郷家 54.0
4番 492 エクセラン
1414(3.9) 7-8 40.1
|
盛岡07.21 良 左 1800
フェアリーカップオープン牝馬
12/12
12人 高松亮 54.0
8番 494 ミキノウインク
2001(5.3) 4-4-10-12 41.6
|
水沢06.30 良 右 1800
B1一組
10/10
10人 南郷家 54.0
2番 486 コパノツイテル
2030(3.4) 5-5-8-9 42.3
|
水沢06.17 良 右 1600
よこての全国線香花火大B1一組
競走除外
南郷家 54.0
2番 計不
|
7
|
7
|
タイキシャトル
牡 4
ソーラーインパルス
インフィニータ
黒鹿毛
(ジョリーズヘイロー)
伊藤孝治
まるとみ冨岡牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
村上忍
(岩手)
0-0-0-0
|
509
-19
|
|
1-2-0-9
1-1-0-5
0-1-0-4
0-0-0-0
|
J新潟05.18 良 左 1200
4歳上
8/15
11人 西村太 57.0
12番 528 フランキンセンス
1132(0.8) 14-14 36.8
|
J中山03.16 良 右 1200
4歳上
13/16
11人 松岡正 57.0
9番 526 バトルドミンゴ
1134(1.4) 12-13 37.3
|
J中山01.13 良 右 1200
4歳上
8/16
9人 松岡正 56.0
13番 530 サトノロック
1133(0.5) 12-12 37.7
|
J中山12.02 稍重 右 1200
3歳上
8/15
8人 横山典 56.0
6番 518 トーセンナスクラ
1120(0.6) 12-12 37.4
|